Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647615 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #180 : 06 Февраля 2013, 11:23:19 »
Доброго времени, коллеги!

Как в zet увидеть график аспектов, скажем, на следующий месяц или за прошлый год.

С Уважением, Женя.

Женя, для этого надо использовать Zet 9 Geo, в этой модификации активна функция "Графики аспектов" (при открытии на панели инструментов раздела "Разное"). В появившемся окне выбираете период, на который необходимо создать график, начальную дату и т.д. Величина использующихся в процессе орбисов зависит, соответственно, от выбранной карты орбов в "Установки карты - > Аспектация" (снимаете галочку с Автовыбора страницы и можете видеть в выпадающих списках имеющиеся карты. Правда, не припомню, следует производить установку карты в первом списке или во втором, или же в обоих сразу, но это в практике легко выясняется по разнице результатов графика аспектов).


А можно увидеть скрин этого графика аспектов?

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #181 : 06 Февраля 2013, 11:23:34 »
Доброго времени, коллеги!

Как в zet увидеть график аспектов, скажем, на следующий месяц или за прошлый год.

С Уважением, Женя.

Женя, для этого надо использовать Zet 9 Geo, в этой модификации активна функция "Графики аспектов" (при открытии на панели инструментов раздела "Разное"). В появившемся окне выбираете период, на который необходимо создать график, начальную дату и т.д. Величина использующихся в процессе орбисов зависит, соответственно, от выбранной карты орбов в "Установки карты - > Аспектация" (снимаете галочку с Автовыбора страницы и можете видеть в выпадающих списках имеющиеся карты. Правда, не припомню, следует производить установку карты в первом списке или во втором, или же в обоих сразу, но это в практике легко выясняется по разнице результатов графика аспектов).


А можно увидеть скрин этого графика аспектов?

Оффлайн евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -22
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #182 : 06 Февраля 2013, 11:28:43 »
можно, наберите в интернете. Я, к сожалению, показать не могу, т.к не имею такого счастья :)

С уважением, Женя.
А. Камю: «…Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует»

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #183 : 06 Февраля 2013, 16:15:09 »
Доброго времени, коллеги!

Доброго времени, коллеги!

Как в zet увидеть график аспектов, скажем, на следующий месяц или за прошлый год.

С Уважением, Женя.

Женя, для этого надо использовать Zet 9 Geo, в этой модификации активна функция "Графики аспектов" (при открытии на панели инструментов раздела "Разное"). В появившемся окне выбираете период, на который необходимо создать график, начальную дату и т.д. Величина использующихся в процессе орбисов зависит, соответственно, от выбранной карты орбов в "Установки карты - > Аспектация" (снимаете галочку с Автовыбора страницы и можете видеть в выпадающих списках имеющиеся карты. Правда, не припомню, следует производить установку карты в первом списке или во втором, или же в обоих сразу, но это в практике легко выясняется по разнице результатов графика аспектов).


А можно увидеть скрин этого графика аспектов?

ENS, http://zet.astrologer.ru/Manual/graphasp.html

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #184 : 09 Февраля 2013, 19:53:57 »
 Здравствуйте.

  Где писать х.. знает,пишу здесь надеясь что в этой ветке модераторы будут более благосклонны к вольным оборотам речи ;), но без хамстава.Последнее время видимо начался новый цикл(сезон) взаимных упрёков,укоров и т.д.Те кто осилил прочитав весь форум понимают о чём речь: "история повторяется...."
  Писать буду по рабоче-крестьянски,работа сторожем и отсутствие высшего образования накладывают свой отпечаток :),ну и по мере свободного времени,у нас у сторожей каждая минута расписана.  Основной лейтмотив,желание показать как я понимаю (на данный момент) логику Ганна,в надежде что адепты пнут в нужном направлении для понимания Закона или запинают по отдельным вопросам.Большая просьба не отправлять к первоисточнику,пусть пинки будут от души (свои примеры,картинки приветствуются :)). Не знание мною англ.языка +  корявый перевод промтом только усугубляют моё восприятие.
 Возможно кто то не захочет выкладывать свои примеры-подсказки публично,пишите в личку. Со своей стороны обещаю что написанное в личке ни когда не будет обнародовано (я чесный карманник,слово держу);) :).
  В этом эссе,будут фигурировать мысли и высказывания людей пишуших на это форуме(все им огромная благодарность),цитировать дословно и называть по именам не гарантирую,завсегдатаи сами разберутся.
  Преамбула закончена,И тут Остапа понесло...:)

  Что такое рынок?
 Рынок -спрос предложение,быки медведи,эмоции.Рынок это всегда двойственность,его можно представить как число 2.Результат деления умножения (процесс) этой двойки мы видим на экранах своих мониторов в виде графиков(система координат пункт/бар). Раз существует 2 должно быть и 1.
  Единицей выступает каждый участник данного процесса,со своим Временем рождения,местом жительства т.е. со своей личной системой координат привязанной к глобальному Времени движения планет.Видимо по этому Ганн и выбрал для за основу расчёты планетарных циклов планет, их можно привязать к любой точке на Земле(часовой пояс) и измерить при помощи Числа.По этому Ферро прав,говоря что мы все друг с другом связаны( когда торгуем (через рынок)) :). Возможно это и есть концепция.
  Математика,Асторлогия,Астроматематика - тройка, которая требуется  для расчётов процесса.Эта тройка связывается между собой при помощи Чисел.Связь чисел и их пропорции, концепция второго уровня.
 Математика (от др.-греч. ?????? — изучение, наука) — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов (из вики).
 Реальным объектом на рынке может быть только цена,а ещё точнее закрытие бара,а ещё :) точка, Число. Факт случившегося. Только тогда мы можем применять математику для дальнейшего моделирования процесса.Но как с помощью обычной математики измерить эмоции?Как расчитать (смоделировать) поведение участников рынка сегодня,завтра..? ответ  очевиден,астрология :).
   Астрология (от др.-греч. ?????? «звезда» и ????? «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной  сфере и относительно друг друга.(из вики). Здесь же находим: "Проблема определения": В целом, астрология вырастает из двух основных действий,которые тесно взаимосвязаны:
  Наблюдение за небом (регистрация событий на небе).
  Интерпретация полученных данных (предположение о соответствующих событиях на Земле).
 Наблюдение(регистрация) измеряется астроматематикой т.е конкретными Числами для конкретного места.Эти числа имеют связь с Числами на наших мониторах.Связь существует хотя бы по тому они (числа) бывают чётные и не чётные.
 А вот с интерпретацией по сложнее:). Мало определить основной минорный или мажорный настрой  для данного участка ( или зоны публики),нужно так же учесть и настрой в конкретное время единичной составляющей этого процесса (себя любимого):). Только тогда возможно плыть в месте с потоком,и ощущать его малейшие изменения.Те кто торговал в тиковом фремйме понимает о чём говорю ;).Я Овен и первоначальный выбор фрейма был предрешён в момент моего рождения:). Моей первоначальной идей фикс,было развитие из нуля(вот я олень:))). Нуль это ничего,его просто нет,его нельзя ни увеличить ни уменьшить.В утешение себе за потраченное время в тиках,могу сказать что реально увидеть процесс накопления и распределения можно только в тиках,понаблюдайте за тиками у расчётных уровней.Чёй то отвлёкся :)
 "Умные деньги" кто или что это ни как не могу понять? Если они обладают Знанием(я думаю обладают) то должны иметь доступ кргуглосуточно иметь доступ ко всем обЪёмами и отслеживать его изменение поддерживая или опуская(сленг :)) ту или иную валюту(страну). Представьте что Знание Времени и пропорции Чисел в развитии любого процесса(Библия)обретает  толпа не знающая Меры,не подозревая(осознавая) что как единица этого процесса может решить участь целой страны.Возможно по этому Знание не раздаётся на право или на лево .И Ферро прав дважды решая кому и как помогать при чём как я понял бескорыстно ;).
 Ферро,мне нравиться называть вас так,имя Виктор то же ничего,но кликуха(сленг) ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ кликуха это не обидное,это моё миро восприятие,парни спуститесь к народу.
Так вот,Ферро,скажите данное эссе,  может претендовать  на пару основных разворотных дат 13 года?;). Можно в личку, за базар отвечаю(сленг),см.приамбулу ;)
С уважением,Андрей.
P.S зная я хоть что то в астрологии и законе развития,выпуск данного эссе лучше было приурочить к определённому времени и полученный результат был бы увеличен.Но выход эссе был предрешён в момент моего рождения :).Да и оклад сторожа нынче не в пример окладу трейдера :)
P.S 2 смайлики в моих постах,это моё мировидение,не могу на долго быть суровым.
P.S 3 писать в личку самому совестно отнимать время ,х.. знает в доброе время или нет попадет моя писанина. 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 18:44:53 от Андрей »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #185 : 09 Февраля 2013, 20:41:31 »
Андрюха...
Такой объем информации, я б неделю писал, а со смайликоми наверное 2 (если б пальцы не сломал).

