Автор Тема: Наблюдений процессов в природе, стран, болезней, людей и выявление связей.  (Прочитано 159462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Обнаружены 14-летние циклы популярности существительных

http://echo.msk.ru/blog/nplus1/1882256-echo/

P.S. 14x2=28
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 08:21:21 от Jinis »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день всем. Чтоб было.

https://aftershock.news/?q=node/478143

и 

https://aftershock.news/?q=node/477700


С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 20:47:31 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый день, коллеги

У кого какие соображения будут (см. картинку)?
Как известно в 1610 произошла великая смута, в 1991 году -развал страны (тоже смута).
Что за период такой странный 188-192 ???

Я думаю все видели этот период на евромесяцах.
На днях тоже встречается и на неделях.

Странность  еще заключается в том, что сатурн в водолее (как известно в астрологии Россию ассоциируют с водолеем), но в астрометеорологии Россия в Тельце, если считать гринвич от 0 Ari.

Вот, еще странность

1917-1610=307 (380-307=73)

1917+73(4)=1991

1610-72=1682 стрелецкий бунт и как следствие восцарение Петра 1

На закуску последняя картинка (от стрелецкого бунта до революции)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 00:04:20 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
вот, еще интересно чумовой бунт 1771 года
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
так Россия и так находиться под козерогом, это петя 1 выдумал переделать страну под водолея , питер он и строил только с одной целью перенос столицы для смены управляюшего знака, на ГА приводили указ пети по этому поводу, поищите
Руся

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Вот такую вот рекламу строительной фирмы увидел.
Знакомые все символы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 17:16:37 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9

http://www.newizv.ru/world/2017-02-10/251901-konec-mifa-o-globalnom-poteplenii.html

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот здесь
http://rustelegraph.ru/news/2014-05-08/Aleksandr-Gorodnitckii-v-Peterburge-nado-postavit-pamyatnik-Blokadnomu-Voditelyu-12467/
то же фото что и в суперновости по вашей ссылке, но на пару лет старше, причем тема там абсолютно другая.

Мы вошли в эпоху, когда и настоящее и историю меняют на глазах tease

Вот такая картинка.
Ничего не напоминает?

Уровень СО-два
не забываем уточнить, что минимум нарисован от 150, если от нуля - вроде как не так трагично
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 17:09:25 от astromc »

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Вроде подходит для этой темы, если что не бейте )))) Вода, человек состоит из воды на 80% вроде, Возьмем за целое переход воды в новое качество ото льда к пару Это 100 градусов по цельсию. Нормальная температура человека 36.6 что является 1/3 (притянуто за уши). А далее очень похоже на кол-во дней в году 365. Выводы сделать пока не могу просто заинтересовало совпадение.

С уважением Алексей

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Вроде подходит для этой темы, если что не бейте )))) Вода, человек состоит из воды на 80% вроде, Возьмем за целое переход воды в новое качество ото льда к пару Это 100 градусов по цельсию. Нормальная температура человека 36.6 что является 1/3 (притянуто за уши). А далее очень похоже на кол-во дней в году 365. Выводы сделать пока не могу просто заинтересовало совпадение.

С уважением Алексей

Здравствуйте!
Есть еще такое математическое выражение
100 * (1/e) ~ 36,788 (e ~ 2,718)
Значение 1/e -- очень часто встречается в математике, а в частности связана с производными в показательных функциях. Да мало ли таких "совпадений"...

Василий
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 08:37:12 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Вроде подходит для этой темы, если что не бейте )))) Вода, человек состоит из воды на 80% вроде, Возьмем за целое переход воды в новое качество ото льда к пару Это 100 градусов по цельсию. Нормальная температура человека 36.6 что является 1/3 (притянуто за уши). А далее очень похоже на кол-во дней в году 365. Выводы сделать пока не могу просто заинтересовало совпадение.

С уважением Алексей

Здравствуйте!
Есть еще такое математическое выражение
100 * (1/e) ~ 36,788 (e ~ 2,718)
Значение 1/e -- очень часто встречается в математике, а в частности связана с производными в показательных функциях. Да мало ли таких "совпадений"...

Василий

Василий, спасибо за ответ буду думать над ним, и вот что еще подумал, день как год, Ганн указывал на важный период  100 лет 1000 лет т.е. можно сделать вывод 100 дней 1000 дней и получается целое по воде 100 градусов относится к температуре человека так же как 1000 дней к обороту земли.

ЗЫ Василий если вы думаете что все притянуто за уши укажите на это(т.е. вы уже указали хотелось бы подробнее), просто я не очень смышленый и могу долго воду в ступе толочь)

С уважением Алексей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Вроде подходит для этой темы, если что не бейте )))) Вода, человек состоит из воды на 80% вроде, Возьмем за целое переход воды в новое качество ото льда к пару Это 100 градусов по цельсию. Нормальная температура человека 36.6 что является 1/3 (притянуто за уши). А далее очень похоже на кол-во дней в году 365. Выводы сделать пока не могу просто заинтересовало совпадение.

С уважением Алексей

Здравствуйте!
Есть еще такое математическое выражение
100 * (1/e) ~ 36,788 (e ~ 2,718)
Значение 1/e -- очень часто встречается в математике, а в частности связана с производными в показательных функциях. Да мало ли таких "совпадений"...

Василий

Василий, спасибо за ответ буду думать над ним, и вот что еще подумал, день как год, Ганн указывал на важный период  100 лет 1000 лет т.е. можно сделать вывод 100 дней 1000 дней и получается целое по воде 100 градусов относится к температуре человека так же как 1000 дней к обороту земли.

ЗЫ Василий если вы думаете что все притянуто за уши укажите на это(т.е. вы уже указали хотелось бы подробнее), просто я не очень смышленый и могу долго воду в ступе толочь)

С уважением Алексей

Алексей, вы как-то слишком серьезно восприняли мою скромную ремарку. Я лишь хотел донести одну простую мысль, ранее высказанную Г. Аракеляном. Не цитата, но смысл в следующем: "Математика -- точная наука. Поэтому если в результате вычислений вы получили число, почти совпадающее с тем, которое вы ожидаете получить, то с вероятностью 99% логика, заложенная в ваших вычислениях, ошибочна.".
Число, примерно равное 36.6, можно получить 1001 способом. Но будут ли связаны ваши вычисления с истинными причинами, почему температура человеческого тела 36.6??? Скорее всего нет...

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Спасибо Василий теперь понял вас)

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Доброго времени всем.
Отрабатываем 1000-й цикл.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Алексей, Василий , математика  конечно наука точная , только  в некоторых процессах участвует  огромное количество людей  вносящих свое сугубо индивидуальное  в общую толчею мыслей и чувств и действий .

поэтому  если вы делали расчет   на уровень  36,   а отработает уровень 36 +/- 0,3- 0,4 единицы    можно считать ваш  расчет  верным.   это относится и  к цене  и ко времени .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей