Автор Тема: Позвольте представить  (Прочитано 19685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Позвольте представить
« Ответ #15 : 12 Июня 2010, 23:01:48 »
поддержу Игоря в том что смотреть сверху на форумчан не стоит, большинство здесь самодостаточные ганновцы
поймите, мы не просим ничего и ни у кого, а просто любим пообщаться на любимую тему, так неделями сидишь рисуешь потом придешь, поделишся, пообсуждаешь как с друзьями, вот и все
если есть полная достаточность в общении на эту тему и нет желания поговорить с людьми на равных то за руку тянуть и держать никто не будет
прошу прощения за резкость, невдержался :)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Позвольте представить
« Ответ #16 : 12 Июня 2010, 23:11:17 »
А мне такой формат общения не понраву, мне боле по нутру общение - центры вращения расчитаны на хистори лично + проверены статистически, и кому угодно я их не выдам (это ответ на мой вопрос). Ну есть множество техник множество интерпритаций, ваш чат просматривается, интересен, вопросов тьма, но изначально уже получаем отвтет - смотри на скрин там более чем. Если вы считаете, что забрели в начальный класс с азбукой Морзе, то это ошибочно. Лаптем щи хлебают не у нас !  ]:-)

поддержу Игоря в том что смотреть сверху на форумчан не стоит, большинство здесь самодостаточные ганновцы
поймите, мы не просим ничего и ни у кого, а просто любим пообщаться на любимую тему, так неделями сидишь рисуешь потом придешь, поделишся, пообсуждаешь как с друзьями, вот и все
если есть полная достаточность в общении на эту тему и нет желания поговорить с людьми на равных то за руку тянуть и держать никто не будет
прошу прощения за резкость, невдержался :)

ту  YTW
  наверно  проще   обозначить   некоторые моменты ,  
нач. условия  типа  шага , периода , нужны  для   расчета неких пропорций ( углов ) ( ну  у вас они тоже присутствуют  виде  углов и  эллипсов на скринах,  в обозначении  букв и цифр в свинге  ) , которые каждый волен использовать в меру своего мировоззрения и удобства .  

да  у нас задают  иногда вопросы ,   что да как     ну а где их не задают  ;D ;D ;D

но  для этого   мы тут и собрались !!!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 23:16:00 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Позвольте представить
« Ответ #17 : 13 Июня 2010, 08:27:52 »
Ребятки, не сердитесь и не обижайтесь.
Я изначально предупредил, что не вижу никакого собственного интереса  "раздеваться" - "исповедоваться".
Трейдеру, который работает на рынке, абсолютно естественно быть таким, каким ему удобно и комфортно.
Да, я понимаю, что форумы - во многом помогают тем, кто правильно и точно умеет задать вопросы, но они также могут и отвлечь от понимания того, что "чужое" - не всегда мое!".
Если Вам нравятся некоторые Идеи(цепляют) - ищите их решение.
Кстати, именно Ганн был сторонником такого подхода, если не ошибаюсь.
То, что Вы "создадите" и будет(не будет) ответом.
Почему я люблю смотреть чужие чарты?
Естественно, я ищу не только "общее", но и то, что "со мной разговаривает" на них. Особое удовольствие получаю от чартов, где "виден Трейдер", а не только "теоретик"- поэтому и чарты Игоря меня  "тормознули". Рад, что не ошибся.
Еще раз: я нисколько не уменьшаю Вашего трейдерского  образования и не возвышаю себя этим. Хотите верьте, хотите - нет.
И обижаться по этому поводу - нет резона.

Успехов всем и здравомыслия. С уважением,
я
:)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 08:29:31 от YTW »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Позвольте представить
« Ответ #18 : 13 Июня 2010, 10:07:50 »
YTW

Все намного проще, как с точки зрения логики, так и с точки зрения математики.
Практически все основы изложены в интервью Ганна изданию Тиккер Дайжест, причем в упрощенном виде. :)
Особенно это становится явным, если учесть, что каждое направленное движение структурировано.

