Автор Тема: суть произошедшего со мной на форуме http://tradersterritory.com  (Прочитано 44964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Игорь привет)
ну тут утверждали что нарисовать не смогут статистику) я и нарисовал) что мне стоит)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
забавно, на другом форуме тему закрыли =))) ухахаха честно, смешно... уже бы оставили...

кинь сюда ссылку на тот форум)

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Доброго времени, Всем!

PaRsek!

Очередная подмена фактов собственным мнением об этих самых фактах.
Вам не надоело, или Вы разницы не понимаете?


Я готов общаться с Вами на равных только в одном случае, Вы публично на своём ресурсе сделаете ровно то, что я уже делал  *!*, а именно выложите достоверную расчётную модель на единицах времени один календарный день, в рамках волнового анализа конечно  :D, на грядущий 2015 год, по любому на Ваше усмотрение финансовому инструменту, фин. инструмент можете не указывать, например, до мая 2015 года.

В конце года, когда станет ясно отработала Ваша "достоверная" модель или оказалась недостоверной, и пообщаемся на счет того, кто что знает, и кто что умеет.

Каждый желающий сможет сделать самостоятельные выводы, опираясь на факты.  :D


Виктор (Ferro)

А зачем меряться моделями? да еще ждать целый год чтоб узнать результат? Сделайте то , что сделал ilya--выложите стейтменты оба , за какой -либо предыдущий год. Тогда станет ясно кто чего стоит , а иначе этот срач на форуме никогда не закончится.

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Между моделями и стейтом есть большая разница!
Модель могут торговать все кто его увидит, как например выложил ДЖЕК-ВОРОБЕЙ, я проследил у него 4-5 направлений отработали четко.
А стейт рисовать все умеют, что оно дает то?

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
на биржу люди приходят нарисовать модель или заработать денег? большинство за заработком. Вот давайте и рассудим по конечному результату , и не важно как  к нему человек пришел-- с моделью или без нее. а нарисовать стейтмент ЗА ГОД не так уж и легко , времени занимает. Хотя честно говоря думаю что ни одного стейтмента здесь мы не увидим, даже " нарисованого".......

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
ну он в конфликте не замешан. речь шла о Ferro и PaRsek

Оффлайн Peper_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -73
ilya-привет.давай любые картинки.и с удовольствием  посмотрю.единственная просьба-аргументы(даже самые фантастические)

Вот честно было лень делать скрины, но сделал чтобы уже флуд прекратился, а мне что дадут за это только?)))

Уважаемый, ilya, Как Вы там в мой адрес:
чувак ты адекватный или как?

Вы толкаете  скальперский счёт, явно не Ваш, проторгованный ботом, Вы тут всех за идиотов держите "чувак"?
Тут вообще все всем верят на слово, кто-то реально долго торговал?
Ну хоть чуть чуть посмотреть на счёт нужно?!
 Я уже молчу, что 1:400 и на полною без стопов иногда, но есть и другие ньюансы от которых волосы дыбом.

P.S. скрин шоты сохранил, надо-же иногда в тоске трейда чему-то улыбаться ;)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 21:21:01 от Peper_1 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Стас (stani)!

В том то и дело, что в моём понимании идти на рынок без достоверной модели - это торговать надежду с известным результатом.

Потому для меня лично достоверная модель на первом месте, а уже умение её проторговать на втором месте.
Более того, торговые приёмы, что применяю, я уже описывал на этом форуме много раз и могу повторить их в очередной раз:

Формирование позиции, когда цена достигает расчетной точки силы по модели (пирамидинг), в процессе отработки последующих точек силы тенденции меньшего порядка (структуры), постепенное закрытие позиций вплоть до достижения ценой следующей расчётной точки силы.

Всё остальное это ММ.


А теперь что ты предлагаешь, в моём понимании, выложить скан высокой четкости с одной из форм годовой отчетности моего фин. посредника по одному из моих счетов, где видно, и название фин. посредника, и размер оборотного капитала на конкретном счёте.

Каким образом эта информация может говорить о наличии у меня системы анализа и способностей достоверно моделировать процесс?

Да, никаким образом.

Или ты предлагаешь просто банально  помериться "у кого больше", и думаешь, что "размер" убедит собеседника в чём-то? 
Не будь таким наивным. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Формирование позиции, когда цена достигает расчетной точки силы по модели (пирамидинг), в процессе отработки последующих точек силы тенденции меньшего порядка (структуры), постепенное закрытие позиций вплоть до достижения ценой следующей расчётной точки силы.
Для педантов, pls, еще уточнить. А вроде запятые как-то не совсем на месте.
Вход - дробный набор позиции или сразу?
Дробный выход только в конце? Или постоянный отлив-долив в течении всей отработки?

Н-да...   глупые вопросы какие-то получились...   Про ММ по сути...

Хотя - объем первого входа интересен  Процентный от полной загрузки, например.  Т.е. какой запас оставляется ша шумовые выбросы?  Зависимость %% от инструмента?

PS.  А список сделок - Инструмент, Время, Объем - очень много даст информации и о ММ и о модели....
Внимательному глазу....   ) ) ) ) )
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 15:39:37 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
ilya-привет.давай любые картинки.и с удовольствием  посмотрю.единственная просьба-аргументы(даже самые фантастические)

Вот честно было лень делать скрины, но сделал чтобы уже флуд прекратился, а мне что дадут за это только?)))

