Автор Тема: Лаборатория Ганна 7 часть  (Прочитано 133804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #45 : 05 Мая 2009, 10:32:47 »
Ребят, у меня к вам вопрос. Так вы учитываете в своих построениях выходные дни или нет????
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #46 : 05 Мая 2009, 11:37:42 »
Вань, ну создали порцайку с такого по такое число, увидели этот график, а дальше что или я не понял

  Для ясности надо начать с самого фундамента, тут с Ганном существует расхождение:

  Тик - по Ганну - один контракт ( сделку );

  Тик - согласно ТФВ ( Тиково - Фрактально -  Волнового анализа ) - одноразовое изменение цены. В нашем случае, на Форексе, тики различаются друг от друга пипсами ( те самые пипсы, которые когда входят в кошелек к нам, на душе становиться теплее ).
  Рыночное движение валютных пар выражаемом тиками структурируем порциями, уже говорил об этом, таким образом расчленяем его и получаем волн, которые можно исследовать с точки зрении Ганна. Т.е. применить все методики Ганна.

  Первый результат - выскакивает внутренное время каждой парой, оно разное.    

  Нет смысла больше морочить себе голову с рабочими и нерабочими днями, тики выявляют истинное время каждой парой.

  С Уважением,

      Иван ( astroy )
  

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #47 : 05 Мая 2009, 11:57:36 »
astroy, можешь поподробней описать как ты преобразуешь пипсы в тики, или ссылку на этот материал
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #48 : 05 Мая 2009, 12:13:27 »

 "хз, на днях упирается в угол, на часах пробил. По времени на днях завтра должен, по уровням 5177-5301, может проскакать до 8го 11го числа, я пока вверх с переворотами на указанных уровнях, с добавлением на последующих и близкими стопами (относительно). Короче аккуратненько ;)"

ЗЫ У меня пересечение углов (часы) завтра в районе 15:00, а сегодня у америкосов в 20:30 запасы углеводородов.
 
  С 10.02.2009 года 5-й раз соприкасаемся ( или приближаемся ) с уровнем 1:5044 GBP/USD, после естественной корекций ( отката ) следующий уровень долгосрочного сопротивления 1:5384. Надеюсь к этому времени уже смогу применят и методики Ганна к тиковому анализу.

  С Уважением,

      Иван ( astroy )

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #49 : 05 Мая 2009, 12:20:27 »
Иван!


Понимаю о чем Вы хотите сказать (про дискретность движения).

Однако, с таким же успехом можно использовать индикаторы малой, промежуточной и основной тенденции, вот только учесть, что тамфрейм у нас не только дни, но и недели и месяцы.


Утверждение "один тик - один контракт" неверно, реально один тик может быть n контрактов.
Вспомните математику, которая описывает множества точек на плоскости.

Отлично понимаю, что имея данные по  реальным объемам мы бы могли получить нормальный 3 мерный график (для начала) любого финансового инструмента, информативность которого в разы выше чем плоского.
Но реально, данные по объемам в реальном режиме времени доступны немногим финансовым структурам в этом мире (имею в виду биржи, "межбанк" и рынок наличной валюты).


На самом деле все основные принципы анализа Ганна очень наглядно видны на скрине Taih (страница 120 данной темы, пост 1787). Проценты по времени и цене могут быть разные, но принцип тот же.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #50 : 05 Мая 2009, 12:23:20 »
astroy, можешь поподробней описать как ты преобразуешь пипсы в тики, или ссылку на этот материал

  Тиковые данные получаю с фирмой где работаю на Форексе, там как раз разница   между тиками дается 0.1 доли от пипса. Во избежания рекламой в привате могу дать координаты, но мне пришлось сделать прогу для адаптации этих сигналов к проге для теханализа.

  С Уважением,

      Иван ( astroy )

   Вчера в 14:00 тиковая отметка была в 10:00:00GMT была 1:48765
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #51 : 05 Мая 2009, 12:39:40 »

  "Дык это open десятичясовой свечки, а сколько пипсов был первый тик?"

  09:59:59 GMT 1:4876
  10:00:00 GMT 1:48765
  10:00:02 GMT 1:4872

  С Уважением,

      Иван ( astroy )

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #52 : 05 Мая 2009, 13:07:43 »
Отлично понимаю, что имея данные по  реальным объемам мы бы могли получить нормальный 3 мерный график (для начала) любого финансового инструмента, информативность которого в разы выше чем плоского.
Дык, он давно существует, могу помскать ссылку (если надо мигни).
Обьемы на форексе чушь,давно доказано, что от балды пишут


Именно что "от балды"!
Но на самом деле реальные объемы просчитыватся  и учитываются соответствующими структурами, однако для этого необходимы административные и финансовые ресурсы, не говоря уже о "нетрадиционным методах".

Будь у каждого трехмерный график с реальными объемами и необработанными котировками, существующих мат.методов хватило бы на создание "грааля", это Вам может подтвердить любой математик.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #53 : 05 Мая 2009, 13:18:35 »
   
    Виктор,

   "Утверждение "один тик - один контракт" неверно, реально один тик может быть n контрактов."
    Абсолютно с этим согласен, так принимал Ганн ( В последные дни перелопатил очень много материалов по Ганну, где точно встречал это утверждение не могу вспомнить, но по второму буду проходить материал отмечу. ).

   "Однако, с таким же успехом можно использовать индикаторы малой, промежуточной и основной тенденции, вот только учесть, что тамфрейм у нас не только дни, но и недели и месяцы."
    Дискредитации рыночного движения может иметь место с 1 тика до бесконечности, согласноТФВ ( Тиково - Фрактально -  Волнового анализа ), т.е. если грубо приравнять к обычном времени с доли секунды до годами, десятки и сотни лет ( лишь бы данные были) .

    "На самом деле все основные принципы анализа Ганна очень наглядно видны на скрине Taih (страница 120 данной темы, пост 1787). Проценты по времени и цене могут быть разные, но принцип тот же."
    Это как раз хочу проверить и многое другое, о чем идет речь на этом форуме, когда начну применять методики Ганна к ТФВ.

   С Уважением,

      Иван ( astroy )

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #54 : 05 Мая 2009, 13:22:32 »
Стоп, но с бумагами идут реальные объемы


Реальные, но это часть объемов, Вы забыли внебиржевые сделки!

Что касается "Российского фондового рынка", то все контрольные, блокирующие пакеты акций проходят "мимо биржи" :D




С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 13:32:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #55 : 05 Мая 2009, 19:42:22 »
Попробую немного спрогнозировать, но предупреждаю - скорее всего галиматьья.   На рисунке видно  где мы должны оказаться 6 чесла по фунту.  Хотелось бы что-бы поправили если ошибаюсь.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #56 : 05 Мая 2009, 20:30:39 »
Попробую немного спрогнозировать, но предупреждаю - скорее всего галиматьья.   На рисунке видно  где мы должны оказаться 6 чесла по фунту.  Хотелось бы что-бы поправили если ошибаюсь.

Если вопрос ко мне, то ничем помочь не могу. Несмотря на то, что у меня есть четкий отработанный алгоритм нахождения экстремумов, он работает исключительно на Н1 по евро. Ко дням и тем более другим парам никак не могу подобрать нужные параметры. Вот такие дела.
!!! Я говорю именно о прогнозировании и цены и времени, т.е. экстремума. Квазары же могу отстроить по любым парам и ТФ - здесь как раз правило универсально.

Кста, еще одна подсказка, для тех кто строит квазары - верным признаком правильного квазара будет его расположение точно на отношении Фи, хотя бы по цене.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #57 : 05 Мая 2009, 21:13:35 »
QU@Z@R_199, может быть тебе лучше создать отдельную ветку и там писать, а здесь, всё таки, продолжим обсужение теории и методов Ганна.

Вобщем предлагаю создать такую ветку и пусть там народ, если хочет, показывает свои наработки.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #58 : 05 Мая 2009, 21:46:18 »
Могу на голосование поставить если есть надобность!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #59 : 05 Мая 2009, 22:00:48 »
Та думаю было бы не плохо, если согласятся форумчане, я сам в такую тему пару нароботок скину.