Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 313632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #45 : 03 Октября 2012, 11:55:42 »
Всё дело в том, что константа 144 существует сама по себе и проявляется в процессах в разном виде.

Поверьте, в данном случае, совершенно неважно с какой стороны "телега, а с какой лошадь", важно, что дискретность в 144 градуса имеет место быть!!!  :D
Елена самостоятельно вышла на эту константу в виде дискретности в цикле через соотношения циклов разных планет, Вы описываете её как прямое применение пропорции 5 к одному циклу 360, я её взял напрямую из Библии, информация одна и та же, важно чтобы Вы понимали её значимость, и в этом плане самостоятельный выход на неё (в логике и/или математике) это самый прямой путь к её принятию для себя лично!!!
Виктор! Спасибо за комментарий.
Пишу ровно об этом же - "существует сама по себе".
Может, с какой стороны лошадь - не так важно, но - собака рулит хвостом или хвост - собакой - все-таки нужно знать. Это дает разную организацию мышления.
Исходные посылки для образования 144 - целые кратности колебаний или циклов (звук, струны, октавы, квинты и т.п. ).  Т.е. - абстрактные понятия (в алгебре - числа и сомножители). Физический мир подстраивается , как может, под эти кратности по физическим законам (Меркурий, Земля с Венерой).
А уж потом - человек подгоняет под целые кратности окружающий мир (хорошо темперированный клавир) или описание мира (циклы планет).  И после этого записывает это в книгах (Библия и т.д.)
К пониманию (спасибо Вам) значимости 144 - еще только приближаюсь.  Философское эссе о ряде сомножителей, создающих 144 и их эзотерическим взаимодействиям  - уверен, давно написано (арабский? иврит - каббала?) .  Но мне пока не попалось  :)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 18:19:22 от KB »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #46 : 03 Октября 2012, 18:32:08 »
Добрый день, коллеги!
Прилагаю файл со сделками Роберта (без анализа).
Старался сделать наиболее удобно. Туда бы еще прикрутить график, но к сожалению, нормальный не нашел.

http://rghost.ru/40717716


С уважением, Сергей

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #47 : 05 Октября 2012, 09:52:25 »
Доброго времени всем!

Виктор, благодарю за совет касательно тенденций разного уровня, «расщеплением», среди прочего, как раз сейчас и занимаюсь. 

Сергей, спасибо большое за файл по сделкам, по нему всю ночь писал статистику на тему «Что подсказывает логика, направленная дуновением нескольких слов». :) Также спасибо за ссылку на 1922-й год.

Склоняюсь к мысли, что две сделки Роберта 24 января - 1 июня опираются именно на прохождение Юпитера своей обители. К 7-му июня Юпитер располагался в 0* Овна, следовательно, детализацией меньших «колес» и получаем 1-2-е число месяца для наиболее комфортного выхода из рынка.

Возвращаюсь к уточнению статистики и дальнейшему анализу хлопка.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #48 : 05 Октября 2012, 10:12:51 »
Доброго времени всем!

Виктор, благодарю за совет касательно тенденций разного уровня, «расщеплением», среди прочего, как раз сейчас и занимаюсь. 

Сергей, спасибо большое за файл по сделкам, по нему всю ночь писал статистику на тему «Что подсказывает логика, направленная дуновением нескольких слов». :) Также спасибо за ссылку на 1922-й год.

Склоняюсь к мысли, что две сделки Роберта 24 января - 1 июня опираются именно на прохождение Юпитера своей обители. К 7-му июня Юпитер располагался в 0* Овна, следовательно, детализацией меньших «колес» и получаем 1-2-е число месяца для наиболее комфортного выхода из рынка.

Возвращаюсь к уточнению статистики и дальнейшему анализу хлопка.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Андрей, есть глобальный фактор, на который ганн опирается. Затем, он дает указания на другие факторы. Что общего между 1922 и 1927 годом в сделках? Обратите внимание на солнце, меркурий, юпитер; солнце, нептун, меркурий


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #49 : 05 Октября 2012, 23:13:08 »
awk501
Александр, спасибо за ответ. Специально перечитала этот кусочек книги, а то ускользнуло от внимания, что самолеты исчезали.

