Автор Тема: Ultimate Gann Course  (Прочитано 31159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 15:09:27 »
Добрый день господа.
Начнем с меня.
За рынком Forex слежу давно но труды Ганна стал изучать недавно.Всю литературы которая на русском языке изучаю и отрабатываю все методики которые так написаны,а их очень много.У меня вопрос в данный момент состоит в том что бы спроектировать цену и время будущую  работая и анализируя прошлое. Начал определять градусы даты и градусы цены и находить их отношения.Знаю что Ганн пользовался в основном математикой и астрологией. В математике должно быть все точно так как это точная наука отсюда следует как и в математике так и в трудах Ганна  существуют правила. 2 . Какими техниками пользоваться либо всеми в совокупности ,либо какой то одной. Если всеми то в какой последовательности? Можно ли определить для какой Валюты ,акции и т.д. какая техника подходит.?
Так что пока вот с этими вопросами разбираюсь. Так что если вы знаете вопросы на эти ответы то с удовольствием прочту пояснение. А если что не так написал из за малого срока обучения то поправте.
С уважением Вадим.
p.s Особую благодарность выражаю людям которые мне помогают.
вадим  привет !
начнем по порядку  , да математика наука точная , но рынок вносит коррективы , в среднем погрешность составляет  3-6 % ,далее  к сожалению   ошибка каждого новичка   и моя в том числе  это спешка  и рассмотрение  техник гана в разрыве друг от друга , я нашел  слияние  всего спектра техник   в графическом инструменте  коробке гана ,  еще раз повторюсь нельзя рассматривать 1-ну технику в разрыве от  остальных , изучать да можно  и нужно  по отдельности , но  результат будет только в совокупности ! техники гана позволяют работать на любой валюте , фьючах ,акциях если хотите  предсказывать историю  и многое другое. основное что  составляет сложность это поменять стереотип мышления , и алгоритмы работы  данными ( в качестве данных цена и время, в нашем случае  естественно  :D ).
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Mos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -26
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 15:24:01 »
awk501 спасибо за ответ, боле менее все ясно стало. Буду изучать все техники написанные в Ферере и Микуле. А вот с квадратом немного трудность у меня. я стою квадрат 144 минуты, часа ,дня и т.д на 144 бара. Правильно это или нет? А в книге Цена и Время строят по пунктам ,пока не могу понять как вычисляются пункты. :(
С уважением Вадим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #17 : 25 Февраля 2010, 15:50:12 »
Вадим!

Хочу лишь обратит Ваше внимание, на различие между мат. моделированием процессов и самой математикой. Математика, без сомнения, точная наука, что касается мат. моделирования, то там свои правила и подходы, учитывайте это.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -26
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #18 : 26 Февраля 2010, 10:55:49 »
Виктор спасибо за пояснения ,почитал математическое моделирование вот что пишут"Под математической моделью понимают систему математических соотношений — формул, уравнений неравенств и т.д., отражающих существенные свойства объекта или процесса.
   При построении математических моделей далеко не всегда удается найти формулы, явно выражающие искомые величины через исходные данные. В таких случаях используются математические модели, позволяющие дать ответы той или иной степени точности.
"
Вроде чуток проясняется 

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #19 : 26 Февраля 2010, 15:53:02 »
Спасибо, Александр!

Все, закончили перевод 9ти дисков, обращайтесь к Taih и awk501

Оффлайн vis-15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -8
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #20 : 26 Февраля 2010, 17:18:56 »
Привет всем.

По поводу распространения курса.
Лично я не против чтобы пароли к первым дискам получили новички форума, с единственной оговоркой - не распространять курс в нете на других форумах. Как раз первые диски "новичкам"  больше нужны чем "пользователям" - они то и могут внести что-то новое. Что касается последующих дисков - вот тут и посмотрим кто как в "тусовку" вольется.

