Автор Тема: Правила, торговые инструкции, рекомендации, сделки  (Прочитано 42807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт

Ок, но вопрос остаётся, что есть тренд.
Пока нет его определения, мы каждый можем подразумевать под этим понятием что угодно ;)
Что бы торговать от дней и Выше необходимо обладать хорошим капиталом. Там как ты выразился и стопы не детские. А при расчёте входов и стопов, да и что бы на доход с рынка жить можно посчитать сколько нужно ;)

Я заметил что ДЕД,

1) Рисковал 10% от депозита на первую сделку и дальше пирамидился и рисковал 30%.

2) Депозит у него был 3000$ и 10% - 300$ - Я так понял это минимальный ВХОД по СОЕ.

3) Когда он зарабатывал, то всю прибыль выводил и оставлял только минимальный депозит.


С уважением Дмитрий.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Я нигде не видел и не читал что Ганн торговал на часовиках, минутках и т.д. Если выкладывать то месяц, неделя и дневки для ВХОДА.

Есть упоминание, что Ганн совершил более 200 сделок за месяц. Этого никак нельзя сделать на суточном, а тем более на недельном графике. Значит часовой и ниже. Вы хотели точно передать то, что писал Ганн, но перевод скажем так, не очень прямой. Предлагаю помощь с переводом.

Джинис, если учесть тот факт, что Ганн торговал на нескольких инструментах, и точность составляла 1-2 дня, то вполне может быть, что за месяц он совершил более 200 сделок.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
В комодах есть упоминание про часы. Отсюда логично предположить, что торговля на часах тоже имела место быть.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Если мешаю, то напишите, и я не буду постить в этой теме.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте Виктор, а Вы посмотрите на свою репутацию. Думаете кто "плюсует"  ;)

Доброго времени, Всем!

Допускаю, что Вы пока не выложили эту информацию.

Ганн писал о том, что анализ нужно начинать с изучения самых значительных медвежьих компаний и самых значительных бычьих компаний, а это единицы времени, месяцы и даже годы (пример я выкладывал совсем недавно, как раз, на месяцах).

Необходимо это для того, чтобы найти основной цикл, и увидеть из каких частей по времени он состоит, а соответственно понять, где именно сейчас находится цена в текущем цикле (повторение прежнего цикла), пример, на этом форуме, и, как раз, по нефти (месячный график) писал Серёга (Ksv)!

Далее Ганн рекомендует спуститься на недели и сделать на них разметку прошлого цикла, и соответственно, разметку текущего цикла, как раз, так и для того, чтобы увидеть те самые тренды в течение года календарного (и не только года), их начало и их окончания, а уже только затем эти тренды анализировать на днях, причем, как торговых, так и календарных.


Эта информация вроде в 7 главе, а я пока "топчусь" на второй.


Да, совсем забыл, Вы идёте уже по 4 или 5 кругу, на этом форуме всё это уже разбиралось, только делалось иначе, брались реальные примеры и проводился их анализ, исходная информация озвучивалась, и предлагалось сами найти эту информацию в работах Ганна, тем самым банально подталкивали к тому, чтобы каждый исследователь прочел/изучил все работы Ганна, а не посмотрел только, те высказывания Ганна, на которые бы указали.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Нет я прекрасно помню: "Читайте курсы ДЕДА, там все написано, на английском".   :-\

А что можно найти самому, если информация на иностранном языке? Собственно поэтому я и решил начать сначала.

По фунту если честно картинку не понял, а вот по ЕВРО "глаз не могу оторвать".

Возможно конечно совпадение, но получается слишком много совпадений и по цене и по времени. Даже пяти летний цикл - стреляет.  8-]

С уважением Дмитрий.

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 12:32:09 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Дмитрий!

Спасибо, конечно за "репу", я правда не смотрю на неё, для меня важно донести информацию и подтолкнуть к самостоятельным исследованиям:D

На счёт изучения работ на русском, я понимаю Вашу позицию и поддерживаю её, более того, много раз предлагал заняться изучением трудов Ганна, но к моему сожалению коллективной публичной работы не получается никак (2-3 человека работают, остальные ждут, бездействуют в этом плане).

Относительно брексита, я пока выкладывал графики по евро/баксу, но дата по сути та же получалась, и последствия те же - падение, а значит брексит - 100 %.

А это график по кабелю, всё то же самое, только вид сбоку, у цены не было шансов, нужно было отработать 105-106 (21*5=105) месяцев, шаблон 52*52, даёт 104 (52*2=104) месяца, потому опять же только падение, а следовательно - брексит:D

Поясню откуда 5 взялась, 21/4=5,25, та же 5, и те же 52, как видите простая арифметика даёт необходимую информацию, всё тот же баланс цены и времени и всё тот факт, цена - функция времени. :D


Постараюсь, много не писать в теме Вашей, просто хотел пояснить тот момент, что новости, по сути, сами есть следствие работы Закона, как и любые события (как Ганн и писал вообще-то).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 13:30:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
По статистике: Есть пока только такая информация.

Кратко:

1933 год (1 августа - 31 декабря)

135 сделок, 112 прибыльных, 23 убыточных.

4000% или 40 к 1.


1934 год (1 января - 31 декабря)

362 сделки, 337 прибыльных, 25 убыточных.

800% или 8 к 1.


Можно конечно еще поискать, но думаю нет смысла считать чужие деньги. Если кто найдет внутри дневную статистику, то не стесняйтесь выкладывайте.

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


Дмитрий!

Вы же помните формальные признаки тренда  (изложены Ганном, как в "Правде о ленте котировок", так и в курсах), он же процесс накопления (бычий тренд) и процесс распределения (медвежий тренд), которые Ганн открыто изложил (дно, вершины и т.д.).  ;)

Вот "Роман К" об этом же пишет на красно/синем форуме http://ruforum.mt5.com/threads/58600-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna/page360 (сообщение #7193).

Это "просто человек" пытается увести Вас в сторону, в свою сторону, от той стороны, что Ганн предлагал для всех (логика  Ганна, понятия и определения Ганна, система взглядов Ганна на природу и математику процессов).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63

Вот "Роман К" об этом же пишет на красно/синем форуме http://ruforum.mt5.com/threads/58600-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna/page360 (сообщение #7193).

Это "просто человек" пытается увести Вас в сторону, в свою сторону, от той стороны, что Ганн предлагал для всех (логика  Ганна, понятия и определения Ганна, система взглядов Ганна на природу и математику процессов).

Смешно, Виктор в какую строну я предлагую увести? Напротив я разбираю детально и подробно не философские вопросы, а практические.
Отличный пример для разбора.
Дмитрий вопрос номер один согласно показанной Романом К картинке ап тренд закончился (нарушения ведь были) и начался глобальный даун тренд или же не смотря на какие-то нарушения ап тренд продолжиться?

Это важно.
Поясню почему, если мы не знаем, как расчитывается конец тренда (а для этого нам надо знать чёткое определение тренда) как мы будем входить в сделку.
Вот прям на том же примере разбираем по шагам например открыли евро и в моменте такая картина:


Подходит это под формулировку:
"Контракты на товары только тогда находятся в восходящем тренде и продолжат расти, когда они образуют повышающиеся вершины и основания"
Формально подходит.
Покупаем, тренд же вверх ;)
Покупаем и получаем:

Далее пошёл откат или это окончание тренда?

Вот для этого и надо чёткое определение тренда, как расчитывается его конец ;)
А понятие "череда повышающихся максимумов" это размытое понятие.


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Доброго времени, Всем!


Дмитрий!


Это "просто человек" пытается увести Вас в сторону, в свою сторону, от той стороны, что Ганн предлагал для всех (логика  Ганна, понятия и определения Ганна, система взглядов Ганна на природу и математику процессов).


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Всем привет!

Здравствуйте Виктор!

Если честно, то я не уверен что это по Ганну.


Дмитрий вопрос номер один согласно показанной Романом К картинке ап тренд закончился (нарушения ведь были) и начался глобальный даун тренд или же не смотря на какие-то нарушения ап тренд продолжиться?

Это важно.


1) Ну мы вроде выяснили что анализ начинаем проводить с годовых, месячных, недельных графиков. Там же железобетонный уровень, так о каком максимуме можно говорить?

Картинка ниже - недельный график.

2) Morgan Stanley продал евро/доллар по 1.1360 с целью 1.0700. Продали по той же причине - не было нового максимума. Стоп соответственно за недельный уровень.

3) У Ганна по СОЕ был похожий трейд.

Мы следуем правилу закрытия, которая заключается в том, что когда цены закрытия выше старых максимумов, которые были сделаны несколько месяцев или лет назад - это означает, что цены должны пойти намного выше.

С уважением Дмитрий.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 16:46:23 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!


Именно по Ганну для продажи по этой цене и в это время (цена сделки Morgan Stanley, а вот время 18-19.08.2016  г.) указаний, ну, уж очень много.  :D

Вся информация на графиках.


1. Изменение по цене бычьей тенденции было уравновешено изменением по времени 109 - 109.

2. Опоздание по цене на бычьем движении (слабость быков).

3. Прошло чуть более половины года, как цена была практически на том же ценовом уровне.

4. 50 % от ценового диапазона образованного от 03.05.2016 до 30.05.2016.

5. 7/8 от ценового диапазона 24.06.2016 - 24.06.2016.

6. Цена минимума 24.06.2016 - 1,09115 , 1091, 1091/2 (1+9+1=11=1+1=2)=545,5 , 54-55 дней календарных.

7. 18.08.2016  - полнолуние.

Прочие вычисления, до которых на форуме пока не добрались ещё.

Всё по Ганну в точности.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 18:16:06 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Ещё 2 графика к информации  вышеизложенной.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro).
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74

Поясню почему, если мы не знаем, как расчитывается конец тренда (а для этого нам надо знать чёткое определение тренда) как мы будем входить в сделку.
Вот прям на том же примере разбираем по шагам например открыли евро и в моменте такая картина:


Подходит это под формулировку:
"Контракты на товары только тогда находятся в восходящем тренде и продолжат расти, когда они образуют повышающиеся вершины и основания"
Формально подходит.
Покупаем, тренд же вверх ;)
Покупаем и получаем:

Далее пошёл откат или это окончание тренда?

Вот для этого и надо чёткое определение тренда, как расчитывается его конец ;)
А понятие "череда повышающихся максимумов" это размытое понятие.

    Вам надо матчасть подучить. Речь идет о двух повышающихся максимумов и основаниях. Вы понидающийся минимум за 1 считаете.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 18:31:36 от kaizer »

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
    Вам надо матчасть подучить. Речь идет о двух повышающихся максимумов и основаниях. Вы понидающийся минимум за 1 считаете.

Не напомните где это у Ганна? А впрочем вот пожалуйста продолжаем тот же график, покупаем по тренду? :

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63

1) Ну мы вроде выяснили что анализ начинаем проводить с годовых, месячных, недельных графиков. Там же железобетонный уровень, так о каком максимуме можно говорить?

Хорошо, вот годовой график Доу, на годах продаём, покупаем?. Тренд вверх, становимся по тренду? :

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
ответ очевиден :)