Автор Тема: Суточный цикл 1440 минут  (Прочитано 27031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #15 : 22 Декабря 2015, 00:48:28 »
Коментарий в тему конечно!

Есть желание что-то сказать по теме милости просим, но ребят сколько можно заходить и писать типа "вы что не читали", я предложил лишь вариант кто хочет брать лист бумаги и карандаш , чем и я займусь в том числе, милости просим! Диаграмма была дана для демонстрации что есть определенные точки на которые стоит обратить особое внимание как в конкретные дни так и за весь период! Это всего лишь исходная информация для формализации нескольких моделей!

Прошу, всех если есть желание работать в этом направлении милости просим, но предлагайте, поправляйте, направляйте но не нужно саркастичные посты писать!

Милости просим как говорится писать практические посты!

С большим уважением к трудящимся!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #16 : 22 Декабря 2015, 07:13:12 »
Коментарий в тему конечно!

Есть желание что-то сказать по теме милости просим, но ребят сколько можно заходить и писать типа "вы что не читали", я предложил лишь вариант кто хочет брать лист бумаги и карандаш , чем и я займусь в том числе, милости просим! Диаграмма была дана для демонстрации что есть определенные точки на которые стоит обратить особое внимание как в конкретные дни так и за весь период! Это всего лишь исходная информация для формализации нескольких моделей!

Прошу, всех если есть желание работать в этом направлении милости просим, но предлагайте, поправляйте, направляйте но не нужно саркастичные посты писать!

Милости просим как говорится писать практические посты!

С большим уважением к трудящимся!

чтобы хорошая тема  не превратилась в бардак , редактировать будем  строго !

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #17 : 22 Декабря 2015, 21:51:05 »
Всех приветствую!!! Хотелось бы немного объяснится по поводу сбора статистики возможно я допустил большую ошибку (скорей всего) которая может повлиять на результат который мы видим на статистических графиках!

В чем ошибка:
1. Я брал терминальное время а это значит что я не учитывал переход на летнее время!
Последствия следующие! Развороты в зимнее время могут отличаться на час с переходом на летнее, и второе действие естественного закона не зависит от часовых поясов а зависит от географического местоположения самих бирж (это моя теория) что в свою очередь значит что модельное время у меня и у когото с Польши будут отличаться как впринципе и сами модели (немного правда) и увидеть их мне поможет только более крупный цикл например недельный!
2. Терминальное время это +2 или +3 часа от гринвича - тоесть мы имеем часовой сдвиг!

Пошел как то решать этот вопрос хотя не знаю пока как, статистика то собрана! Что взять за основу? Терминальное время оставить зимнее за базу летнее сдвигать на час или вобще брать за 0* гринвич?? Вообщим одни вопросы пока что!

Если у кого есть предложения
С уважением Роман!

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #18 : 23 Декабря 2015, 03:11:59 »
Роман, благодарю за интересную тему.  Думаю, большое влияние на трейдеров имеет резонанс Шумана
К примеру, типичный суточный ход частоты первой гармоники резонанса Шумана:

Это влияние на сутках. А есть информация, что вспышки на Солнце класса М или Х влияют на резонанс Шумана, и, соответственно на трейдеров.
Магнитная буря, предположительно вызванная вспышками на Солнце

вызвала определенную реакцию на пару евродоллар в то время. Отсюда http://sibved.livejournal.com/166138.html
Я к чему это? Важно также отслеживать также и сильные вспышки на Солнце, ожидаю всплеска волатильности через день.
С ув.
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #19 : 23 Декабря 2015, 11:52:33 »
Роман, благодарю за интересную тему.  Думаю, большое влияние на трейдеров имеет резонанс Шумана
К примеру, типичный суточный ход частоты первой гармоники резонанса Шумана:

Это влияние на сутках. А есть информация, что вспышки на Солнце класса М или Х влияют на резонанс Шумана, и, соответственно на трейдеров.
Магнитная буря, предположительно вызванная вспышками на Солнце

вызвала определенную реакцию на пару евродоллар в то время. Отсюда http://sibved.livejournal.com/166138.html
Я к чему это? Важно также отслеживать также и сильные вспышки на Солнце, ожидаю всплеска волатильности через день.
С ув.

Весьма интересно, читал про это в теме по солнечным вспышкам! Не знаю как вас зовут а вы бы не хотели поддержать мою тему только в исследованиях со вспышками и проявлением на рынках! А я буду пытаться проработать модели!

С уважением Роман!

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #20 : 23 Декабря 2015, 13:20:39 »
Обещать не буду. По мере возможности поучаствую.
Вспышка ночью 23 декабря класса М. Полагаю, будет реакция сегодня вечером-завтра.

