Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2024428 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Искатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3570 : 07 Июня 2017, 09:38:45 »
Доброго времени, Всем искателям истины.

Занимательные считалочки:
5+3+6=14=5
536/5=107,2
844=8+4+4=7
844*7=5908/57=103,6=1036
14*5=70/2=35; 5*5=25; 5*2=10; 25+10=35
536-35=501
536+501=1037

С уважением,
Александр.
Знание полученное не вовремя - намного опаснее незнания...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3571 : 07 Июня 2017, 11:25:49 »
Цитировать

Други, объясните мне логику. Допустим есть у нас цена, мы представляем ее площадью квадрата или вообще объемом куба. В чем разница?Зачем это делаем?
Вы понимаете, что без этих основ невозможно двигаться вообще дальше. Мне вообще очень жалко новичков, которые будут это читать.

С уважением,Сергей

Сергей, имею схожую тупиковую ситуацию!
Да, действительно, все уже обратили внимание/осознали математические связи между ценой и временем. Все уже поняли, что это начальная математика. 
Способов работы с ценой много: используем факт цены, оставляя определенное кол-во знаков, возводим в квадрат, вычисляем корни и др. Потом полученные результаты применяем на днях, неделях, месяцах, да  еще и берем части от целого. Т.е. получается невообразимо огромное кол-во значений при расчетах. Что из полученных результатов торговать?  Как добиться понимания того, какое из вышеприведенных действий необходимо совершить с ценой в текущий момент времени для получения результата. А не городить сборную солянку, которая конечно поддается математике, но не поддается логике.


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3572 : 07 Июня 2017, 11:30:39 »
Судя по тому что Говорит Ганн в 9 правилах самое важное это углы вот по ним собственно и нужно ориентироватся.

С уважением Роман!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3573 : 07 Июня 2017, 11:39:00 »
Цитировать

Други, объясните мне логику. Допустим есть у нас цена, мы представляем ее площадью квадрата или вообще объемом куба. В чем разница?Зачем это делаем?
Вы понимаете, что без этих основ невозможно двигаться вообще дальше. Мне вообще очень жалко новичков, которые будут это читать.

С уважением,Сергей

Сергей, имею схожую тупиковую ситуацию!
Да, действительно, все уже обратили внимание/осознали математические связи между ценой и временем. Все уже поняли, что это начальная математика. 
Способов работы с ценой много: используем факт цены, оставляя определенное кол-во знаков, возводим в квадрат, вычисляем корни и др. Потом полученные результаты применяем на днях, неделях, месяцах, да  еще и берем части от целого. Т.е. получается невообразимо огромное кол-во значений при расчетах. Что из полученных результатов торговать?  Как добиться понимания того, какое из вышеприведенных действий необходимо совершить с ценой в текущий момент времени для получения результата. А не городить сборную солянку, которая конечно поддается математике, но не поддается логике.

Коллеги, добрый день

Я уже лично ничего не ищу, так как нашел , что работает. Это и использую.
Но вот читаю все эти "хитрые" расчеты и не понимаю как это все применять на практике.
Мне очень жалко новичков. Коллеги, большая просьба , когда вы приводите какие-либо расчеты, пожалуйста систематизируйте
информацию, покажите как ее применить. А еще лучше в будущее посчитайте - самый лучший вариант.
Просто сейчас такое впечатление, что слепой с глухим разговаривает.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 11:41:36 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 897
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3574 : 07 Июня 2017, 14:02:06 »
что-то подобно было некоторое время назад, все так усердно импульсы любого вида искали - и чё? всплеск ... и разошлось кругами. Прям по Ферро.
История повторяет себя.

Мне тоже, как и Сергею (ksv) непонятна логика вычислений. Что ищем? Платоново тело(а) вписанное/описанное? Схождние квадратов(может площадей) в одной точке? Вон с углом времени - получили - хорошо, цена не подходит, ничего, мы его на восьмые, авось куда-нибудь да попадёт. С квадатами тоже один подгон. Нет системности. Связей. Закономерности.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3575 : 07 Июня 2017, 14:59:24 »
Читая разочарованные комменты (как мне показалось) по поводу вычислений, пришел к выводу о необходимости построения годовой модели. Вопрос только-как? Без вычислений то. Может использовать планетарные конфигурации (аспекты, градусы т.д. и т.п.)? А там и метод можно подобрать по истории. Это мои мысли пока что, без практики.
История повторяется. Что на верху, то и внизу.(с)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3576 : 07 Июня 2017, 20:44:00 »
Други, объясните мне логику. Допустим есть у нас цена, мы представляем ее площадью квадрата или вообще объемом куба. В чем разница?Зачем это делаем?
Вы понимаете, что без этих основ невозможно двигаться вообще дальше. Мне вообще очень жалко новичков, которые будут это читать.

