Автор Тема: Разметка по времени EUR и GBP.  (Прочитано 284695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #450 : 08 Декабря 2016, 02:27:00 »
рис.2 Принцип - Колесо в колесе
С Уважением,Владимир
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #451 : 08 Декабря 2016, 03:03:08 »
Рис.3 Ну и сама разметка с использованием шаблона 144.Еще хочу сказать Всем, что на данном форуме есть почти вся информация (знание) по системе Ганна в открытом(доступном) виде. И меня всегда радовало высказывание Виктора Ферро, что ничего не будет дано в открытом виде, сразу после того как он сам давал информацию в открытом виде (порезав яблоки на куски и в некоторых местах превратив в пюрешку. Психологическая защита информации(знания) . Вторая защита-это нужно делать руками САМОМУ что нарисовано(чертить,строить и думать).Только так может открыться знание(закон).Просто посмотреть на чужие картинки(даже потратив время на размышления,анализ информации) ничего не даст. Потому,чтобы дойти по дороге до конца, нужно вступить на эту дорогу(начать проверять информацию). И во время передвижения по дороге (делать построения) будут возникать новые вопросы. Простой пример-Ганн в основном описывал свою концепцию словами. И если сразу же делать(начать строить на бумаге, проверять информацию) о чем он говорил, то во всех методах получалась бы одна и таже математическая картинка-эмблема Ганна(рис.2 предыдущего сообщения). И еще, я проголосовал за открытый форум.

С Уважением,Владимир

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #452 : 08 Декабря 2016, 12:06:22 »
чтоб моя болтовня не была флудом, вот картинка по теме

симметрия везде

Вы постоянно пытаетесь заглянуть в будущее.
почему бы просто не сделать разметку на истории? :)

вы же видите что это не работает :)


простите, не удержался...

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #453 : 08 Декабря 2016, 12:35:39 »
почему неработает. щас вот поглядим
Руся

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #454 : 08 Декабря 2016, 13:01:41 »
а вот с квадратными графиками беда,  квадрат ведь квадратный и ширина=длине( ед цены =ед времени) т.е ед цены  могёт быть на валюте 1цент,0.1 цента , 0.01 цента, 0.001 цента, поправьте если я неправильно мыслю
Руся

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #455 : 08 Декабря 2016, 15:51:35 »
Рис.3 Ну и сама разметка с использованием шаблона 144.Еще хочу сказать Всем, что на данном форуме есть почти вся информация (знание) по системе Ганна в открытом(доступном) виде. И меня всегда радовало высказывание Виктора Ферро, что ничего не будет дано в открытом виде, сразу после того как он сам давал информацию в открытом виде (порезав яблоки на куски и в некоторых местах превратив в пюрешку. Психологическая защита информации(знания) . Вторая защита-это нужно делать руками САМОМУ что нарисовано(чертить,строить и думать).Только так может открыться знание(закон).Просто посмотреть на чужие картинки(даже потратив время на размышления,анализ информации) ничего не даст. Потому,чтобы дойти по дороге до конца, нужно вступить на эту дорогу(начать проверять информацию). И во время передвижения по дороге (делать построения) будут возникать новые вопросы. Простой пример-Ганн в основном описывал свою концепцию словами. И если сразу же делать(начать строить на бумаге, проверять информацию) о чем он говорил, то во всех методах получалась бы одна и таже математическая картинка-эмблема Ганна(рис.2 предыдущего сообщения). И еще, я проголосовал за открытый форум.

С Уважением,Владимир

Владимир, а как бы вы тут посчитали коробку Ганна по цене? Это фунт/доллар М5 5 декабря 19:05
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 15:55:40 от Apost »

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #456 : 08 Декабря 2016, 16:00:57 »
а вот с квадратными графиками беда,  квадрат ведь квадратный и ширина=длине( ед цены =ед времени) т.е ед цены  могёт быть на валюте 1цент,0.1 цента , 0.01 цента, 0.001 цента, поправьте если я неправильно мыслю
Квадратный график это не только соотношение цены ко времени один к одному (1 к 1).Квадрат это работа 2(двойки). Отношения могут быть 1 к 1; 1 к 2; 1 к 4 (один к четырем) Или наоборот 2 к 1; 4 к 1. А работа 3(тройки) это треугольник.Это работа треугольных чисел. Что прекрасно было исследовано и показано Сергеем Орешкиным (Свореш). Я на этом форуме с самого начала. Проведена огромная работа. И проверено ВСЕ о чем пишут все. Виктор Ферро уже рассказал и показал Все (кроме некоторых нюансов), но техники затронуты Все. И с весны 2016 Виктором Ферро начался очередной круг разбор информации Ганна. Виктор дает одну и ту же информацию с разных углов зрения.
В моем третьем сообщении ссылка на рис.2 и на второе сообщение-ошибка. Нужно читать рис.3 этого сообщения (писал ночью наспех уже вырубался).
 С уважением, Владимир.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #457 : 08 Декабря 2016, 16:31:20 »
Рис.3 Ну и сама разметка с использованием шаблона 144.Еще хочу сказать Всем, что на данном форуме есть почти вся информация (знание) по системе Ганна в открытом(доступном) виде. И меня всегда радовало высказывание Виктора Ферро, что ничего не будет дано в открытом виде, сразу после того как он сам давал информацию в открытом виде (порезав яблоки на куски и в некоторых местах превратив в пюрешку. Психологическая защита информации(знания) . Вторая защита-это нужно делать руками САМОМУ что нарисовано(чертить,строить и думать).Только так может открыться знание(закон).Просто посмотреть на чужие картинки(даже потратив время на размышления,анализ информации) ничего не даст. Потому,чтобы дойти по дороге до конца, нужно вступить на эту дорогу(начать проверять информацию). И во время передвижения по дороге (делать построения) будут возникать новые вопросы. Простой пример-Ганн в основном описывал свою концепцию словами. И если сразу же делать(начать строить на бумаге, проверять информацию) о чем он говорил, то во всех методах получалась бы одна и таже математическая картинка-эмблема Ганна(рис.2 предыдущего сообщения). И еще, я проголосовал за открытый форум.

С Уважением,Владимир

Владимир, а как бы вы тут посчитали коробку Ганна по цене? Это фунт/доллар М5 5 декабря 19:05

Я бы сначала сделал график квадратным ( см. сообщение 1 и 4). Ганн писал-первое, что нужно делать это сделать график квадратным.  У Вас будет работа двойки и шаблонов 360 градусов (периодов, свечей,баров); 180,90,45 и 22,5 гадусов. Ну и поверить(исследовать) работу 5 (пятерки-универсального шаблона)- шаблонов 144,72,36,18.(Видите в основном работает 2. И работаем ПЕРВОНАЧАЛЬНО в основном с двойкой )Работа тройки (предназначение) заключается чтобы вывести систему из равновесия(сменить направление). Работать с шаблонами с тройкой можно и нужно. Но нужно понимать и видеть, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ идет работа тройки. Что движение ПЕРИОДИЧЕСКОЕ И (ИЛИ) РИТМИЧЕСКОЕ идет в соотношении 1 к 3 или 3 к 1. Но ПЕРВОНАЧАЛЬНО и должны оставаться перед глазами шаблоны с КВАДРАТНЫМ графиком. Поэтому для каждой техники нужен отдельный график. Знания Ганна- это система-исследование одного процесса с разных сторон. Но ПРИНЦИП(ЗАКОН) один- Деление на 2 и 3.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #458 : 09 Декабря 2016, 08:36:15 »
Доброго времени, Всем!


"Пляски Шамана".  :D

Предлагаю каждому взять свой "бубен" и посмотреть/посчитать на калькуляторе всю компанию медвежью от самого 1,603.   ;)   :D


rus22ru!

Вы сомневались что ли, даже после того, как точно то же самое я много раз показывал?  ;D   ;)

Там в другом был "более интересный" момент, при чём тут куб и все остальные трехмерные тела, про которые Ганн пишет прямо и косвенно (1,73  и т.д. и т.п.)?   :D   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #459 : 09 Декабря 2016, 13:59:00 »
Доброго времени, Всем!


"Пляски Шамана".  :D

Предлагаю каждому взять свой "бубен" и посмотреть/посчитать на калькуляторе всю компанию медвежью от самого 1,603.   ;)   :D


rus22ru!

Вы сомневались что ли, даже после того, как точно то же самое я много раз показывал?  ;D   ;)

Там в другом был "более интересный" момент, при чём тут куб и все остальные трехмерные тела, про которые Ганн пишет прямо и косвенно (1,73  и т.д. и т.п.)?   :D   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, на калькуляторе кв 9 или на електронном калькуляторе :D. И можно уточнение пересчитать на всех едницах времени я так понимаю - дни недели месяцы?

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #460 : 09 Декабря 2016, 14:20:12 »
Евродоллар (месяцы).
Разметка по времени (градусам).
С Уважением, Роман

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #461 : 09 Декабря 2016, 15:40:42 »
Я бы сначала сделал график квадратным ( см. сообщение 1 и 4). Ганн писал-первое, что нужно делать это сделать график квадратным.  У Вас будет работа двойки и шаблонов 360 градусов (периодов, свечей,баров); 180,90,45 и 22,5 гадусов. Ну и поверить(исследовать) работу 5 (пятерки-универсального шаблона)- шаблонов 144,72,36,18.(Видите в основном работает 2. И работаем ПЕРВОНАЧАЛЬНО в основном с двойкой )Работа тройки (предназначение) заключается чтобы вывести систему из равновесия(сменить направление). Работать с шаблонами с тройкой можно и нужно. Но нужно понимать и видеть, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ идет работа тройки. Что движение ПЕРИОДИЧЕСКОЕ И (ИЛИ) РИТМИЧЕСКОЕ идет в соотношении 1 к 3 или 3 к 1. Но ПЕРВОНАЧАЛЬНО и должны оставаться перед глазами шаблоны с КВАДРАТНЫМ графиком. Поэтому для каждой техники нужен отдельный график. Знания Ганна- это система-исследование одного процесса с разных сторон. Но ПРИНЦИП(ЗАКОН) один- Деление на 2 и 3.
Зачем все так усложнять? Проще запомнить в барах по времени, и градусами по цене. И шаблон 360 = шаблону 144. Только циферки разные, одни чисто в градусах, другие в барах и пипсо-градусах.
P.S. - да и какая разница, квадрат двойки или тройки нынче рисуем? Угол то балансовый все равно один единственный будет.
P.S.S. - цена сама все подскажет, где она тормознется, такую загогулину и начертимс...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 15:44:39 от Matrica »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #462 : 12 Декабря 2016, 13:23:45 »
Евробакс снижение было 34-35 часов и 350 пунктов.
Корень хая 1087 = 33 - пока не знаю, можно ли эту информацию увязать с временем снижения.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #463 : 12 Декабря 2016, 13:52:31 »
Или так.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #464 : 12 Декабря 2016, 13:54:10 »
Доброго времени Всем!

Выложу для наглядности пример моего трейда - пирамидинга вниз по USD/CAD от уровней 1,3560 вниз.
Цена 135*3,5=472. Что крайне близко средине квадратов 21 и 22 (462,5) "Посидеть в сделке"  пришлось времени немного, пока формировалась модель разворота и отработка цены и времени на импульсном уровне от которого началось прошлое движение вверх.
Что имеем - имеем 472 пп цены вниз и 472 часа от максимума, встреча произошла четко на импульсном уровне который был достигнут 12.12.2016 ночью на уровне 1,3115


С уважением
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 13:59:44 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~