Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 483747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #735 : 16 Мая 2018, 09:10:31 »
Доброго времени, Всем!!!

Goro!!!

То, что Вы написали про Ганна, меня задело, потому постараюсь на очень простом примере показать несоответствие Ваших выводов и фактов!!!

Предположим существует определённая " система рассчетная и логикозависимая" (с), которая позволяет Знать будущее (вычисление, исчисление), то есть, на выходе будет описание будущего, в числе (ах), в определённой системе исчисления!!!

Та же рыночная ситуация по евро/баксу вершина 14.05.2018 в 13:28 в ныне общепринятой системе счёта времени, это факт!!!

Играет роль каким системным методом - " система рассчетная и логикозависимая" (с) лично Вы получите информацию об этом факте?

Я подчеркну системным, то есть, метод этот позволяет постоянно знать (исчислять) будущее !!!

Или ещё проще, условно говоря, Вы знаете, что будущее будет "4" (знаете каждый раз), так играет роль знаете Вы это будущее в виде "0+4"  или "2+2"?

Для меня лично, ответ очевиден, то же самое и с Ганном, нет смысла "маскировать" то, что и так знают  сто человек (остальные люди всё равно не видят, не понимают), а вот постараться дать людям возможность Знать будущее, не рассказывая то, что знают (хранят, передают, применяют) эти 100 человек, в этом уж точно есть смысл, и кроме того, очень интересная задача, и по моему мнению, Ганн её решил просто блестяще, и даже больше, дал возможность людям одарённым добраться и до того, что знают те 100 человек!!!  ;)   ;D  ;D  ;D

Так что, в Вашем понимании - "сколько он создал всего для продажи и маскировки своей логики" (с), в моём понимании, всё иначе, и причины я написал выше - нет смысла маскировать то, что и так знает очень мало людей, потому как, эта информация и так им, другим людям, недоступна, она вне понимания (логики) других людей!!!   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 11:49:07 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #736 : 16 Мая 2018, 11:24:56 »
Доброго времени, Всем!!!

    Ну что же, вижу все все поняли и разобрались, раз так рьяно производят рассчеты не зная на чем и более того как.
А, что если я скажу (не без основания) что знание, в том числе и Закона - не открывается и не открывался (а был дан), а передается от одного человека другому, в виде информации, по причине чего то и на определенных условиях, или же денежного вознаграждения и так же на определенных условиях.
    И что Ганн, в том числе, не открыл ничего, а просто заполучил методом определенным, и интерпретировал под себя и свои нужды (все помнят сколько он создал всего для продажи и маскировки своей логики). Виктор надеюсь подтвердит оное.
То есть изначально пробуя натянуть ненатягиваемое, человек просто тратит свое время и жизненные силы (надеюсь многие поймут про что я).
    Нету исходной инофрмации, нету возможности что то систематезировать и организовать в единую систему исчисления и логику действий. Которую Ганн так же не открывал а заполучил, неважно каким путем, но это факт и Виктор это знает, и может это подтвердить ну или не подтвердить. И хочу всем сказать что эта информация, в явном виде (система рассчетная и логикозависимая) предоставляется масону градуса 33 (именно в полной мере и обьеме).
    Закон и его математику не есть возможным открыть и организовать в логикозависимые связи, его можно только получить, и получить в полной мере или частями но все в той же полной мере.
   Вопрос, что все считают, на чем считают (задайте себе вопрос, и дайте на него полнообьемный ответ)?

С уважением ко всем и каждому!!!

Доброго времени, Goro и Всем!!!

Во многом, написанном Вами согласен! И сложность действительно в том, что практически не реально прийти к нужной информации! Я например не математик по сравнению с Ганном и у меня по сравнению с ним плохо получаются вычисления, но есть сильная сторона - хорошо развиты аналитические способности, я не хвалюсь, так у каждого из нас, что то свое преобладает и если мы все вместе приложим усилия, то может и получится!!!
Я до этого тут с иронией писал, и посыл был простой, как и у Вас - вычисления (исчисления) без общей логики (единой схемы) действий - бесполезны, всегда будет что то чему то рано и всегда будут балансы! Мы все умеем их считать, вот только рынок не спешит их отрабатывать ;D К чему этот пост, я хочу поделится своей логикой, то, что за 3 года нашел и возможно, Вы (Goro) или кто то другой сможет дополнить и вместе мы сможем прийти именно к системе, т.е. знанию, которым обладают те 100 человек - когда точно произойдет изменение в процессе, а не угадыванию, отработает рассчитаный баланс или рынку опять будет на него наплевать и он пойдет к другому.

