Автор Тема: мюррей матч  (Прочитано 39879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Re: мюррей матч
« Ответ #15 : 15 Сентября 2008, 23:52:05 »
Ребята, давайте так, ветка интересная и хотелось бы что бы здесь выкладывался матерал который действительно хоть как то помогает в торговле, можно сотнями выкладывать индикаторы которые практически ничем не отличаются от тех, что в МТ по умолчанию. Можно годами вести разговоры о том как правильно торговать на рынке и что для этого использовать, но так и не найти то что действительно дает хорошие результаты. Работая по системе Мюррея, могу с уверенностью сказать, что единственное что для этого нжно-это умение грамотно устанавливать тренд, а цели система выдает очень точные, тьфу тьфу тьфу. На еллоттвэйв в ветке Лаборатория Мюррея, практически всегда идет обсуждение точек входа в рынок и о напрвлении тренда. Давайте мы в этой ветке попробуем найти действительно хороший инструмент для входа и пускай отальные ветки завидуют.



PS: Я очень уважаю форум еллиоттвайве и нечего плохого к нему не имею, участие в этом форуме подтверждается интересом к ММ, можете встретить меня и там под таким же ником.

Оффлайн sptr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -6
Re: мюррей матч
« Ответ #16 : 16 Сентября 2008, 08:03:35 »
Ребята, давайте так, ветка интересная и хотелось бы что бы здесь выкладывался матерал который действительно хоть как то помогает в торговле, можно сотнями выкладывать индикаторы которые практически ничем не отличаются от тех, что в МТ по умолчанию. Можно годами вести разговоры о том как правильно торговать на рынке и что для этого использовать, но так и не найти то что действительно дает хорошие результаты. Работая по системе Мюррея, могу с уверенностью сказать, что единственное что для этого нжно-это умение грамотно устанавливать тренд, а цели система выдает очень точные, тьфу тьфу тьфу. На еллоттвэйв в ветке Лаборатория Мюррея, практически всегда идет обсуждение точек входа в рынок и о напрвлении тренда. Давайте мы в этой ветке попробуем найти действительно хороший инструмент для входа и пускай отальные ветки завидуют.



PS: Я очень уважаю форум еллиоттвайве и нечего плохого к нему не имею, участие в этом форуме подтверждается интересом к ММ, можете встретить меня и там под таким же ником.
Сам юзаю ММ и могу сказать, что для пипсовки индюки удобные....правда тока на часовках и получасовках! ;)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: мюррей матч
« Ответ #17 : 17 Сентября 2008, 16:27:11 »
А также на Н4 и Д1  ;)

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: мюррей матч
« Ответ #18 : 17 Сентября 2008, 20:44:49 »
сигнальный перепутал.....не тот скинул......вот, то что нуно!!!!! ;)
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: мюррей матч
« Ответ #19 : 17 Сентября 2008, 21:36:09 »
ну что ж господа , вроде все индикаторы что были у ловчего у нас есть , посмотрим чего сварганить мона . хотя на мой взгляд не в индикаторах дело 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Re: мюррей матч
« Ответ #20 : 18 Сентября 2008, 00:14:44 »
ну что ж господа , вроде все индикаторы что были у ловчего у нас есть , посмотрим чего сварганить мона . хотя на мой взгляд не в индикаторах дело 
Я даже уверен, что дело не в индикаторах, исключая мюррей матч конечно. Есть что то такое, чем пользуются все успешные трейдеры, може быть это просто другой взгляд на вещи.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: мюррей матч
« Ответ #21 : 18 Сентября 2008, 17:36:56 »
Мюррей Мас (вы его почему-то Мюррей Матч обзываете... ну да не важно...) такой же индикатор как и любой другой... Каждый из нас может нарисовать уровни поддержки и сопротивления без всякого труда, которые будут отрабатываться ценой в будущем. Если есть желание, могу научить как :D.
В чем секрет успешных трейдеров? А они все описаны в книгах, как ни странно....
Это дисциплина и управление капиталом.
Вот лишь отдельные из этих секретов:
1. Не играть против тренда.
2. Дать прибыли расти.
3. Не входить в рынок, если ситуация непонятна или неоднозначна.
4. Уменьшать убытки, увеличивать прибыль.
5. Не пытаться поймать каждое движение.
Ну и т.д.
Это основа. А теперь поднимите руки те, кто соблюдает хотя бы эти пять правил постоянно... Постоянно, говорю...  :D Т.е. каждый день.... Честно? Тогда почему вы до сих пор сливаете?..... А.... То-то же.... :D
P.S. У Sergazy подпись гляньте... Великие слова! Подписываюсь под этим утверждением.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 17:40:25 от Владимир109 »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: мюррей матч
« Ответ #22 : 18 Сентября 2008, 18:57:02 »
Мюррей Мас (вы его почему-то Мюррей Матч обзываете... ну да не важно...) такой же индикатор как и любой другой... Каждый из нас может нарисовать уровни поддержки и сопротивления без всякого труда, которые будут отрабатываться ценой в будущем. Если есть желание, могу научить как :D.
В чем секрет успешных трейдеров? А они все описаны в книгах, как ни странно....
Это дисциплина и управление капиталом.
Вот лишь отдельные из этих секретов:
1. Не играть против тренда.
2. Дать прибыли расти.
3. Не входить в рынок, если ситуация непонятна или неоднозначна.
4. Уменьшать убытки, увеличивать прибыль.
5. Не пытаться поймать каждое движение.
Ну и т.д.
Это основа. А теперь поднимите руки те, кто соблюдает хотя бы эти пять правил постоянно... Постоянно, говорю...  :D Т.е. каждый день.... Честно? Тогда почему вы до сих пор сливаете?..... А.... То-то же.... :D
P.S. У Sergazy подпись гляньте... Великие слова! Подписываюсь под этим утверждением.

