Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001984 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6105 : 16 Ноября 2018, 01:00:39 »
Доброго,

Тоговых дней в году немного меньше чем 22*12
252/59=4.2712

С уважением,
Алесандр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

VladimirUr

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6106 : 16 Ноября 2018, 11:31:35 »
Доброго времени, Всем!!!

vovbod!!!

Писал Вам, а обращался ко всем, я к тому, что каждому стоит посмотреть на себя, на свои поступки и признаться себе честно, сделал он эти два первых шага или так и не хватило смелости, осознанности, человечности их совершить!!!


Всем!!!

Выложу несколько графиков по тому же кабелю, напишу и в чём "схитрил" не стал обозначать цену (изменение по цене), но думаю, все обратили внимание на рыночный пример Ганна из 4 главы товарного курса про 156 недель, и догадались, что можно и нужно сделать самостоятельно!!!  ;)   :D

К сожалению не получается прикрепить желаемое количество графиков к сообщению, позже в другом сообщении выложу ещё графики кабеля, где по сути, та же информация, работа тех же чисел по месту  времени!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. обожаю маленькие "невинные" неточности, они побуждают человека "шевелить своими мозгами"...
 ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 19:26:53 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6107 : 16 Ноября 2018, 14:17:17 »
Доброго!

Если посмотреть на числа  на диаграме 36, то можно увидеть работу квадрата и треугольника. А именно как 10, 19, 27 находясь на одном круге последовательно отрабатывают 90*, на следующем круге мы можем увидеть 120* треугольник. и 59 и одидаемые 70, ответ на "Что дальше?".

Виктор, извините, что другим путем. Я понимаю, что цель Вашего примера несколько иная.
Может быть геометрия кому то проще дается, чем числа.

С уважением,
Александр.

Добрый день.
И следующий ответ был очевиден : третья сторона треугольника: 83.
 
Спасибо, Александр, за то что показали проработку на круге.
С уважением.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 14:24:37 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6108 : 16 Ноября 2018, 19:49:09 »
Доброго времени, Всем!!!

Может кто-нибудь мне объяснит зачем/почему цена отработала 42-43 градуса месяца (88-89 часов) они же 0,52-0,53  недели и прошла за это время 52 градуса цикла по цене (4 знака)?  ;)   :D

И что будет дальше?  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6109 : 16 Ноября 2018, 20:16:48 »
Доброго времени, Всем!!!
Может кто-нибудь мне объяснит зачем/почему цена отработала 42-43 градуса месяца (88-89 часов) они же 0,52-0,53  недели и прошла за это время 52 градуса цикла по цене (4 знака)?  ;)   :D
И что будет дальше?  ;D
С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Добрый день.
С 16.02 падали 8.9 MN. С 12.11 росли 89h и пришли к 90".
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6110 : 16 Ноября 2018, 22:17:57 »
Доброго времени, Всем!!!

Может кто-нибудь мне объяснит зачем/почему цена отработала 42-43 градуса месяца (88-89 часов) они же 0,52-0,53  недели и прошла за это время 52 градуса цикла по цене (4 знака)?  ;)   :D

И что будет дальше?  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Добрый вечер.
Думаю, что цена шла 88 часов, потому что до этого падала 82 т. часа.

Месяц составляет 720 часов --->  82 часа - это 8,78 месяца, которые и есть 0,52 недели.

Отрабатывали номер 41, так как 82 часа это 41° месяца + цена основания 1121 лежит на 41° кнк.

1).  10 часов ---> 0,4166 суток (24 часа)
2).  19 часов ---> 41° недели в часах ( 168 часов)
3).  27 часов ---> 405° суток ( 24 часа)

Выявилось чередование 24 и 168. Они и будут составлять пропорции со временем для выявления числа 41. Следующим в чередовании дложно быть число 168:

4).  41 часов ---> число ключ 41. Находится через себя же: 168/41=41 (168) 
5).  59 часов ---> 24/59 = 0,406 (24)
6).  70 часов ---> 70/168 = 0,416 (168)
7).  82 часа ---> 24+24+24+10, а 10 и есть 0,4166 суток... вернулись к действию один. (24)


А дальше отработается такое кол-во часов, что по отношению к числу 168 даст число 41.

С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6111 : 16 Ноября 2018, 23:33:06 »
Доброго времени, Всем!!!

Может кто-нибудь мне объяснит зачем/почему цена отработала 42-43 градуса месяца (88-89 часов) они же 0,52-0,53  недели и прошла за это время 52 градуса цикла по цене (4 знака)?  ;)   :D

И что будет дальше?  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Доброго!

Дальше будет 99 часов.
82/2=41 и 41*
1=1
9, нельзя пройти 9 не начав сначала.
5=5
7=7
...
99=9

С уважением,
Александр.

PS. 180*+52*=232* - 12.11 (21-00). Это причина, почему цена прошла 52* в 4 знаках за 0.52 недели и среагировала.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 00:03:19 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6112 : 17 Ноября 2018, 10:07:02 »
Доброго времени, Всем!!!

Выкладываю этот график для тех, кто не в курсе что вчера произошло на евро/баксе, было желание его вчера выложить, но надеялся, что кто-нибудь самостоятельно посмотрит, цена пришла к ценовому ровню, ещё пару раз в него ударилась и пошла вниз, внизу цена образовала двойное основание и пошла вверх, на всё это безобразие цена потратила 89 минут, столько же часов, 89, цена росла до этого!!!  :D

Кто-то скажет, что я не вовремя начал писать про графики времени, а кто-то уже сказал спасибо за то, что я вовремя это сделал, посмотрев на факты, на реакцию цены на евро/баксе. На Здоровье!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 10:32:06 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6113 : 17 Ноября 2018, 11:34:13 »
Доброго времени, Всем!!!


Ещё раз хотел написать о том, насколько важно быть честным с самим собой и с другими людьми, читал вчера вечером сине/красный форум, увидел, как люди несколько страниц спорят про 2-х и 3-х дневные графики, каждый из спорящих отстаивал свою точку зрения, которая по сути, на поверку, не более чем, его личная выдумка, а стоило то всего открыть тот же товарный курс, ту же 4 главу и прочитать следующее:

"Это – тот момент, когда 2-дневный график на данном экстремальном уровне указал на разворот в тренде, чего не смог продемонстрировать 3-дневный график. Это был РАЗВОРОТ ПО ВРЕМЕНИ на 2-дневном графике, и, если бы вы ждали более низких цен на второй день, то вы все еще были бы в состоянии продать на высоких уровнях цены. Когда рынок снизился до уровня - 297 ? - 12 мая, цена была ниже уровня основания от 5 мая, и это был первый раз с 6 февраля, когда 2-дневное основание было пробито." (с)

То есть, Ганн ясно пишет о применении/использовании, в рамках механического метода, как 2-х дневного графика, так и 3-х дневного графика, одновременно!!!

Вот и получается, что спорщики просто не удосужились изучить информацию, что содержится в тех, же курсах Ганна, и просто отстаивали то, что у них родилось в их головах (свои собственные выдумки)!!!

Да, там же некоторые люди любят повторять, как мантру, что я "показываю на истории", но тот же публичный пример с ALEX1940 каждому разумному человеку доказывает обратное, я лишь замечу, что речь была не о минутах, не о днях, и даже не о неделях, речь была о месяцах!!!

Любому участнику форума, я предлагаю повторить то же самое, указать в любой однозначной форме (было указано количество месяцев прямым текстом) повторить то же самое, для чистоты эксперимента  (возможность сравнить), предлагаю это сделать для того же кабеля  - GBPUSD, единицы времени - месяцы, должна быть указана глобальная вершина или глобальное основание!!!

Для тех, кто не может (не хочет) понять почему я так поступаю, поясню, у меня в личке до сих пор (все 10 лет так было) стоит очередь за готовыми торговыми сигналами, само собой, я не намерен удовлетворять эти запросы, потому как информация в готовом виде никаким образом не стимулирует умственную деятельность тех, кто её получает, к сожалению!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6114 : 17 Ноября 2018, 21:52:03 »
Добрый вечер.
Изучая техники Ганна, понимаю что даже если кто-то даст готовый ответ, этого будет не достаточно,
потому что знания должны быть проработаны на истории, проверенны и оссознаны.
Микула, Коуен и т.д. в своих книгах дают готовые ответы и расскрывают его секреты. Начиная прорабатывать уже готовые методики этих людей,
понимаешь что, что-то работает, а что-то нет, и в общем к той точности, которая была у Ганна находишься совсем далеко.

Ганн открыл что-то такое, непосредственно природное; что-то такое неуловимое, что находится выше нашей человеческой логики;
что-то такое, что может быть и тут и там одновременно, но при этом оставаться чисто математиическим; что-то такое что может открыться одному, а другому нет, хотя оба сделали одни и те же действия.
И чтобы овладеть этим открытием, не достаточно знать конечный алгоритм, а нужно пройти к нему путь. Этот путь и указан в книгах Ганна.

Я на форуме 2 года. Форум существует 10 лет. Мне показалось, что за 10 лет совсем немногие смогли прийти к результату. И это несмотря на то, что на форуме даэтся очень "сильная" информация, которая казалось бы должна была значительно продвинуть людей в их знаниях.

Недавно Виктор выложил графики. Не успевал за форумом проработать их и когда уже были какие-то результаты, которые можно было обсудить, Форум уже обсуждал другую тему. И так остаются незамечеными много важных вещей. Уверен, что я такой тут не один. В общем я вот к чему.

Да, на этом форуме книги информации, но эта информация не проработана. Мы - участники этого форума, а значит мы коллектив, у которых в общем одни цели. Несмотря на это каждый здесь сам за себя, ведет свои расследования, черпая кусочками нужную инфу с разных разделов. А почему бы нам не объединиться и начать делать все вместе. Ведь "ученики" тут примерно все на одном уровне, а "знающие" просто на головы выше. Это объединение ускорит наше продвижение к цели.

А объедениться предлагаю в следующем:
Знающий человек, для меня на данный момент это Виктор, Будет "указывать" нам путь в виде заданий, графиков, наводок и т.д. (как он тут этим и занимается уже в течении 10 лет), выделяя время для каждого задания. После определенного времени каждый ученик публикует свой идей, наработки и ВЫВОДЫ. Только после окончания одного задания, переходить к следующему. Можно для этого даже специальную группу создать в которую можно взять всех желающих, с условием что каждый работает, а публикуем все одновременно, когда все готовы с Выводами. Усвоение знании ускорится, и со временем думаю мы сможем еще и дать Виктору свежие идей для продвижения его собственных знаний.

Напишите кто что думает насчет этого.
Спасибо.
С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 01:40:16 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6115 : 18 Ноября 2018, 06:39:10 »
Доброго времени, Всем!!!

Выложу один график "на подумать" на нём "странные" повторения в структуре тренда!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Всем здравствуйте!! На мой взгляд, ответ будет 4.1 день и 4.1 неделя!!! Или 0,41 от месяца!
А если еще точнее, то могу предположить что 660 часов!!! Уж слишком туда звезды сходятся =) ИМХО, не слушайте меня =))


С уважением, ко всем, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 11:30:47 от Apost »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6116 : 18 Ноября 2018, 11:43:08 »
Заметил интересную вещь, если измерять от экстремума или минимума 52 недели, то по окончании происходит разворот цены. После окончания цикла следует реакция цены.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6117 : 18 Ноября 2018, 12:43:42 »
......

Напишите кто что думает насчет этого.
Спасибо.
С уважением, Алексей.

Алексей, доброго!
Согласен с первой частью ваших рассуждений. По поводу коллективного разбора не все так радужно. Во-первых цель у каждой своя, как бы ни казалось что она единая, во-вторых у всех разные возможности:время, знания, восприятие информации и способы работы с ней.
На форуме второй год, пришёл к выводу.без последовательного изучения курса с разбором всех примеров Ганна не возможно двигаться. После разбора примеров, берёте любой фин. Инструмент и находите на истории подтверждение тому, что разобрали, берёте другой финансовый инструмент и повторяете. Только после этого Ваша логика принимает это и вы сможете это использовать.
Если я повторяю других в своих выводах, это только ещё раз подтверждает этот путь.
В этом случае вы двигаетесь к своей цели с доступной для вас скоростью. Поверьте подтверждение правы вы или нет в своих выводах Вы всегда можете найти на рынке.
Но все это не означает что предложенная вами модель будет провальной. Все будет зависеть от участников.
С уважением,
Александр.

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 12:45:54 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6118 : 18 Ноября 2018, 12:55:07 »
Доброго времени, Всем!!!

Может кто-нибудь мне объяснит зачем/почему цена отработала 42-43 градуса месяца (88-89 часов) они же 0,52-0,53  недели и прошла за это время 52 градуса цикла по цене (4 знака)?  ;)   :D

И что будет дальше?  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Может быть потому, что Ганн писал "дней-недель-месяцев", что в нашем случае- "час-день-неделя"?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6119 : 18 Ноября 2018, 13:03:14 »
Доброго времени, Всем!!!


Писал и ещё раз повторю, нет обучения, есть самообучение, информации в свободном доступе для процесса самообучения более, чем предостаточно!!!

Путь необходим для того, чтобы "мозги встали на место", чтобы человек руководствовался определённой логикой!!!

И пример сразу приведу, тот же курс по товарам, 17  глава, Ганн рассказывает как работать с  калькуляторами, в этой главе Ганн пишет следующую фразу:

"У нас есть угол 66°, один - 67 1/2°, и один - 68°, что подтверждает данный пункт, который должен быть вдвойне сильными для вершин и оснований или для пространственных движений вверх или вниз." (с)

У человека с правильной логикой не возникает вопроса о сути этой фразы, он отлично понимает почему этот диапазон значений важен, потому как, на него указывают одновременно несколько калькуляторов, у человека с правильной логикой не возникает вопроса и в том, что Ганн пишет не только о градусах, но, и о единицах времени, и о единицах цены, в равной мере!!!

То есть, например, 66 месяцев, при наличии иных указаний, и само по себе, как значение 66 месяцев является очень важным значением по времени для наблюдений (обоснованных ожиданий) за изменением в тренде!!!  ;)   ;D

Правильный путь формирует правильную логику и даёт возможность увидеть информацию, которую Ганн не показывает прямо, но на которую указывает через тот результат, что Вы получите, совершив необходимое!!!  ;)   ;D

Что касается командной работы, не получится, в силу того, что люди не соблюдают данное ими слово и врут сами себе, очень мало людей, кто честен с самим собой и с другими людьми, к сожалению!!!

Да, "самобытность" и "сакральщина" (грани всё того же эго) - худшие спутники на этом пути!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 13:12:25 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Seriy76

DISLIKE

0 пользователей