Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647490 раз)

kirill09, Novak и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3765 : 14 Февраля 2018, 10:58:13 »
Мне бы тоже хотелось такового но... есть некоторые но.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3766 : 14 Февраля 2018, 11:32:32 »
Доброго Роман!

Мы как раз на рубеже смены ссудного процента на место в очереди блок чейнов.
Секретом сложного процента было время, линейное время.
Сейчас насколько я понимаю именно циклы будут секретом, остальное технология.

Не думаю, что смена топ менеджеров денег приведет к тем коренным изменениям о которых Вы написали.

Твои слова поддерживаю, жить в таком будущем мечта!

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 17:42:40 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3767 : 15 Февраля 2018, 17:52:34 »
Всем привет! Есть ли у кого круг 100?


С ув. Игорь

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3768 : 18 Февраля 2018, 20:41:58 »
Всем привет!

В соседних ветках недавно прозвучали интересные высказывания, которые натолкнули меня на вдумчивые размышления, а что же такое действительно баланс и красота..

Мои измышления скорее относятся к флуду, посему им самое место здесь.

Как то само собой мысли текли себе текли, искали ответа на вопрос, а что такое баланс? Возникали разные образы (человек на канате с шестом, метроном, маятник) сменяли друг друга. И вот мысль упёрлась в маятник, и как то остановилась на этом.

Вильям Делбертович в своих курсах говорил о 50% диапазона как о важнейших ценовых уровнях. Где-то в недрах этого форума также есть обсуждения что цена по большому счёту ходит между половинами различных диапазонов движения, эти же слова есть практически дословно в курсе Делбертовича:
Цитировать
The next Resistance Level to watch after the main halfway point has been broken is the next
halfway point of some previous move. By main halfway point I mean, the halfway point of
the extreme fluctuating range of a grain option.

Не знаю почему, но как-то вот так недавние высказывания по поводу красоты и баланса у меня почему то соотнеслись с данным разделом курса и с размышлениями о маятнике.

Если представить себе грузик на нитке, который был отклонён от первоначального состояния на определённый угол, и отпущен в свободный полёт, он начнёт колебаться и под действием силы трения о воздух, эти колебания будут затухающими, то есть грузик сделает некоторое количество отклонений в обе стороны от перпендикуляра к земле, каждый раз отклоняясь на всё меньший угол.

Так вот если в совсем примитивной форме представить рыночные движения как маятник, то получается что 50% диапазона движения как раз и есть то самое место от которого нужно искать искомый баланс, то есть место или угол на сколько нужно отклониться грузику в данное колебание, чтобы сила которая приводила его в движение уравновесилась силой тяжести, чтобы он остановился и начал движение уже в другую сторону.

Вот например опять евро, куда же без него  :D, цены в центах чтобы не отходить далеко от Ганна.

Имеем исторические мин 82, макс 160, диапазон 78, половина 39, цена на половине 1,21.
Дальше из самых недавних макс 140, мин 103, диапазон 37, половина 18,5, цена на половине 121,5

То есть с погрешностью в полцента, мы видим что половина диапазонов от разных по времени вершин и оснований примерно в одном месте.

Если бы система была некой "синтетической", то есть без влияния внешних воздействий, то можно было бы говорить о ней как о маятнике с затухающими колебаниями, можно было бы вычислить пропорции размаха колебаний и попытаться рассчитать следующее..

Здесь говорю "если бы да кабы" потому что рынок не вакуумная система. Но... Всё таки  :D

Почему бы и не попробовать!

Итак, середина колебаний 121 - 121,5
самый свежий лой 115,5, логика - середина 121 (121,5), хай нужно ждать 126,5 - 127. Мне лично больше нравится 127, потому что: на КНК это естественный предел, на круговой диаграмме тоже естественный предел. То есть я вот прямо сейчас попытался установить причину изменения о которой все так много говорят последнее время.

Прошу извинить если кого утомил,
Всем добра и профитов!
С уважением.
East or West, Profit is Best
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3769 : 18 Февраля 2018, 21:43:21 »
Доброго всем!

1/2 должно иметь логичное обоснование.
1. 180* например, тангенс 180*=0, причем значение меняется от - к + зеркально. Но то же и от 90*. 270* дает нам тоже что и 90 но с обратным знаком. 270-90=180, 1/2 от 360.
2. Квадрат и вписанная окружность. r4 =a4/2.
3. Отношение площади вписанного круга к площади описанного круга вокруг квадрата, тоже есть 1/2.
4. Отношение радиуса вписанной окружности в равносторонний треугольник к радиусу описанной окружности 1/2.

Так как Ганн говорил о квадратах как о доказательстве и причинах движения цены, то и от 1/2 к 1/2 цена движется не без их участия.