Начну с кв9 - как по мне - именно он и есть "Тунель сквозь воздух", только числовой тунель, числовая спираль или 3х мерный калькулятор. Далее из курсов, не дословно: у всего есть пол, стены и потолок = квадрат = куб, т.е. объем. А теперь посмотрите на кв.9, не только, как на пирамиду, а как на расширяющийся тунель, в центре которого, т.е. в самом начале, где то там, в прошлом стоит 1. Тунель можно представить в виде круга, а можно в виде вписанного в круг квадрата! Принцип, как если бы мы смотрели в трубу на свет, ближний к нам диаметр всегда больше дальнего. А вписав в круг квадрат мы получаем ту самую квадратную комнату, у которой есть пол, стены и потолок (посмотрите на красные линии кардинального креста - именно они  и формируют квадрат. Снизу пол, по бокам 2 стены и потолок сверху)

Информацию могу излагать чуть скомкано, прошу понять и простить, задавайте вопросы и делитесь Вашим взглядом, продолжение следует
П.с. все мое Имхо, на истину не претендую

« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 16:00:55 от Astral »

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #737 : 16 Мая 2018, 11:46:11 »
Продолжаю

Теперь эмблема Ганна, а точнее КНК, на котором есть круг, квадрат и 2 треугольника. С кругом и квадратом более менее ясно и в курсах расписано, хотя я и не утверждаю, что все понял, думаю далеко не все. На мой взгляд вся суть кроется именно в соотношениях, которые дают круг, квадрат и 2 треугольника и основное тут именно треугольники, не просто же так они на флаге Израиля!!!

Что важно! На кв.9 в предыдущем посту мы под другим углом посмотрели, теперь немного о квадрате и треугольнике(ах). И это крайне важно!!!
Квадрат вписан в обычный круг 360*, а вот треугольник в круг 252*  (по ссылке подробное описание https://www.wdgann.com/products/natural-squares-calculator?variant=18453273412)

Приведу его тут:
2: Square of the Circle Ring
This ring has the degree rings on it that calculate exactly the important 90 degree divisions of the year even though the four quarters of the year are not identical in numbers of days.

3: Dual Triangular Indicator Ring - триангуляция!!! т.е. как раз определение координат
This ring divides the 252 trading days of the year into 360 degrees and also divides the 360 degrees into 60 and 120 degrees, thus creating overlapping triangles.

Т.е. для года выходит, что квадрат для календарных дней, а треугольник(и) для торговых, но самое интересное для нас на мой взгляд это именно цифры 360 (36) и 252 (25) и их соотношения!

36 (6*6) - четный квадарат = за четные квадарты отвечает квадарат!!!
25 (5*5)  - нечетный квадарат = за нечетные квадарты отвечает треугольник(и)!!!

360/252= 1,43 (что близко к корню из двух (1,41), т.е. диагонали квадрата, но это не самое главное

252/360=0,7 - ровно 0,7, Карл!!! - вот это действительно важно!!!

Почему, постораюсь объяснить в следующем посту, продолжение следует...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 12:17:10 от Astral »

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #738 : 16 Мая 2018, 11:52:49 »
В продолжении кусок из Девида Уилкока (Сдвиг Эпох - http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter19.htm)
Зачем на это нужно? А там мы и встретим 0,7, встретим 36 и встретим те самые 9 кругов Лучше читать оригинал вверху по ссылке (галактическая геометрия в самом низу)

ГАЛАКТИЧЕСКИЕ ГЕОМЕТРИИ ВО ВРЕМЕНИ: КОНСТАНТА УИЛКОКА
Одно из самых значимых оригинальных открытий Уилкока в “физике гармонического эфира” совершилось тогда, когда он “случайно” наткнулся на Интернет-страничку профессора-астрофизика.
Сначала он попал на эту страничку в поисках информации об интересном феномене “темная материя”.
Первое значимое положение, замеченное Уилкоком, таково: вся Галактика вращается как одна единица. Это означает, что внешние части Галактики движутся с той же относительной скоростью, что и внутренние, - как один соединенный диск.
Очевидно, это не относится к нашей Солнечной системе, поскольку чтобы Плутон двигался  с той же относительной скоростью, что и Меркурий, ему пришлось бы вращаться с огромной скоростью.
Поэтому современные астрофизики постулировали, что наша Галактика может вращаться в унисон только в том случае, если вокруг нее имеется сферическое поле материи, называемое “Галактическим Гало[2]”.
Однако поскольку мы не может видеть гало, они назвали его “темной материей” и настаивают на том, что оно обязательно должно быть.
Сейчас, основываясь на понимании гармонического эфира, ясно видно, что это необязательно, это свойство работы сферических гармоник эфирной вибрации. 
Изучая эту страницу, Дэвид наткнулся на число, о котором никогда ничего не знал. В предыдущей рукописной версии этой книги он придерживался мнения о существовании Галактического цикла сравнимого с циклом Ниневии.
Однако в то время он не знал о наличии величин продолжительности вращения Галактики, достаточно точных для производства каких-либо вычислений. На страничке профессора было представлено число: Галактика совершает один оборот за 225.000.000 лет.

Увидев его, Дэвид сразу же заволновался. Первое, что он сделал, - посмотрел, нельзя ли превратить это число в секунды, то есть в тот же вид, что и Большая Константа из Ниневии с “вибрациями” чисел 6 и 7.
Он вычислил, что это составит 31.556.926,08 секунд в год (умножая 86.400 секунд в день на 365,2422 дня).
Умножая это число на 225.000.000-летнюю орбиту Галактики, Дэвиду удалось получить величину точного количества секунд размером в “поле для игры в бейсбол”.
Затем, в конце концов, он осознал, что если взять 0,7 (а не 70) и умножить его на 60 девять раз (0,7 х 60) в девятой степени = 9 кругов, можно прийти к очень-очень близкому числу – “гармонической” орбите Галактики, составляющей ровно 7.054.387.2000.000.000 (или приближенно 7 квинтильонов) секунд.
Имея это число, он просто умножил его на 365,2422, чтобы получить точное количество лет. Таким образом, истинный “гармонический” год Галактики составил 223.544.814,9201 миллионов лет.
Факт, что 0,7, умноженное на 60 девять раз (0,7 х 60)9, дает 223,5 миллионов, а цифра профессора -  225 миллионов лет, уже достаточно ошеломлял.
Дэвид знал: если маленькие числа умножаются до больших чисел, каждое последующее расширение величины все больше и больше затрудняет случайное естественное получение точного соответствия. Иными словами, он окунулся в “нечто большее”.
Осознав следующий шаг, Дэвид сделал глубокий вдох.
Чтобы убедиться в том, что все работает очень четко, ему следовало взять точную продолжительность Большой Константы из Ниневии в годах и разделить ее на “мастер гармоническое число” Галактики.
Это был момент истины. Если бы полученная в результате величина оказалась негармонической, от теории не осталось бы камня на камне – все усилия пошли бы насмарку.
Дэвид ясно видел истинную “гармоническую” величину орбиты Галактики, и то, что она тоже основана лишь на вибрациях чисел 7 и 6. То есть, имелось основание полагать, что она должна что-то значить.
И все же, Дэвид очень нервничал. Если бы калькулятор показал незначимое число, тогда вся теория содержит либо серьезные упущения, либо полностью неверна. Это был самый неповторимый момент в его жизни.
Чтобы получить “момент истины”, следовало взять Большую Константу из Ниневии в годах, то есть взять общую величину 2.268 миллионов дней и разделить ее на 365,2422.
Отсюда, точное количество лет в одной Большой Константе из Ниневии превратилось ровно в 6.209.578,192224 или, грубо говоря, в шесть миллионов лет.
Затем оставалось лишь взять это число и разделить его на “гармоническую” продолжительность орбиты Галактики – 223.544.814,9201 лет.
Приблизившись к этому моменту и выполнив конечное вычисление, Дэвид уже смирился с тем, что, возможно, не получит ничего значимого. Он был готов к разочарованию, готов вернуться к доске и вновь начать все с нуля.
Собираясь нажать кнопку ВВОД, он был почти готов к разочарованию, ожидая появления на экране беспорядочного числа. Более того, все, кроме беспорядочного числа, было бы настоящим чудом.
Дэвид сделал глубокий вдох, закрыл глаза и нажал кнопку ВВОД.
Клик.
Он открыл глаза.
На экране калькулятора высветились две цифры, и в глазах Дэвида они засияли так же ярко, как Солнце.
36.
Тело Дэвида оцепенело. Вдруг он вскочил со стула, во всю мощь легких закричал от радости, и, тряся руками, запрыгал и забегал по комнате. Ошибки быть не могло. “О Боже, о Боже, о Боже, не могу поверить! Спасибо ГОСПОДИ!”
Как по волшебству, прямо перед глазами появилось мастер гармоническое число 36!
Это Сокровище Короны, Святой Грааль, прямое доказательство того, что Теория Гармонической Вселенной верна.
Сейчас Дэвид знал: за каждый полный оборот Галактики наши планеты выстаиваются в совершенную прямую линию ровно 36 раз подряд.
Раскрылось все величие и гармония механизма Творения. Ответ оказался красивее и элегантнее, чем Дэвид когда-либо мог себе представить. Он почти не верил, что оказался первым на планете, кто это открыл.
[Позже математики сказали, что “это очевидно” с помощью простого разложения на множители, не проходя через все утомительные шаги. Это окольный способ совершения открытий.]
Наконец, когда он пришел в себя, ему понадобилось сверить наскоро названную Константу Уилкока с величиной прецессии Большой Константы из Ниневии, которая в этом случае становится 25.873,2424676 лет, что очень близко к 25.920-летней “гармонической идеальной” величине.
На удивление, число оказалось ровно 8640!
Иными словами, все работало как часы.
В часе 3.600 секунд, в дне 86.400 секунд.