Не знаю, как она будет выглядеть.
Источники информации http://sw.astron.kharkov.ua/swnow.htm
и https://www.heartmath.org/research/global-coherence/gcms-live-data/
С ув. Сергей
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #21 : 23 Декабря 2015, 22:10:32 »
Обещать не буду. По мере возможности поучаствую.
Вспышка ночью 23 декабря класса М. Полагаю, будет реакция сегодня вечером-завтра.

Не знаю, как она будет выглядеть.
Источники информации http://sw.astron.kharkov.ua/swnow.htm
и https://www.heartmath.org/research/global-coherence/gcms-live-data/
С ув. Сергей

Вот тема имеющая отношение к тому о чом говорит Сергей http://open-forex.org/index.php?topic=714.0
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 23:21:31 от Roman »

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #22 : 25 Декабря 2015, 17:55:23 »
Добрый день.

Роман,тема суточного цикла мне то же близка,голубая мечта заходить и выходить  в тиках забирая при этом всё движение как минимум на днёвках ;D.По прошествии времени пришлось скорректировать мечты ;),но всё же..
 На картинке полиндром С.Э.Шноля время взято по Гринвичу.
 Во вложении выборка из книги "Шноль С.Э. - Космофизические факторы в случайных процессах" заинтересовавшая меня.
 Возможно что то вас и заинтересует.

 С уважением,Андрей. 
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #23 : 25 Декабря 2015, 20:31:29 »
Есть вот такое:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #24 : 25 Декабря 2015, 21:50:32 »
Андрей спасибо вам огромное за полезную информацию! Данную книгу читал, но к сожалению перестал читать на самом вкусненьком книженция накрылась!

Я вот почему задался правильностью сбора стат данных так как фактически нас интересует проявление этого закона относительно положения бирж на планете земля и время проявления закона в реакциях рынка никакого отношения не имеет к тому как меняется например переход с зимнего времени на летнее! Я бы даже сказал что здесь бы больше  подошли солнечные часы но точность будет хромать! По этой причине я усомнился в своей проделанной работе по стат данным попробую! Проработать результаты немножко! по другому без учета перевода!
Хотел услышать знающих сего форума например Виктора (Ferro) или кто-то кто знает правильно ли я мыслю хотя бы на пути сбора стат данных, но видимо уже все на зимних каникулах :D!

Все видели что я данные собираю в таблицах а не делаю визуальные изображения моделей дня (переломов)!

В ветке сергея говорилось о  27-ми суточном цикле который встречается и у шноля скирн с текстом приложил.

Андрей, еще хотел уточнить вот не помню у Шноля производились исследования на предмет географического расположения (тоесть например было ли такое что гистограммы замеров по времени отличались в разных часовых поясах), влияло ли это на результат полученных им результатов???

С уважением Роман!

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #25 : 26 Декабря 2015, 06:33:58 »
 Добрый день.
 
 Роман,эксперименты проводились не только в лаборатории в Пущено,достаточно посмотреть оглавление книги.

 С уважением,Андрей

 P.S. Скинул только оглавление,вся книга не помещается.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #26 : 26 Декабря 2015, 08:45:23 »
некоторое время назад , после  соответствующего пинка , делал   следующее :
1) брал  отрезок времени
2) разбивал  этот отрезок на части
3) фиксировал время  переломов внутри отрезка
4) фиксировал  направление  после каждого перелома до следующего перелома
5) собирал  2мя отдельными  листами  по времени и по направлению
6) обрабатывал  полученные результаты 

выводы  однозначны  и  визуально  запоминаются  гораздо быстрее,   причем выкладывались и в виде скринов  и в виде цепочек  времени,  правда давно это было.
с уважением
Александр

пы сы :  сдвигов  от смены  зимнего на летний по направлению, тогда   не выявил.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #27 : 26 Декабря 2015, 09:27:30 »
некоторое время назад , после  соответствующего пинка , делал   следующее :
1) брал  отрезок времени
2) разбивал  этот отрезок на части
3) фиксировал время  переломов внутри отрезка
4) фиксировал  направление  после каждого перелома до следующего перелома
5) собирал  2мя отдельными  листами  по времени и по направлению
6) обрабатывал  полученные результаты 

выводы  однозначны  и  визуально  запоминаются  гораздо быстрее,   причем выкладывались и в виде скринов  и в виде цепочек  времени,  правда давно это было.
с уважением
Александр

пы сы :  сдвигов  от смены  зимнего на летний по направлению, тогда   не выявил.
Спасибо вам Александр!
И еще вопросик вы розбивали отрезок на части по какому то принципу (например сесии) или вы подразумеваете время переломов?

С уважением!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #28 : 26 Декабря 2015, 20:40:31 »
Вариантов масса  от деления на равные  кусочки  , до фиксации всех моментов
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Суточный цикл 1440 минут
« Ответ #29 : 26 Декабря 2015, 22:02:02 »
Ром, ну ты ж закодил и всё работает. Чё какие вспышки? Почему опять в сторону то?

Завел ветку, заинтересовал, расскажи!

если нет, то какого художника ветку заводить?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич