Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 227277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
ПРИЧИНЫ переворотов

цикл 3,2


С уважением, Сергей

ksv,

3,2 или 3.21? 

321*7 = 2247  это будет Венера

а 3.2  это  phi = 1.618   phi^3/2 =2.05817

6585.3333/phi^3/2 = 3.2   
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
ПРИЧИНЫ переворотов

цикл 3,2


С уважением, Сергей

ksv,

3,2 или 3.21? 

321*7 = 2247  это будет Венера

а 3.2  это  phi = 1.618   phi^3/2 =2.05817

6585.3333/phi^3/2 = 3.2

alex1940 , и что нам это дает? Математику понял, как ее использовать?
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
честно я аж боюсь уже вопросы задавать))))))
Попробую сам разобраться




с Уважением Максим

Давайте , договоримся вопросы задавать по существу.  Позже покажу как я строю композит. Сначала хочу чтобы вы освоили немного программу и разобрались с тем, что уже выложил.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Для того чтобы получить результат , который показывал ранее необходимо выбрать сервис->поиск событий. Далее написать как показано на рисунке 4. Как работать с окном поиск событий можно почитать в хелпе. Зеленым выделил синхронизацию.
Синхронизация - такое состояние планет, когда синхронизатор прошел определенное количество градусов , и планеты которые синхронизируются (толкатели) прошли свои градусы (заняли положения + -) в циклах треугольника , квадрата или пентакля

Таким образом для каждой единицы измерения мы получим свои циклы, например для дней - это будет 1,6 лет и их производные, цифровой ряд уже приводил.
Приветствую всех!
Огромная благодарность разработчику программы, наилучших ему пожеланий. Как говорится, чтоб у него все было, и чтоб ему за это ничего не было…
Отдельная благодарность Вам, Сергей за то, что выложили ее в открытом доступе. Это чрезвычайно интересно!
Пока формулировал вопрос: как отключать отдельные планеты? – оно как-то само получилось. Но вот не получается прописать «начальная» и «конечная» даты в окне «поиск событий». Как это сделать? Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

kukushkin, добрый вечер!
Отдельная благодарность Вам, Сергей за то, что выложили ее в открытом доступе.
Вообще-то это программа и мое детище тоже.

Ищем событие от и до


Смотрите на рисунок 13

Сергей!

Нет-нет…У Вас на 13-й картинке справа две колонки с датами: Начальная дата и Конечная дата. Вот как они туда попадают?

P.S. Свои пожелания умножаю на два.

Посмотри на рисунок ранее, откройте хелпер там есть как это работает щас залью скрин!
Сделайте так же как и у меня на скрине! не забывайте о обозначении например (me.72.ve) в хелпере описание есть!
http://gyazo.com/2ba2b3577ce520f848aaa3c4ebdfef93

с Уважением Максим

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Макс,тогда извиняюсь,видимо не так Вас понял )))
В моих знаниях все  порядке) магистратура матфака за плечами ;)

p.s. на заметку, в софте используются два метода рассчета корреляции, метод Спирмена и Пирсона ;)
p.s.p.s. я уже удалил свои посты, почисти и ты, слишком большие ответы...

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 23:59:46 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Итак по теме,
рис.14 - зеркальная корреляция
рис.15 - обычная корреляция
рис.16 - обычная корреляция переходящая в зеркалку


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
ПРИЧИНЫ переворотов

цикл 3,2


С уважением, Сергей

ksv,

3,2 или 3.21? 

321*7 = 2247  это будет Венера

а 3.2  это  phi = 1.618   phi^3/2 =2.05817

6585.3333/phi^3/2 = 3.2

alex1940 , и что нам это дает? Математику понял, как ее использовать?

если это 3.21 то 3.21*phi^2 = 8.404 то должен быть цикл урана
т.е. цикл в цикле

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
да, через каждые 3,2 лет происходит корреляция ..
жесть, я теперь понимаю почему углы ганна были именно дробные)
Ильяс, подождите , не спешите радоваться!!!
Найдите цикл 3,2 с самой хорошей корреляцией , при длине окна 90. Теперь установите значок синхронно и крутите вперед или назад с шагом 1 день (1 неделя). Вы увидите, что кк изменяется. Все происходит от того , что цикл меняется и в таких точках работает другой цикл.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Вот, такое задание!
На рисунке 12 показана синхронизация в гео и гелио. Задание, используя другие даты из окна поиск событий, понять причину корреляций, причину зеркальных корреляций.


С уважением, Сергей

В общем, если я правильно все понял, то на рисунке причина сработки небесной модели.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
да, через каждые 3,2 лет происходит корреляция ..
жесть, я теперь понимаю почему углы ганна были именно дробные)
Ильяс, подождите , не спешите радоваться!!!
Найдите цикл 3,2 с самой хорошей корреляцией , при длине окна 90. Теперь установите значок синхронно и крутите вперед или назад с шагом 1 день (1 неделя). Вы увидите, что кк изменяется. Все происходит от того , что цикл меняется и в таких точках работает другой цикл.

С уважением, Сергей

Да,да Сергей,
это то я понял!!! )))
я нашел уже такой цикл, и это модель...а  меняется потому что уже включается другой цикл....
насколько я понимаю...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добавил еще один рисунок - космограмму.

kukushkin, либо файл с данными пуст, либо что-то вы не так делаете. Файл предоставьте.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
kukushkin, настройки для загрузки см. Рисунок 14


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Сергей нужен совет! Сделал как вы сказали, но я чёт трудноват в астромеханике! можете посоветовать. я понимаю что модель сменилась предполагая внедрения или ещё одной планеты или места стоянки)))) (me и ve). а что именно сменилась понять не могу!





с Уважением Максим

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Доброго Времени Всем!

Ого!!!  :o Какая МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА!!! И Углы даже с нужными планетами идёт!!! Я в Восторге!!! Браво!! очень Круто!
тока добрался до нее...

Огромное Спасибо Сергей и Евгений! За Ваше Детище! Сейчас буду разбираться!!

есть один нюанс...(небольшой но все же есть чуток не точности) у меня график чучуть не совпадает с вашими примерами... наверно проблема в том, что у меня котировки 6дневные от Fibo... скажите Вы затачивали программу только под 5-ти дневнику? или стоит переходить на 5-ти дневные котировки!?

с рисунком 15...
даже может наооборот чуть ли не лучше... вот еще один вопрос... - исследование покажет!
С Большим Уважением,
Игорь!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 19:19:17 от Игорь »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Вовремя, однако, раздали.

Комп сегодня со всем имуществом помер, царство ему небесное на.

Пошёл на новый копить. Печально это всё.
С уважением, Евгений.