К сожалению, у меня пока воедино все вместе собрать не получается, поэтому если кто то понял недостающее или знает как связать все воедино, присоединяйтесь к обсуждению!!

Итого мы имеем:
1) тунель из цифр, записанных по спирали (кругу), которые образуют квадрат, т.е. наш кв.9,
2) так же 2 круга один 360* с вписаным квадаратом (можно сказать с двумя квадартами, если посмотреть на фото КНК и учесть диагонали, а другой 252* с двумя тругольниками - которые сам Ганн назвал триангуляционное кольцо
3) 252/360=0,7 - соотношение треугольника к квадрату
4) 9 кругов для времени
5) как все это соединить, пока не представляю, нужна Ваша помощь!!! Имеем все нужные цифры: 5, 25, 6, 36, 7, 9, 252, 360 - они формируют систему

Помогите разобраться с Уилкоком и 9 кругами, кто понял!!! Дальше будет проще! Тут неоднократно уже писали, что нужно отталкиваться от астрономического времени = галактического по Уилкоку.

Конец.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 12:28:54 от Astral »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #739 : 16 Мая 2018, 12:26:19 »
Goro, Добрый День!

Процесс самостоятельного познания (то, что вы назвали "тратой своего времени и жизненных сил") - это одна из наиболее важных и ценных составляющих жизни каждого человека. Когда человек целиком погружается в любимое дело, он постеренно готовится к осознанию новой информации, которая ему постепенно открывается. То есть, знание открывается человеку именно тогда, когда он уже готов в полной мере оценить его и принять. Человек испытывает радость открытия. И это служит толчком для дальнейших исследований. В результате, человек гармонично развивается. Информация, полученная человеком через свой опыт, не идет в разрез, не вступает в противоречие его текущему мировозрению.

Тот же путь, который вы описали - "знание, в том числе и Закона - не открывается и не открывался (а был дан), а передается от одного человека другому, в виде информации, по причине чего то и на определенных условиях, или же денежного вознаграждения и так же на определенных условиях", "нету исходной инофрмации, нету возможности что то систематезировать и организовать в единую систему исчисления и логику действий", "закон и его математику не есть возможным открыть и организовать в логикозависимые связи, его можно только получить, и получить в полной мере или частями но все в той же полной мере" - считаю ОШИБОЧНЫМ, ибо в распоряжении людей ЕСТЬ вся исходная информация, а следовательно и возможность систематизировать её, понять логику.

Этим постом не хотел вас задеть. Просто я абсолютно не согласен со всем написанным Вами. Извините!

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 12:28:18 от Rovade »

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #740 : 16 Мая 2018, 17:22:26 »
Доброго времени, Всем!!!
Эх, как же тяжело, когда тебя – не понимают…       
Виктор (Ferro)!!!
Прошу прощения никоим образом не хотел вас задеть или обидеть….

Основной посыл моего поста был не о книгах Ганна или манере изложения текста им же. Он был намного глобальнее  :D :D :D
Виктор, как вам картинка, неужели не понравилась?! А то большинство, а если быть точным, то все кто ее просмотрели, просто проигнорировали данный факт.  Вы то понимаю почему, а другие? Не пойму! Что скажите?;D ;D ;D 


С уважением ко всем и каждому!!!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 17:59:58 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #741 : 16 Мая 2018, 17:36:25 »
Доброго времени, всем!
Goro,как называется сие изображение в сообщении #728 : 12 Май 2018 ?
С уважением, ко всем.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 23:07:26 от Трейд »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #742 : 17 Мая 2018, 07:03:13 »
Доброго времени, Всем!!!


