Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648027 раз)

Djordan и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5177 : 30 Октября 2018, 16:19:47 »
Доброго времени, Всем!!!

Игорь (Vegaman)!!!

Пришла, я на Родине!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
С приездом!
 *!*
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5178 : 01 Ноября 2018, 09:50:42 »
Всем привет!

Положу рисунок здесь...   ;D
Жду разворота.. только вот угол 1х1 при масштабе 1х ,001-это наверное подгон, мне больше нравится углы при масштабе 1 х ,00125, а вот естественные уровни, всё как по фен-шую.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5179 : 01 Ноября 2018, 14:42:35 »
Доброго времени, Всем!

16 ноября исполняется 1140 месяцев с тех пор, когда германская марка практически ничего не стоила.

С уважением!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5180 : 02 Ноября 2018, 09:19:04 »
Парадокс,но факт  - 6 лет с разных компьюктеров не могу зарегить свой личный акк, видимо у админов религия не позволяет енто сделать или ещё чего. Много вопросов созрело,но не хочу писать от имени хорошего Человека...

 Прошу связаться со мной по личке и одобрить наконец учетку.


Вообще не понятен смысл вашего вопроса и сообщения!!!

Пишите админам в личку!!!

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5181 : 02 Ноября 2018, 19:02:24 »
Я придумал закон ускоряющейся отдачи,
чтобы правильно рассчитывать время
в моих собственных технологических проектах:
чтобы я мог начинать их за несколько лет
до того, как они станут осуществимыми.
Рэй Курцвейл

Согласно закону ускоряющейся отдачи, развитие технологий происходит экспоненциально: чем мощнее становится та или иная технология, тем большее ускорение в своем развитии она приобретает.

«За семь лет проект “Геном человека” 1 собрал один процент генома, — рассказывает Курцвейл. — Мейнстримовые критики заявляли: “Я же говорил, что ничего не получится. За семь лет — один процент, значит, на весь геном уйдет 700 лет”. Моя реакция была другой: “Ого, мы уже сделали один процент? Мы почти закончили!” Дело в том, что один процент — это всего семь удвоений до ста процентов. Удвоение происходит каждый год. И действительно, проект закончили уже через семь лет. То же самое произошло со стоимостью: первый геном стоил миллиард долларов, а сейчас эта процедура стоит всего 1000 долларов».

Чтобы представить себе, о чем говорит Курцвейл, вспомните знаменитую притчу о создателе шахматной игры — бедном мудреце и математике Сета.

Шахматы так впечатлили индусского царя Шерама, что он решил беспримерно наградить Сета.

— Я настолько богат, что могу исполнить любое твое самое смелое желание, — сказал царь мудрецу Сету. — Назови награду, и ты получишь ее.

— Велика доброта твоя, повелитель, — ответил мудрец. — Выдай мне за первую клетку шахматной доски одно пшеничное зерно.

— Одно пшеничное зерно? — изумился царь.

— Да, повелитель. За вторую клетку прикажи выдать два зерна, за третью — четыре, за четвертую — восемь, за пятую — шестнадцать, за шестую — тридцать два...

— Довольно, — с раздражением прервал его царь. — Ты получишь свои зерна за все 64 клетки доски, согласно твоему желанию: за каждую вдвое больше против предыдущей. Но знай, что просьба твоя недостойна моей щедрости. Ступай! Слуги вынесут тебе твой мешок с пшеницей.

Сета улыбнулся, покинул дворец и стал дожидаться последствий своей просьбы у ворот. А развязку этой истории вы все, конечно, знаете.

Царь Шерам решил, что мудрец Сета попросил у него мешок пшеницы, не больше. Но такова реальность экспоненциального роста: если соблюсти последовательность, о которой просил мудрец, то к 64-й клетке количество зерна на доске будет в 1800 раз превышать ежегодный современный мировой урожай пшеницы.

