Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 150616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #240 : 13 Июня 2017, 15:29:20 »
Доброго времени, Всем!

Площади треугольников равны, на рисунке. Помогите, пожалуйста, увидеть этот участок на правильной "м5 коробке".
(EURUSD m5, сейчас)

С уважением,
Денис
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 14:32:59 от HC »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #241 : 13 Июня 2017, 16:48:03 »
Денис, чтобы сравнивать площади треугольников на графике, у вас должны  быть однородные единицы измерения по оси х и у.
Имею в виду, что либо у вас должен быть правильный график, тогда линейкой вы можете измерять катеты треугольников и сравнивать площади, либо вы вводите обозначение, например 1единица цены = а пукнтов, и тогда уже считаете площадь либо в единицах цены, либо в единицах времени.
Иначе сравнивать площади бессмысленно.

Надеюсь, вы так и сделали?

С уважением, Лена

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #242 : 13 Июня 2017, 17:22:13 »
Спасибо, Лена!

С уважением,
Денис

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #243 : 23 Июня 2017, 15:55:16 »
Доброе время суток!

Вопрос видимо в поставщике котировок или в другом....

На рисунке ниже импульс в 80 пунктов цены.
 
Виктор (в ветке Лаборатория Ганна - продолжение) разбирал этот же пример но с 83 пунктами цены.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #244 : 23 Июня 2017, 18:11:36 »
Доброго времени, Всем!!!

Swk!

Смотрите сами!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #245 : 09 Августа 2017, 15:41:20 »
Доброго времени, Всем!

Есть у меня сомнения, что я правильно строю углы на днях и меньше, в том числе нулевые.
Посмотрите, пожалуйста.

С благодарностью,
Денис

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #246 : 08 Ноября 2017, 21:23:51 »
Доброго всем времени.
Я новичок на данном форуме, но в торговле достаточно давно. Данный форум я частенько читал. Очень много полезной информации.
Ганна я начал изучать совсем недавно, как изучать, пока собираю содержание - что читать, а на что своё время не тратить. Конечно инструментами Ганна в МТ я пользоваться умею).
Соответственно возникают вопросы и совершенно не знаю где их правильнее всего размещать на данном форуме.
Вопрос к ветеранам, знатокам если конечно вы не против.
Сперва мотив. Изучая различные источники впадаю в ступор. чуть ли не каждый человек по своему интерпретирует квадрат девяти. Я уже наверное с десяток методик знаю - и меня это заставляет сомневаться в истине. Читая некоторые сообщения, вообще не понимаю почему их никто не остановит в рассуждении.
Где то с пол года я использую колесо Ганна, да по своему, но пока мне нравится, собственно это и стало отправной точкой ознакомится с его трудами.
Вот первый вопрос: Где узнать больше о данном инструменте? Повторюсь это не квадрат 9ти.
На всякий случай ссылка: http://www.bonniehill.net/pics.aux/gann/Gann%20Arithmetic%2012%20chart.gif
Ещё вопрос касательно утверждений пространство-время. В моём понимании(пока что), пространство у нас уже есть, это цена и изменяет свою кривизну всё как по учебнику,  я же правильно понимаю Эйнштейна?  - и нам нужно искать время, именно этим знанием владел Ганн.
Вопрос: Так всё же, что ищем? Если пространство время -как неотъемлемую связь, прошу порекомендовать труд Ганна посвященный этому вопросу.
Мне пока в силу опыта рано вникать в душу Ганну. Я конечно же читал пару его книг (прикрепил к сообщению ссылку на файл- большая слишком). По этому есть ещё вопрос. Что почитать из его литературы? Слышал что есть его курсы, именно его. Может укажете где можно добыть эти знания? Очень прошу не отправлять меня по осям координат:) Но я совершенно не хочу читать его адептов. Пока мне совершенно не хочется разбираться с тупиковыми ситуациями, так как уже не однократно видел одно и тоже с разным описанием, разными авторами. Жалко время... Наше всё.
За раннее спасибо Всем кто откликнется. Просьба строго не судить.
Ссылка на книгу: http://my-files.ru/rx7yko
Если жалко времени - не по теме, здесь времени не жалеют 8-D

Ваше колесо Ганна - оно же - очень интересный вариант круга 12-и - сменная часть калькулятора Ганна - это лично мое индивидуальное предположение.

Как им пользоваться?только методом проб и ошибок, так же как это делал и Ганн в начале, и насколько знаю ничего для широкой публики по нему опубликованного нет. 
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 21:28:52 от astromc »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #247 : 08 Ноября 2017, 22:44:57 »
astromc, Видимо или я не так объяснил, или меня не так поняли. Время жалко на дебаты адептов у которых от книги к книге собственное виденье, а у некоторых откровенно написанно что всё поделено на две стороны одни делают деньги печатая свои книги, а другие изучают рынок. я хочу изучать труд Ганна, а не их. Даже самого Ганна насколько я знаю перепечатывают внося собственное "красное словцо". С колесом у меня получается работать лучше чем с квадратом.  И на труд Ганна я время найду).

Axis!! Если в синапсе достаточно ацетилхолина,берете" Мастер товарный курс" (можете у правообладателя купить) и вперед!!
Если же,в синапсе преобладает ацетилхолинэстераза,то вам и адепты не помогут.