Ferro
Виктор, спасибо за поддержку. Вы правы. многое действительно стало понятнее, и про шаблонные графики особенно.   А еще про то, откуда взялся цикл в 18,6 лет, который стал основой Финансовой таблицы Ганна и т.д. и т.д. 
Много мыслей в стадии "мыслезародышей", но главное, что во всем этом проявляется какая-то логика. и можно строить предположения, и потом их проверять, а не тыкаться вслепую.

KB
Насчет  вашего комментария:"Лена, вы как-то сложно подходите и телега с другой стороны от лошади".
Честно говоря, не думала, сложно подхожу или просто, с головы, или с хвоста. Единственное чего мне хотелось, это обнаружить мало-мальски понятную мне логику.

Сергей. Андрей, спасибо за выбранные сделки. Огромный кусок работы. Тоже попытаюсь хоть что-то понять ;)

С уважением, Лена
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 23:17:38 от tilimili »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #50 : 06 Октября 2012, 15:30:03 »
Честно говоря, не думала, сложно подхожу или просто, с головы, или с хвоста. Единственное чего мне хотелось, это обнаружить мало-мальски понятную мне логику.
С уважением и благодарностью за труды. 
Какую логику?  Логика - это набор правил преобразования одного в другое. Что берем за исходные данные и что из них пытаемся сосчитать и на основе каких правил?

Пример - целые числа -> считаем кратности на основе правил арифметики.  Отсюда рождаются все красоты деления на 5, 4, 3 и т.д.
Второй пример - планеты -> считаем параметры их орбит на основании физических правил (законов) (гравитация).
А когда мы пытаемся связать реальный мир с идеально кратными соотношениями - то округляем реальность до идеальности.  Т.е. мы сначала имеем идеальную схему кратностей, а уж потом накладываем на нее физическую реальность.  Округляя с погрешностями, которые, кстати, имеют свои правила (нормальное распределение и т.д.)

PS.  А что за цикл 18,6?  Туплю...  Может, 16,8?

PPS. Движущаяся картинка про Венеру - понравилась?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #51 : 06 Октября 2012, 16:46:17 »
КВ,

Вы многовато от меня хотите ;). Я только, только что-то (как мне кажется) начала нащупывать, а вы сразу же хотите, чтобы был представлен полностью формализованный подход, который вам было бы удобно критиковать.
Мы не в школе, вы не учитель, а я не ученик.
Если вам кажется, что в моем сообщении нет ничего рационального, то просто пропускаете его, и продолжаете свои личные поиски истины, или показываете мастер-класс, описывая свой более простой и понятный подход.


Хотела написать совсем о другом. Не кажется ли вам, коллеги, что Ганн в "Туннеле" определенно указывает на существование 3-летнего цикла повторения?

Глава 27 (1930 год ).  "Она сказала: «Мистер Гордон, Вы знаете, ваш прогноз по поводу рынка, который вы наметили в 1927, сбывается?» 
Глава 29 (1931 год): "В Нью-Йорке, в 1927, был совершен один из самых больших технических подвигов того времени:  был закончен туннель из Нью-Йорка под рекой Гудзон к штату Нью-Джерси. Что нам теперь больше всего нужно, так это воздушный туннель".

С уважением. Лена
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 12:58:08 от tilimili »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #52 : 06 Октября 2012, 17:58:10 »
КВ,

Вы многовато от меня хотите ;). Я только, только что-то (как мне кажется) начала нащупывать, а вы сразу же хотите, чтобы был представлен полностью формализованный подход, который вам было бы удобно критиковать.
Мы не в школе, вы не учитель, а я не ученик.
Если вам кажется, что в моем сообщении нет ничего рационально, то просто пропускаете его, и продолжаете свои личные поиски истины, или показываете мастер-класс, описывая свой более простой и понятный подход.


Хотела написать совсем о другом. Не кажется ли вам, коллеги, что Ганн в "Туннеле" определенно указывает на существование 3-летнего цикла повторения?

Глава 27.  "Она сказала: «Мистер Гордон, Вы знаете, ваш прогноз по поводу рынка, который вы наметили в 1927, сбывается?» 
Глава 29: "В Нью-Йорке, в 1927, был совершен один из самых больших технических подвигов того времени:  был закончен туннель из Нью-Йорка под рекой Гудзон к штату Нью-Джерси. Что нам теперь больше всего нужно, так это воздушный туннель".

