Автор Тема: Разработка платформы quadrivium  (Прочитано 54537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #120 : 26 Июля 2010, 12:16:36 »
Дзен - ради красивого слова я не пишу - это первое.

Без проблем - как в том фильме: "какие ваши доказательства?"

Ответьте сами - как строится например, чтобы упростить свечной, либо барный ТФ - М1? Только глубже. На уровне цен bid и ask. А не банальной глупостью open,high,low,close. И объемчик туда же включите. В зависимости от вашего ответа - я пойму как вы конвертировали в другие ТФ, и объясню в чем была ошибка.

На этом форуме люди гораздо глубже понимают чем пишут. И это - обоснованное решение каждого конкретного человека.
вы b-tribe занимаетесь фигней пытаясь найти проблему где ее нет вовсе.
мне все равно как строиться таймфрейм и по каким законам
меня интересует лоу цена и хай цена это все что меня интересует
я тоже раньше парился таймфреймами и увидел что вы упомянули,что построение в мт4 корявое.
я подумал-может человек что то дельное предложить
в итоге вижу обычную охоту на ведьм
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #121 : 26 Июля 2010, 12:41:01 »
мне все равно.. no comments.. а ребята поймут :) А проблема тут не столько проблема, сколько иной подход к анализу рыночной ситуации. Более скажем так.. развернутый.

Я же не говорю что high и low недостаточно. Каждый работает как хочет. Кому то еще и close нужны. А кому то объем. А кому то еще и два вида объема. А кому то еще и глубина рынка. А кому и тиковые данные.
Вы захотели услышать ответ - я почему и упомянул о построении графиков через bid и ask цены. Чтобы не все равно стало. Можно ведь входить в сделку с помощью трех-пяти инструментов, а можно и с неоднократным подтверждением, вытянув максимум того что может дать рынок. Вот тогда и точность появляется тиковая, и время до секунд.

Это выбор каждого.


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #122 : 26 Июля 2010, 13:11:51 »
я строил нестандартный таймфрейм в мт4 используя индикатор какой суммирует бары выводя заданный таймфрейм
к примеру таймфрейм 45 минут это 3 вместе 15 минутных графика или 9 -5 минутных
как ни странно особых достижений у меня не вышло
поэтому я понял что нестандартные таймфреймы создают больше проблем чем удобств
к примеру земля поворачивается на 1 градус каждые 4 минуты построив 4х минутный таймфрейм(из 4х 1 минутных) практически ну ничего не поменяется
в торговле
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #123 : 26 Июля 2010, 13:43:45 »
Дзен - лан. Объясню. Если есть время и желание - проверь сам у себя чтобы вопросы отпали.

Начнем с простого уровня - open, high, low, close

Не секрет, что котировки отключаются в выходные (специально пишу)

МТ4 -для построения делает как: формирует из цен bid и ask свечку (здесь ошибка у него и не только из-за плавающего спреда - некорректность точнее), и суммирует в минутную - это объяснять долго и не сейчас. Далее - из минуток строит остальные ТФ.

А теперь - посмотри картинку и открой свой терминал. Выбери промежуток с пятницы до понедельника (любой стандартный). Подсчитай количество баров в понедельник, вторник, среду, четверг - если минутки - то их будет по 1440. А в пятницу - хм..меньше.. :) А теперь проверь праздничные дни. И! Королевская просьба - день перевода времени на час вперед и назад :)

И вот здесь - четко - если из 60-ти минутных сформированных МТ строится одна часовая, то как быть в пятницу?? Как он их строит?? Если не хватает - не "равного количества" - которое спокойно дели на 60 и строй одну, а таких чисел как например 13? А еще интереснее - что потом - он (МТ) просто добавляет котиры -> склеивает их. И строит как ни в чем не бывало четким количеством. Стоит говорить что это в корне неверный подход?

Ты - вешал индик - который уже из неправильно сформированных ТФ неправильно перестраивал.

Насчет 4-х минут - имхо - можно проще. И если ТФ 5.8 минут - уже доказанно работает, как и Д2, то М4 - честно - не тестировал.

