Автор Тема: Правила, торговые инструкции, рекомендации, сделки  (Прочитано 42750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63

Это кажется очень просто, но для того что бы следовать тренду, нужно:
1. Дать определение, что такое тренд (это кажется смешно, но программы не понимают этого слова :))
.

Это философский вопрос, а я не силен в этих делах, но на форуме я заметил много философов, думаю они смогут ответить на этот вопрос.



Напротив,  при торговле, если мы конечно собираемся торговать, а не просто так процитировать и всё, мы должны понимать, что есть тренд. Что-бы было понятно любому. Когда например Вы говорите, что открываетесь по тренду, для другого этот может напротив не по тренду в его категориях. Абстракции хороши для бесед за чаем ;)
Я об этом и пишу, что слова словами, а когда до реальной торговли дело доходит всё куда растворяется. И Вы правильно заметили, что тут философов много


Это кажется очень просто, но для того что бы следовать тренду, нужно:

2. Какую точку принимать за начало тренда (и почему).


Ну это просто. Экстремум или экспирацию контракта. У ДЕДА важнее было ВРЕМЯ и конечно же у всех кто торгует фьючерсы ВРЕМЯ важнее ЦЕНЫ.

На валюте по идее у Вас должен быть: экстремум или решение по процентной ставке. Нет смысла ловить "вибрацию" во флэте без ликвидности зная что все ждут 21 сентября, а затем только ДЕКАБРЬ месяц.


Если брать по экспирации, то каждый новый контракт это начало тренда, а дата его экспирации конец тренда? Или экстремум? Если экстремум то какой? :
Евродоллар:


А как влияет решение по процентой ставки на выбор тренда? ФРС не изменяла ставку с 2009 года по 16.12.2015 (показан участок с 2012), значит тренда в этот период нет?



Нет смысла ловить "вибрацию" во флэте без ликвидности зная что все ждут 21 сентября, а затем только ДЕКАБРЬ месяц.

А что в Вашем понимании "вибрация", извините что спрашиваю об этом, но как показывает этот форум у многих разное понимание что это такое и консенсуса нет.
Т.е. до 21 сентября никто не торгует все чего то ждут, но цена при этом изменяет значение и порой достаточно сильно, евродоллар:


Тогда из Вашей логики, раз все ждут, а значение цены изменяется, значит объект цена сама согласно своей природе изменяется.



3. Рассчитывать конец тренда.


Ну это тоже просто. У ДЕДА были всего две экспирации: 1 мая и 1 ноября - это важные ВРЕМЕННЫЕ УРОВНИ. Они же начало и конец. Дальше все заново.

У Ганна в лучшие времена статистика была 80-90% прибыльных сделок при условии что СТОПЫ у него были ВЗРОСЛЫЕ.

Нам не нужно всегда быть ПРАВЫМ.

Почему 1 мая и 1 ноября ? Т.е. несмотря не на что, например по автралийцу глобальный хай и лоу были в эти даты, мы будем брать начало и конец тренда 1 мая и 1 ноября?:


И что значит стопы детские и взрослые? Один взрослый стоп может отъесть всю наторгованную прибыль ;) Это уже к ММ подхожу. Но у Вас ещё очень всё сыро и абстрактно ;)

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт

А как влияет решение по процентой ставки на выбор тренда? ФРС не изменяла ставку с 2009 года по 16.12.2015 (показан участок с 2012), значит тренда в этот период нет?



Нет смысла ловить "вибрацию" во флэте без ликвидности зная что все ждут 21 сентября, а затем только ДЕКАБРЬ месяц.

А что в Вашем понимании "вибрация", извините что спрашиваю об этом, но как показывает этот форум у многих разное понимание что это такое и консенсуса нет.
Т.е. до 21 сентября никто не торгует все чего то ждут, но цена при этом изменяет значение и порой достаточно сильно, евродоллар:


Тогда из Вашей логики, раз все ждут, а значение цены изменяется, значит объект цена сама согласно своей природе изменяется.



Давай на ТЫ. ОК? Так проще будет.

Увидел знакомую картинку по EUR/USD и решил начать с нее отвечать. Когда-то я торговал EUR/USD и довольно не плохо, но потом понял что во флэте много не заработаешь и ушел на трендовый рынок. К чему постоянно ВСЕХ и призываю. ДЕД также советовал не торговать на "вялом" рынке.


На картинке знакомая "палка" 3 декабря 2015 года - двойное основание по ДЕДУ (выше правила). ВХОД от основания с коротким стопом, если ЛОСЬ, то ВХОД по тренду ДВОЙНЫМ ОБЪЕМОМ.

"Мне повезло" и процентную ставку не изменили, поэтому обошлось без лосей, хотя я был готов к любому повороту событий. Торговал раньше исключительно ВНУТРИ ДНЯ.

3.12.2015 - тренд по EUR/USD развернулся. Кто не понял 4.12.2015 года что тренд развернулся - Я не виноват.

Я конечно могу много картинок по EUR/USD выкладывать с логикой ВХОДА и ВЫХОДА, рассказывать что сказал ДРАГИ и чего он наоборот не сказал. Что обещал, а чего не обещал, но думаю это лишнее. Просто не стоит торговать валютные пары, а тем более внутри дня.

продолжение следует....

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 20:05:39 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт

А как влияет решение по процентой ставки на выбор тренда? ФРС не изменяла ставку с 2009 года по 16.12.2015 (показан участок с 2012), значит тренда в этот период нет?


Ну вот ниже картинки как влияет изменение решения по процентной ставке 10 марта 2016 года. Я даже могу выложить сделку где Я купил "под самый низ". Купил по той же причине что и купил до этого 3 декабря 2015 года. Заработал 1 к 21 - при торговле внутри дня (это что касается мани менеджмента).

Я знаю что сказали в начале выступления и что сказали в конце, т.е. почему цена пошла ВНИЗ, а затем рванула ВВЕРХ.

Так о какой "вибрации" может идти речь если идет манипуляция рынком и цена движется от новости к новости?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 20:54:34 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Вибрация, чисто по Ганну (только простая арифметика).  :D

3.12.2015 не считая циклов времени, был банальный баланс между  ценой и временем.

Предыдущая бычья ходка на торговых днях была 116-117 торговых дней (от 12-13.03.2015 до 24.08.2015), я уже молчу о том, что цена максимума 24.08.2015 была опять же 117.

Банально квадрат 116-117 пипсов цены и 116-117 календарных дней (цена --> время, время --> цена).  :D

В итоге, от максимума 24.08.2015 цена падала, как раз те самые 116-117 пипсов цены, приведённой к виду целого числа.

Что уже говорить о том, что 101-102 календарных дня (от максимума 24.08.2015 до минимума 03.12.2015 - 101 календарный день) - это 7/8 от 116-117 календарных дней.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 23:45:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Доброго времени, Всем!

Вибрация, чисто по Ганну (только простая арифметика).  :D

Предыдущая бычья ходка на торговых днях была 116-117 торговых дней (от 12-13.03.2015 до 24.06.2015), я уже молчу о том, что цена максимума 24.06.2015 была опять же 117.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте Виктор.


Если кто не помнит, то я напомню 24.06.2016 года был Референдум Brexit и не имеет значение сколько было дней 116 или 144. Была новость которая определила дальнейшее поведение цены, НО если Вы посмотрите на ФЛЭТ в котором Вы торгуете и пытаетесь найти "вибрацию", то заметите что идет поджатие и решение 3.12.2015 и 10.03.2016 года дает о себе знать и если бы не Brexit, то EUR/USD давно бы уже стоила 1.2000 - 1.3000. 

Хотя я так понимаю если бы Великобритания не вышла из ЕС, то Ваши 116 дней изменились по закону "вибрации" на 144 или 196 и т.д.

С Уважением Дмитрий.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Вы года не перепутали?

Я написал часть расчётов (про циклы не рассказываю), которые были сделаны мной ещё в декабре 2014 года на 2015 год.

Уже выкладывал эти графики, где специально для форума воспроизвёл часть своих простых вычислений (опять же без циклов).

Так что, ни во что 116-117 трансформироваться не могло никак.  :D

Циклы времени лишь указывают на те же даты, что получены путём простого балансирования цены и времени:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
На ты не возражаю, сам хотел через время предложить ;) Но этикет соблюсти в начале общения обязан был (это я о себе).