володь  ,  я точно не соблюдаю , особенно последний раз . все знаю , все понимаю  -  а жадность и глупость   .  но это тема другого разговора.   :)здесь тема  по мюррею  ,  вот и давайте рассмотрим к примеру  почему периоды именно  такие 
неделки 32
 дни 64
4 часовки , 1 часовки ,30мин , 15мин-256
остальное -512или 1024
ну наверно надо рассмотреть отдельно  тему стопов , и тему ММ  естественно в рамках системы мюррея
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: мюррей матч
« Ответ #23 : 18 Сентября 2008, 20:06:32 »

володь  ,  я точно не соблюдаю , особенно последний раз . все знаю , все понимаю  -  а жадность и глупость   .  но это тема другого разговора.   :)здесь тема  по мюррею  ,  вот и давайте рассмотрим к примеру  почему периоды именно  такие 
неделки 32
 дни 64
4 часовки , 1 часовки ,30мин , 15мин-256
остальное -512или 1024
ну наверно надо рассмотреть отдельно  тему стопов , и тему ММ  естественно в рамках системы мюррея
Не вопрос, давай.
Выскажу свое мнение... Имхаю, что это не принципиально... Имеется в виду именно такие настройки. Есть люди, работающие только с Р=200, причем на всех ТФ.
Пы.Сы.: я тоже редко соблюдаю. :D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: мюррей матч
« Ответ #24 : 19 Сентября 2008, 20:26:01 »
ну задам тогда вопросик меня особо интересующий , может кто чего посоветует , по поводу стопов :  на каком уровне  выставлять если работать по мюррею ?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: мюррей матч
« Ответ #25 : 19 Сентября 2008, 20:45:45 »
ну я думаю пару уровней хватит-)))))))) Санчос Здорова, так охота пообщаться, все нет немогу поставить.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: мюррей матч
« Ответ #26 : 19 Сентября 2008, 20:56:36 »
ну задам тогда вопросик меня особо интересующий , может кто чего посоветует , по поводу стопов :  на каком уровне  выставлять если работать по мюррею ?
Имхаю, что лучше чем предложил Ловчий мы врядли что-то придумаем, если говорить о торговле только по Мюррею. Способ похуже - это ставить стоп на один или два уровень(-я) выше (если солим) или ниже (если баим) от заходного.
Ну и третий способ, который мне кажется заслуживающим внимания - это описанный в книге Хъёржика. Т.е. ставить стоп на предыдущий экстремум (минимум, если длинная позиция и максимум, если короткая).

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Re: мюррей матч
« Ответ #27 : 20 Сентября 2008, 10:31:37 »
ну задам тогда вопросик меня особо интересующий , может кто чего посоветует , по поводу стопов :  на каком уровне  выставлять если работать по мюррею ?
Имхаю, что лучше чем предложил Ловчий мы врядли что-то придумаем, если говорить о торговле только по Мюррею. Способ похуже - это ставить стоп на один или два уровень(-я) выше (если солим) или ниже (если баим) от заходного.
Ну и третий способ, который мне кажется заслуживающим внимания - это описанный в книге Хъёржика. Т.е. ставить стоп на предыдущий экстремум (минимум, если длинная позиция и максимум, если короткая).
А у меня вот какое предложение, идея не новая и не раз обсуждалась Владимиром. Давайте объеденим Ганна и Мюррея в органическую систему, помоему будет бомба.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: мюррей матч
« Ответ #28 : 20 Сентября 2008, 18:44:33 »
Вопрос конечно интересный. На сколько я понимаю, Мюррей, уже в себе заключает теорию Ганна.  Или я неправ?  :( 
И в каком виде их можно совместить?  Или предложение касается именно системы совместного использования  методов Ганна (квадрат, углы, ит.д) и уровней Мюррея, в плане именно полностью рабочей системы?..... Начиная от момента входа до расстановки стопов  и снятия пунктов прибыли?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: мюррей матч
« Ответ #29 : 20 Сентября 2008, 21:08:18 »
ну как сказать мюррей это и есть ганн , только усредненный   по времени  и по цене ,  я пробовал отрисовывать  углы  соединяя линии времени и уровни ,  бывает совпадают бывает нет .
тема интересная , но имхо  график будет   перегруженный , лучше  параллельно на 2 экранах рисовать однако  . 
кстати довольно  информативно получается   .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!