А Астромка не трогайте!! он" познавший",в кавычках :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 22:56:32 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #248 : 09 Ноября 2017, 09:06:16 »
astromc, Видимо или я не так объяснил, или меня не так поняли. Время жалко на дебаты адептов у которых от книги к книге собственное виденье, а у некоторых откровенно написанно что всё поделено на две стороны одни делают деньги печатая свои книги, а другие изучают рынок. я хочу изучать труд Ганна, а не их. Даже самого Ганна насколько я знаю перепечатывают внося собственное "красное словцо". С колесом у меня получается работать лучше чем с квадратом.  И на труд Ганна я время найду).
то есть вам нужна работа (работы) Ганна в оригинале?
- gann.su достаточно неплохой ресурс с литературой на английском,
 так же есть группы на yahoo.com (гиперссылка работает - а вот чего тут смайлик делает - реакция на английское слово ))),
 где делятся имеющими работами, только самая продвинутая группа - имеет платный вход

если потратите время и просмотрите всю ветку литературы здесь на опене - так же много чего найдете - не все к сожалению, некоторые любят заливать литературу на ресурсы, хранящие файлы короткое время.

на русском? тоже есть, но опять же не факт что перевод корректен

про колесо в печатном виде - уже сказал - не встречал его описания

заодно привет познавшим биохимическую "истину" от "гуру" без кавычек ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 09:15:51 от astromc »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #249 : 09 Ноября 2017, 09:47:35 »
Доброго времени, Всем!!!


axis!!!

Все работы Ганна можно приобрести у правообладателя нынешнего, или найти в сети (кроме частной переписки, которую Ганн вёл много лет)!!!

Что касается данного калькулятора, я его тоже применяю, и ровно в той логике, что Ганн следует в своих работах, то есть, речь о логике и математике (правильные вопросы "почему" и правильные ответы), и никакого метода научного тыка!!!

Почитать про него можно в работах Ганна (например, те же курсы его), сама логика работы с ценой и временем (а на самом деле с числами), что в них изложена, указывает на то, как его применять!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн китобой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -77
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #250 : 10 Ноября 2017, 14:41:55 »
А если не сложно, господа хорошие, подскажите новичку текущие углы по EURUSD пожалуйста.
За раннее премного благодарен.
первое - текущие углы - это как?
на годах?, месяцах?, на неделях? или все таки на часах?
без иронии
вопрос не понятен!
статичные углы - нормально построенные углы, универсальны.
остальное либо динамические, либо неправильно построенные.
что именно вы хотите увидеть?

второе - подсказать как их строить или показать их?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн китобой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -77
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #251 : 10 Ноября 2017, 19:48:00 »
"Текущие углы" - я так понимаю что это текущие углы. Какая разница во времени? годовые и месячные и часовые... это наверное всё текущие углы? нет? не так?
Не надо показывать как их строить, мне просто нужно сравнивать то- что делаю я с "чем то", не более. Вопрос был в образовательных целях.
В личку вам ответил.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

silver


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #252 : 10 Ноября 2017, 21:00:33 »
Спасибо, собственно это я и имел в виду, когда говорил что трактовок калькулятора в  голове уже "как у дурака фантиков". Последую вашим советам. Труд который порекомендовали пол дня читал на английском, устал, буду читать сперва русский вариант(спасибо добрым людям показавшим где он на форуме лежит). Для прочтения и потом уже оригинал для разбора прочтённого. Ещё почитал ветку "Туннель сквозь воздух". ТиллиМилли - кошмар. Начинаю понимать почему товарищ romario1180 интересовался моим рассудком:).

Всем привет!!!
axis почитал ветку "Туннель сквозь воздух". ТиллиМилли - кошмар
Если мне память не изменяет, перевод этой книги делался другим человеком, и скачивался с другого сайта, а выкладывался здесь для пользователей этого форума ( чтобы было хоть и хреновое, но всё здесь..... так скать). Лена ТиллиМилли  правила перевод по мере свой возможности, и не раз писала что в тексте не хватает либо страниц, либо абзацев, либо вообще переводчик покурив махорки принимался за перевод этого произведения. (по крайней мере я когда читал этот "шедевр", у меня было стойкое чувство что или автор, или переводчик ещё и химией догонялся ( я не вру)).
Когда я вдруг собрался заняться разбором Ганна, я начал читать "Туннель сквозь воздух" (т.к. это была одна из первых переведенных книг Ганна)-я пришел к такому мнению..
Но дело не в этом....

Я купил у Коуэна книги Ганна (на папирусной бумаге, главы расставлены от простого к сложному.. одним словом всё для того чтобы постигать труды МАСТЕРА), продавец уверяет что там даже запятой не вставлено( и я сомневаюсь что Коуэн будет обманывать т.к. уже давно по инету слух бы пошел о не добропорядочности.. хотя ??? ?).
Давайте я вам буду по одной главе АКЦИЙ скидывать, а вы будете переводить, и в открытую ветку свой перевод выкладывать (форумчане будут вам очень благодарны). Вы покажете как нужно переводить, и мы надеемся что вы осилите не три или пять глав, а всю книгу.

Александр.

ВАХ.. чуть не забыл.
Вы третий человек на форуме, которому я с удовольствием влепил минус.


Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #253 : 10 Ноября 2017, 21:30:02 »
Очередной шпион многоточник

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #254 : 11 Ноября 2017, 00:10:00 »
axis, Туннель следует читать только на английском, иначе не понять заложенную в тексте информацию. По крайней мере то, что мне удалось извлечь из этого Грандиозного труда Ганна - из перевода извлечь не получится. Но это личное мнение.
С Уважением, Роман