Goro!!!

Вы не меня задели, Ганна задели, из Ваших слов могут сделать вывод, что Ганн писал всякую нерабочую фигню, много фигни, чисто для продажи, с целью наживы, но это уж точно не так!!!  ;)   ;D

Относительно картинки, у меня есть фотографии много более информативные (деталей больше в общей картине, и они более явные - ближе к образу мышления современного среднестатистического европейца)!!!  ;)   ;D

Относительно Знания и систем, которыми описывали разные группы людей математический Закон, так если взять информацию - систему у тех же масонов и сравнить её с информацией - системой закрытых обществ, например, издревле существующих в Тибете, то Вы явно не увидите одно и то же по форме, что очевидно, на мой личный взгляд, но при применении они будут давать аналогичные достоверные результаты!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 08:23:29 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #743 : 19 Мая 2018, 21:25:40 »
Виктор, как вам картинка, неужели не понравилась?! А то большинство, а если быть точным, то все кто ее просмотрели, просто проигнорировали данный факт.  Вы то понимаю почему, а другие? Не пойму! Что скажите?;D ;D ;D 

Goro, привет!

Есть кое-какие мысли по картинке.
Отвечу тоже картинкой ;D ;D ;D

С Уважением, Роман

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #744 : 20 Мая 2018, 00:48:48 »
Виктор, как вам картинка, неужели не понравилась?! А то большинство, а если быть точным, то все кто ее просмотрели, просто проигнорировали данный факт.  Вы то понимаю почему, а другие? Не пойму! Что скажите?;D ;D ;D 

Goro, привет!

Есть кое-какие мысли по картинке.
Отвечу тоже картинкой ;D ;D ;D


Привет Роман. Я увидел что внешний  квадрат имеет  4 стороны длинной 49 единиц. Они же 7Х7. В квадрат вписан круг состоящий из 360 единиц ( градусов). = 6х6.  Если вписать в круг треугольник из трех сторон. то он будет состоять из трех квадратов длиной 25.0 единиц. Т.е 5х5. А так как в квадрате  помещается всегда два треугольника. то два треугольника по 25,0=50,0 что почти равно 49.
Это то . что я увидел + то что дорисовал. Но тоже думаю по теме)))))
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #745 : 01 Июня 2018, 18:38:01 »
Доброго времени, Всем!!!

Ну что же, время идет (или то что нам привили им называть), а со стороны участников ноль желания: понять, внять, разобрать, что же такое квадрат девяти и откуда он взялся, как так, почему?! ;D ;D ;D ;D
    Ведь это же инструмент, происхождение которого и принцип заложенный в нем от первоистоков внять есть необходимость. То что в нем заложено и как заложено, узнав только, можно применить.
    Ведь летчик управляющий Боингом, не просто так садится за штурвал и начинает нажимать на все кнопки, и дергать все приборы. Он садится за штурвал самолета (за инструмент), узнав только, предназначение каждой кнопки и каждого тумблера на панели приборов. Что же делаем мы с квадратом девяти, у нас есть панель приборов, происхождение которой нам неизвестно подлинно, предназначение датчиков которой нам не понятно, ну разве что только видим знакомые числа в школе нас обучивших, но мы рьяно пытаемся нажимать на тумблеры и иногда с одушевлением вскрикиваем, когда очередной прибор выдает знакомый нам звук, и это внушает нам мнимую уверенность того что мы можем управлять 200 тонной махиной, ибо узнали услышали, что то знакомое нам, но в логике и в причинно - следственных взаимосвязях нам не понятное.  ;D ;D ;D ;D.
    Задайте себе вопрос, почему нужно читать не последователей Ганна (которые себя так называют), а первоисточник, то есть труды самого Ганна (Виктор про это не раз повторял). Не крутить КНК, потому что он просто есть, а понять что стоит за ним, что это такое, откуда оно.....
Что бы стать врачом нужно выучиться на врача, и соответственно внять, узнать, осознать предназначение инструментов лекарских.  ;D ;D
    Виктор, вот скажите, а ведь закон может понять любой человек (умеющий вести счет на пальцах), более того даже не имеющий образования как такового. И времени на его понимание, для  человека умеющего вести счет, ну максимум минут 30 - 40 нужно потратить. Вот Ганн получил знание в местах давних, живописных, и масоны просто не могли что бы его не принять в свои ряды, хотя он и не был 33 градуса (по факту оно ему и не нужно было), но владел информацией которая давалась на 33, обыкновенное сдерживание информации, в определенном кругу. Ведь обряд масона 33 градуса вмещается всего на листок формата А4 ну или две части листа папируса формата А5, Виктор это знает очень хорошо. А кто то вообще задумывался почему именно градус и почему именно 33 (как у Христа) а не 32, выше чего они себя ставят то, хотя им пользуются?
    Все читают, информацию Ганном изложенную в книгах изданных и общедоступных, но почему то не читают и не разбирают Тонель. А ведь что бы делать все остальное нужно знать работу инструмента и методологию прибавления и убавления, нужно знать предназначение каждого датчика панели приборов, и где нулевая точка у авиогоризонта, что бы подняться в Тонель сквозь воздух. Где краеугольный камень в строения... ;D ;D
    Да и просто задайте себе простейший вопрос, почему вы дарите, маме, супруге, дочери цветы именно так как дарите, почему это принято (дано) и является хорошим тоном, который родители передают от своих родителей своим деткам и внукам .... ;D ;D
    Так что же "открыл", но если быть точным то получил В.Д.Ганн в своих путешествиях? И зачем нужно было ехать в определенные места что бы увидеть (кстати может каждый) определенные вещи, осознав которые Роберт Гордон несколько лет учился с ними работать?!