С уважением. Лена

Елена, все может быть! Для того, чтобы понять весь сакральный смысл ТТТА необходимо быть Ганном. Но, если брать главу за год, то в книге всего 36 глав, что символизирует 9 или законченный процесс. И еще примечательно, что именно в 27 главе говорится, что прогноз за 1927 выполняется. Так что, все возможно.
Спасибо Вам, за интересный вариант интерпретации.



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #53 : 06 Октября 2012, 18:41:24 »
Добрый день, коллеги!

Прилагаю интерейснейшую картинку в тему найдите закономерности. Опять те же мужские планеты (как в наталке Роберта), правда в оппозиции к карте роберта. Прибавьте 1000 дней к декабрю 2008 и получите самый урожайный год - 2011.
 ;)



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 22:07:07 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #54 : 07 Октября 2012, 16:55:40 »
Доброго времени, коллеги!

Сергей, спасибо за советы, работа над хлопком продолжается, а пока хочу выложить "воссозданный по описанию"  :) график 1927-го года. На скрине экстремумы соединил в Paint'e линиями для более наглядного восприятия, для удобства также список дат и соответствующих им цен; документ *.txt - для загрузки в TS или любую другую удобную программу (кому понадобится), на цену 10.00 не обращайте внимания, поставил лишь для связки.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #55 : 08 Октября 2012, 20:20:09 »
Не-а, тапком не буду. ;D
Мир, дружба, кукуруза (или хлопок?).

Во вложении 27 глава книги. на потому, что там что-то особенное, а потому что попалась под руки, и я в ней проставила страницы, добавила пропущенные предложения и выделила цветом все упоминающиеся даты.  Так будет со всеми главами, только не скоро (или скоро если кто-то возьмется помочь). Только нужно "бдить", потому что  в переводе много пропусков, обычно по 1-2 предложения.

 С уважением, Лена
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 20:22:32 от tilimili »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #56 : 09 Октября 2012, 10:21:06 »
Наткнулся в своем старом посте.

 
  Тоннель. Глава 7. стр.214.

Роберт знал, что это было описанием человека, родившегося в июне под знаком Близнецов и что он родился, чтобы нести бремя, он должен служить своим людям, быть утешителем и помочь нести их трудности. Тот знак, под которым он родился, был знак с двойным телом, известный как знак близнецов, что все будет повторяться в его жизни, что у него будет много взлетов и падений, но награды он достигнет через науку.. Он хотел узнать об особенностях Мари из Библии и через Астрологию и нашел, что она родилась под знаком Весов, знаком баланса, которым управляет Богиня Любви, Венера, которая придавала ей её необычайную красоту. Читая Бытие 29: 32, он нашел, что Мари принадлежала племени Рувима (Reuben), " Лия зачала и родила сына и нарекла ему имя: Рувим, потому что она сказала: 'Конечно, Бог увидел мое несчастье; поэтому теперь мой муж будет любить меня.' " Символ и значение этого имени - "Тот, кто видит солнце," видение солнца, и указывает на большую интуицию, острое восприятие и силу предвидения.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 10:43:18 от KB »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #57 : 14 Октября 2012, 20:40:49 »
Всем. добрый вечер!

Во вложении 28 глава книги.

С уважением, Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #58 : 18 Ноября 2012, 22:23:49 »
Доброго времени всем!

1. Берем большую историю (месяцы, дни)
2. Разбиваем по годам
3. накладываем друг на друга . Этом можно сделать в экселе или TS.
4. Ищем похожие модели по времени.
5. Ищем какие астрофакторы были в однотипных моделях.
6. После этого к вам придет понимание.

С уважением, Сергей

Коллеги-искатели, никто не желает в хлопок "окунуться"?  ;)

Отчего такая разница, к примеру, касательно расположения Солнца на момент экстремумов в двух картах?

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #59 : 20 Ноября 2012, 14:20:13 »
Доброго времени, Всем!

Александр (alex1940)!

Попробуйте применить те же расчеты к катастрофам или значимым социальным событиям, и Вы убедитесь, что данный вид расчетов, мягко говоря, не вся математика Дедушкина, да и полный вид универсальной формулы связи несколько более сложный, потому как, учитывает две составляющие одновременно (линейную и цикличную).

Не зацикливайтесь на одном лишь виде процессов, Закон один, постарайтесь посмотреть на его работу более широко, с охватом многих разных видов процессов.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. на всякий случай напишу, что и данный "ребус", и 3 предыдущие с ходу "разгаданы"!  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro