Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 483536 раз)

Megasw и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #900 : 21 Октября 2018, 08:17:21 »
пирамида служит для настройки частот.то есть выравнивания.с помошью пирамиды можно сбалансировать любую кривизну.4+3=7   4х3=12

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #901 : 21 Октября 2018, 10:14:03 »
Goro привет.
Очень впечатлен проделанной вами работой по поиску патента!
Я лично не занимался этим вопросом вообще так как был уверен в тех результатах которые вы получили.  И вот по чему.  Зачем человек панетнует что-либо? Что бы заявить саое первенство в этом вопросе и /или потом получать барыши с этого.  Можетели вы представить что б Ганн захотел славы или денег от своего открытия?? Конечно нет. Потому ему и небыло нужды оформлять патент на свое имя.  Ваши поиски это конечно тоже результат. Но если патент и был то все "концы"его однозначно подчистили "другие" с гораздо большими денажками в карманах))
 Ну и по сути... ставя себя на место Ганна -этого мудрого и набожного человека,я бы оформил панент  на Божественный закон на ... допустим Иисуса  Иеговича Всевышнего. Или имя Даниила Иезеккилевича. И еще. Я читал воспоминания о Тесле( его современнике) Так вот . В те времена было обычным делом делить патентную идею на части и патентовать ее в разных патентах и  на разных людей. Я думаю, что Ганн шифровальщик еще тот))) и ожидать от него все в одном месте вообще не разумно.
 Кстати. Большое вам спасибо про намек о 28 летний цикл) . Правда есть разночтения по поводу  начала. Это или 1 марта 5508 г или 1 сент 5509. Тогда начало  будет в 1941 году.  Очень хорошо тема летоисчисления описана у Климишин "Календарь и хронология" (приложить не могу по тех причинам)

Виктор вроде говорил или намекал, что патент был оформлен на Петита

  Искал книги Рассела Петита и не нашёл. Есть чужие книжки где он упоминается и единственно что я понял,там что то про луну и связь температуры со временем.По идее похоже если вместо температуры брать цену.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #902 : 21 Октября 2018, 10:17:38 »
пирамида служит для настройки частот.то есть выравнивания.с помошью пирамиды можно сбалансировать любую кривизну.4+3=7   4х3=12

  Привет.
Интересует связь именно на пирамиде Египта. Как я писал про квадрат,там связь есть. На каждой стороне есть камень близнец.который расположен точно так же.

 С треугольником такое не прокатывает.И ничего другого не вижу тоже.

Оффлайн авель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: -55
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #903 : 21 Октября 2018, 10:58:22 »
набросай рисунок.можно от руки
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #904 : 30 Октября 2018, 18:46:42 »
Всем привет!

В очередной раз перечитывал форум и кое-какие выписки из разных сообщений разных участников, подумал что есть корень числа, ну т.е все в принципе ясно, но почему именно "корень". Феррера, Микула, Футия, Холл, почти все работали именно с корнями, начал искать, нашел кое-что:

Цитировать
Термин корень имеет долгую и сложную историю. Извлечение квадратного корня древние греки понимали строго геометрически: как нахождение стороны квадрата по известной его площади. После перевода на санскрит греческое слово «сторона» превратилась в «мула» (основание). Слово «мула» имело также значение «корень», поэтому при переводе индийских сиддхант на арабский использовался термин «джизр» (корень растения). Впоследствии аналогичное по смыслу слово «radix» закрепилось в латинских переводах с арабского, а через них и в русской математической терминологии («корень», «радикал»).

Средневековые математики (например, Кардано) обозначали квадратный корень символом Rx, сокращение от слова «radix». Современное обозначение впервые употребил немецкий математик Кристоф Рудольф, из школы коссистов (то есть алгебраистов), в 1525 году. Происходит этот символ от стилизованной первой буквы того же слова «radix». Черта над подкоренным выражением вначале отсутствовала; её позже ввёл Декарт (1637) для иной цели (вместо скобок), и эта черта вскоре слилась со знаком корня.

