Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1665061 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4695 : 04 Июля 2018, 19:24:56 »
кидаю ссылку конвертера времени..очень удобный функционал..забиваем число определенной единицы времени в соответствующее поле и получаем мгновенный результат по годам, неделям и т.д. вплоть до микросекунд:
https://my-calend.ru/converter-time
приятного пользования  :D

« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 19:26:46 от V »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4696 : 04 Июля 2018, 22:14:09 »
Для внимательных.

вверху 41     шли 41       внизу 41


V- спасибо за калькулятор

Теперь хватит, а то сильно разоткровенничался.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 22:19:27 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4697 : 05 Июля 2018, 09:30:28 »
Евреем было дано указание на седьмой день, год отдыхать не сееть. Как евреи вычисляли седьмой год?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 16:09:47 от Maksim1313 »

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4698 : 05 Июля 2018, 12:18:19 »
Доброго Времени Всем!

Вчера встретил свою учительницу по Физике(Приятная встреча, Замечательный учитель)!!!
В ходе разговора, она мне рассказал притчу "О талантах" после прочитавши подробней про эту притчу,
посчитал достойным и уместным сказанные её слова!

Продублирую её тут, мало ли кому нибудь будет полезно! =))  8-D

Цитировать
Матфея 25:13-15:
«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий. Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился».

Матфея 25:16-18:
«Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего».

Матфея 25:19-30:
«По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: «Господин! Пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них». Господин его сказал ему: «Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». Подошел также и получивший два таланта и сказал: «Господин! Два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них». Господин его сказал ему: «Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». Подошел и получивший один талант и сказал: «Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое». Господин же его сказал ему в ответ: «Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».


С Уважением,
Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4699 : 05 Июля 2018, 18:10:06 »
Евреем было дано указание на седьмой день, год отдыхать не сееть. Как евреи вычисляли седьмой год?
Во времена Иисуса евреев не было.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4700 : 05 Июля 2018, 23:42:30 »
Евреем было дано указание на седьмой день, год отдыхать не сееть. Как евреи вычисляли седьмой год?
Во времена Иисуса евреев не было.

Вот это поворот, а кого же Моисей 40 лет выводил из Египта? (Ветхий завет) Бог их рассеял по всему свету, у них не стало своего государства до 1948г, но они были и есть и будут до скончания времен.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 23:44:58 от Astral »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4701 : 06 Июля 2018, 00:04:51 »
Евреем было дано указание на седьмой день, год отдыхать не сееть. Как евреи вычисляли седьмой год?
Во времена Иисуса евреев не было.

Здравствуйте!!!
А кто же это были? Может и Иисус был не евреем?

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4702 : 06 Июля 2018, 02:15:09 »
Уходим от темы, я задал вопрос, как определить начало года по 7 лет?  Может быть считать от рождения Христа по 7 лет?

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4703 : 06 Июля 2018, 06:55:28 »
Уходим от темы, я задал вопрос, как определить начало года по 7 лет?  Может быть считать от рождения Христа по 7 лет?

Сам нашел ответ. Если числовое значение года делится на 7 без остатка, — значит, это год шмиты; если же число, обозначающее «номер» года от сотворения мира, не кратно 7, то остаток, который получается при его делении на 7, показывает порядковый номер данного года в семилетнем цикле. Так, например, 5767 при делении на 7 даёт 823 и 6/7. Это значит, что 5767 год — 6-й в семилетнем цикле, а число, обозначающее «номер» следующего, 5768 года, делится на 7 без остатка, значит, это год шмиты.
То есть если 2018:7=288.28571429 это будет 2/7. 2 год

Оффлайн tvoewmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4704 : 06 Июля 2018, 12:10:23 »
про спираль в пирамиде https://youtu.be/sPiSWTb82VE?t=1755

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4705 : 07 Июля 2018, 11:47:37 »
Гребенников тоже спрятал подсказки в своей книге "Мой мир" на эффект антигравитации.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4706 : 09 Июля 2018, 12:38:34 »
Доброго Всем Времени!

Читаю выдержки:

Цитировать
Я спросил мистера Ганна: «В чем причина фактора времени?»

Он улыбнулся и сказал: «Мне потребовалось двадцать лет исчерпывающего исследования, чтобы узнать причину, которая производит эффекты в зависимости от времени. Это моя тайна и слишком ценная для распространения трансляция. Кроме того, публика еще не готова к этому».

