Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 137132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Лаборатория Ганна 3 часть
« : 20 Июля 2008, 17:16:19 »
блин, прочитал что пропустил, то есть 10 страниц, офигел конешно, мне кажеться вам пора уже по нобелевской  victory , а вообще радует что нашлось применение временным линиям на мюррее, это вообще круто, и облегчает построение, ничего не надо считать.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #1 : 24 Июля 2008, 15:15:56 »
короче пришел мне диск как бы про гана, пока просмотрел первую часть всего их 4, ганна трогали 5 минут, основное пошло мюррей, говорят у нашего бесплатного индюка что-то неправильно и он отстает на 1 октаву, а программа официальная по мюррею стоит 4000 зеленых-))))))))), предлогают корочу подписку свою якобы до безобразия простую, на основе мюррея и индюк вроде дают и 5 точек каких-то крутых дают и все путем, свои секретный алгоритм у них, было бы интересно всем этот фильмац зырнуть и кинуть на общее обсуждение, и все таки маленько полезного там есть конеш. как все дочитаю и досмотрю сделаю вывод.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #2 : 24 Июля 2008, 15:39:12 »
Это не г-н Цыплаков и Со тебе такую инфу слили, случаем? А то он своим спамом уже затрахал....
У меня сразу возникает несколько вопросов:
1. Что значит "отстает на одну октаву"?
2. Предлагают "черный ящик", не настораживает? Или они полностью дают все инструменты с исходниками и раскрывают методику работы?
3. Если они так ниипацца (сорри)  круты, как яйца в смятку, то на кой они тогда предлагают подписку? Альтруизм замучал?  Слабо в это верится...
4. Подписка платная?
С уважением, Владимир109. Не верящий в альтруизм...

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #3 : 24 Июля 2008, 15:40:56 »
ага он самый, ну ты дал :D, да я хз, че там они по чем, просто интересно посмотреть, конеш платная, не он все таки тож не дурак
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 15:43:26 от DимоN »

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #4 : 24 Июля 2008, 15:41:51 »
нет насчет четырехчасовки меня стали терзать смутные сомнения... хорошо время мы пересчитываем, но расчетная цена то не изменится... Володь как расчитывать цену на четырехчасовке скажем...? Иначе при смене таймфрейма сменится только временная координата, но по твоим формулам ценовая составяющая при смене таймфрейма не меняется !!! как увязать?
проверь вручную... она совершенно получается одинакова... как выразить?
Все на четырехчасовке также считается. Только при отсчете баров надо учитывать, что один бар=4 часам, а не часу... Соответственно, кол-во баров будет не, например, 48, а в 4 раза меньше.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #5 : 24 Июля 2008, 15:46:10 »
ага он самый, ну ты дал :D, да я хз, че там они по чем, просто интересно посмотреть
Гы.... я еще не так могу... :D
Точно не знаю, но, по-моему, месяц сигналов стоит 200 баксов...
Делай выводы....
Чувак просто рубит бабки. И, насколько я знаю, он не торгует на форекс или бирже, он просто математик.
Если такая крутая система, как он обесчает, то на хер ее продавать? Сиди и руби капусту. А хочется осчастливить весь мир *help*, так выложи в свободный доступ - люди спасибо скажут... Наипалово (сорри ванс эген) это все, имхо...
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 15:47:46 от Владимир109 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #6 : 24 Июля 2008, 18:53:12 »
владимир подскажи пожалуйста как с этой бедой бороть. уже три дня парюсь не могу понять че за фигня получается. Экспорт делаю через МТ. и есть ли инструкция на русском как с этой прогой ГАП работать. заранее благодарен.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #7 : 24 Июля 2008, 18:55:43 »
да забал а когда свечки то вот так получается
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #8 : 24 Июля 2008, 19:21:43 »
 :o :o :o
Ого, первый раз такое вижу.....
Инструкции на русском к проге нет, как импортировать файлы я в начале ветки выкладывал. Собсно, ни у кого таких проблем пока не было. Может ты что-нить не так ставишь? Опиши, что делал...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #9 : 24 Июля 2008, 20:02:38 »
вот в том то идело что по инструкции.
1) В МТ4 Сервис--->Архив котировок---> Экспорт . Экспортируете котировки в два формата *prn и *csv ТФ не меньше дневных
2) Открываете эскпортированные файлы через блокнот
3) Заменяете все данные файла формата *csv, данными файла формата *prn и сохраняете
4) Открываете gannanalyzpro. File--->New Portfolio
5) Появляется рабочее поле и слева две колонки. В нижней левой колонке кликаете на вкладку CSV , а в верхней левой колонке выбираете путь к сохраненному файлу (смотри п.3)
6) Когда сделали п.5, в нижней левой колонке появляется ваш файлик. Кликаем на него 2 раза
7) Step1. Вверху опять ищем наш файл (смотри п.3) и выбираем Comma.... и здеже пропуск первой строки
8 ) Step2. Date <skip> Open High Low Close Volume Добавлять только в этом порядке!
9) Step3. yyyymmdd и нажимаем на кнопочку (там по-моему check че-то написано). Затем ОК. И все...
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #10 : 24 Июля 2008, 20:09:48 »
вот в том то идело что по инструкции.
1) В МТ4 Сервис--->Архив котировок---> Экспорт . Экспортируете котировки в два формата *prn и *csv ТФ не меньше дневных
2) Открываете эскпортированные файлы через блокнот
3) Заменяете все данные файла формата *csv, данными файла формата *prn и сохраняете
4) Открываете gannanalyzpro. File--->New Portfolio
5) Появляется рабочее поле и слева две колонки. В нижней левой колонке кликаете на вкладку CSV , а в верхней левой колонке выбираете путь к сохраненному файлу (смотри п.3)
6) Когда сделали п.5, в нижней левой колонке появляется ваш файлик. Кликаем на него 2 раза
7) Step1. Вверху опять ищем наш файл (смотри п.3) и выбираем Comma.... и здеже пропуск первой строки
8 ) Step2. Date <skip> Open High Low Close Volume Добавлять только в этом порядке!
9) Step3. yyyymmdd и нажимаем на кнопочку (там по-моему check че-то написано). Затем ОК. И все...
В начале ветки есть и описание и специалный скрипт который все делает тоесть сохраняет котировки нужном формате.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #11 : 24 Июля 2008, 20:15:36 »
Все владимир разобрался кажись в конце котировок я удалил случайно последнюю строку и получалось такая фигня, а может и нет точно не смог найти где ошибка
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #12 : 27 Июля 2008, 15:48:00 »
вобщем решил немного оживить форум  , ниже  сборная солянка  из  методов ганна и мюррея , и описание как и почему строю именно так .
в первую очередь  сам смысл построений взят из описания системы мюррея  , ( в самом названии  сказано геометрическая система , стало быть можно построить чисто геометрическими методами )
итак берем месячный график  евры /ены  . доступная для меня история с 1 января 1978  находим , макс и мин  ( чисто визуально ) и проводим через эти точки  вертикальные и горизонтальные линии.
соединяем полученные точки  диагоналями , которые дают нам точную середину ( кста заметте, попали на вершину свинга  ;) то ли еще будет )
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008, 15:52:03 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #13 : 27 Июля 2008, 16:00:11 »
дальше убираем  диагонали и проводим середину,
теперь рисуем диагональ через вершину и середину , получаем границу ( период  или   цикл если хотите ),
далее  проводим из полученных точек диагонали (вторая картинка )
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #14 : 27 Июля 2008, 16:08:15 »
далее соединяем полученные точки ,

и проводим очень интересные  горизонтальные и вертикальные линии 

добавляем  промежуточные
Бойтесь своих желаний - они сбываются!