Показатель степени появился в знаке корня благодаря Валлису и «Универсальной арифметике» Ньютона (XVIII век).

Обратная операция извлечению корня - возведение в квадрат. По сути, корень из числа есть сторона квадрата --> исходное число это площадь.

К чему я это все..Крутил я вот этот пример на изображении ниже, не получается получить нечто подобное.
Думал, что возможно дело в углах предыдущего движения(что-то вроде весов, если там шли по 1х3 то потом должны пойти по 3х1) но такой подход результата не дал.
Пробовал найти завязку на единичном шаге цены(Х пипсов в ед цены) либо посчитал не верно, либо не в этом дело.
+ подумал что не может быть задействована скорость пред. движение т.к там всплывают коэф в виде 4.5 и 5.5
Не понимаю пока как решить.

Загадки из разряда:
42 = 56   56 = 73  73 = 27

56 - [49] = 7
[64] - 56 = 8
56 - 42 = 14
73 - 56 = 17
[81] - 73 = 8
73 - [64] = 9

sqrt(42) = 6.48
sqrt(56) = 7.48
sqrt(73) = 8.54
sqrt(27) = 5.19

Все кроме 27 лежат в опозите друг друга 180° +/-
Это так, всего лишь наблюдения, не чтобы по умничать.

Если кто-нибудь решал задачку с корнями, не нужно ответа, скажите куда смотреть.
Подробнее

LIKE

stani

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #905 : 04 Ноября 2018, 18:51:04 »
Всем привет!

На обсуждение не надеюсь, ибо ни кому не интересно.
Предыдущая послед. из квадратов четных и не четных чисел.
Построил, получил квадрат внутри бесконечно большого набора чисел т.е рано или поздно он начинает повторятся.
Послед. зеркальна т.е её можно свернуть пополам [1-9-7-4-9-4-7-9-1].
Квадрат который образуется в бесконечной последовательности тоже зеркален т.е его тоже можно свернуть пополам(как салфетку).
Числа внутри диагональны друг другу на 45°.
Сторона квадрата равна 33яч.
Так же он имеет 9 рядов по вертикали и горизонтали(33 яч в каждом ряду соответственно).
Чего дальше с этим делать я пока не знаю.
Спасибо за помощь.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #906 : 04 Ноября 2018, 20:52:07 »
Всем привет!

На обсуждение не надеюсь, ибо ни кому не интересно.
Привет! А есть предмет обсуждения? В квадрате 9 все структуры повторяются, выкладывал это тут: http://open-forex.org/index.php?topic=1004.msg55161#msg55161 Да это одно из его св-в (мне особенно нравится как идет повторение снизу влево, и сверху вправо относительно его центра + все повторения поделены диагональным крестом). Но кто сказал что эта математика должна быть применима к рынку?)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #907 : 04 Ноября 2018, 21:09:04 »
Привет! А есть предмет обсуждения?

Пока есть вопрос, существует предмет обсуждения.

Но кто сказал что эта математика должна быть применима к рынку?)

Вроде тут любят говорить: "Все есть число".

Даже не смотря на это, суть не в повторяющихся структурах в кнк, суть скорее в самих числах, именно поэтому я и отбросил остальные части и взяв лишь их квадратичную зависимость, которая не изменяет своей последовательности несмотря на расширение.

Ну если собственно нечего обсуждать, то и писать выходит не имеет смысла.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #908 : 04 Ноября 2018, 21:31:54 »
Пока есть вопрос, существует предмет обсуждения.
В чем ваш вопрос, он сформулирован?

Мне интересна данная тема, я предпочту вас продвинуть сразу на следующий уровень, может вы найдете там что-то другое, нежели то, что нашел я.

... именно поэтому я и отбросил остальные части и взяв лишь их квадратичную зависимость, которая не изменяет своей последовательности несмотря на расширение.
Присмотритесь ко второму рисунку, красными узкими стрелками отмечены точно такие же цикличные последовательности по 9 чисел ("структуры") с которыми работаете и вы. В каждом направлении их по 18, +2 направления, +2 разные плоскости, итого как минимум 72  структуры которые не изменяют своей последовательности несмотря на расширение.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #909 : 04 Ноября 2018, 22:02:02 »
Да, мой вопрос сформулирован давно.
Последовательность [1-9-7-4-9-4-7-9-1]  может быть связанна со временем?

Так же, на него частично получен ответ.
Что же касается  связана  или  нет указанная вами последовательность со временем,   да связана, однако  она же связана и с ценой.

Теперь о том что написали вы:
1. Я читал ваши выкладки. Да все верно, и я не говорю что это не правильно, т.к это факт. Но вы выделили лишь части из подобной последовательности, в действительности она организуется в очень крупную матрицу внутри самого кнк пересекая его вдоль и поперёк.
2. Почему я выбрал именно эту последовательность, ну, тут несколько причин:
    1. Ганн говорил про квадраты(самое очевидное).
    2. Среди всех числовых последовательностей(возведенных чисел натурального ряда в опр. степень) именно эта
        возникает постоянно.
На основании всего выше перечисленного я сделал вывод что квадратичная послед. имеет значение.
А затем я составил из неё матрицу, бесконечно большой величины с началом в (.)А.
После нескольких итераций последовательности и увидел что в ней формируется один и тот же квадрат который обладает свойствами которые я уже озвучил.

Собственно для меня это веский повод для обсуждения, т.к я не видел чтобы раньше подобный вопрос поднимался, либо кто-то выкладывал нечто подобное(да, я прочитал весь форум за 11 лет).

Мне просто искренне кажется, что нет никакого "секрета Ганна"(нет, я не умоляю его заслуг, если бы не он я бы вообще наверно этим не занимался) а есть простая система которая в одно действие преобразует числа.

Которая возможно и даёт ответ на подобные вопросы: "И что же такое страшное и неведомое нужно сотворить с 94, чтобы получить 245?"  или 42 = 56   56 = 73  73 = 27

Я не утверждаю, что я прав. Я просто исследую то, что имею.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #910 : 04 Ноября 2018, 22:18:06 »
Спасибо за развернутый ответ!
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #911 : 05 Ноября 2018, 00:22:12 »
Всем привет!

К чему я это все..Крутил я вот этот пример на изображении ниже, не получается получить нечто подобное.
Думал, что возможно дело в углах предыдущего движения(что-то вроде весов, если там шли по 1х3 то потом должны пойти по 3х1) но такой подход результата не дал.
Пробовал найти завязку на единичном шаге цены(Х пипсов в ед цены) либо посчитал не верно, либо не в этом дело.
+ подумал что не может быть задействована скорость пред. движение т.к там всплывают коэф в виде 4.5 и 5.5
Не понимаю пока как решить.

Если кто-нибудь решал задачку с корнями, не нужно ответа, скажите куда смотреть.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 11:50:26 от Astral »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 13
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #912 : 05 Ноября 2018, 02:11:51 »
Прошу меня простить, но все техники из этой книги я опробовал и не один раз, так же как и читал эту книгу я не единожды.
Врят ли она поможет.
Здесь интерес в самих коэффициентах, как получилось 4, 4.5, 5.5, 3.
Но, все равно спасибо.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #913 : 05 Ноября 2018, 02:27:51 »
Здесь интерес в самих коэффициентах, как получилось 4, 4.5, 5.5, 3.

А, ну тогда все просто, это подгонка/подбор коэф-тов на истории. ;)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 02:29:58 от Astral »

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #914 : 15 Ноября 2018, 18:46:36 »
Здравствуйте.

 Если правильно понял материал, реакция цены в отмеченное время числами.
 
С уважением Андрей.