«Вода ищет своего уровня», - продолжал г-н Ганн. «Вы можете направить его выше с помощью насоса, но когда вы прекратите накачку, это не потребует силы, чтобы заставить его вернуться на прежний уровень. Запасы и сырьевые товары одинаковы. Они могут быть вынуждены превышать их естественный уровень ценностей там, где теряются ягнята все боятся, становятся обвиненными в надежде и покупают наверху. Тогда запасам разрешено опускаться до уровня, где надежда уступает место отчаянию, а самый необузданный бык становится медведем и продается в убыток. Мое открытие временного фактора позволяет мне заранее сказать, когда эти крайности должны, по закону спроса и предложения, возникать в акциях и сырьевых товарах ».
(«Утренний телеграф», воскресенье, 17 декабря 1922 года)
(Перевод Гугл)

С Уважением,
Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4707 : 09 Июля 2018, 13:57:27 »
Чем ДУША отличается от ДУХА?? ? И что важнее? Душа или дух???

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4708 : 09 Июля 2018, 18:19:03 »
Чем ДУША отличается от ДУХА?? ? И что важнее? Душа или дух???

просто гугл, просто маил-ответы


Вот популярный:
Цитировать
WWW 7 лет назад Профи (738):
В действительности же человек трехсоставен и состоит из тела, души и духа. Ап. Павел говорит: "Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого, оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судить помышления и намерения сердечные" (Евр. 4, 12).
 
1. ТЕЛО. Тело человека создано Богом "из праха земного" (Быт. 2, 7) и потому оно принадлежит земле: "земля еси и в землю отыдеши" (Быт. 3, 19), сказано первому человеку после его грехопадения. Своею телесной жизнью человек ничем не отличается от прочих живых существ - животных и состоит она в удовлетворении потребностей тела. Потребности тела многоразличны, но в общем все они сводятся к удовлетворению двух основных инстинктов: 1) инстинкта самосохранения и 2) инстинкта продолжена рода.
 
Оба эти инстинкта вложены Творцом в телесную природу всякого живого существа, с вполне понятной и разумной целью - дабы это живое существо не погибло и не уничтожилось бы бесследно.
2. ДУША. Душа дана Богом, как оживотворяющее начало для того, чтобы управлять телом. Иначе сказать, душа есть жизненная сила человека и каждого живого существа; ученые так ее и называют: виталистическая (жизненная) сила.
 
Душа есть и у животных, но она вместе с телом была произведена землей. "И сказал Бог: да произведет вода душу живую.. . рыб, пресмыкающихся. И сказал Бог: да произведет земля душу живую.. . скотов, гадов, зверей.. . по роду их: и стало так" (Быт. 1, 20-24).
 
И только о человеке сказано, что после создания тела его из праха земного Господь Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт. 2, 7). Это "дыхание жизни" и есть высшее начало в человеке, т. е. его дух, которым он безмерно возвышается над всеми другими живыми существами. Потому, хотя душа человеческая во многом сходна с душою животных, но в высшей своей части она несравненно превосходит душу животных, именно благодаря сочетанию ее с духом, который от Бога. Душа человека является как бы связующим звеном между телом и духом, представляя собою, как бы мост от тела к духу.
 
Все действия, или вернее движения души столь многообразны и сложны, так переплетаются друг с другом, столь молниеносно изменчивы и зачастую трудно уловимы, что их для удобства различения принято разделять на три вида, три разряда: мысли, чувства и желания. Эти движения души служат предметом изучения науки, называемой "психологией".
 
3. ДУХ. Но жизнь человеческая далеко не исчерпывается удовлетворением одних только вышеперечисленных потребностей тела и души.
 
Тело и душа - это еще не весь человек, вернее сказать, - не полный человек. Над телом и душой стоит еще что-то высшее, а именно дух, который часто выступает в роли судии и души и тела и дает всему оценку с особенной, высшей точки зрения. "Дух", говорить Еп. Феофан, "как сила от Бога исшедшая, ведает Бога, ищет Бога, и в Нем Одном находит покой. Неким духовным сокровенным чутьем удостоверяясь в своем исхождении от Бога, он чувствует свою полную зависимость от Него и сознает себя обязанным всячески угождать Ему и жить только для Него и Им". Это как раз то, о чем говорил еще блаженный Августин: "Ты, Боже, создал нас со стремлением к Тебе, и беспокойно наше сердце, пока не успокоится в Тебе.

А остальные ответы по ссылке: ТУТ: Чем ДУША отличается от ДУХА?? ? И что важнее? Душа или дух???

p.s.: В целом Инет забит, и схемами, и чертежами, и чакрами, чем хочешь! Только тут еще этого мало! =))) да и не надо в целом!
p.s.: даже интересно, Вы случайно вопрос не от туда скопировали?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 18:26:52 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4709 : 09 Июля 2018, 19:42:13 »
А что если ДУША, ДУХ это цифровой код? Что если наш мир это всеволишь виртуальный мир, искусственно созданный создателем.