На одном форуме волновиков я прочел: Все кричат *help*, help, и  со временем реже и реже доносятся крики, и люди начинают понимать, что спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Так и здесь. :(


С уважением ;), Александр.

Добавил...
только не поймите  однозначно, и в мыслях не было Вас как-то обидеть. :D






« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 20:58:05 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #186 : 10 Февраля 2013, 18:42:31 »
Андрей  , для начала ,  Вас предупредили,  а сообщение  удалили , за конкретное   высказывание !
впредь прошу  выражаться более корректно !

насчет   вашей концепции ,   вся концепция  да и пользовательские методы  работы  Ганн указал в интервью   Тиккеру ,   перечитайте    его   очень внимательно ,    поверте   никто ничего не скрывает , просто  человек воспринимает  только ту  часть информации   к которой его мозг  готов , насчет скринов и подсказок , чтобы получить правильный  ответ  нужно  задать правильный вопрос ,   а если нет ни вопросов  ни скринов с вопросами ?
далее   с чего начинать ?-  с книг  Ганна   благо первые книги  есть   в свободном доступе , и в переводе   и на  английском . можете верить  а можете не верить , но проработка   дает   не только   правильное направление   в исследовании , но  позволяет  задать  нужные вопросы себе   и соответственно  найти ответы !

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #187 : 10 Февраля 2013, 21:34:56 »
  Здравствуйте Александр.

 Для меня время уже позднее,хочется спать,был у тестя в бане .... :) . Завтра попытаюсь осмыслить сказанное вами.
Но,по поводу высказываний,готов ответить.Если бы я поставил одно слово в кавычки,это бы имело значение?
 Скажите,вы обладаете Знанием,если да,то до какой Меры? Меня это интересует по тому что я ни как не могу определиться  с вами :) ,вы модератор или человек понимающий тему.Вы торговали в тиках?

 Сказать честно,я жду Ферро. Он как психолог (реальный пацан(сленг) в моём понимании),по сути должен расставить всех по местам,согласно его позиционированию(его ведь реально так и ни кто не смог "задолбить"(по сути вопроса,"бакланы"(сленг) не в счёт) . Ферро,без обид.На этом форуме были и есть парни не уступающие Ферро (Кудзу,Свореш,Би трейд) но со своим мировоззрением.Ферро "собака",(ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ собака в моём мировосприятии не оскорбление,надеюсь что хоть в ветке флуд можно применять такую лексику:)). Умеет достать,любого ,это его хобби :) . Но нужно отдать ему должное,когда о "изголяется"(ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ, не обидное),он всё же даёт подсказки.
 Во баня у тестя нормальная ,думал рубанусь:).

 С уважением,Андрей.
 
