Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 303535 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #480 : 29 Сентября 2016, 17:38:13 »
Относительно "Gen." (Genesis) , Ганн на протяжении всей книги использует подобные сокращения названий частей Писания, например, можете посмотреть чуть ранее на 3-ей странице 1 и последний абзац, сокращение "Thes.", надо полагать  -  Thessalonians.  :D
Суть в том, что цитаты на 3 стр. соответствуют указанным книгам Библии, а на 4 стр. НЕ соответствует.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 17:49:23 от Rovade »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #481 : 29 Сентября 2016, 17:46:32 »
Доброго времени, Всем!

Да, забыл спросить, какую версию Библии изучаете?

King James Version (KJV) -  https://www.bibleonline.ru/bible/eng/ или какую иную?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #482 : 29 Сентября 2016, 17:48:36 »
Я читаю King James 1611.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #483 : 29 Сентября 2016, 18:06:59 »
Доброго времени, Всем!

Роман!

Как вариант, перекрёстная ссылка на  (Genesis 1:7).

"7. And God made the firmament, and divided the waters which were under the firmament from the waters which were above the firmament: and it was so."

Или, как вариант, банальная специальная ошибка Ганна, чтобы сами всё искали.  :D


"'For God has not given us the spirit of fear, but of power and of love and of a sound mind.", 2 Timothy 1:7 King James Version (KJV), "Tim." .


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #484 : 29 Сентября 2016, 18:56:54 »
Относительно "Gen." (Genesis) , Ганн на протяжении всей книги использует подобные сокращения названий частей Писания, например, можете посмотреть чуть ранее на 3-ей странице 1 и последний абзац, сокращение "Thes.", надо полагать  -  Thessalonians.  :D
Суть в том, что цитаты на 3 стр. соответствуют указанным книгам Библии, а на 4 стр. НЕ соответствует.

перебирайте все варианты Ганн очень хитрый

woman*learn  посмотрите, что на корне из 11
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #485 : 29 Сентября 2016, 19:09:19 »
woman*learn  посмотрите, что на корне из 11
Вот это да... Получается Сарос.
Никак не пойму почему Вы используете корень из 11?
С Уважением, Роман

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #486 : 29 Сентября 2016, 19:15:59 »
Доброго дня, всем!

Даже не знаю с чего начать, буду краток. Встречался я с одним человеком который прибыл в нашу страну по своим вопросам, встречался через одного знакомого, человек состоит в определенных кругах, человек определенной национальности.  Но вопрос не в этом, встречался я с ним по поводу все того же что нас так интересует и волнует, по поводу Знания, Знания - как  рассчитывать время, ясно что вопрос не стоял что бы получить информацию в прямом смысле этого слова. Меня интересовал вопрос в другом возможно ли вообще дойти своим путем, и получить метод расчета исходя из только доступных данных и логики, ответ - НЕТ. Меня это конечно расстроило.  Этот метод передается только посвященным, людям определенного круга (он с семьи колена левия (левиты)). И метод есть, он его придерживается в своих делах.
На вопрос про планеты и циклы, он заулыбался и сказал, а зачем, метод-формула работала, и будет работать как и задумано Создателем, ей подчинено все, вся Вселенная.
Виктор скажите, то что формула есть, это понятно, и методика расчета только по одному календарю (по какому тоже вопрос) тоже. То есть Ганн был попросту исходя из этого посвящен в знание этого метода, ничего он не открыл ? Углы, квадраты, шаблоны и калькуляторы и другие техники это только те 10% которые нужно отдать вселенной что бы иметь то что имеешь на данный момент, что и делал написанием книг, курсов и частных консультаций? То есть Ганн попросту писал-отдавал, то что могло иметь место, но  не более, какую то часть. (я так понимаю вы делаете то же отдаете что то, что бы иметь то, что уже имеете, то есть платите за знание (если вы им владеете и вас в это посвятили) ) Но точности в расчетах и прогнозирования времени такого как было у него (исходя из информации доступной) не достичь? Если формулу, метод, принцип расчета самому не постичь - то как быть и к чему это все сводится.

С уважением.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #487 : 29 Сентября 2016, 19:33:17 »
Доброго дня, всем!