Дмитрий, мы с тобой так и не дали никаких определений, а ты только описываешь как ты торговал ;)
Если не возражаешь я обозначу термины, а ты если можешь, если нет так и скажи, что чёткой формулировки нет. Вместе попробуем дать, ещё раз повторю:
определение "тренда"
определение начала и расчёт конца тренда
"вибрация"

Ведь если мы говорим о правилах торговли, то мы должны чётко понимать, что, если перечитываем:

"Вы всегда будете зарабатывать деньги, следуя основному тренду цены вверх или вниз"

А мы же хотим всегда зарабатывать ;) открываем график и :


Должны для себя определять в т.1 закончился тренд вверх или нет или движение к т.2 всего лишь коррекция.
Движение от т1 к т.2  вниз закончилось (в т.2 окончание даун тренда) и можем войти в т.2?
Можем ли мы войти в т.3 или это всего лишь коррекция и даун тренд продолжиться?

Могу ещё обозначить вопросы.

В связи с этим нужная чёткая концепция в рамках излагаемого тобой материала, что есть тренд.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 21:52:27 от profit_trader »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
На ты не возражаю, сам хотел через время предложить ;) Но этикет соблюсти в начале общения обязан был (это я о себе).

Дмитрий, мы с тобой так и не дали никаких определений, а ты только описываешь как ты торговал ;)

Ну что поделать? Увидел знакомую картинку - ностальгия. Я не торгую на данный момент валюту, вот и зацепило за старое.



Если не возражаешь я обозначу термины, а ты если можешь, если нет так и скажи, что чёткой формулировки нет. Вместе попробуем дать, ещё раз повторю:
определение "тренда"
определение начала и расчёт конца тренда
"вибрация"

Ведь если мы говорим о правилах торговли, то мы должны чётко понимать, что, если перечитываем:

"Вы всегда будете зарабатывать деньги, следуя основному тренду цены вверх или вниз"

А мы же хотим всегда зарабатывать ;) открываем график и :


Должны для себя определять в т.1 закончился тренд вверх или нет или движение к т.2 всего лишь коррекция.
Движение от т1 к т.2  вниз закончилось (в т.2 окончание даун тренда) и можем войти в т.2?
Можем ли мы войти в т.3 или это всего лишь коррекция и даун тренд продолжиться?

Могу ещё обозначить вопросы.

В связи с этим нужная чёткая концепция в рамках излагаемого тобой материала, что есть тренд.

Я не все еще выложил и тем более перевел, но следующее что будет на очереди:

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В ТРЕНДЕ

Правило 14 – ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИНДИКАТОР ТРЕНДА

Правило 15 – ОСНОВНОЙ ТРЕНДОВЫЙ ИНДИКАТОР

Правило 16 – ТОЧКА ОТСКОКА

и т.д.



Лично моего здесь ничего нет, так как все обозначил и определил Ганн.

Я нигде не видел и не читал что Ганн торговал на часовиках, минутках и т.д. Если выкладывать то месяц, неделя и дневки для ВХОДА.

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 22:23:18 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Выложу ещё 2 графика, может так будет более понятно про итог Brexit:D

Пусть Вас не смущают 4 дня разницы, я ни коим образом не виноват в том, что Brexit назначили на 24 число, а не на 28, или 21, например. а кроме того, есть ещё циклы времени, о которых не рассказываю пока. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 22:27:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Доброго времени, Всем!

Вибрация, чисто по Ганну (только простая арифметика).  :D

3.12.2015 не считая циклов времени, был банальный баланс между  ценой и временем.

Предыдущая бычья ходка на торговых днях была 116-117 торговых дней (от 12-13.03.2015 до 24.06.2015), я уже молчу о том, что цена максимума 24.06.2015 была опять же 117.

Банально квадрат 116-117 пипсов цены и 116-117 календарных дней (цена --> время, время --> цена).  :D

В итоге, от максимума 24.06.2015 цена падала, как раз те самые 116-117 пипсов цены, приведённой к виду целого числа.

Что уже говорить о том, что 101-102 календарных дня (от максимума 24.06.2015 до минимума 03.12.2015 - 101 календарный день) - это 7/8 от 116-117 календарных дней.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

у меня никак не выходит 101 календарных, выходит 116 торговых....
не ошиблись ли Вы?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Допустил опечатку в месяце максимума 2015 года, правильная дата максимума 24.08.2015 года, опечатку исправил, сами расчёты верные.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 23:59:23 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Доброго времени, Всем!

Допустил опечатку в месяце максимума 2015 года, правильная дата максимума 24.08.2015 года, опечатку исправил, сами расчёты верные.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Надо же, и опечатки даже по деду ;)
С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63

Я не все еще выложил и тем более перевел, но следующее что будет на очереди:

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В ТРЕНДЕ

Правило 14 – ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИНДИКАТОР ТРЕНДА

Правило 15 – ОСНОВНОЙ ТРЕНДОВЫЙ ИНДИКАТОР

Правило 16 – ТОЧКА ОТСКОКА

и т.д.



