Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 150656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #15 : 08 Августа 2010, 17:12:22 »
Доброго всем времени!
Yoo
Для начала. Каким странным образом для своих построений вы выбрали не основной разворотный хай, а промежуточную вершину, которая еще и ниже?
с уважением,
Сергей
Брал основную тенденцию (3 бара).
 
1) построил как вы говорили Рис 1
2) попробывал построить на евро 1 ч как у Вас на рис. у меня получились углы подругому чучуть
 Хай 1,3262 приводим 3262
корень квадр. = 57,11 т.е. откладываю 57 баров
57,11-2= 55,11^2 =3037   обратно приводим 1,3037

может Вы подругому приводити цену  из за этого разница ? или ...?

Dzen

пока я только учусь строить, о торговли по коробке и еще недумал
я еще чучуть непонимаю какая разница где строить коробку на истории или на текущей ситуации, формула везде одна, Вот в интерпритации это другое дело но до этого еще далеко.

построил по свежему евро часы  рис 3
Х=1,3333=3333 корень =57,73 баров 57
57,73-2=55,73^2 =3105=1,3105

Большее спасибо за помощь. Успехов

« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 17:20:58 от Yoo »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #16 : 08 Августа 2010, 17:35:18 »
Доброго времени, Yoo!

Первый рисунок. Всё бы ничего, только опять же Вы взяли соседнюю вершину... Ну да ладно.

Второй скрин. Во-первых, про приведение цены. Почему вы откинули еденицу? Да, такой вариант расчета приемлем и работает, но где Ваше видение этого момента? Во-вторых, на моем скрине приведен пример со стандартным шаблоном "144", т.е. 144*n пунктов Х 144 единицы времени. Потому и получились разные углы.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #17 : 08 Августа 2010, 18:01:20 »
Доброго времени, Yoo!
Второй скрин. Во-первых, про приведение цены. Почему вы откинули еденицу? Да, такой вариант расчета приемлем и работает, но где Ваше видение этого момента? Во-вторых, на моем скрине приведен пример со стандартным шаблоном "144", т.е. 144*n пунктов Х 144 единицы времени. Потому и получились разные углы.
с уважением,
Сергей

с виденьем у меня покачто туговато, но я учусь (на дневках я привожу до 4х знаков т.е. *100, а на часах убераю 1)

по поваду "шаблоном "144", т.е. 144*n пунктов Х 144 единицы времени." я недопонял формулу  144* на приведенье цены   и это будит значение по Цене, а по времени мы откладываем 144 бара ?


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #18 : 08 Августа 2010, 22:45:59 »
Yoo

Если честно, то уж про шаблон "144" разжевывать в черт знает какой раз нет никакого желания. Шаблонные графики разбирались очень долгое время, что уже оскомину набили. Про это просто валом написано в Лаборатории, и в приличном объеме по други веткам.
Собственно, как и про техники корнирования, которые относятся к работе с Квадратом Девяти.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн oleg1354

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -65
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #19 : 27 Августа 2010, 02:02:10 »
NN
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 00:16:36 от oleg1354 »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #20 : 15 Декабря 2010, 17:36:49 »
это называется двойная вершина М или тройная вершина, еще можно обозначить двойное основание W и тройное основание WV также ганн обозначал 1 вершину и 1 основание V
это обычное определение не только у ганна,а в техническом анализе в целом
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 17:39:03 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #21 : 16 Декабря 2010, 01:28:57 »
Безнадежных людей нет.
Нашли какие-нибудь зависимости в данной гармоничной кривой? Просто интересно насколько далеко это зашло у Вас в этот раз.

И еще момент - евро с 99 года вообще то.
http://old.micex.ru/press/issue_355.html
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #22 : 16 Декабря 2010, 02:04:47 »
Убери депресс и давай по существу. С моментом разобрались, продолжаем дальше.

Получил грубо какую-то кривую. Начало хорошее!
В рамках какой цикличности ты хочешь её анализировать?
Какими методами?

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #23 : 16 Декабря 2010, 02:33:58 »
Подобное есть но несущее абсолютно другой смысл, в связи с этим, приведенную вами техническую схему правильно интерпретировать не сможете.

Ответить большими буквами? Ночь на дворе, а он шумит))

Таким подходом нет (пока я читаю, подход к анализу имеет визуальное распознавание).
Хотя можете попробовать..

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #24 : 16 Декабря 2010, 03:26:18 »
Деда неоднократно повторял, что история повторяется, а человеческая натура остается неизменной. В чем я вашим постом и убедился..

Ка Вы мыслите - спросим у вас же. Уважаемый Севен - а что здесь?

...как у ганна называется то когда две или больше вершин или оснований на одинаковом расстояние?
к примеру: если три максимума подряд, идут на одинаковом расстояние то отклонение равно нулю. это только время..
кто нибудь в график выводил подобное?
я вывел ...
Интерпретация заложена в вопросе, а чего хотите - это не ко мне.

e.t.c

В общем можешь слушать, а можешь продолжать дурачится. Рациональное зерно есть. Оно не в отклонении. Подсказок давать не буду, кроме одной - первоисточник этих котировок, а-ля 6Е и настоящие данные а не этот эрзац из комикса. Там и нужно искать.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #25 : 16 Декабря 2010, 03:45:01 »
За сим, закончим. Снимаем Ваш вопрос до появления нормальных стат.данных для анализа и четкой алгоритмизационной постановки вопросов (это к теме крик о помощи dwarf).