Даже не знаю с чего начать, буду краток. Встречался я с одним человеком который прибыл в нашу страну по своим вопросам, встречался через одного знакомого, человек состоит в определенных кругах, человек определенной национальности.  Но вопрос не в этом, встречался я с ним по поводу все того же что нас так интересует и волнует, по поводу Знания, Знания - как  рассчитывать время, ясно что вопрос не стоял что бы получить информацию в прямом смысле этого слова. Меня интересовал вопрос в другом возможно ли вообще дойти своим путем, и получить метод расчета исходя из только доступных данных и логики, ответ - НЕТ. Меня это конечно расстроило.  Этот метод передается только посвященным, людям определенного круга (он с семьи колена левия (левиты)). И метод есть, он его придерживается в своих делах.
На вопрос про планеты и циклы, он заулыбался и сказал, а зачем, метод-формула работала, и будет работать как и задумано Создателем, ей подчинено все, вся Вселенная.
Виктор скажите, то что формула есть, это понятно, и методика расчета только по одному календарю (по какому тоже вопрос) тоже. То есть Ганн был попросту исходя из этого посвящен в знание этого метода, ничего он не открыл ? Углы, квадраты, шаблоны и калькуляторы и другие техники это только те 10% которые нужно отдать вселенной что бы иметь то что имеешь на данный момент, что и делал написанием книг, курсов и частных консультаций? То есть Ганн попросту писал-отдавал, то что могло иметь место, но  не более, какую то часть. (я так понимаю вы делаете то же отдаете что то, что бы иметь то, что уже имеете, то есть платите за знание (если вы им владеете и вас в это посвятили) ) Но точности в расчетах и прогнозирования времени такого как было у него (исходя из информации доступной) не достичь? Если формулу, метод, принцип расчета самому не постичь - то как быть и к чему это все сводится.

С уважением.

Доброго времени, Goro.

Хороший вопрос затронули, я тоже об этом задумывался.
Но думаю для рынка хватит и малой части Знания.
Конечно всю суть сам человек никогда не поймет, если ему не помогут, но большинству присутствующих это не надо, я думаю понять всю суть Закона желает лишь малая часть форумчан.
В работе Карпенко и Смелякова "аурическая шкала периодов времени и календаря майя" освещается как все в мире синхронно работает и как аурический ряд характеризует глобальные процессы в динамике и в абсолютном времени. Я думаю если копать в этом направлении, то можно многое понять о происходящих процессах и о том как делать расчеты будущих событий.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #488 : 29 Сентября 2016, 19:43:28 »
woman*learn  посмотрите, что на корне из 11
Вот это да... Получается Сарос.
Никак не пойму почему Вы используете корень из 11?
С Уважением, Роман

Спросите у Ганна..

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #489 : 29 Сентября 2016, 19:49:00 »
Спросите у Ганна..
Вот например Adam - это корень 2.
Такая же логика?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #490 : 29 Сентября 2016, 20:06:58 »
Доброго времени, Всем!


Goro!

Ваши высказывания противоречат сами себе.

Я уже говорил, математика врать не может, а вот люди, что применяют эту самую математику, могут врать, хотя бы из тех правил, что им предписаны для обязательного следования.

И ещё один факт, вспомните кто такие левиты и какие цели они преследуют (для всего есть причина, и для слов конретных так же она имеется).

И ещё один факт, до левитов Знание точно так же существовало.

Ганна никто не посвящал, как уже писал ранее, есть люди с незаурядными математическими способностями, Ганн таким и был, то есть, он видел связи там, где обычный человек бы ничего не заметил.

А кроме того, любые способности, если они есть, можно и нужно развивать, и таким образом количество переходит в качество.

Вспомните биографию Ганна, вспомните когда он впервые сказал, написал про Закон, вспомните, какие события в его жизни произошли до того, как он впервые написал про закон.

Подумайте сами, кто и когда его мог "посвятить в Знание", если оно охраняется нами, то есть, теми, кто им владеет?

Я уже писал много раз, всё дело в том, как Вы воспринимаете (восприятие, самосознание) себя, мир, себя как часть мира.

Ганн был мудрым человеком, и каждому предложил пройти определённый путь, а дальше, всё зависит от Вас.
Одно то, что он всё так и вышел из масонов (цели, правила, причины), говорит само за себя.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 20:13:18 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #491 : 29 Сентября 2016, 20:20:12 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Rovade)!


Логика очень простая:

1. Слова - числа, а с числами можно совершать математические операции, как простые арифметические, так и более сложные.

2. Числами можно описать математические связи, существующие в геометрических построениях, отражающих базовые формы нашего мира.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #492 : 29 Сентября 2016, 20:20:20 »
Все что могу сказать, война это 591 а не 519
WAR = 519 по нумерологии, как у тебя 591 получилось?

А как у тебя 519? :)


Вот так :)

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #493 : 29 Сентября 2016, 20:27:22 »
Доброго времени, Всем!
1. Слова - числа, а с числами можно совершать математические операции, как простые арифметические, так и более сложные.
2. Числами можно описать математические связи, существующие в геометрических построениях, отражающих базовые формы нашего мира.
Виктор, как так сложилось, что указанное Вами справедливо именно для английского языка?
Что такого особенного в английском алфавите?
С Уважением, Роман

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #494 : 29 Сентября 2016, 20:35:00 »
Коллеги, корректно ли слово "BOOK" интерпретировать как 2х6х6х2 или 144?