Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648435 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3780 : 26 Февраля 2018, 21:03:18 »
 А более простой ответ про 52 недели в году не подойдет?
С уважением, Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3781 : 26 Февраля 2018, 21:15:11 »
А более простой ответ про 52 недели в году не подойдет?
С уважением, Лена

Здравствуйте, Лена!

Подойдет.
Если просто ограничиться тем, что Ганн об этом писал и календарь нам дан таким, какой он есть  :)
И если не задаваться другими неинтересными вопросами, а почему недель именно 52, почему в круге именно 360* и т.п.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3782 : 26 Февраля 2018, 22:09:04 »
52 недели это хорошо. Откуда 52 недели? От деления года на 7. Получается 52 отрезка по 7. А семь потому что халдейский ряд и круг Солнца.
360 - мне нравится объяснение такое, анунаки с планеты Нибиру приложили руки к созданию гомо сапиенса, а затем натаскивали его на астрологию. Так как один оборот Нибиру вокруг Солнца составляет 3600 лет, то очевидно, что было удобно спроецировать 360 как один оборот Земли.
144 - на мой взгляд в процессах работают проекции в основном. Главные планеты у нас Юпитер и Сатурн, обе несут на себе печать 144, Юпитер как 12 лет цикл в квадрате, Сатурн как символический цикл 16х9=144.  Проекции дают нам 144 года, месяца, недели и так далее.

Это конечно если в рамках солнечной системы оставаться. А то можно сказать, что есть нечто, что заставляет Юпитер и Сатурн вибрировать в гармонии со 144. Просто цикла связанного с 52 я не нашел среди планет. Получается 52 стоит как-то особняком, и кроме как в количестве недель никак не определяется откуда оно взялось.

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 23:18:58 от Vadim »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3783 : 26 Февраля 2018, 22:51:55 »
Доброго всем,

13*4=52 карты в колоде. В неполной колоде 36=9*4.
Нужно здесь ещё поискать, почему 13, почему с 2-ки, почему 4 масти.

Карты несут в себе намного больше информации чем игра. один из способов передачи знаний - игры. Все живые и разумные существа через игры обучаются.

Вариант про 144, 360.

147 , 258 и 369
1+4+7=12 12^2=144
2+5+8=15 15^2=225
144+225=369

9 в нумерологии равно 0. 369=360.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 22:59:14 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3784 : 26 Февраля 2018, 23:45:20 »
Колода карт не более как отражение календаря. 364 значение 52, и джокер 1 1/4. 13 карт 13 знаков гороскопа.
364 делим 7 на видимых планет получаем 52. 7 циклов года есть на востоке, каждый по 52 дня.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3785 : 27 Февраля 2018, 09:10:24 »
Здравствуйте!

3^2 + 4^2 = 5^2 ---> 12^2 + 5^2 = 13^2

13 * 4 = 52
5^2 = 25 = 100 * 1/4
13^2 = 168 + 1
12^2 = 144

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3786 : 28 Февраля 2018, 14:03:05 »
Всем привет!
Недавно перечитывал некоторые темы данного форума и нашёл некоторые противоречия Виктора (Ферро), естественно противоречия на мой взгляд.

Цитирую:
"Ответ прост, Ганн писал  - "цена стремится к квадратам чисел и к значениям половин квадратов чисел".

К значениям "между квадратами чисел", цена так же стремится, но они менее важны.
Пример, квадрат числа 8 , 8*8=64 , 64/2 (половина)= 32, в вышеназванной логике цена стремится к квадрату числа - 64 и к половине квадрата числа 64, которое есть  32.
"

Что пишет Ганн:

"Квадраты каждого числа и промежуточной точки между квадратом одного числа и следующей точкой очень важны. Например:
Квадрат 2 4; квадрат 3 9. На полпути между 4 и 9 в 6 1/2."

Кому верить Ганну или Виктору? Один говорит, что данные точки менее важны, другой говорит, что очень важны...
Кто нибудь встречал, где Ганн пишет о половине квадрат как например 64:2=32? Как мне кажется, Ганн данной фразой "цена и время стремятся к квадратам чисел и к половинам квадратов чисел" говорит именно о средних точках между квадратов. Кто хорошо знаком с  КНК 9 знает, что на естественных углах такие числа как 32 (64:2),40,5(81:2),50(100:2) и т д, встречаются только из за маленького квадрата, точнее маленькое количество ячеек, если взять например квадрат 5929, взять его половину,  число 2964,5. Данные числа половин квадратов, не являются статичными и всегда изменяют свой градус, тогда в чём важность данных чисел?
Также неоднократно, встречал от Виктора такую фразу, что 7/8 это 270 градусов, то 8/8 это сколько градусов 308?