Всех с чемпионатом мира по футболу!
Ильич указывает направление:  "все на футбол товарищи...!!!", ну или не на футбол, кто ж его Ильича то знает (он же памятник).... ;D ;D

С уважением ко всем и каждому!!!

« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 18:59:38 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #746 : 01 Июня 2018, 19:52:39 »
Доброго времени, Всем!!!

Goro!!!

На самом деле вопрос самый главный даже не в том что и как увеличивать и уменьшать, вопрос в том чтобы принять для себя тот факт, что ничего более и не происходит, потому, и нам ничего более и не нужно делать!!!  ;)  ;D

Подавляющее большинство людей просто не принимает такую простоту, а отсюда и непонимание того что нужно делать, не принимает для себя сам базовый принцип самоподобия!!!  ;)  ;D

Относительно потратить времени, максимум, минут 10, если кто-то другой расскажет в готовом виде, а вот чтобы открыть самому без посторонней помощи, нужно время много больше и определённый склад ума (мышление)!!!  ;)   ;D

А вопросы Вы правильные задаёте, что (суть) такое (тот же КНК) и почему оно именно такое, а не какое-то другое!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #747 : 01 Июня 2018, 21:55:27 »
Мыслим логически!

Либо Виктор бабахнул наобум, либо он таки да рассказал кому-то в готовом виде и еще и время засек :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #748 : 02 Июня 2018, 13:43:32 »
Goro,  Ильич указывает туда же где родился Роберт Гордон поздно вечером))) это касательно образа мышления)). Насчет того, что все сидят и ни чего не делают, вы ошибаетесь ( покрайней мере за себя скажу). Вы же понимаете, что здесь не выкладывают свои мысли открыто. Тут и шпионы есть с синего.., да и собстаенный тяжкий труд ни кто не отменял )))
И касательно закона. Чем больше в него погружаюсь тем больше  согласен с Виктором. Все очень просто если следовать самой примитивной логике - рисовать палочкой на песке и перебирать камушки Только нужно определиться с , говоря современным языком, переменными, пределами измерения и понимать что все ходит по кругу.
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Serega.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: -21
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #749 : 02 Июня 2018, 15:16:15 »
Виктор, как вам картинка, неужели не понравилась?! А то большинство, а если быть точным, то все кто ее просмотрели, просто проигнорировали данный факт.  Вы то понимаю почему, а другие? Не пойму! Что скажите?;D ;D ;D 

Goro, привет!

Есть кое-какие мысли по картинке.
Отвечу тоже картинкой ;D ;D ;D

С Уважением, Роман

Приветствую!

Мысли:
на картинке круг и 2 квадрата
круг охватывает числа из внутреннего и внешнего квадрата 5 и 7
так же 9 повторяется через 2 квадрата(цикла)
9-81-225-441и тд

С Уважением Сергей.