Немного сумбурно, но если бы сам разобрался хорошо, то смог бы объяснить доступно и простыми словами.  Как говорил Виктор на камешках :)

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3770 : 19 Февраля 2018, 11:25:32 »
Вильям Делбертович в своих курсах говорил о 50% диапазона как о важнейших ценовых уровнях. Где-то в недрах этого форума также есть обсуждения что цена по большому счёту ходит между половинами различных диапазонов движения, эти же слова есть практически дословно в курсе Делбертовича:

Если я вас правильно понял,  вы, говорите, что цена разворачивается от середины какого то предыдущие движения? То по мне такое невозможно, поясню что я имею ввиду. Возьмём например Евро-Доллар, у него максимальная цена 160,4 цента, тогда получается если это середина  то максимальная цена 320,8 , но такой цены у нас не было и когда появляются всё больше и большие вершины они не будут являться серединами, но они могут состоят из середин предыдущих движений. Вообще если говорить с точки зрения Ферро( как я понял), баланс это, что с права то и слева, что вверху то и внизу - "зеркалка" Кстати вспоминается описание Ганном холостого хода, он приводил пример с центром земли, если просверлить насквозь землю и бросить камень в туннель, то он пролетит чуть дальше центра земли, то есть с точки зрения Ганна вершина или низина это центр гравитации с погрешностью 1-3 цента, но если как-то более реалистично представить как камень летит, пролетает центр земли и если условно диаметр земли равен 100, то после прохождения середины камень остановится в районе 98 и полетит  в обратном направление и будет так постепенно затухать, так же как маятник.
Исходя из этой модели получается с начало холостой ход (2 единицы), а не потом))


С ув. Игорь

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3771 : 19 Февраля 2018, 11:53:13 »
Приветствую Игорь,

Вы поняли не совсем правильно что я хотел сказать. Середина диапазона движения образно представлена мной как середина колебаний маятника, если так можно представить себе рыночное движение. А баланс, один из видов его - это да, что слева то и справа. В моём пространном посте была попытка соединить воедино то что уже есть в истории - середина от главных вершин и оснований примерно в одном месте находятся, на основании этого предположить следующую вершину, обосновать почему - потому что "маятник", полученное число поискать на калькуляторах и тоже удостовериться подходит ли оно как предел данного колебания..

С уважением.
East or West, Profit is Best

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3772 : 19 Февраля 2018, 14:21:21 »
Приветствую Игорь,

Вы поняли не совсем правильно что я хотел сказать. Середина диапазона движения образно представлена мной как середина колебаний маятника, если так можно представить себе рыночное движение. А баланс, один из видов его - это да, что слева то и справа. В моём пространном посте была попытка соединить воедино то что уже есть в истории - середина от главных вершин и оснований примерно в одном месте находятся, на основании этого предположить следующую вершину, обосновать почему - потому что "маятник", полученное число поискать на калькуляторах и тоже удостовериться подходит ли оно как предел данного колебания..

С уважением.

Привет Sailor, смотрите , вы привели пример "Имеем исторические мин 82, макс 160, диапазон 78, половина 39, цена на половине 1,21. Дальше из самых недавних макс 140, мин 103, диапазон 37, половина 18,5, цена на половине 121,5"
из него я понял, что цена 121,5 развернулась от этой цены потому что у нас есть вершина и минимум, но если мы предположим, что выше цены 121,5 у нас ещё нет, как тогда образуется цена 121,5?)) Можно предположить, что такая цена будет в будущим, но мы тогда не узнаем о развороте на цене 121,5 , но есть и другая сторона медали, мы будем предполагать о том, что после 121,5 будет 160.


С ув. Игорь

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3773 : 19 Февраля 2018, 14:57:11 »
Игорь, я вовсе не имел в виду сказать что цена разворачивается или должна разворачиваться от 121,5, скорее наоборот  :D

Вот схема, простите не художник, да и камера не зеркалка  8-D

По схеме - это всего лишь моё скромное мнение.

С уважением.
East or West, Profit is Best

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3774 : 19 Февраля 2018, 16:26:09 »
Игорь, я вовсе не имел в виду сказать что цена разворачивается или должна разворачиваться от 121,5, скорее наоборот  :D

Вот схема, простите не художник, да и камера не зеркалка  8-D

По схеме - это всего лишь моё скромное мнение.

С уважением.

Доброго Всем!

Павел,

Идея понятна, есть одно но. Ваше предположение не согласуется со временем. 82->160->140<->103->121->115. Маятник не умеет качаться два раза в одну сторону, потом в другую.

Еще не стоит забывать, что Ганн открыл закон "вибрации", закон колебаний, волн.  Любая полуволна, это возвращение в 0 "исходное" состояние и далее смена фазы.

С уважением,
Александр.

Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3775 : 20 Февраля 2018, 06:46:44 »
Лучше сравнить с метрономом и аптечными ( лабораторными  весами),  будет более   корректное сравнение .
с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 06:51:17 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3776 : 23 Февраля 2018, 09:30:33 »
https://www.wdgann.com/blogs/news/the-truth-about-the-gann-symbol

Эмблема Ганна. Как говорится, не эмблема и не Ганна, а в остальном все верно :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 16:31:11 от Vadim »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3777 : 23 Февраля 2018, 13:28:21 »
Доброго всем!

С праздником!

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3778 : 26 Февраля 2018, 19:25:11 »
Доброго времени!

360 и 144 более или менее понятно откуда. А вот откуда 52? Какие мнения есть?

С уважением
Вадим

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3779 : 26 Февраля 2018, 20:50:18 »
Доброго времени!

360 и 144 более или менее понятно откуда. А вот откуда 52? Какие мнения есть?

С уважением
Вадим

Здравствуйте!

Возможно, потому что 52 соседствует с другими "правильными" числами на нескольких углах (в числовом поле)
Например:
8-25-52-...260...-521
9-26-52
2-6-13-...36-52-...288
6-...52...-...288...-...1336

Василий

P.S. Вадим, а если не секрет, откуда, по Вашему, появились 144 и 360?
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей