Автор Тема: СтопЛосси и выходы по Ваниной системе  (Прочитано 14244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Прогнав систему в визуальном тестере и так немного погоняв, прихожу к выводу, что рекомендованный стоп в 22п. - маловато будет.
Самый надёжный вариант - ставить ограничение потерь на максимуме/минимуму того движения коррекцию которого мы хотим взять + 10п. Но в пунктах ето может оказаться непомерно много...
Момент с переносом стопа в безубыток тоже вызывает ряд вопросов: когда? стоит ли вобще это делать...
Если кто-то использует эту систему, предлагаю обсудить эти вопросы.
« Последнее редактирование: 20 Января 2008, 13:51:49 от Paha »
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #1 : 17 Декабря 2007, 19:24:41 »
Привет! 
Рад видеть!
Изначально, ка я понимаю, система была разработана  с целью получить не много,  а гарантированно!
С этой целью, и переносится стоп  ы безубыток!
Почти все  кто был в начальной ветке - присутствуют здесь!  Все торговали,  про стоп скажу так, раз на раз не приходиться!   Эту систему лучше всего брать за начало отсчета!  И дорабатывать!  Посмотри варианты,   стоп можно привязать к какому- либо индикатору.  Система - не догма!  А Совершенству предела нет!   Один только фаст дает кучу возможностей!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #2 : 18 Декабря 2007, 21:01:40 »
И так два способа выходить, которые крутятся у меня на уме.
Учитывая, что мы расчитываем взять корекцию - ярко выраженное резкое движение, а не открываться позиционно, вполне допустимо выглядит для выходов обычный АДХ, сигнал к выходу - обратное пересечение +ID и -ID.
Возможен такой вариант - просто определить уровень для выхода по правилу крестика для пипсовки,  после отката.

Ну ещё вот такая тема есть... это сложно и не проверено на сто %, но  вопче работает.
Тема обсуждадалась на одном закрытом форуме.
Значится мы открыли позицию, затем определяем начало движения, в которое вошли. А вот теперь само интересное - берём стохастик и начинаем настраивать его таким образом, чтоб он давал сигнал на вход именно в этой точке(начало движения). Просто подгоняем параметры. Удоволетворяющих кмбинаций, как сами убедитесь мало, обычно 1-2, ну иногда 3(смежные, типа 5-5-8 и 6-5-9 можно тупо считать за одну). Выбрать из них наиболее достойную не так уж сложно чисто визуально.
Обратное пересечение стох обычно даёт аккурат в конце движения.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 21:04:10 от sonic »
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #3 : 09 Января 2008, 20:11:44 »
Ваня предлагал ставить т/п 72п а с/л 23,и его нужно постоянно подтягивать в безубыток!!!!!