P.S завтра всё удалю

ну что ж  ,   сленг так сленг ,  больше предупреждать не буду , сразу забаню на недельку другую ,  впрочем  если уж   насчет Меры  заговорили , так слово мера ,  имеет несколько значений  в русском языке , одно из них  диапазон терпения  ,  все 105 сообщений  посвящены попыткам не найти истину, а найти человека который бы ее  Вам объяснил,  попытки  достучатся  до разных людей  видимо не увенчались успехом , если  все свелось к столь длинному  опусу ,  а ведь все  сводится к простому 1-2-3 , Отцу - Сыну - и Святому  духу .
попытайтесь  отвлечься от своих догм  и тогда  откроется  еще одна страница знаний .
пы сы
если  даже остальных  участников дисскусии  устраивает  общение на сленге , то в рамках данного форума  оно не допустимо ! 

насчет тиков , годика 3 назад , у нас уже были выходы с приходами на тиковые  графики и целый веер  фибо рядов ,  так что ничем не удивили , разве что повеселили изрядно

с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 21:39:25 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #188 : 11 Февраля 2013, 03:54:31 »
Здравствуйте.

 Александр,извините(это искренне) за возможно резкие высказывания(алкоголь).

 С Уважением,Андрей.

P.S не хотелось что бы мои извинения,были восприняты как "отступление",мы бараны(овны),не знаем задней скорости :),а вашими "забаню",вы только подливаете масла в огонь :),решил делать,делай (это по моему характеру) :)
P.S 2 По поводу достучаться,пусть хоть кто-нибудь с форума( кроме Ферро),скажет о таких попытках!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #189 : 11 Февраля 2013, 06:46:16 »
Здравствуйте.

 Александр,извините(это искренне) за возможно резкие высказывания(алкоголь).

 С Уважением,Андрей.

P.S не хотелось что бы мои извинения,были восприняты как "отступление",мы бараны(овны),не знаем задней скорости :) ,а вашими "забаню",вы только подливаете масла в огонь :) ,решил делать,делай (это по моему характеру) :)
P.S 2 По поводу достучаться,пусть хоть кто-нибудь с форума( кроме Ферро),скажет о таких попытках!

Андрей , извинения приняты , при условии  соблюдения формата  форумного общения .

далее  по поводу достучатся , сформулируйте вопросы , а еще лучше    Вы уже сформулировали  свою концепцию , теперь для того чтобы убедится   на сколько  Ваши  мысли верные   их нужно проверить  техниками   этот путь  нужно пройти  самому  без чужого влияния.
 Можно конечно   взять пару техник , наложить их на свои мысли ,  повысить свой  профит фактор % на 15-20 ,  и пытаться  основываясь на этом создать торговую систему (  пройдено лично результат близок к 0)  ,  и потом прийти к тому что  или  тупо  забыть все о чем думаешь  и просто применять  применять  и еще раз применять  простые - максимально понятные вам техники  Ганна   они точно также отражают концепцию , только  гораздо глубже, понимание начинает приходить когда   в одной и той же технике   находишь  2 , 3   а порой  и 4 и 5   скрытых   от первоначального взгляда  смыслов .
попытайтесь  сконцентрироваться   на  чем то одном , отложите торговлю в сторону , рынок  никуда не денется ,  не пытайтесь   сразу   вложить   мысли в торговлю , путь исследователя  состоит из 2  составляющих   мысли - проверка , теория  - статистика .

Santa Claus 

в данном случае  , не понятно  пришли ли Вы  к пониманию  пропорции сформулированному  Дедушкой ,  цифры  безусловно  красивые и правильные , возможно  не хватает потверждений для недель , дней , часов .

Само по себе астро основано  на той же концепции ,  цикл -квадрат - треугольник ,   сформулируйте для себя что  показывают  те цифры что Вы показали , в сочетании с углом 1\1,

к тому же   если уж  заговорили о астро,  тогда почему   на  скринах  нет ни одного   фактора ?

