Автор Тема: Знаки и символы, которые могут представлять для нас интерес  (Прочитано 56542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Интересные картинки, нарисованные пятьсот лет назад
http://www.alchemywebsite.com/bookshop/amclglr13.html
их там много
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Re: Знаки и символы, которые могут представля
« Ответ #31 : 23 Января 2010, 18:46:22 »
А может быть те кто решал, что людям стоит читать из библии а что нет, может из них и оброзавалось тайное общество..
Может это они позже стали называть себя масонами?
 В библии написано что у кого не будет знака тот не сможет не продать не купить. Так может это они нарисовали на баксе знак?
В библии написано - евреи уйдут со священной земли и обратно придут. Так может это они специально сделали так чтобы евреям надо было уйти на время..

В библии написано - Кто имеет ум,тот сочти число зверя,ибо это число человеческое,число его шестьсот шестьдесят шесть.
Так может это число не зверя а человека.. и возможно не 666 а 616 (а может 618)))
Если в средневековья, человека который делал какие то открытее в большинстве случеев сжигали на костре как богохульника..
Так может кому то выгодно чтобы люди шарахались от этого числа. и от пентаграммы (которая имеет те жи пять отростков как и чиловек). и от всявидещего око (который почемуто - глаз ящера)

Вот например на картинки ниже, на солнце (точнее не на солнце а то что над ним) написано слово которое на сегодняшний день считается самым правельным именем Бога ( из Тетраграмматона )

...Недавно смотрел какого то еврея с бородой, так он говорил что Бог - это природа, Даже на иврите слово Бог и природа одно и тоже.





« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 19:55:42 от spheroid »
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Вот еще, на мой взгляд интересная картинка

24 луча у солнце ))
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 19:34:20 от spheroid »
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Мне бы не хотелось верить в то что какие то древние евреи, выдали в народ только какуюнибудь треть а может и четверть всей существующей библии, а все самое ценное оставили в тайной комнатке и показывают это только избранным. А когда кто то пронюхал про этих избранных и пошли слухи о тайном обществе, тогда они сказали - есть такие масоны и занимаются они всякой нечистью и ересью. и люди стали их боятся и стороной обходить. А они темь временем народ подтягивают и разного рода знание собирают. Но вот народ со временем стал смелее и опять начал спрашивать - почему же вы всетаки тайные? чем же вы всетаки там занимаетесь? А они им говорят - да мы и не тайные вовсе, это мы просто по привычке.. Гитлер же за нами охотился. А мы всего лишь хранители древних традиций и проста так. :-\
 
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
в этом всем есть логика причем, но насколько она правдива ???, тоже большой вопрос, но всегда есть но ..... пока сам не увидишь глазами. И предсказания также могут быть в умелых руках мечом или щитом. так, что все пока домыслы это.

П.С. Часть постов я думаю лучше перенести в ветку "Теории заговора". Там можете прочитать, что нибудь еще интересное......
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Я сам не еврей, и больше склоняюсь к наци. Но много вопросов остается. А почему у афроамерикософф нет нобелевского лауреата? И все видели в фильмах ученых афро, а в жизни? ;)

А так, самый близкий друг - еврей, чуть подальше башкиры, удмурты, коми появились. Но я не скрываю, что я националист
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 12:41:17 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн ionapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: -15
Да, это всего лишь домыслы )). Но я не сторонник теории заговора, я считаю что это скорее случайное стечение обстоятельств.

Религия. католики, лютеране, буддисты, мусульмане, вправославные, Вот кого я бы перенес в теорию заговора ...Разделяй и властвуй!
За две тысячи лет, кроме огромного количества храмов, религиозных воин, миллионов порубленных на куски человеческих костей *crazy*, и кучи оголтелых фанатиков..

Да, согласен что библию каждый может трактовать так как ему в голову взбредет. даже какая нибудь вонючая секта, в ней найдет чтонибудь что ей нужно чтобы собрать кучку воспаленных мозгов и пойдут они устраивать какой нибудь акт самовыбивание последних мозгов об твердый асфальт.  все стоп))) :-\

Я тут както смотрел гдето как масоны принимают нового члена в братство. Они какбы разыгрывают пантомима перед посвящаемым, наклеивают на себя бороды, одивают какие то халаты (красные, как дед морозы) и типа шел домой строитель который строил храм Божий, и только он знал Слово (если бы не знал - не смог бы строить храм) тайное Слово. и подходят к нему какие то хулиганы и говорят - говори Слово это или смерть тебе, а он им - нет не скажу, и они его убили. И вот так масоны потеряли Слово. И придумали они (на время пока не найдут правильное) новое слово, и по сей день шепчут они на ухо Слово это посвящаемому при посвящение.  ...блин, раньше я это слово в гугли (похоже один из них) находил а сейчас не смог. Ну короче, цель у них одна - найти правильное Слово.

думаю эта цель на много благороднее чем рядится по праздникам и козлов народу показывать

Все, извените, больше не буду здесь всякую чушь писать.
Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

А. Эйнштейн
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
 ;D От "еврейского наследия" - на другой континет и в другую эпоху. Все что-то об этом слышали, но мало кто знает суть:

Точкой отсчета времени в представлениях индейцев майяполагалось 12 августа 3114 г. до н.э. В этот день началась Эпоха созидания. Минимальным был цикл дня («кин»), а 20 дней составляли месяц («винал»). Неделя («тресена») насчитывала 13 дней. На взаимодействии этих двух периодов 20 и 13 и построен календарь майя. Период «цолкин», равный 13 виналам-месяцам, состоял из 260 дней-кинов. 260-дневный календарь Цолкин считался священным и связывался с лунными циклами. Цолкин, использовавшийся жрецами в астрономии и для предсказаний, совпадал с периодом беременности женщин и с циклами затмений Солнца и Луны. 360 дней (18 виналов) составляли год («тун»), в конце которого возводилась каменная стела (камень и год в языке майя –  синонимы). 20 тунов назывались «катун» (7200 дней), а 20 катунов – «бактун» (144.000 дней). И, наконец, 13 бактунов складывались в Эпоху созидания (1.872.000 дней). 21 декабря 2012 г. заканчивается Пятая Эпоха созидания.

Помимо священного лунного календаря Цолкин майя знали еще солнечный календарь Хааб для определения сельхозработ. Хааб состоял из 365 дней (18 20-дневных виналов плюс 5 роковых, или «темных» дней, считавшихся добавочным 19-м месяцем). Каждые 52 года лунный и солнечный календари (Цолкин и Хааб) совпадали. Иногда для точности майя и ацтеки записывали одну и ту же дату двумя способами – по Цолкину и Хаабу (в Хаабе первый день считался нулевым).


с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 18:46:43 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Я когда-то давненько писал на форуме об одном медальончике, так вот сегодня нашёл его изображение, называется пентакль Соломона.
На одной стороне в круге изображено 7 точек, на другой - квадрат разбитый на 81 меньших квадратов (9*9), вписанный в правильный 9-тиугольник. Напомню, что сумма внутренних углов правильного 9-тиугольника равна 1260 (Библейское число, и 1260/360=3,5), также 360/9=40 (к примеру Иисус Христос постился в пустыне 40 дней)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 15:46:29 от koshman »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Привет, спасибо за раритет. А есть другое изображение. Хотелось бы более качественное. Циферки не видно, они немалый интерес представляют. Вдруг енто Пифагора дела
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Искал, но это пожалуй самое качественное. Есть чуть более качественные картинки, но там только аверс, а вот реверса с квадратами нет. А на моём медальончике вообще нихрена не видно.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Если видно, может вручную нарисуешь.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Да говорю же, у меня вообще ничего не видно. только с этой картинки я увидел, что там числа :)
Ну ладно я вот поискал, кажись всё сходится. Это магический квадрат 9 или 81 ???

Magic Square of The Moon

вот источник http://altreligion.about.com/od/westernocculttradition/ig/Planetary-Magical-Squares/Magic-Square-of-The-Moon.htm

вот картинка. Сверил числа 1,2,3,4 совпадают на обоих квадратах
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Ух ты! Вот нехило дефки пляшут. Спасибки, огромное!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Да пожалуйста  :)
теперь бы от этого пользу какую получить