Может быть я что-то не понимаю, возможно  кто-то сможет прояснить данные моменты?


С ув. Игорь

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3787 : 28 Февраля 2018, 14:25:52 »
Игорь, доброго Вам.

А еще Виктор писал, что скоро вы поймете, что цена ходит между 1/2 и 1/2 и он не уточнил 1/2 чего. Как у Ганна, так и у Виктора информация многослойная. И порой очевидное на первый взгляд не сравнимо друг с другом и как Вы верно заметили, иногда даже противоречит друг другу. Если перечитываете посты Ferro, читайте всегда в контексте других постов и сразу в нескольких ветках (близко по времени). В своих квестах Виктор превзошел даже Ганна :). Что непременно сделало это форум одним из самых увлекательных. За что Виктору огромное спасибо! Добавил, форум не стал бы увлекательным благодаря одному Виктору, только все участники вместе. И только ТАК!

Про то как читать Ганна я не лучший советчик. Так как на языке оригинала даются не просто.

Кому из них верить? Верить нужно только себе, и при этом все равно немножко сомневаться ;).

Для всех! Виктор оставил замечательный новогодний подарок под елкой. На елку один участник уже обращал внимание сразу после НГ. Я не знаю на сколько Узелков он завязан. Но развязав парочку я нашел ответы которые искал год. :)

С уважением к Искателям!
Александр.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 14:28:48 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3788 : 28 Февраля 2018, 14:50:23 »
А я наоборот считаю что он только сбивает с толку. И читать его просто вредно.

Кого из? ;).

На самом деле так и должно быть, мнение одного уравновешивает мнение другого. Я про наши мнения, не про их.
Поэтому Все именно Так! :)

С уважением,
Александр!
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3789 : 28 Февраля 2018, 21:33:10 »
Доброго Времени Всем!

Для расширение сознания в сфере запрещенной науки!

Запрещенный магнитный двигатель работающий на постоянных магнитах раскрыл секрет

Добавил патент от Немца, =)

Дополнительное свежее видео

С Уважением,
Игорян
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 11:03:22 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3790 : 01 Марта 2018, 16:58:17 »
Коллеги

Кто-нибудь знает сайт или программу для воспроизведения нот? Хочется послучашать рынок :)

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3791 : 01 Марта 2018, 18:58:02 »
Всем привет!
Недавно перечитывал некоторые темы данного форума и нашёл некоторые противоречия Виктора (Ферро), естественно противоречия на мой взгляд.

Цитирую:
"Ответ прост, Ганн писал  - "цена стремится к квадратам чисел и к значениям половин квадратов чисел".

К значениям "между квадратами чисел", цена так же стремится, но они менее важны.
Пример, квадрат числа 8 , 8*8=64 , 64/2 (половина)= 32, в вышеназванной логике цена стремится к квадрату числа - 64 и к половине квадрата числа 64, которое есть  32.
"

Что пишет Ганн:

"Квадраты каждого числа и промежуточной точки между квадратом одного числа и следующей точкой очень важны. Например:
Квадрат 2 4; квадрат 3 9. На полпути между 4 и 9 в 6 1/2."

Кому верить Ганну или Виктору? Один говорит, что данные точки менее важны, другой говорит, что очень важны...
Кто нибудь встречал, где Ганн пишет о половине квадрат как например 64:2=32? Как мне кажется, Ганн данной фразой "цена и время стремятся к квадратам чисел и к половинам квадратов чисел" говорит именно о средних точках между квадратов. Кто хорошо знаком с  КНК 9 знает, что на естественных углах такие числа как 32 (64:2),40,5(81:2),50(100:2) и т д, встречаются только из за маленького квадрата, точнее маленькое количество ячеек, если взять например квадрат 5929, взять его половину,  число 2964,5. Данные числа половин квадратов, не являются статичными и всегда изменяют свой градус, тогда в чём важность данных чисел?
Также неоднократно, встречал от Виктора такую фразу, что 7/8 это 270 градусов, то 8/8 это сколько градусов 308?

Может быть я что-то не понимаю, возможно  кто-то сможет прояснить данные моменты?


С ув. Игорь

Игорь, доброго Вам!

Вчера один флуд был. :)

Мне кажется речь идет о всех половинах. Возьмем текущую ситуацию, даже на часах, практически все 1/2 отработали. Ганн всегда добавлял, смена тенденции, хотя бы и временная. Все зависит где цена находится цена на старшем таймфрейме.

Про 7/8 и 270 я не встречал такого выражения.
Если скинете ссылку на пост Виктора, можем обсудить и подумать.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3792 : 01 Марта 2018, 19:14:22 »
Vadim-привет.как дирижёр(бывший) хочу тебе сказать.я несколько лет занимался этим вопросов и понял что при современной науке то что ты хочешь невозможно.по двум причинам.музыка основана на понятие частота ноты и длительность интервала между нотами.сделать конвертацию пипсов и времени -невозможно.но даже если условно определиться с этими критериями -то музыка будет несьедобная -то есть  она издалека напоминает безладовый строй.или проще сказать(надо нюхать кок( тогда может быть и проявиться мелодика.лично у меня не получилось. evil
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3793 : 01 Марта 2018, 20:14:25 »
Игорь, доброго Вам!

Вчера один флуд был. :)

Мне кажется речь идет о всех половинах. Возьмем текущую ситуацию, даже на часах, практически все 1/2 отработали. Ганн всегда добавлял, смена тенденции, хотя бы и временная. Все зависит где цена находится цена на старшем таймфрейме.

Про 7/8 и 270 я не встречал такого выражения.
Если скинете ссылку на пост Виктора, можем обсудить и подумать.

С уважением,
Александр.

Здравствуйте, Александр!

Александр, тут дело не в том где цена отработала, а в самом КНК 9. Ганн говорил, что кардинальный и диагональный кресты это важные уровни,  360:8=45 - важный угол. Нечётные квадраты лежат на 7/8(315). Очевидно, что квадраты находятся на важном уровне, а если мы поделим квадрат на 2, то данное число не будет находится на этих важных уровнях, а будет гулять по всему КНК. Что бы это увидеть возьмите большие квадраты поделите на 2 и посмотрите где окажутся эти числа, а потом проделайте тоже самое с средними числами двух квадратов.

Что касается 7/8=270, Виктор писал об этом в лаборатории 4 , там есть и другие сообщения, процитирую одно из них:



"Время вероятного разворота можно определить, понимая, что из себя представляют углы, про углы Ганн довольно подробно писал и его последователи так же.

сразу скажу, обратите внимание на 50 процентов по времени каждой коробки, 7/8 уровень и 7/8 угол (270 градусов), кроме того сам угол 1:1, он же 45 градусов, угол  180 градусов по Ганну.

Так же, обратите венимание на уровни 1/3 и 2/3 в каждом квадрате (про них позже).

Каждая пара на РАЗНЫХ тамфреймах совершает разворот практически на одних и тех же уровнях и углах.

пример, некая пара разворачивается, то есть меняет направлаение на 50 % времени или уровне 4/8 по цене, в одной коробке и в другой коробке этот самый разворот происходит на уровне 7/8  и так далее.

Еще раз повторю, только практика даст результат, исследуйте фин. инструмент!

Это так же является одним из важных элементов анализа фин. инструмента, изучив поведение цены сразу в ДВУХ коробках и выявив сочетания характерных уровней изменения тенденций, сможете с очень высокой вероятностью делать выводы, как о времени смены движения, так и об уровне, на котором эта смена произойдет."


С ув. Игорь

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3794 : 01 Марта 2018, 20:52:30 »
Vadim-привет.как дирижёр(бывший) хочу тебе сказать.я несколько лет занимался этим вопросов и понял что при современной науке то что ты хочешь невозможно.по двум причинам.музыка основана на понятие частота ноты и длительность интервала между нотами.сделать конвертацию пипсов и времени -невозможно.но даже если условно определиться с этими критериями -то музыка будет несьедобная -то есть  она издалека напоминает безладовый строй.или проще сказать(надо нюхать кок( тогда может быть и проявиться мелодика.лично у меня не получилось. evil

Я сделал просто, взял экстремумы одного движения, привел их к одному виду, начало движения взял на основной тон, остальные экстремумы дают пропорции к основному тону. Эти пропорции я представил как 7 нот (с погрешностями конечно). Осталось найти программу которая может проиграть последовательность нот. Есть разные виртуальные пианино, но там нужно нажимать клавиши, а пока я буду искать где очередная нота, получится как раз некрасиво :)