P.s. Слова деды: "Время пришло и цена развернулась"

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #26 : 16 Декабря 2010, 13:37:49 »
Seven

Ганн называл такие экстремумы "множественные вершины" и "множественные дно". Один из видов углов (горизонтальный), как раз, и работает с данными вершинами и дно, так же в работах Ганна встречается формулировка двойное и тройное дно и вершина.
В контексте данные моменты у Ганна обозначены, как одно из указаний на слабость быков или медведей.

По поводу подобной кривой. Подобной кривой у меня лично нет, в том смысле, что на этой самой Вашей кривой нет ни одного обозначения, и болтается она не пойми где.
На счет комбинированного цикла уже был материал на форуме, выкладывал его Сергей (Svoresh). Комбинированный цикл имеется в наличии.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #27 : 17 Декабря 2010, 12:48:28 »
Вопрос к знатокам.

Возможно он Вам покажется глупым и т.п. Но я его все равно его задам. Для меня это очень Важно.

Ганн торговал по тренду, против тренда или ему было все равно? Он торговал одинаково хорошо в обе стороны?

Только не посылайте читать все ветки и книги Ганна.

Заранее СПАСИБО!

 victory
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #28 : 17 Декабря 2010, 14:21:16 »
Доброго времени!

r-p-s

В ответе на Ваш вопрос есть две стороны:

- в своих работах Ганн рекомендовал торговать по тренду, т.е. идти вместе с рынком в направлении основной тенденции. Основной массе трейдеров он предлагал наименее рисковый способ торговли и ведения позиций.

- в собственном трейде он использовал обе стороны рынка - тренд и контр-тренд. Этому есть несколько свидетельств. Первое - это пресловутое интервью "Тикеру", где открытым текстом говорится:

"During the month of October, 1909, in twenty-five market days, Mr. Gann made, in the presence of our representative, two hundred and eighty-six transactions in various stocks, on both the long and short side of the market. Two hundred and sixty-four of these transactions resulted in profits; twenty-two in losses."
"В течение октября 1909 года, за 25 рыночных дней мистер Ганн совершил в присутствии нашего представителя 286 сделок с различными акциями, как на покупку, так и на продажу. 264 операции оказались прибыльными, 22 - убыточными."

"We have seen him give in one day sixteen successive orders in the same stock, eight of which turned out to be either the top or the bottom eighth of that particular swing. The above we can positively verify."
"Мы наблюдали, как он выставляет в течение одного дня 16 последовательных заявок на одну и туже акцию, восемь из которых оказались на вершине или в основании свинга. Вышесказанное мы можем уверенно подтвердить."

Второе, существует, как минимум, краткий свод результатов трейда за 1933-1935 годы, где так же видно, что Ганн использовал обе стороны рынка в своей торговле.

Третье, в своих книгах при обзоре рынка за определенный период, Ганн так же вполне однозначно показывает ВОЗМОЖНОСТЬ торговли в тренде и против (тут уж, извините, все-таки придется "послать" в сторону работ Ганна).

НО!!! Все его правила и рекомендации говорят о БЕЗОПАСНОМ и максимально БЕЗРИСКОВОМ способе ведения трейда. Возьмем простой пример. В первой своей крупной работе - Truth of the Stock Tape (1923), - Ганн описывает процесс накопления-распределения и дает элементарный способ идетификации: вершины и основания, образующие уровни поддержки-сопротивления, и объем. Здесь имеются элементы свинговой торговли и VSA. Плохо ли, хорошо ли сделанную, среди последователей R.Krausz представил публике свою реализацию свинговой торговли по принципам Ганна. В книге Wall Street Stock Selector (1930) дается более углубленный анализ процесса накопления-распределения, т.е. к ценовым уровням добавляется элемент анализа времени. Словом, Ганн последовательно излагает свои методы анализа и торговли от книги к книге, наслаивая элементы один на другой.
Виктор (Ferro), наверное, уже устал повторять, что работы Ганна следует читать последовательно, а не перепрыгивать с одного места на другое. Только так, двигаясь по ступеням от простого к сложному, можно представить общую картину.

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 14:42:03 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

rishi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #29 : 17 Декабря 2010, 14:54:36 »
Svoresh

Огромное спасибо за столь полный ответ!

Не сочтите меня назойливым. Еще один вопрос.

По закрытии сделки он открывал другую в противоположную сторону сразу или через определенный момент.

Т.е. была сделка в Лонг - он ее закрыл и тут же СРАЗУ открыл новую в Шорт. Скажем грубо РАЗВЕРНУЛСЯ и так пока не надоест.

Очень Важно сразу Развернулся или через некоторое Время!!!

Хочу просто понять насколько он был уверен в себе.

Еще раз спасибо!!!

 victory
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.