С уважением,Сергей

Мне представляется так, что если мы производим подобные арифметические действия, то эти расчеты описывают некие геометрические фигуры/тела. Тогда, получается, цена ходит по граням и диагоналям фигур/тел. Здесь вспоминается Коуэн с его ПТВ.
Но, в приводимых расчетах, как Вы и сказали, сам ценник подвергается математическим действиям... Выходит, что мы ценник принимаем за некий параметр геометрической фигуры/тела...

В общем, мне тоже логика не понятна...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3577 : 07 Июня 2017, 21:42:00 »
Евродоллар. Квадраты.
С Уважением, Роман

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3578 : 07 Июня 2017, 23:04:07 »
  Мне кажетсся что логика такая. Виктор постоянно говорит про куб. Если нарисуете  куб на графике,то  каждая его вершина имеет своё время,т.е. очерёдность появления по времени.  Т.е. он заранее знает какая будет вершина и подставляет нужную формулу.
 Были же намёки про дом, вначале пол, стены и потолок.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 23:06:23 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3579 : 08 Июня 2017, 07:34:00 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!!!  ;D

Продолжим!!!  ;D

2008 год цена 1,602, она же 160, она же 16, она 1600!!!  ;D

2008 - 2000=8, 1600 под корень=40 (5 *8=40),  40-8=32, 16*2=32, и о чудо, цена и пришла через 8 лет к границе 32 квадрата (1034 под корень квадратный = 32,15)!!!   ;D

Да, на всякий случай 32 года - это 2 раза по 192 месяца, оно же 384 месяца!!!  ;D

Да, на всякий случай 56 - это 40+16, а 95=40+40+15!!!  ;D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. 1  как Вы курс Ганна изучали, мне вообще непонятно, Ганн в самом начале курса специально приводит высказывание о том, что "всё есть число"!!!  :o   :-\
p.s. 2 "квадратная комната" (с) В.Д. Ганн!!!  ;D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3580 : 08 Июня 2017, 08:34:51 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!!!  ;D

Продолжим!!!  ;D

2008 год цена 1,602, она же 160, она же 16, она 1600!!!  ;D

2008 - 2000=8, 1600 под корень=40 (5 *8=40),  40-8=32, 16*2=32, и о чудо, цена и пришла через 8 лет к границе 32 квадрата (1034 под корень квадратный = 32,15)!!!   ;D

Да, на всякий случай 32 года - это 2 раза по 192 месяца, оно же 384 месяца!!!  ;D

Да, на всякий случай 56 - это 40+16, а 95=40+40+15!!!  ;D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. 1  как Вы курс Ганна изучали, мне вообще непонятно, Ганн в самом начале курса специально приводит высказывание о том, что "всё есть число"!!!  :o   :-\
p.s. 2 "квадратная комната" (с) В.Д. Ганн!!!  ;D

Витя, доброе утро.

Да, ты все верно пишешь. Такие расчеты имеют место быть, но я лишь говорю, что их нельзя использовать как самостоятельный метод.
Т.е. торговать это невозможно!!! Да, Ганн много приводит примеров и расчетов, но я действительно не понимаю как это можно использовать.
Пример: следуя тому , что ты написал выше

цена 1034 = sqrt (1034) =32.15
32.15-9 (9 лет) =23,15  => 23.15*23.15=535.92 Какой из этого можно сделать?
Нам следует ожидать дальнейшее снижение?
Или мы можем сделать следующее 535,92*2= 1071,84 делаем вывод что цена подрастет до 1072.
А еще лучше 535,92*3= 1607 =sqrt(41607)= 40 ; 5*8 =40
Значит все таки 1607.

Понимаете теперь в чем сложность!

В чем я не прав?

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 08:47:08 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3581 : 08 Июня 2017, 09:01:49 »
Доброго времени, Всем!

Серёга!

Это и есть арифметика простая, счёт на пальцах!!!  ;D

Простой пример.

Цена минимума 2000 года, смотрим всё те же квадраты, 80 = половина 16, смотрим время 192 = 160+32

Чтобы добить 40 нужна 8, имеем реакцию цены в 8 единиц за 8 единиц (8 лет 2000-2008).

