Автор Тема: Графика как способ анализа рынка  (Прочитано 139849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Добрый вечер уважаемые форумчане .
Данную тему  я решил посвятить  незаслуженно оставленной без внимания  технике  "движение - восстановление " , однако  начать я попробую совсем  с самых азов , возможно  для кого то  это и не будет открытием,кто то скажет что  это очень просто  и вообще  не станет читать ... а кому то   поможет посмотреть на рынок  с совсем другой стороны . Сразу хочу отметить  что я не претендую на истину в "последней инстанции " ,  это мой взгляд на рынок, сформированный  несколько лет назад.
Саму тему , я бы хотел построить  таким образом чтобы  после получения  базовых правил , человек пришедший на  рынок мог более или менее сформировать  некоторые  правила , и по ходу  обсуждения  если таковое будет  :D , кроме теории будем  анализировать  и возможно обоснованно полагать какое будет  направление движения цены в какой либо промежуток времени .
Сразу  предупреждаю , в данной теме  не будет  раскрываться  тема прогнозирования цены , или времени достижения того или иного уровня или времени . На данный момент  я бы хотел показать , что простейшие  размышления  приводят к не менее замечательным результатам чем изучение причин . Хотя сами по себе они напрямую связаны с причинами и уж тем более от причин  не могут быть оторваны !!!

предлагаю Вашему вниманию,  так сказать краткое описание  базовой техники , которую если понадобится можно будет разобрать по базовым  постулатам .
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 21:32:34 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #1 : 27 Мая 2013, 22:00:20 »
Надо же... даже есть что-то общее с моим примером простенького анализа  :)
Спасибо, Александр!
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #2 : 28 Мая 2013, 10:41:32 »
Ну так сказать , с частью теории закончили попытаемся применить  на практике полученные знания ,  посмотрим что светит  или не светит на паре евро -доллар , и для начала  как обычно начнем с самых верхов !   
месяцы 

уже очень интересные цифры , может кто нибудь попробует  прокомментировать  ?
С  уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #3 : 28 Мая 2013, 10:58:46 »
для простоты добавлю пожалуй
недели
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #4 : 28 Мая 2013, 11:06:50 »
Спасибо за тему Саша!

За 47 недель быки протолкнули цену на большее расстояние, чем медведи за 64 недели. Можно сделать вывод что они сильнее. Когда можно сделать такой вывод если не умеем вычислять экстремум заранее? Зеленое движение показывает около 50% по времни синего, с ценой менее красиво, около 57-58%. Хотя можно списать на погрешность. Например СП500 любит коррекции в 40% и 60%

Добавил

Недельные движения я бы обозначил так. Потому что в тренде коррекция это 1-2 быстрых бара или 3-4 нормальных. Соответственно если имеется движение больше 3-4 нормальных баров, например 7 баров, то это уже будет считаться трендом и входить в модель движение-восстановление.

« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 11:17:13 от ZZ »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #5 : 28 Мая 2013, 12:14:42 »
уже очень интересные цифры
Глобально - приветствую тему, хотя грабли тут все те же - без знания  причин никогда не угадаешь, не пойдет ли тренд дальше. То бишь - ловля разворота только по этой методе - обречена.
Ну и - очень резануло (поскольку вами) .  полное игнорирование зон накопления и распределения.  Особенно вами.  Без учета этого - гарантированный слив.  Движение\восстановление - это работает только в движении.  Не надо расчерчивать этим зоны остановки. Которые могут быть очень долгими.
По текущему.
1) Как обычно - много всего можно увидеть в 3-х цифрах. Смотря с какого угла посмотреть.  С точки зрения заданной темы - непонятно (восстановление 90%? как у вас в файле  ? ? ?  ) . Так что ждем-с именно ваш вариант.

2)  Не покидает меня идея затухающего импульса на глобале.  Все-таки сетевая эпоха выравнивает все.  То бишь - треугольник рисуем. Это о месяцах. Поэтому для рассмотрения заданной темы в текущем\будущем выше дней подниматься не надо (ИМХО)

3) Убедительная просьба - давайте нумеровать по всем уже привычным правилам EWA.  То есть - сдвинуть вправо на цифру. Не треугольник 1-2-3, а просто волны 1-2.  Просто это уже привычно всем и читается легко.
Альтернатива - нумерация канала ABCD по Песавенто. Тоже - евростандарт для 50% отката.
Тогда не спутаешь, о чем именно речь.

1) кто вообще   говорил сейчас о торговле ?
2) какой  нафиг песавенто  со своей разметкой ?
3) волны  привычные для всех   это на природу купаться загорать  ;D ,
4) и самое  важное  я не показываю как и где  и что торговать или прогнозировать !!!! я уже забыл когда что то  вообще прогнозировал .

У меня задача попроще , сформировать  у начинающего человека  такой взгляд на рынок в котором  учитывается факт цены  и факт времени , без прикручивания волн , синусойд , глобальных евростандартов и тому подобной  хренотени .

КВ   не нужно  путать свою логику с моей,   все что я хотел указать  я специально указал на графиках .
С уважением
Александр

пы сы  уж  не обессудьте  но сделать их темы очередную флудильню я не дам !
прощу прощения за  излишне резкий тон
чуть позже почишу


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #6 : 28 Мая 2013, 14:34:31 »
 Ладно  продолжим ,   что вообще   подразумевается под техникой  движение -восстановление , что с чем сравнивается , какие выводы делаются ?
Спасибо за тему Саша!

За 47 недель быки протолкнули цену на большее расстояние, чем медведи за 64 недели. Можно сделать вывод что они сильнее. Когда можно сделать такой вывод если не умеем вычислять экстремум заранее? Зеленое движение показывает около 50% по времни синего, с ценой менее красиво, около 57-58%. Хотя можно списать на погрешность. Например СП500 любит коррекции в 40% и 60%

Добавил

Недельные движения я бы обозначил так. Потому что в тренде коррекция это 1-2 быстрых бара или 3-4 нормальных. Соответственно если имеется движение больше 3-4 нормальных баров, например 7 баров, то это уже будет считаться трендом и входить в модель движение-восстановление.


практически  верно , только  я бы предпочел  обоснованные  выводы собственно  как уже было сказано  в других темах   собственно говоря и показывает структуру  или фактические  изменения происходящие на рынке , а именно  точку разворота ,  уровни идеальной коррекции
 можно обоснованно полагать что одна тенденция закончилась  а другая началась !

выводы о самом характере  движения  быстрое  оно будет или медленное мы сможем  сделать рассмотрев структуру  зеленого свинга , фактически  мы не можем  полагать закончился он и только  набирает силу (накапливает ) .

По поводу  не умеем вычислять екстримум , специально указал  3 отрезка  и их структуру , таким образом  пусть уже постфактум , но совершенно обоснованно можно утверждать  в какой зоне  произошла смена  тенденции  , но возможно  кто то и  сам  распишет  или  рассчитает .

теперь насчет  зон накопления или распределения , о которых   шла речь ,  дело в том что каждый уровень цены  сам по себе  определен "умными " деньгами  и соответсвенно  имеет  определенный вес  в прошлом ну и соответсвенно в будущем .

рисунки сделаю вечером

С уважением
Александр

пы сы   КВ   я не предлагаю сравнить  техники песавенто , коуэна  или фереры , я показываю  что есть простейшие  техники основанные на  простейших принципах . Все о чем Вы говорили  есть и будет,   только  в данном случае  всему свое время !

но простота эта кажущаяся !!!!!!!!!!



Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #7 : 28 Мая 2013, 15:19:53 »
Больше похоже на угадалки, притянутые с потолка ??? (про себя)
При рисовании руководствовался лишь тем утверждением, что "минимальное движение состоит из импульс + коррекция + импульс".
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #8 : 28 Мая 2013, 18:40:49 »
Больше похоже на угадалки, притянутые с потолка ??? (про себя)
При рисовании руководствовался лишь тем утверждением, что "минимальное движение состоит из импульс + коррекция + импульс".

Note  в общем и целом все верно !  попробуйте  определить точку  контроля , или  разворотную зону . Заметьте  что фактически  вы использовали для разметки  лишь 3- 4 точки!
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #9 : 28 Мая 2013, 19:17:20 »
Здравствуйте! Извините может в матиматике я не силён но в графике самой разбираюсь))) Вот мой взгляд на ваши предположения. Обычное затухание тренду и импульса. если не прав подскажите. Понял как вы начертили по точкам)) но вот в ценовом диапазоне не айс если честно понять не могу.



с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 19:26:49 от Splasher »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #10 : 28 Мая 2013, 19:40:17 »
Здравствуйте! Извините может в матиматике я не силён но в графике самой разбираюсь))) Вот мой взгляд на ваши предположения. Обычное затухание тренду и импульса. если не прав подскажите. Понял как вы начертили по точкам)) но вот в ценовом диапазоне не айс если честно понять не могу.
с Уважением Максим

вот  как раз  задача и сводится к определению  ценовых диапазонов
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #11 : 28 Мая 2013, 19:53:55 »
Думаю стоит продолжить , на скрине  отметил  развороты и  их структуру ,  попробуете самостоятельно сформулировать  когда можно считать тенденцию развернувшейся ?
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #12 : 28 Мая 2013, 19:58:19 »
Когда был пробит предыдущий хай и коррекция была на тот же уровень или лоу. Верно?
Ну и коррекция первая.




с Уважением Максим

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #13 : 28 Мая 2013, 19:59:56 »
Кажется понял о чем вы говорите. Была у меня такая техника в разработке, но пока забросил.

по пунктам:
1) накладываем свинги на график
2) считаем общий размер движения всех свингов вверх и вниз вместе, и по отдельности (в пп. и дн.)
3) полученные результаты дают будущие точки поддержки/сопротивления.
Например все промежуточные коррекции на тренде вниз, дают размер и угол движения последующей большой коррекции.

Картинкой чуть позже постараюсь выложить.

давайте повременим с картинками .

на данный момент задача сводится к определению  места  по достижения ценой которого можно 100% утверждать что тренд изменился на противоположный
с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 20:02:11 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #14 : 28 Мая 2013, 20:04:04 »
Когда был пробит предыдущий хай и коррекция была на тот же уровень или лоу. Верно?
Ну и коррекция первая.
с Уважением Максим

Максим  если можно то ответ в виде картинки
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!