To Ferro
Виктор, еще раз хочу сказать и поддержать мнение SamuelJ. В курсе нет ничего нового, чего нет в книгах, но там наглядно показаны некоторые приемы. Притом приемы, которые вроде лежат на поверхности но многие их просто не видят.
Для тебя эти вещи, лежащие на поверхности, не представляют интереса, это понятно. Но не все могут как ты смотреть на предмет, отбросив вложенные в нашей образовательной системе шаблоны. SEREGAS как-то написал, лучше один раз показать формулу Нютона, чем 10 раз показывать как падает яблоко. Ньютонов мало.  :).
Очевидно, что тебе курс не нужен, только время зря отнимет, но лично я бы очень хотел услышать от тебя его аргументированную критику.

Здравствуйте господа единомышленники!
Большое спасибо за понимание,курс распространять не буду,пожалуйста кинте пароли в личку.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #21 : 26 Февраля 2010, 19:07:00 »
так ветку почистил !
оставил  то что посчитал нужным
ребята  желающие получить пароли    к дискам !
сначала    обьявляем   о себе  , кто вы, сколько на рынке , на что делаете упор ( валюта ,акции , cfd)
пароли будуть даваться тем  кто готов обсуждать . 
даже если вы новичок , проявите уважение к людям  сделавшим перевод !
с уважением
александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #22 : 27 Июля 2010, 09:40:02 »
Всем привет. я новичек в области Ганна вот только прочитал Хьержика и начал читать 199736-PART_1-STRUCTURES ОЧЕНЬ много непонятного ну например почему в одном месте для расчета РТВ мы умножаем на 2 октавы в другом на 4??  а потом пошли элипсы и ....?   Хотел спросить Чей это курс? и есть продолжение?  еще тут веток много от куда нужно начинать читать (что  косается Ганна) (на этом форуме), да еще а где можно скачать остальные части видео? может хоть чучуть прояснится. Надеюсь ктонибудь поможит.  idea
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #23 : 27 Июля 2010, 10:03:55 »
Мимо пробегал, читать все поподряд - весь форум, набраться терпения и вперед
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #24 : 27 Июля 2010, 10:22:21 »
чем больше читаю тем больше непонимаю  :o, терпение уже загатовил теперь бы практики
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #25 : 27 Июля 2010, 11:05:53 »
этот курс недавно выложили на rutorrent (бывший torrents.ru), полный и с нашим переводом )

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #26 : 27 Июля 2010, 11:59:01 »
Там только первые 2 диска

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #27 : 28 Июля 2010, 19:42:12 »
так ветку почистил !
оставил  то что посчитал нужным
ребята  желающие получить пароли    к дискам !
сначала    обьявляем   о себе  , кто вы, сколько на рынке , на что делаете упор ( валюта ,акции , cfd)
пароли будуть даваться тем  кто готов обсуждать . 
даже если вы новичок , проявите уважение к людям  сделавшим перевод !
с уважением
александр

Доброе время суток! :)
 
awk501
Готов к труду и обороне... и обсуждать, и не распространять. Так уж получилось, что курсы Ганна так и не освоил на вражеском языке. Пользую свою собственную интерпретацию закономерностей Ганна, свои техники. Но очень хотелось бы прочитать - а что же в оригинале-то...
О себе. Торгую, ... как торгую? - Стейт не стану выкладывать. Можете на мой сайт пройти, там я прогнозы свои выкладываю иногда.    http://alexvgol.ucoz.com/

Да, по списку требований - на рынке я более 3-х лет, сначала - наобум, как все, потом по мартину, депозитов похоронил порядочно, ... потом Эллиона освоил. Дела лучше пошли И занялся Ганном - уж года полтора как приступил. Вроде что-то получается :)

Какие еще условия я не выполнил, чтоб мне тоже диск с переводом и пароли скинули? :)

Всем- удачи!

"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #28 : 28 Июля 2010, 20:26:46 »
рад бы помочь , но у меня только  пароли , сами  диски я не скачивал ,
 да первые 2  действительно были   на   торренте ,  ребят  просьба   или  выложите ссылку , или пере залейте   ссылки !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Ultimate Gann Course
« Ответ #29 : 28 Июля 2010, 23:58:28 »
пишите Taih, у него все диски

или тому челу на торренте на мейл написать, он даст вроде ссылку.