Теперь тот момент, что не очевиден с 2008 года, цена так же прошла 56 единиц  (40+40+16) за 8 лет (я напомню что минимум 2017 года был 3 числа, то есть буквально на стыке 16 и 17 года), 8+8=16.  ;D

И так всё вычисляется вплоть до минут, только нужны точные данные.  ;D

Значение цены - это число, это число занимает в каждый момент времени своё место в структурированном пространстве (структура сложная, многослойная, слои связаны между собой математически), то есть, цена никогда не находится в случайном месте!!!  ;D


Как раз, тот самый Даниил и даёт точное определение пределов, и его информация само собой актуальна и для простых арифметических вычислений!!!  ;D

535,92 - 54

54*2=108, 54*3=162 и тд. , всё упирается в наличие точных данных, как по цене, так и по времени, квадраты!!!  ;D

Относительно того, что делать, и как использовать, есть в курсе глава, где Ганн описывает постоянные квадраты, и как их применять, тут тот же самый принцип!!!  ;)  ;D


А вообще, я хожу по грани, и нужно остановиться!!!  ;) ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 09:23:08 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3582 : 08 Июня 2017, 09:25:10 »
Доброго времени, Всем!

Серёга!

Это и есть арифметика простая, счёт на пальцах!!!  ;D

Простой пример.

Цена минимума 2000 года, смотрим всё те же квадраты, 80 = половина 16, смотрим время 192 = 160+32

Чтобы добить 40 нужна 8, имеем реакцию цены в 8 единиц за 8 единиц (8 лет 2000-2008).

Теперь тот момент, что не очевиден с 2008 года, цена так же прошла 56 единиц  (40+40+16) за 8 лет (я напомню что минимум 2017 года был 3 числа, то есть буквально на стыке 16 и 17 года), 8+8=16.  ;D

И так всё вычисляется вплоть до минут, только нужны точные данные.  ;D

Значение цены - это число, это число занимает в каждый момент времени своё место в структурированном пространстве (структура сложная, многослойная, слои связаны между собой математически), то есть, цена никогда не находится в случайном месте!!!  ;D


Как раз, тот самый Даниил и даёт точное определение пределов, и его информация само собой актуальна и для простых арифметических вычислений!!!  ;D

535,92 - 54

54*2=108, 54*3=162 и тд. , всё упирается в наличие точных данных, как по цене, так и по времени, квадраты!!!  ;D

Относительно того, что делать, и как использовать, есть в курсе глава, где Ганн описывает постоянные квадраты, и как их применять, тут тот же самый принцип!!!  ;)  ;D


А вообще, я хожу по грани, и нужно остановиться!!!  ;) ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Витя, скажи пожалуйста, почему в одном случае ты берешь 1600, а в другом 80 , хотя цена была 82 .

Я пока не вижу обоснованного подтверждения работоспособности данной методики. Это просто какой-то математический шовинизм.
Гораздо лучше использвать:
- авторегрессию и автокорреляцию;
- Фурье преобразование (о чем кстати и Ганн пишет) или на коротких промежутках Вейвлет анализ;
- астроанализ (это реально работает , проверил лично ( так называемая синхронизация))

Это работает 100%. Проверено на практике!!!

Конечно же каждому свое и возможно я чего-то не понимаю. Я это тоже не исключаю.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 09:51:31 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3583 : 08 Июня 2017, 09:42:06 »
Здравствуйте!

Чем дольше я думаю над словами Виктора Ferro, тем все больше склоняюсь к мнению, что суть обсуждаемого здесь метода с точки зрения математики сводится к решению задачи по факторизации числа.

Есть "устойчивые" формы чисел (основные это квадрат, куб, треугольные, гексагоны, но скорее всего работают и некоторые другие фигурные числа), к которым стремится любое число в процессе эволюции (непрерывный процесс) -- это модель.

Каждое число в этом процессе может быть "целым" или "частью", т.е. является факторизуемым или одним из факторов.
И задача сводится к поиску вариантов факторизации, где "целое" и "часть" согласованы, в простейшем случае это кратности 2, 3 и 5.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3584 : 08 Июня 2017, 10:03:19 »
Приветствую :)


Как раз, тот самый Даниил и даёт точное определение пределов, и его информация само собой актуальна и для простых арифметических вычислений!!!  ;D


Что за загадочный Даниил?

Число А называется пределом последовательности х1, х2, х3 ... хn, если для всякого сколь угодного малого положительного числа B найдется такое положительное число N, что абсолютная величина разности хn-A< B при n>N

Не про это определение речь?

С уважением, Андрей