Они не создают больше проблем - тут коэффициенты масштабирования отношений играют роль. В зависимости от применяемого типа анализа.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #124 : 26 Июля 2010, 17:38:29 »
 Дзен  могу  еще добавить к посту андрея , что кроме пятницы есть еще пропуски  внутри недели , даже  не минуток , бывало и часов ,  хотя если  приложить   немного  старания , и воспользоваться некоторыми картинками  с форума , то этого вполне достаточно , чтобы найти  уровни , а если еще подумать и  и применить хотя бы  2-3 техники  кстати указанные  и даже  расписанные и не 1 раз , то можно даже  время определить  ;D ,  но  наверно  чтобы    чтобы провести   6 горизонтальных линий  и 6 вертикальных   нужно  сильно постараться   ;D   
 и при чем тут проигрыш или выигрыш в голове ,
 нарисуй  2 - 3 вида углов   и коробок   сравни  их , потом подумай ,  что они показывают ,  и главное   зачем их вообще рисуют  ;)    и возможно   несколькими  вопросами будет меньше , ну а если  все же вопросы останутся , то милости просим   в лабораторию,  выкладываешь свои скрины , пишешь вопросы ,  там ветка специально предназначена для вопросов   и ответов  ,
за сим   дискуссию    думаю можно прекратить    8-]
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн sever11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -9
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #125 : 04 Апреля 2011, 11:55:33 »
Добрый день всем разработчикам данной темы. Как обстоят дела с разработкой программы, помощь уже не нужна. Если ещё занимаетесь данной  темой откликнитесь. Хотелось бы присоединиться со своим наработками к вашей команде ???

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #126 : 04 Апреля 2011, 15:31:11 »
Ответил в личку.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #127 : 30 Апреля 2011, 20:41:51 »
.

P.S_2. Доступность данной платформы будет неограничена только для тех, кто принимает активное участие в её совершенствовании и наполнении. Окончательный алгоритм подвергнется шифрованию и привязке к конкретному компьютеру.

Начнем?
Привет всем я тоже за поучаствовать  :) и принять участие. Только вот чем могу помочь пока не знаю :(
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #128 : 30 Апреля 2011, 23:32:07 »
Prophet, а зачем вам это? Так сказать Цель пожелания?

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #129 : 02 Мая 2011, 13:50:04 »
Prophet, а зачем вам это? Так сказать Цель пожелания?

Ответил в личку  :D

Оффлайн baksownet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -11
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #130 : 02 Ноября 2011, 02:30:57 »
Всем привет!

b-tribe  скажите пожалуйста, В программе (Баланс по времени )играет большую роль или же настройки по умолчанию тоже верные.



а другие функции программы можно включить или это  стоит Коста Кванта ;)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 02:56:05 от baksownet »
И среди людей больше копий,чем оригиналов....(Пикассо)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #131 : 02 Ноября 2011, 13:20:55 »
Ну как сказать.. кому-то важно, кому-то нет. Принуждать кого-либо к тем или иным методам анализа не в моих правилах. Данный коэффициент играл роль для данных, выставленных "по-умолчанию", отражая один из типов расчета, но в целом, ориентирован на визуализацию. Есть еще несколько видов баланса, о которых, надеюсь, знаете. Есть порядка пятнадцати способов расчета, приведения и балансировки (а не три-четыре указанных "Великим Бредовым Божеством" для определенной русскоязычной части адептов).


По поводу других функций. В мои планы в тот момент не входило публиковать части особого алгоритма расчета (да и собственно в настоящее время не входит). Повторюсь - это не классика, а на несколько порядков глубже, ориентированных не на историческую "красоту", а на инвариантное "будущее", раскрытое из "Магического слова" деда. Для любителей "декомпилировать" подарка внутри нет, ибо вырезан перед публикацией.


Сейчас, разработка калькулятора остановлена. Алгоритмы расчета входят в закрытую платформу quadrivium в "ручном вводе" - "для ума",  а также в общий аналитический блок, включающий 500+ методов и техник под единым ИИ-алгоритмом, часть из которых мной публиковалось на данном форуме.


С Уважением, Андрей.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #132 : 02 Ноября 2011, 17:43:49 »
Улыбнуло. Какой программы? Если кальки - то они лежат и так в свободном доступе, на обозначенном уровне в стилистике: "Что хотел сказать - сказал". "Личного индивидуального пользования" никогда не было. Вместо этого открыто описывались наиболее существенные части доработок, которые каждый может повторить сам, если его, конечно, интересует данный тип анализа, опять же, с индивидуальными выводами.


А так.. "погонять посмотреть" что-то более серьезное - простите, нет возможности.


С Уважением, Андрей.