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #4 : 20 Января 2008, 13:06:58 »
Я лося ставлю на 40 пунктов. но если вхожу в рынок, то сижу  у монитора безвылазно! иногда корекция при пересечении фаста бывает более глубокой, лось еще ни разу не срабатывал, всего пару раз была вероятность лося 34 пипса и если бы не выдержка я бы закрылся! :) Еще вот пробую подогнать систему Вани на фунтобакс, но там пробой атп должен быть больше 90 пипсов на 15 минутноф фрейме в течении 2 часов максимум и тогда вероятность возврата в канал почти 100 процентная, пока гоняю на демо, на реал выводить опасно, а на истории рисуют все индюки замечательно! буду пробовать гонять на демке. Еще месяцок и может чего получиться, все таки фунтобакс сильно волатильная валюта в отличии от евройены и соответсвенно увеличиться профит!
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vVv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -10
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #5 : 20 Января 2008, 19:50:16 »
Я лося ставлю на 40 пунктов. но если вхожу в рынок, то сижу  у монитора безвылазно! иногда корекция при пересечении фаста бывает более глубокой, лось еще ни разу не срабатывал, всего пару раз была вероятность лося 34 пипса и если бы не выдержка я бы закрылся! :) Еще вот пробую подогнать систему Вани на фунтобакс, но там пробой атп должен быть больше 90 пипсов на 15 минутноф фрейме в течении 2 часов максимум и тогда вероятность возврата в канал почти 100 процентная, пока гоняю на демо, на реал выводить опасно, а на истории рисуют все индюки замечательно! буду пробовать гонять на демке. Еще месяцок и может чего получиться, все таки фунтобакс сильно волатильная валюта в отличии от евройены и соответсвенно увеличиться профит!
увеличить профит можно изменив свой ММ.... а волотильность дело уже последнее (ИМХО)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #6 : 20 Января 2008, 19:57:29 »
Я лося ставлю на 40 пунктов. но если вхожу в рынок, то сижу  у монитора безвылазно! иногда корекция при пересечении фаста бывает более глубокой, лось еще ни разу не срабатывал, всего пару раз была вероятность лося 34 пипса и если бы не выдержка я бы закрылся! :) Еще вот пробую подогнать систему Вани на фунтобакс, но там пробой атп должен быть больше 90 пипсов на 15 минутноф фрейме в течении 2 часов максимум и тогда вероятность возврата в канал почти 100 процентная, пока гоняю на демо, на реал выводить опасно, а на истории рисуют все индюки замечательно! буду пробовать гонять на демке. Еще месяцок и может чего получиться, все таки фунтобакс сильно волатильная валюта в отличии от евройены и соответсвенно увеличиться профит!
увеличить профит можно изменив свой ММ.... а волотильность дело уже последнее (ИМХО)
Не у всех и не часто получаеться увеличит ММ до таких размеров, чтобы прибыль была более менее! evil Особенно если учитывать управление ММ! Не мне говорить об этом! В принципе фунтобакс очень подходит для внутредневной торговли! Поэтому и пытаюсь фунтобакс подогнать, плюс еще стоха прилепил! Посмотрю как и что! :-\
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......

Оффлайн vVv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -10
Re: СтопЛосси и выходы а Ваниной системе
« Ответ #7 : 20 Января 2008, 20:08:40 »
Я лося ставлю на 40 пунктов. но если вхожу в рынок, то сижу  у монитора безвылазно! иногда корекция при пересечении фаста бывает более глубокой, лось еще ни разу не срабатывал, всего пару раз была вероятность лося 34 пипса и если бы не выдержка я бы закрылся! :) Еще вот пробую подогнать систему Вани на фунтобакс, но там пробой атп должен быть больше 90 пипсов на 15 минутноф фрейме в течении 2 часов максимум и тогда вероятность возврата в канал почти 100 процентная, пока гоняю на демо, на реал выводить опасно, а на истории рисуют все индюки замечательно! буду пробовать гонять на демке. Еще месяцок и может чего получиться, все таки фунтобакс сильно волатильная валюта в отличии от евройены и соответсвенно увеличиться профит!
увеличить профит можно изменив свой ММ.... а волотильность дело уже последнее (ИМХО)
Не у всех и не часто получаеться увеличит ММ до таких размеров, чтобы прибыль была более менее! evil Особенно если учитывать управление ММ! Не мне говорить об этом! В принципе фунтобакс очень подходит для внутредневной торговли! Поэтому и пытаюсь фунтобакс подогнать, плюс еще стоха прилепил! Посмотрю как и что! :-\
Я не знаю что вы имеете ввиду под ММ, я имел ввиду Money Management, поэтому само словосочетание управление ММ мне непонятно, управление управлением денег? И как его увеличить я тоже понятия не имею :o.... видимо мы просто не поняли друг-друга... Я просто хотел сказать что при увеличении волотильности граматный ММ заключается в снижении лота в процентах от депо и наоборот соответственно. Поэтому не имеет особой разницы какую пару использовать. При волотильных-вы снижаете процент депо, используемого в качестве лота и наоборот. У вас получается замкнутый круг...... всего лишь. Я не собирался вас задевать и не расчитывал на такую реакцию... извените.

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: СтопЛосси и выходы по Ваниной системе
« Ответ #8 : 20 Января 2008, 20:15:22 »
Парюсь! tease Тафталогия преследует! :-[ имел ввиду не ММ а депо увеличить! а при сравнительно небольшом депо, но с хорошо волатильной валютой можно довольно таки успешно сохронять и преумножать капитал!  ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2008, 20:19:40 от Sergazy »
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......