Автор Тема: Естественные циклы времени  (Прочитано 39297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #30 : 09 Декабря 2013, 00:42:25 »
извените но файлы аллпоинтс как раз и содержат хаи или лоу именно  тех свингов которые были пиками дня в этом градусе.
 
А на скрине если учесть шкалу то вообще  непонимаю что изображено, имею в виду две линии помеченные кружками .

Извените если чего .
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 00:48:17 от trout1 »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #31 : 09 Декабря 2013, 03:08:13 »
извените но файлы аллпоинтс как раз и содержат хаи или лоу именно  тех свингов которые были пиками дня в этом градусе.
 
А на скрине если учесть шкалу то вообще  непонимаю что изображено, имею в виду две линии помеченные кружками .

Извените если чего .
Allpoints - это все свинги, т.е. не акждый свинг будет дневной вершиной , но каждая вершина будет свингом. На шакалу пока можно не обращать внимания , она логарифмическая.
Представленные линии это 2 конкретных дня. Которые взаимно похожи, привёл просто для примера, есть и более массивные совпадения, где совпадают не только время дневных high, но и low. У таких дней вся структура очень похожа.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #32 : 09 Декабря 2013, 13:42:14 »
Добрый день.

Спасибо что разяснили! А можно у вас попросить все 60000 свингов, и немогли бы вы написать название инструментария спомощью которого можно получить свинги и особенно  данные по  планетам в привязке к ним.


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #33 : 09 Декабря 2013, 14:09:01 »
Добрый день.

Спасибо что разяснили! А можно у вас попросить все 60000 свингов, и немогли бы вы написать название инструментария спомощью которого можно получить свинги и особенно  данные по  планетам в привязке к ним.

Проблема получения всех свингов заключена не в размере (27 мб, там много сервисной информации), а в том, что это часть общей системы и жёстко интегрирована в неё, парсить мои форматы данных для вас будет достаточно тяжело. Но на самом деле всё достаточно просто  : для свингов берём индикатор свингов, типа AlexSTAL_ZigZagProfExtra, там была даже версия под мт5, и модифицируем код - добавляем экспорт данных, просто пробегаемся по всем буферам и вершины пишем в файл. Для астро данных рекомендую швейцарские эфемериды от "производителя" :) -  zurich astrodienst . Оригинал вроде на С или на ++, но не суть , порты есть на многие еязыки , пишем нуэный функционал и скармливаем системе. Получаем результат.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #34 : 12 Декабря 2013, 02:41:43 »
Интересная штука получается, если мы берём какой либо внутридневной экстремум, не важно Hi или Low, то противоположные экстремумы будт точно также кучковаться ,в вполне дискретные кластеры.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 02:47:40 от GOLDY »

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #35 : 12 Декабря 2013, 12:35:48 »
Добрый день.

Если я правельно понял то вы брали хай потом брали второй день и двигали его в лево в право и т.д.?


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #36 : 12 Декабря 2013, 17:14:23 »
Добрый день.

Если я правельно понял то вы брали хай потом брали второй день и двигали его в лево в право и т.д.?
Нет, ничего не двигалось, бертёся определённый градус и выбираются все дни у котрызх там был хай или лоу.

PS
Теперь надо бы упростить всё, слишком много переломов получается, надо сделать так что б осталось 5-6-7 переломов за день, тогда будет проще обрабатывать  статистику.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 17:46:28 от GOLDY »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #37 : 12 Декабря 2013, 17:28:19 »
Интересная штука получается, если мы берём какой либо внутридневной экстремум, не важно Hi или Low, то противоположные экстремумы будт точно также кучковаться ,в вполне дискретные кластеры.


можно ещё назвать уплотнением времени!

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #38 : 12 Декабря 2013, 18:07:21 »
А ну да это ведь свинги ,а я на время смотрю и думаю чего они не сходится :)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #39 : 12 Декабря 2013, 19:32:46 »
А ну да это ведь свинги ,а я на время смотрю и думаю чего они не сходится :)


а с каких пор у нас свинги время перестали показывать?

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #40 : 13 Декабря 2013, 11:43:23 »
А ну да это ведь свинги ,а я на время смотрю и думаю чего они не сходится :)


а с каких пор у нас свинги время перестали показывать?

не не так посмотрите на начало и конец графиков они не сходятся потому что следующий и предыдущий свинги относятся к разным дням. А я упустил этот момент и задал такой  вопрос. :)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #41 : 13 Декабря 2013, 12:02:32 »
А ну да это ведь свинги ,а я на время смотрю и думаю чего они не сходится :)


а с каких пор у нас свинги время перестали показывать?

не не так посмотрите на начало и конец графиков они не сходятся потому что следующий и предыдущий свинги относятся к разным дням. А я упустил этот момент и задал такой  вопрос. :)

в том то и смысл, что они относяться к разным дням, но имеют определённую точку уплотнения, определённый кластер.))))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 14:46:53 от Splasher »

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #42 : 16 Января 2014, 10:15:23 »
GOLDY почемуто ваши градусы в файлах отличаются от астродиента. Не смешно, я плакать.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #43 : 16 Января 2014, 12:50:21 »
GOLDY почемуто ваши градусы в файлах отличаются от астродиента. Не смешно, я плакать.
Какие конкретно градусы ? Данные приведены в гео, экваториал. Могут немного отличаться от JPL Horizons, но в пределах угловых секунд.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 13:17:42 от GOLDY »

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #44 : 16 Января 2014, 15:53:26 »
а экваториальную как запустить . В зете заблокировано, а в swete32.exe -? немогу найти.