Лично моего здесь ничего нет, так как все обозначил и определил Ганн.

Я нигде не видел и не читал что Ганн торговал на часовиках, минутках и т.д. Если выкладывать то месяц, неделя и дневки для ВХОДА.

Ок, но вопрос остаётся, что есть тренд.
Пока нет его определения, мы каждый можем подразумевать под этим понятием что угодно ;)
Что бы торговать от дней и Выше необходимо обладать хорошим капиталом. Там как ты выразился и стопы не детские. А при расчёте входов и стопов, да и что бы на доход с рынка жить можно посчитать сколько нужно ;)
Для примера можно взять любой инструмент (в данном случае брент) и посмотреть сколько дневных входов за год ориентировочно можно было сделать (и тут снова вопрос о тренде, мы должны довольно точно рассчитать, что в этих точках предполагается смена тренда, а для этого знать как рассчитывается конец тренда, очень важно !):

Т.е. 10 входов и это точных 10 входов, а среди них естественно будут входы со стопами и не от хаёв и лоу и соответсвенно выходы тоже могут быть не идеальные, что съедает потенциальную прибыль. При приемлемом риске на сделку можешь сам рассчитать необходимый капитал.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 09:24:34 от profit_trader »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Если мешаю, то напишите, и я не буду постить в этой теме.

Допускаю, что Вы пока не выложили эту информацию.

Ганн писал о том, что анализ нужно начинать с изучения самых значительных медвежьих компаний и самых значительных бычьих компаний, а это единицы времени, месяцы и даже годы (пример я выкладывал совсем недавно, как раз, на месяцах).

Необходимо это для того, чтобы найти основной цикл, и увидеть из каких частей по времени он состоит, а соответственно понять, где именно сейчас находится цена в текущем цикле (повторение прежнего цикла), пример, на этом форуме, и, как раз, по нефти (месячный график) писал Серёга (Ksv)!

Далее Ганн рекомендует спуститься на недели и сделать на них разметку прошлого цикла, и соответственно, разметку текущего цикла, как раз, так и для того, чтобы увидеть те самые тренды в течение года календарного (и не только года), их начало и их окончания, а уже только затем эти тренды анализировать на днях, причем, как торговых, так и календарных.

Да, совсем забыл, Вы идёте уже по 4 или 5 кругу, на этом форуме всё это уже разбиралось, только делалось иначе, брались реальные примеры и проводился их анализ, исходная информация озвучивалась, и предлагалось сами найти эту информацию в работах Ганна, тем самым банально подталкивали к тому, чтобы каждый исследователь прочел/изучил все работы Ганна, а не посмотрел только, те высказывания Ганна, на которые бы указали.

Относительно, Brexit вспомнил я как игрался в конце 2015 года, с шаблонами Ганна, 144*144 с шагом по цене 60 и 20, приложил его к графику торговых дней и на выходе получил зону по времени в 2 дня и по цене в 40 пипсов (скрин).
Почему 6, по нескольким причинам, одна из них была в том, что минимум по цене был 105-106, то есть в сухом остатке 50-60. 
144 торговых дня и 144*60=8640 пипсов цены. :D

52*52 шаблон, дал бы 208 (52*4=208) календарных дней, потому и написал выше про 28 число.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Я нигде не видел и не читал что Ганн торговал на часовиках, минутках и т.д. Если выкладывать то месяц, неделя и дневки для ВХОДА.

Есть упоминание, что Ганн совершил более 200 сделок за месяц. Этого никак нельзя сделать на суточном, а тем более на недельном графике. Значит часовой и ниже. Вы хотели точно передать то, что писал Ганн, но перевод скажем так, не очень прямой. Предлагаю помощь с переводом.

Про 200 сделок за месяц - нужно поднять статистику и посмотреть. Поэтому вопрос остается открытым.

Про помощь с переводом - буду только рад.

Я знаю что на форуме есть те кто переводит профессионально, но почему-то первые главы они обошли стороной или просто не хотят делиться.

Ссылка на курс (английский язык) - ВОРД.

W.D._Gann_Master_Commodities_Course - VSE.doc

С уважением Дмитрий.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей