Автор Тема: Время начала и окончания торгов  (Прочитано 18741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -11
Время начала и окончания торгов
« : 12 Марта 2009, 00:45:19 »
Извиняюсь за нубский вопрос, но когда всетаки начинаются и заканчиваются торги?
У меня в МТ оно круглостуточно показывается. Когда же начинается новый день то?

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 16:05:22 »
И у тебя что на выходные не завершаются???

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 16:24:45 »
есть такое понятие как торговые сессии, вот у них есть начало и конец торгов, а в целом рынок торгуется без перерывов. Исключение составляют только праздники или того хуже форс- мажоры (политические, военные, техногенные и экономические). То что рынок не торгует в субботу и воскресенье так это ДЦ центры закрываются и соответственно свои сервера отключают, для клиентов своих, вот тогда тоже торги "заканчиваются", а в понедельник "начинаются" и у каждого ЖЦ центра свой часовой пояс соответственно и начинаются у разных ДЦ по разному. И фишка то что в понедельник идет открытие с гэпом, на самом деле это не гэп - это разрыв между окончанием торгов в пятницу у ДЦ и началом в понедельник. Можно сказать "почти" обман клиента, точнее сказать недосказанность со стороны ДЦ про все риски и ньюансы торговли у них. Так как если позиция переноситься с пятницы  на понедельник и вы имеете свою котировку и причем стоп расположен недалеко, то в понедельник при открытии торгов вы рискуете очень сильно потерять свои денежки (если депозит у вас маленький) так как стоп в этом случае просто может не сработать.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Mathers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -11
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 17:57:44 »
2 Apost: Да, на выходные закрываются. Я имел в виду обычные дни, где не видно начала дня.

2 korol156: Спасибо за подробный ответ

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 23:13:18 »
Ребят, так кторибудь знает ДЦ которые бы показывали котировки в выходные дни ну или после???

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #5 : 13 Марта 2009, 05:07:33 »
http://www.moneyrain.org/ Торгуют или нет не знаю , котировки выходных есть, но насчет торговли в выходные сомневаюсь. Если нужно просто отслеживать котировки то вот здесь. http://www.tenfore.com/markets.asp
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #6 : 13 Марта 2009, 15:01:32 »
http://www.moneyrain.org/ Торгуют или нет не знаю , котировки выходных есть, но насчет торговли в выходные сомневаюсь. Если нужно просто отслеживать котировки то вот здесь. http://www.tenfore.com/markets.asp
Нет, не торгуют.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #7 : 13 Марта 2009, 15:11:20 »
На "тенфорах" тоже потока котировок в выходные нет. Я пробовал найти. Х.з. мож плохо искал, но служб, дающих котировки в выходные нет.
Ответ тут, имхо, прост. Дело в том, что Форекс не имеет конкретного места нахождения. По сути - это множество финансовых организаций по всему миру, связанных  между собой сетями связи. А все конторы в субботу и воскресенье отдыхают...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #8 : 13 Марта 2009, 15:42:12 »
Володь, есть точно на тенфоре торговля про ста не всегда идет, есть еще один сайтик, но не помню его названия и адреса ищу уже несколько дней.
Там тоже идет торговля в выходные, проверено мной неоднократно и видно в реальном времени как изменяется котировка
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #9 : 13 Марта 2009, 15:58:20 »
Я когда на тенфору заходил потока котировок не было.... Еще смотрел на Яхе - тоже нет, Сакс - нет, Рейтер - нет... Так что  уменя опыт неудачный.... Но вот что интересно. Года 1,5-2 назад тот же Сакс давал котировки в выходные. Это я точно знаю, у меня там демка открыта была...
А кстати, Apost, зачем тебе это, если не секрет?

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #10 : 13 Марта 2009, 20:43:07 »
Котировок по выходным нет априори как таковых. Потому что сделки совершаться на выходные банками только в случае  необходимости и на прямую а не через валютные биржи. И обьемы настолько мизерны, что по сравнению с рабочими днями что брать их врасчет смысла по моему нет.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #11 : 13 Марта 2009, 21:13:10 »
Все верно kudzu, но есть, но есть такие гэпы, которые трудно обьяснить с той стороны, что торговли в выходные не было, а это явно говорит, что в выходные торговля шла, но только ДЦ открыл котировку по своему времени. Я в пятницу когда смотрел раньше на котировки в последнии часы когда они останавливались переходил на на сайт где эти торги шли еще, остановки просто не было, а падал обьем торгов, но торги все равно шли.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #12 : 13 Марта 2009, 21:18:10 »
Все верно kudzu, но есть, но есть такие гэпы, которые трудно обьяснить с той стороны, что торговли в выходные не было, а это явно говорит, что в выходные торговля шла, но только ДЦ открыл котировку по своему времени. Я в пятницу когда смотрел раньше на котировки в последнии часы когда они останавливались переходил на на сайт где эти торги шли еще, остановки просто не было, а падал обьем торгов, но торги все равно шли.
Гэпи связаны с событиями которые произошли на выходных. Вот например хвать кодражка на выходных Обаму посмотришь как рынок в понедельник откроеться
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #13 : 13 Марта 2009, 21:24:26 »
Это точно Дим, я это тоже учитываю.

А теперь все таки я еще вспомнил еще ресурс про котировки в выходные дни http://forex-markets.com/quotes.htm
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 07:20:20 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Время начала и окончания торгов
« Ответ #14 : 14 Марта 2009, 07:21:39 »
ну как в подтверждение своих слов о котировках в выходные. Сегодня с утра зашел на ссылку http://forex-markets.com/quotes.htm и там видно что торговля идет, но очень редко но все-таки котировки меняются
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)