Автор Тема: Вопрос в осбенностях восприятия нами графика цены как такового.  (Прочитано 22835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
помните давненько ребята поднимали тему  про крестики нолики , посути примерно тоже самое     
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
но она на графике подходит именно к точке перелома!  И если эти точки перелома совпадают, на всех ТФ, можно назвать это и резонансом.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
помните давненько ребята поднимали тему  про крестики нолики , посути примерно тоже самое     

Абсолютно не то!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн DSM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -16
Всем доброго времени суток, а заодно и расположения духа!

      С момента  моего знакомства с форексом,   в мозгу все время сидит одна заноза, которой не могу придать четкие очертания.  Все кажется лежит на поверхности,  а вот  до конца осмыслить не получается.
      Посему, если кому будет интересна тема, не стесняйтесь  :D  помочь мне в понимании мучающего меня вопроса. (во завернул как :D)

      Суть вопроса сводиться в общем смысле к следующему:
  ПОЧЕМУ?   Почему, Мы имеем вид цены именно таковой каковой видим: свечи, ломанная линия,  крестики нолики и т.д.   Самое простое объяснение , типа, это обычное построение диаграмм движения по двум осям, - меня не вполне устраивает, вернее  с этим приходиться мириться, за неимением иных средств представления движения цены.    Но это только половина вопроса.
      Вторая половина вопроса затрагивает ТФ  которые мы наблюдаем ежедневно, а некоторые из нас и ежечасно и ежеменутно.
 ПОЧЕМУ?   Почему, именно такие ТФ мы видим на экранах своих мониторов?  Со временем у меня создалось такое впечатление, что я не могу воспринять одним взглядом на монитор всей ЦЕЛОСТНОСТИ движения цены во времени. (пусть даже по двум осям).  И опять таки говорить, что ТФ отличаются друг от друга согласно последовательностям Фибоначи, не стоит. Это я уже и сам понял.
      Начинаешь прыгать с ТФ на ТФ анализировать  где какое движение идет, какая структура, период,  модель,  фигура  и т.д. и т.п. Можно перечислять очень долго , в зависимости от учений которые в нас заложил форекс, будь то Ганн,  или Вильямс, или еще  кто!
А на самом деле - цена движется ПОСТОЯННО и совершенно не зависимо от этих учений (это учения приспосабливаются к цене ведь она первична)! 
 И появляется главный вопрос:
     КАК?   Как увидеть целостность движения цены одним взглядом?   На мой взгляд что-бы это увидеть нужно не 5-7 ТФ, а как минимум 100 и смотреть и анализировать сразу нужно на сто ТФ.  Может нужно данные как-то преобразить, обработать, Что - бы  увидеть где мы находимся  в принципе, хотя-бы  в дневном диапазоне. Но это может и возможно технически, но совершенно не возможно с практической точки зрения.   Если взять , скажем свечу, то что-бы увидеть это на одном экране нам придется график 4 часовой вписать в дневную свечу, а в каждую  4-х часовую свечу вписать 4 часовых, в каждую часовую - 2-е тридцатиминутные и т.д.  Но как мне кажется это не выход! И нужно что то другое. Но вот что?

Интересно, такого вопроса ни у кого не возникало?
 

Я например делаю так на один монитор вывожу одну пару, делю манитор на 4 и соответственно 4 разных тф, всего получается машина с 8-ю мониторами, но этого уже мало нужно 16 маниторов
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Всем, добрый день!


Дело не в количестве мониторов, дело в алгоритмах расчетов и анализа (собственно, которые Вы сами и составили) и в программе, способной учесть одновременно младшие и старшие вибрации.

По сути, это чистая математика, на график возможно нанести любые построения.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Хотелось бы продолжить тему, что мы видим на графиках, а что может быть в реальности.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
йй
« Ответ #21 : 03 Июля 2009, 21:13:50 »
Хотелось бы продолжить тему, что мы видим на графиках, а что может быть в реальности.

Уран 238, поясни суть тобою сказанную. По тому как здесь возможно кроется Ваша ошибка в толковании восприятия или отображения на экране цены.

Это очень важно так как многие на этом вопросе затрудняються дать для себя правильный ответ или просто ошибаются. По вашей картинке видна одна из техник "геометрии рынка" (пускай это будет так назваться)? но ни как восприятие графика цены рисунок ваш не может быть ответом.

С уважением
Алексей
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 21:22:07 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Возможно, мы не все видим, может надо на график смотреть иначе.

Оффлайн trader-agent.narod.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -11
Мне в начале моего пути приходила такая идея, но что-то я отвлекся от нее, а тут прочитал и вспомнил. Хочется, чтобы автор тему продолжил. Попробую сам подумать над этим, если что-то придет в голову напишу.
Хотите получать скидку на услуги брокера? Подробнее на сайте http://www.trader-agent.narod.ru

Оффлайн sonyabrova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -15
Хотелось бы продолжить тему, что мы видим на графиках, а что может быть в реальности.

А вам не приходила мысль, уважаемые трейдеры, что реальностей тоже может быть много?
Один видит одно и это его реальность. другой - другое. Все зависит от тоговых целей, ведь скальпер будет определять положение рынка не так как позиционный игрок...
Люблю риск и умных мужчин, поэтому и пришла в трейдинг...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Возможно даже пересечение реальностей,.... Собственно часто в таких пересечениях и ищутся искомые данные
Бойся гнева терпеливого человека!