Уважаемый, ilya, Как Вы там в мой адрес:
чувак ты адекватный или как?

Вы толкаете  скальперский счёт, явно не Ваш, проторгованный ботом, Вы тут всех за идиотов держите "чувак"?
Тут вообще все всем верят на слово, кто-то реально долго торговал?
Ну хоть чуть чуть посмотреть на счёт нужно?!
 Я уже молчу, что 1:400 и на полною без стопов иногда, но есть и другие ньюансы от которых волосы дыбом.

P.S. скрин шоты сохранил, надо-же иногда в тоске трейда чему-то улыбаться ;)

А кто Вам мешает вашу методику запрограммировать?)))
Мой алгоритм, моя торговля, как бы Вам завидно не было!! :)
Стопы и плечо я выбрал такие какие мне нужны, оптимизировав портфель с максимальной просадкой в 25%, и я в этом уверен)
а методика торговли это уже второстепенный вопрос) учись студент ;)
пока Вы тут с пеной у рта пытаетесь кому то, чтото доказать, жизнь мимо вас проходит, не стоит драгоценное время тратить на злоисточающие посты, жизнь коротка, радуйтесь и исправляйте карму свою.
Я Всем желаю счастья!!! :)

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Виктор,

чего я реально хочу? чтоб на форуме прекратился срач. Сам знаешь что я давно на форуме, пишу редко , но читаю регулярно. И постоянно повторяется одна и та же ситуация-- приходит человек на форум и начинает орать что Ферро лохотронщик . и чтобы этого было поменьше-- в идеале  открыть отдельную ветку которую прикрепить вверху со стейтментом где видно что Ферро за 20ХХ год стартовый капитал Х тыс $ превратил в Y тыс $. Знаю что реальный свой счет ты никогда не выложишь , но можно открыть отдельный счет спецом для этого дела и к примеру поторговать его с 1 ноября до конца года . Сам знаешь что Ганну в его Знания поверили только когда он публично 300 $ превращал  в 12 тыс за пару месяцев ( точные цифры не помню , но сути не меняет) . Модели абстрактны , а конкретные цифры убеждают сильнее. Хоть раз отойди от своей привычки шифроваться и думаю это значительно уменьшит ряды твоих противников. Ну или сторонников--смотря какой будет стейтмент :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Согласен что Виктор стремится научить смотреть на мир под другим углом. И людям которые стремятся к этому же хватит и модели от него. а для любителей заработать "много и сразу" убедительнее будет демонстрация превращения Х$ в Y$ за определенный промежуток времени. Оба способа могут сосуществовать параллельно и это снизит количество вбросов дерьма на вентилятор на форуме

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Стас!

Если человек решил нагадить, то его ничто не остановит, это я тебе, как психолог говорю, да, и посмотри на свой жизненный опыт, что он  тебе подсказывает.  ;)
От меня же убудет (банальная защита бизнеса и личных интересов), потому как все желающие получат информацию о реальном живом человеке, занимающемся инвестициями (отчётность фин. посредника).

Для того, чтобы торговать месяц или два на публику на часах, сутках, мне нет никакой причины, у Ганна она была, потому как он позднее организовал консалтинговый бизнес и продажу курсов.

Относительно любителей побросаться дерьмом в людей, ты не сможешь это остановить, а потому, пусть приходят и пусть бросаются, это лишь даёт возможность однозначно судить о людях, на те знания, что участники данного форума получили самостоятельно, это никак не повлияет!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. да, ты на 4 порядка ошибся в суммах, даже если говорить о счете, где осуществляю среднесрочные суточные сделки  ;D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Виктор,
 соглашусь с тобой что если человек задался целью поругаться его ничего не остановит. Но если просто есть сомнения в твоих способностях и системы вобщем , то могло бы послужить аргументом в твою пользу. Убудет с тебя или нет тебе виднее, но согласись что для того чтобы разобраться в твоем стейтменте ( почему ты открыл сделку именно в этом месте и когда и как закрыл) человеку придется посидеть почесать репу, а ты именно этому и учишь, так что еще один плюс в пользу этой идеи. Вобщем уговаривать тебя не стану--персонально мне этого не нужно,  как и писал выше никакой конкретики в ветке мной  не предвиделось.
P.S.  а откуда ты знаешь какой порядок цифр X и Y в моем примере? мож я наоборот переоценил тебя на пару порядков? :D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 04:19:05 от stani »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
ilya-привет.давай любые картинки.и с удовольствием  посмотрю.единственная просьба-аргументы(даже самые фантастические)

Вот честно было лень делать скрины, но сделал чтобы уже флуд прекратился, а мне что дадут за это только?)))

Уважаемый, ilya, Как Вы там в мой адрес:
чувак ты адекватный или как?

Вы толкаете  скальперский счёт, явно не Ваш, проторгованный ботом, Вы тут всех за идиотов держите "чувак"?
Тут вообще все всем верят на слово, кто-то реально долго торговал?
Ну хоть чуть чуть посмотреть на счёт нужно?!
 Я уже молчу, что 1:400 и на полною без стопов иногда, но есть и другие ньюансы от которых волосы дыбом.

P.S. скрин шоты сохранил, надо-же иногда в тоске трейда чему-то улыбаться ;)

Я что-то не пойму, АИД, БИГБЭН, и пепер один и тотже чел?
а разве можно регаться под разными никами?