Судя по дошедшим до нас источникам, в конце жизни Ганн использовал только калькуляторы и шаблонные графики, не считая астротехник, конечно. Подтверждение тому, можно найти в его курсах.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Позвольте представить
« Ответ #19 : 13 Июня 2010, 11:27:26 »
Интереснее и полезнее обсуждать конкретные  сделки, особенно "лосей", чем теоретические изыски каждого ("пеший" - по-"конному")
Такое мое мнение.
Меня сейчас забросают камнями, но мне тоже куда интереснее рассматривать конкретные рыночные ситуации и торговые решения по ним. А через понимание торговой тактики придет понимание конкретного анализа и стратегии, ну или, по крайней мере, будут очевидными положительные и отрицательные аспекты методологии. Если это взаимный интерес, то, в свою очередь, готов обсуждать конкретные рыночные движения со стороны своего подхода и своих наработок.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Позвольте представить
« Ответ #20 : 13 Июня 2010, 12:29:15 »
Интереснее и полезнее обсуждать конкретные  сделки, особенно "лосей", чем теоретические изыски каждого ("пеший" - по-"конному")
Такое мое мнение.
Меня сейчас забросают камнями, но мне тоже куда интереснее рассматривать конкретные рыночные ситуации и торговые решения по ним. А через понимание торговой тактики придет понимание конкретного анализа и стратегии, ну или, по крайней мере, будут очевидными положительные и отрицательные аспекты методологии. Если это взаимный интерес, то, в свою очередь, готов обсуждать конкретные рыночные движения со стороны своего подхода и своих наработок.

денис приветик
причем тут камни , форум на то и форум   , что каждый выбирает форму общения  удобную для себя , никто не против  скринов  или  обсуждений , и практически у каждого они присутствуют , 
просто на данное время подошли к  вопросу  выкладывать конкретные  рабочие  графики  и объяснять почему  именно так   а не иначе  или  выкладывать только  сам график , без всяких объяснений (типа пищу для мозгов ) .  имхо   нужно и то и другое ,   и если уж  данная ветка   посвящена  методам  YTW  ,  даже не методам  , а  некоторым    построениям или  мурзилкам   , естественно   так получилось , что   стали задавать вопросы . как по мне     и  так и так хорошо  , везде есть  и хорошие стороны и плохие .


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Позвольте представить
« Ответ #21 : 13 Июня 2010, 12:52:20 »
Привет, Саша!
А по мне, так человек даже тему не сам создал, к тому же уточнил, какое именно ему общение интересно. Если все наперебой будут сейчас у него спрашивать о методах построения (чего он не хочет), то он просто уйдет. Поскольку графики действительно вызывают интерес, предлагаю пообщаться в том тоне, который задает наш уважаемый Гость.

Это мое предложение.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Позвольте представить
« Ответ #22 : 13 Июня 2010, 13:37:53 »
Привет, Саша!
А по мне, так человек даже тему не сам создал, к тому же уточнил, какое именно ему общение интересно. Если все наперебой будут сейчас у него спрашивать о методах построения (чего он не хочет), то он просто уйдет. Поскольку графики действительно вызывают интерес, предлагаю пообщаться в том тоне, который задает наш уважаемый Гость.

Это мое предложение.

согласен , потому и  попросил выложить пару  тройку скринов -чартов
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Позвольте представить
« Ответ #23 : 13 Июня 2010, 14:04:28 »
А я считаю, что Вы все дожны поблагодарить Игоря...:)
Ну, хотя бы за то, что теперь есть о чем поговорить в выходной.:)

Что касается "еще чартов", то я думаю пока вполне достаточно для концептуальности, скажем такой:
"Нет ничего, что нельзя "положить так", как мы сами это понимаем и хотим...".

А какой смысл "класть  -  иначе"? Например, как понимает это  - "непонятно кто"?:)
Спасибо тем, кто понял меня.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Позвольте представить
« Ответ #24 : 13 Июня 2010, 14:35:49 »
Спасибо, Игорь!

Извини, для себя ничего нового не увидел, все это в прошлом.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Позвольте представить
« Ответ #25 : 13 Июня 2010, 23:17:57 »
Спасибо, Игорь!

Извини, для себя ничего нового не увидел, все это в прошлом.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Ferro ,а вы видете в построении элипсов на примерах в начале,какую то логику построения их?
 Я не вижу откуда берётся диаметр какой используется.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Позвольте представить
« Ответ #26 : 14 Июня 2010, 07:34:18 »
Часики


Немного добавлю к своей мурзилке, красный угол остался от прошлого синего, потому и 1х1 не на верхушке (начало синего). Элипсы накладывал на глаз, никаких расчетов, метод подбора - подгона. Хочу подробнее разобраться, но увы время.

Огромная просьба к Uran238 разместить свою трехмерку.


« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 07:51:06 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Позвольте представить
« Ответ #27 : 14 Июня 2010, 08:11:36 »
Все равно для блога мурзилки делаю, и сюда повешу дневки

Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Позвольте представить
« Ответ #28 : 14 Июня 2010, 10:08:43 »
 С элипсами должны быть чёткие правила,подгонка не катит по идее.
 Тоже надо разобраться по идее,правда долгая история. У баумринга мануал по элипсам на 1000 страниц тянет,так что не всё так просто.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Позвольте представить
« Ответ #29 : 14 Июня 2010, 10:12:54 »
Ну и поехали потихоньку неспеша разбираться. Может хто уже и мастер в этом деле, дык подскажет. Мануал хде?  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич