Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1242516 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #180 : 30 Июня 2010, 13:30:11 »
благодарю кошман вы меня всегда балуете объяснениями  ;D
чуть позже прочту обязательно статьи
но я уже и не рад что спросил про разницу в системах гео и гелио
шо осиное гнездо разворошил
буду как обычно думать сам))
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #181 : 30 Июня 2010, 15:38:52 »
koshman, спасибо за статью (ВВГ), оч интересный метод быстрых прогрессий, и вправду если есть медленные то почему не быть быстрым
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 15:41:06 от SamuelJ »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #182 : 30 Июня 2010, 17:08:56 »
что уяснил из ссылок кошмана
цикл юпитер -сатурн это +- 20 летний цикл
предпоследний уже был в 2000 году а следующий будет в 2020
также прочел про аспекты планет но это я и без этой статьи понимаю
потом разберусь более внятно
вот нашел еще интиресную темку
Например, при исследовании валютного рынка исследователи недавно установили, что закономерности (как астрологические, так и относящиеся к более традиционному для валютных прогнозов техническому анализу), выявленные ими за определенный промежуток времени, внезапно перестают работать, как будто произошла перестройка рынка. Тщательно подобранные модели, дававшие вполне удовлетворительные результаты на протяжении немалого промежутка времени, вдруг оказывались неадекватными. Это вызвало у исследователей недоумение, так как никакие заметные внешние события, казалось бы, не давали повода к такой перестройке. Астрологически же это явление, несомненно, соответствует астрологическим событиям в прогрессивной карте (аспекты, параллели, ингрессии). Я уверен, что такого рода "таинственные" перестройки известны и исследователям других видов деловой деятельности.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Астрология и .....
« Ответ #183 : 01 Июля 2010, 00:01:51 »
Доброго времени всем!!!

Все-таки помимо "классической" астрологии, рекомендую самостоятельно разобрать два частных письма Ганна (в приложениях). Оба текста содержат всего по три странцы на брата. Но при этом описывают так же не менее трех астро-техник. При этом приводятся примеры вычислений и в гелио, и в гео системах.
Почему нужно именно подробно пройтись по тексту и проверить все рассчеты: дедушка Ганн делает "ошибки" в указываемых значениях, чтобы была проработка материала и понимание техник. Это не только мое личное мнение.

Саша (SamuelJ), думаю, тебе будет достаточно интересно поработать над ними, т.к. одно письмо посвященно майскому контракту на сою. Собственно, оба текста связаны с фьючами.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #184 : 01 Июля 2010, 08:39:12 »
да, уже давно их проработал, из примера сои работают эпизодически, правда иногда и феноменально точно, в примере с кофе - аспекты, их много и для разных рынков они срабатывают поразному, хотя иногда многие товарные разворачиваются в один-два дня одинаково.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Астрология и .....
« Ответ #185 : 01 Июля 2010, 14:48:50 »
Доброго времени!!

Совершенно верно, что для разных рынков работают разные астро-события, что не исключает совпадения. А про синхронность различных инструментов (когда и какие) так же довольно подробно написано у Ганна в товарном курсе.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #186 : 04 Июля 2010, 02:06:18 »
О значении затмения 11 июля 2010 года
Бернадет Брэди.

Серия Сароса 12S
Начало: 19 сентября 1541 г. (ст. стиль), 20:45:11 GMT Южный полюс
Конец: 27 октября 2785 г.
Аспекты: Юпитер в средней точке новолуние/Марс, а Нептун в средней точке новолуние/Сатурн.
Эта серия сароса приносит с собой успешный исход давнего беспокойства или болезни. Проблема, которая в течение какого-то времени беспокоила или истощала человека, сначала, по-видимому, ухудшается, а затем рассеивается, принося позитивный исход.

Затмения в 1950 — 2050 гг.: 1902, 1919, 1938, 1956, 1974, 1992, 2010, 2028, 2046

В 19:33:31 по мировому времени (23:34 по московскому) в точке с координатами 19о 45’ южной широты, 121о 53’ западной долготы можно будет наблюдать момент максимального затмения. Максимальная продолжительность полного затмения составит здесь 5 мин. 20 с., высота солнца над уровнем моря 47о, ширина тени 258 км, а скорость ее перемещения всего 600 м/с.
Полная фаза солнечного затмения 11 июля 2010 года начнется в 18:15 по мировому времени, продолжительность полной фазы на центральной линии 2 минуты 42 секунды.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 13:35:30 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #187 : 04 Июля 2010, 13:44:07 »
Для тех, кто интересуется. Не так давно получила письмо.
По ссылке предлагают много различных программ по астрологии, общения не было.

Может кому пригодится. ;)
Вход здесь!!!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 20:20:42 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #188 : 09 Июля 2010, 10:02:14 »
могу предложить хакнутый zet 8 ( yahoo)
я тока недавно скажем так в астрологии то больших отличий не нашел -разве что в зет 9 боле удобный интерфейс
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 10:04:11 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #189 : 09 Июля 2010, 19:36:51 »
Отличия у zet 8 и zet 9 достаточно большие. Это если для астролога. Интерфейс у них практически одинаков, а вот возможности ого-го как разнятся! После прибретения 9 версии, к 8-ке нет никакого желания возвращаться.  victory Впору продать. :D
P.S. 8-ка Pro, 9-ка Geo.
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #190 : 09 Июля 2010, 22:30:52 »
вово, Гео 9 зе бест)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #191 : 16 Июля 2010, 02:44:36 »
Связь музыки и астрологии.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 05:16:34 от kalashnikovartem »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #192 : 16 Июля 2010, 08:23:07 »
Кое-что о планетах с точки зрения финансовой астрологии.

Меркурий

В астрологии, Меркурий представляет связь, но на языке бизнеса, он принадлежит стихии торговли, покупкам и продажам. Когда Меркурий находится во взаимосвязи с другими планетами, там существует тенденция к увеличению покупок и продаж (объем), согласно планете, с которой связан Меркурий или знаку, в котором он находится. Меркурий также является «психологической» планетой, поэтому он может описывать вещи психологического интереса рыночного сообществу к тому или иному товару в любой данный день, или в течение периода времени, в котором он пересекает определенный соответствующий знак.

Венера

Венера, как говорят, управляет вопросами «цены» в астрологии (в дополнение к традиционным вопросам любви и романов). Она принадлежит стихии денег и соглашений, и вообще когда Венера вступает во взаимосвязь, большая ценность придается вопросам, управляемым другими планетами, находящимися во взаимосвязи с ней. Определенно Венера, как говорят, управляет ценами на медь и сахар.

Марс

Характер Марса агрессивен и склонен к конкуренции. Марс часто виден в те дни, когда повышается напряженность в международных отношениях, возможно, существует даже угроза войны. На рынках, когда присутствует Марс, объем имеет тенденцию увеличиваться, и вместе с этим возникают резкие колебания цен (повышается изменчивость). Марс управляет сталью, акциями оборонных компаний и мясом (на товарных рынках).

Юпитер

Характер Юпитера соответствует чувству оптимизма и эйфории. Обычно планеты, с которыми Юпитер находится во взаимосвязи, будут повышать в цене соответствующие им товары и акции в эти дни. Когда он находится в связке с другими планетами, цены некоторых акций и товаров будут иметь тенденцию взлетать вверх. Юпитер влияет на цену нефти.

Сатурн

Характер Сатурна заключается в том, чтобы «сузить» и «понизить», т. е. прямо противоположный Юпитеру. Когда Сатурн виден, цены на те акции и товары, которые управляются знаком, где находится Сатурн, имеют тенденцию снижаться, или предложения их уменьшаются. Когда Сатурн виден в любой определенный день, цены соответствующих товаров или акций могут достигнуть минимума. Часто объем является низким в такие дни, поскольку инвесторы больше подвержены страху (Сатурн), нежели жадности (Юпитер).

Уран

Характер Урана соответствует тому, чтобы удивлять, разрушать, вести к неожиданностям. Внезапные резкие и неожиданные движения цен рыночных инструментов часто происходят при активности Урана. Движения могут быть резкими, но не обязательно длительными. Фактически, это могут быть быстрые развороты, повышенная изменчивость, когда цены резко двигаются в обоих направлениях, внезапно и резко изменяя направление, даже в течение одного и того же дня. Поддержка и сопротивление, определенные техническим анализом, могут быть легко сломаны во время этих «дней Урана».

Нептун

Нептун связан со слухами и иллюзиями, надеждами и желаниями, которые не обязательно основываются на фактах. Когда виден Нептун, трейдеры могут сосредотачиваться по «неправильных» вопросах или на слухах, которые, не будут соответствовать действительности. Для многих бывает трудно принять объективные рыночные решения, когда виден Нептун. Нептун также управляет сырой нефтью и связан с дождем и влажностью, что может затронуть цены на урожай.

Плутон

Характер Плутона совпадает с угрозой ущерба или разрушения через людей (т. е. терроризм). Когда Плутон виден в каком-нибудь сочетании, различные рынки могут полностью изменить направление и начать довольно длинные тренды. Он заканчивает старые тренды и начинает новые. Иногда он совпадает с прорывом долгосрочного уровня поддержки или сопротивления.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #193 : 16 Июля 2010, 13:03:09 »
Артем, а что это за источник?

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #194 : 16 Июля 2010, 13:14:38 »
Статья на работе осталась. Погугли "Танцы планет".