То есть Сета попросил у наивного царя весь урожай пшеницы, собранный за всю историю человечества до настоящего момента, а общая масса этого зерна равнялась бы 1200 миллиардам тонн.

http://worldcrisis.ru/crisis/3198335

Шахматная доска - Геометрическая последовательность (прогрессия) со знаменателем прогрессии 2 и первым членом 1 это:
1, 2, 4, 8, 16, 32 ....
  ;)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 19:13:24 от Astral »

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5182 : 04 Ноября 2018, 20:24:36 »
немного в самой простой форме-хочу показать как работает то о чём говорил Lucian.с ув

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5183 : 04 Ноября 2018, 20:32:26 »
на часовом графике евро-это выглядит примерно так.с ув

Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5184 : 05 Ноября 2018, 03:59:42 »
Доброй ночи всем!

Поделитесь кто знает, когда Ганн торговал в яме, на ленте котировок отображалась только цена на контракт, или цена + время?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5185 : 05 Ноября 2018, 04:10:39 »
Доброй ночи всем!

Поделитесь кто знает, когда Ганн торговал в яме, на ленте котировок отображалась только цена на контракт, или цена + время?

Цена+Время. Для торговли в яме Ганн использовал КНК.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5186 : 05 Ноября 2018, 11:33:39 »
Доброй ночи всем!

Поделитесь кто знает, когда Ганн торговал в яме, на ленте котировок отображалась только цена на контракт, или цена + время?

В качестве примера прикрепил ленту с обвала 1929 (начало Великой Депрессии), как видите, отображалась только дата, времени внутри дня не было (часы/минуты). Но Ганн и не торговал внутри дня . Он упоминал, что для сверхволатильных рынков нужно делать почасовой график для отслеживания самого начала смены тенденции, на нем он смотрел точки входа для дневного графика, т.к. он сам работал с днями/неделями/месяцами.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 12:26:59 от Astral »

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5187 : 05 Ноября 2018, 12:52:55 »
немного по теме.в двухмерной гафике работу тора невозможно правильно показать.но как и в любой фигуре у тора есть свои ключевые точки.концентрируются они с достаточной периодичностью.и при желании их можно увидеть в самом простом исполнени.псевдо 3 D/ с ув

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5188 : 05 Ноября 2018, 13:34:38 »
вот он красавец

Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5189 : 05 Ноября 2018, 14:05:00 »
Цена+Время. Для торговли в яме Ганн использовал КНК.
Спасибо, я знаю что Ганн использовал КНК в торговой яме.

В качестве примера прикрепил ленту с обвала 1929 (начало Великой Депрессии), как видите, отображалась только дата, времени внутри дня не было (часы/минуты). Но Ганн и не торговал внутри дня . Он упоминал, что для сверхволатильных рынков нужно делать почасовой график для отслеживания самого начала смены тенденции, на нем он смотрел точки входа для дневного графика, т.к. он сам работал с днями/неделями/месяцами.
Благодарю за ответ.

Но к чему был вопрос, давайте представим, что мы стоим в торговом зале. Вокруг нет компьютеров, только суета и лента котировок. Нам отображается только цена на определенный контракт, контрактов много, графиков никто пока не строит.
Думаю, что все читали интервью тиккеру, в котором Ганн за 30 дней совершил 286(могу ошибаться) сделок. Так вот, если мы разделим 286/30 = 9.5 сделок в день(без учета выходных), 286/22=13(примерно).
Почему-то мне кажется что это достаточно много для того чтобы торговать только дни, так что возможно он торговал внутри дня(но, я уверен что точно).
Если он торговал внутри для, то ему определённо приходилось выписывать котировки в ценах, чтобы искать экстремумы. Поэтому, мне кажется самым сложным для Ганна, был поиск экстремума во всей этой суматохе.
Как вы сказали, времени внутри для на ленте не отображалось(надеюсь что это правда и я могу полагаться на это как факт) значит, Ганн работал только с ценой. Так же я вижу, цена не превышала 4 знака(в основном 1, 2, 3 знака).
Времени чертить углы или шаблоны не было, должен быть быстрый способ.
Значит, остаётся не так много вариантов:
1. Квадрирование (но тут я думаю применялось в основном 2 вида квадрирования)
2. КНК (тут самое интересное)
3. Эмблема.

Собственно, прошу прощения за свои возможно ошибочные суждения, просто пытаюсь представить как оно было.
Спасибо всем кто ответил, вы действительно помогли.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 14:06:57 от choro apes »