к сожалению у вас  та же проблема , что и у    большинства ( сам  прошел через этот момент , поэтому и  говорю,да и сейчас  порой страдаю тем же ) . Вы пытаетесь через математику прийти к  астрологии , можно  конечно  только придется  годиков 5   изучать  сначала  астрологию , потом астроматематику, а уж потом   связывать математику с астроматематикой ,  по моему гораздо проще   взять скрины  Дедушки , а они есть в свободном доступе , по крайней мере те что нужны для понимания  темы , и максимально подробно  разобрать их , повторю на них несколько слоев информации  на каждом ,  только когда их напишешь на  отдельном листочке   и потом   начинаешь разбирать через математические  техники  они и выявляются ,

впрочем , Виктор  уже  указал   на  стадии или  ступени анализа ,  одна  у него в подписи , другая  тема  "прошлое  ВСЕГДА  определят будущее "

С уважением
Александр

пы  сы
 в одной   из тем  Сергей ( SERPANTIN)  уже сделал подсказку , "не лезте в астро пока не сформируете  систему  взглядов на рынок"  ,  причины на то и причины   что к ним нужно  прийти уже подготовленным  !!!


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #190 : 11 Февраля 2013, 09:47:10 »
awk501, спасибо! Примерно понял куда двигаться дальше

re. Перечитал еще раз. Запутался. Получается Ваш совет - лучше идти через техники, нежели астрологию и математику?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 10:24:02 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #191 : 11 Февраля 2013, 11:57:17 »
Математика и техники не дают возможности однозначно знать где развернет цену. Они дают возможные места разворота и по цене и по времени, после которых нужно ждать подтверждение. Астроциклы дают однозначно места реакций по времени. И только учитывая циклы цены + циклы времени можно знать буквально точку в пространстве-времени где развернет. Думаю по всем трем подходам можно создать торговую систему. Вопрос насколько глубоко каждый хочет вникнуть в суть.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #192 : 11 Февраля 2013, 12:32:01 »
awk501, спасибо! Примерно понял куда двигаться дальше

re. Перечитал еще раз. Запутался. Получается Ваш совет - лучше идти через техники, нежели астрологию и математику?

Мой  совет  разобратся сначала с тем что  вы понимаете ,  максимально досконально ,  сами ступени   знаний Ганн определил  в своих трудах
вот когда вы будете понимать , что те техники которые Вы уже изучили не отвечают на Ваши вопросы ,  вот тогда  мотивировано подходить к изучению астро,  с другой стороны  чтобы понимать работу астро  нужно что бы  Вы видели и знали на что именно смотреть
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #193 : 11 Февраля 2013, 17:54:16 »
Математика и техники не дают возможности однозначно знать где развернет цену. Они дают возможные места разворота и по цене и по времени, после которых нужно ждать подтверждение. Астроциклы дают однозначно места реакций по времени. И только учитывая циклы цены + циклы времени можно знать буквально точку в пространстве-времени где развернет. Думаю по всем трем подходам можно создать торговую систему. Вопрос насколько глубоко каждый хочет вникнуть в суть.

vxxxv,

Насколько я понял, вы утверждаете что математика неспособна точно описать движение планет?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #194 : 11 Февраля 2013, 18:13:53 »
Математика и техники не дают возможности однозначно знать где развернет цену. Они дают возможные места разворота и по цене и по времени, после которых нужно ждать подтверждение. Астроциклы дают однозначно места реакций по времени. И только учитывая циклы цены + циклы времени можно знать буквально точку в пространстве-времени где развернет. Думаю по всем трем подходам можно создать торговую систему. Вопрос насколько глубоко каждый хочет вникнуть в суть.

vxxxv,

Насколько я понял, вы утверждаете что математика неспособна точно описать движение планет?

Математика не способна управлять планетами. А описать сколько угодно. Пример: первое движение + коррекция 60 баров. Резонанс через 60 баров, 120 баров, 180 баров - сплошная математика, но отличить разворот тренда от временной реакции математика не может. И резонанс тоже не дает однозначного ответа, резонировать могут разные сочетания гармоник. Отнозначный ответ дают только причины. Надеюсь понятно