Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 483550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #15 : 31 Мая 2009, 18:07:44 »
Несколько другое
Ну да -)
Не квадрат, а треугольник.
Не Ганна, а Сефариала.
Не 9-ти, а 5-ти
 yahoo victory

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #16 : 31 Мая 2009, 19:58:06 »
Пока тишина, я пофлужу ;) Расскажу один из методов, может хто подправит.
Ищем вершину основание. Ближайшие (или почти) 2.1160 - 09.11.07 и 1.3501 - 23.01.09. Между ними 313 баров, разница по цене 0.7659. Шаг - 0.7659/313=0.0024. Начало квадрата(центр) 1.3501 шаг 0.0024, получилось вот так
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #17 : 31 Мая 2009, 20:05:53 »
Дальше мона найти значимые значения цены, померять углы, ну и т.д. Но это опять же другие методы. Берем самую простецкую. Смотрим сегодняшнюю цену и находим на горизонтальной линнии вправо от центра, ближайшую цену. Можно брать полный оборот на рисунке толстые зеленые линии, и четверть оборота тонкие зеленые. Ну и получили некие уровни. Сами рисуем проверяем, подправляем, спрашиваем.  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #18 : 31 Мая 2009, 20:13:21 »
меня больше интересует, почему калькуляторы не могут считать тренд вниз. есть метода по котрой я опредляю длительность тренда, но она не связна с рачетом, все готово в калькуляторах, но вот почему не может считать цену вниз я не могу понять.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 20:15:15 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #19 : 31 Мая 2009, 20:37:51 »
Вот спасибо. Блин а я добавлял в верхнюю ячейку.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 14:15:42 »
То же, что и кв9, рисуем значит числа от 1 до 24 - это будет "часовой" квадрат 9-ти. К примеру экстремум был в 02:00 - отмечаем на квадрате 9-ти, далее двигаемся с определенным шагом по кругу и ВУА-ЛЯ получаем время следующего экстремума, затем еще  и еще одного. Я когда-то давно писал (зимой еще кажись), что есть у меня типа метода по выявлению времени экстремумов, но ее так и не рассказал, вот щас рассказываю, точнее даю наводку. Так вот по этой методе можно выявлять заранее не только время экстремумов, но и наперед знать, будет это пик или впадина. Шаг по часовому квадрату, как ни парадаксально (Улыбка), связан с Фи. Самое главное найти шаг, определиться когда в какую сторону вести отсчет и как и когда "сбрасывать" этот счетчик на "ноль". Сам эту идею забросил, потому как срабатывала она только в трех случаях из пяти, а я люблю когда отношение приближается к 80%. Но идея рабочая, потому как если волна нужная пошла, то погрешность +- 1 час и не более того. Удачи!
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #21 : 01 Июня 2009, 18:05:34 »
То же, что и кв9, рисуем значит числа от 1 до 24 - это будет "часовой" квадрат 9-ти. К примеру экстремум был в 02:00 - отмечаем на квадрате 9-ти, далее двигаемся с определенным шагом по кругу и ВУА-ЛЯ получаем время следующего экстремума, затем еще  и еще одного. Я когда-то давно писал (зимой еще кажись), что есть у меня типа метода по выявлению времени экстремумов, но ее так и не рассказал, вот щас рассказываю, точнее даю наводку. Так вот по этой методе можно выявлять заранее не только время экстремумов, но и наперед знать, будет это пик или впадина. Шаг по часовому квадрату, как ни парадаксально (Улыбка), связан с Фи. Самое главное найти шаг, определиться когда в какую сторону вести отсчет и как и когда "сбрасывать" этот счетчик на "ноль". Сам эту идею забросил, потому как срабатывала она только в трех случаях из пяти, а я люблю когда отношение приближается к 80%. Но идея рабочая, потому как если волна нужная пошла, то погрешность +- 1 час и не более того. Удачи!

а спираль 24 в ган веле   вроде тоже самое
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #22 : 01 Июня 2009, 18:57:02 »
Вот, что я имел в виду:
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #23 : 02 Июня 2009, 10:19:02 »
А вот такой математический принцип:

Все же помнят формулу движения по кв9? число - извлечь кв.корень - +- 2 (полный оборот) - возвести в квадрат.

если сложить числа от оборота вверх и от оборота вниз, то получится целое число

пример: исходное 177, оборот вниз 127,78, вверх 234,22, сумма =362

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #24 : 03 Июня 2009, 00:58:33 »
По техникам прогнозирования времени... У Ферреры (чтоб он не ладен :)) описано несколько техник по прогнозированию экстремумов... Протестил одну на скорую руку ("квадрирование" расстояния между однотипными пивотами, т.е. вершина-вершина, основание-основание) по евре на неделях, днях(с 1996 года), часах. Рассматривал приращение только 360 гр. Результат следующий:
а) нет точности в определении типа экстрема
б) максимальная погрешность 3 бара, независимо от ТФ
в) точность попадания на вершину/основание (+-) 70%

Техника, если не ошибаюсь, описана на 24 странице перевода.

заливаю, чтобы был в этой ветке
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #25 : 03 Июня 2009, 01:14:24 »
Продолжаю юзать "свои" построения))
Еврабакс... Углы, уровни, временные периоды работаю ровно))
Обилие углов в конце имеющегося движения связано с торгами - в данный момент они рабочие.
Привожу общий вид "забоксиного" движения и крупный план последних сессий.

И еще... Похожие построения есть и у Микулы...
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #26 : 03 Июня 2009, 01:42:52 »
Фунтобакс
Общий вид... Тренд, как видно, сильнее, чем у евры. Остальное, вроде, не требует комменцов.

На втором снимке Британец на 10М. (Метода собственно не связана с S9, взята из текстов HarmonicTiming.com - работают над применением работ Ганна).
Элементарный пример повторения размера первого импульса... Проектирует только цену 1 к 1, как один из вариантов геометрических отношений (катет, гипотенуза будет - 1.414) на рынке без углублений в пропорции.
В некотором смысле дает короткие цели по цене, ну и сопроты-поддержки. Отлично сочетается с углами.
В примере устанавливал "копии" с прикрепрелением к значениям баров, хотя можно заметить, что первый импульс вверх просто удваивается до заметной коррекции, начавшейся в 12:00 GMT..
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #27 : 04 Июня 2009, 00:31:35 »
Однако, красиво сегодня корректировались :)
Британец достиг верха квадрата от основания 14.05 (1.505), который прошел за половину расчитанного времени. И скорректировался "как надо", аж на 90 градей...
Евра ровно поднималась, ровно и скорректилась... При этом на моих построениях еще и зависла немного на 180 градусах квадрата и углу 1Х1. И почти в заданное время двинулась дальше))
Собственно, похожие ситуации получились и на кроссах с йеной...
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #28 : 04 Июня 2009, 00:58:23 »
Опять же построение проекций импульса 1 к 1. Отличие от преведенного выше в том, что проектировал не от экстремумов, а просто последовательно...
Получилось уж больно красиво, потому и выкладываю. Квадраты, только не шаблона)))
По ходу торгов выстраиваю лесенку, а в голове что-то не дает покоя... Проектируемый импульс длинной 72 пункта (ничего не напоминает?). Ставлю временную сетку с шагом 2 часа (120 минут - 12 баров). Дальше интереснее становиться, как по заказу: четыре "клюшки" закрываются точно по времени. А это получается развернули четыре стороны одного квадрата 1Х1, или четыре катета (если в дебри идти). Пятая отметка по времени тоже разворот квадрата, только 1Х2 (1^2+2^2), и опять цена в нужном месте в нужное время... Жаль, развернуть кубик не получилось, но, если глянуть на углы, то понятно, почему не получилось.
Случай частный... Но хоть в какое-нить пособие поулярное запихивай...

А чтобы не казалось все сказочным, прилагается ситуевина на евре... Правда, можно заплутать в "клюшках". Почему не вышло нечто похожее на фунт - ответ опять же в углах квадрата...
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #29 : 04 Июня 2009, 18:12:06 »
Svoresh, если все так мило и прекрасно, почему бы тебе не дать несколько прогнозов? Где будет пара, по какой цене будет торговаться, где произойдет перелом тенденции и как долго сохранится новое движение?.. Без обид, но красивых картинок я тебе накидаю такую тучу, что ты будешь немало удивлен)) Беда в том, что большинство вещей работает с лагом во времени (это основной камень в огород с идеями Ганна) и заранее ничего сказать нельзя, а вот на истории - красотища.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор