Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6570 : 23 Февраля 2019, 22:56:34 »

Немного утреннего позитива и от меня:
- Как называется человек без левого уха, левого глаза, левой руки и левой ноги?
- all right

Доброго!

Ответ на ваш вопрос в вашем утреннем позитиве. Вам даже Ваше подсознание кричит уже куда смотреть....

С уважением,
Александр.

Да нет, это не подсознание  ;D
Я просто почитал форум до того, как начал писать и знаю, чем Вы тут занимаетесь - «Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху». - любят повторять массоны, это я узнал задолго до этого форума, поэтому моя утренняя шутка была просто в тему форума  ;)

Изумрудная скрижаль Гермеса — семь принципов истины, почитайте, увидите много знакомого для себя  idea

http://mirgorodsky.ru/izumrudnaya-skrizhal-germesa/

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 23:22:45 от BPI »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6571 : 24 Февраля 2019, 09:53:06 »
Доброго!

Спасибо, читал. Слишком сложно и запутано. Я больше по русским сказкам. :)
Там все просто.

Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6572 : 24 Февраля 2019, 13:10:35 »
Доброго!

Спасибо, читал. Слишком сложно и запутано. Я больше по русским сказкам. :)
Там все просто.

Александр.

 :o Как сложно и запутано? Вы же это и изучаете на форуме. Это же то, о чем Ганн писал и Виктор говорит постоянно.

Изумрудная скрижаль Гермеса — семь принципов истины:
1. Принцип ментализма. «Всё есть мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ».
2. Принцип соответствия (аналогии). «Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху».
3. Принцип вибрации. «Ничто не покоится – всё движется, всё вибрирует»
4. Принцип полярности. «Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени.»
5. Принцип ритма. «Всё течёт‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ всё поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всём. Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются».
6. Принцип причины и следствия. «Каждый принцип имеет свое следствие‚ каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом».
7. Принцип пола. «Пол во всем — все имеет свой мужской и женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях».

Ганн русские сказки не читал думается мне  ;)  Вы же его логику пытаетесь понять, тогда и стоит читать, что читал он  :D  Но дело Ваше...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 13:45:28 от BPI »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6573 : 24 Февраля 2019, 15:04:03 »
Доброго,

Ганн читал Библию. Про что и писал. И своих рекомендациях к чтению не указал про Изумрудную скрижаль. Если Вы в ней увидели все принципы, хорошо. Я Вам ответил, что все те же принципы можно найти и в русских сказках.

Александр.

PS. Что бы понять логику Ганна, нужно читать Ганна. Разбирать его примеры. Повторять и проверять на рынке, правильно ли вы поняли, о чем он написал. Не нужно усложнять себе путь.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 15:41:20 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6574 : 24 Февраля 2019, 20:09:50 »

PS. Что бы понять логику Ганна, нужно читать Ганна. Разбирать его примеры. Повторять и проверять на рынке, правильно ли вы поняли, о чем он написал. Не нужно усложнять себе путь.

Вы правы, это первостепенно, но у Ганна был еще список рекомендованной литературы, так что упростить путь тоже не получится.
Ганн же не с бухты-барахты открыл, то, что открыл, а изучая Библию и сопутствующую литературу

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6575 : 24 Февраля 2019, 20:55:36 »
Я написал не усложнять, а не упростить :).  Упростить не получиться.

Александр.

Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6576 : 25 Февраля 2019, 12:58:57 »
Масонские магические квадраты

Квадраты чисел 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 связаны с планетами. Ганн был масоном и квадраты чисел 3, 4 и 5 – это квадраты Сатурна. Юпитер и Марс являются алмазами, используемыми для Великого мастера Синей ложи, или 3-й масонской степени. Я имею четкое понимание масонства, потому что являюсь одним из них. Я нахожусь на Синей и Красной ложе, которые превозносят до 17-ой степени. Сейчас люди по всему Интернету говорят, что Ганн был масоном 33-степени, однако, это не так. В документе, имеющемся у меня с 1994 года, есть тому доказательства. Ганн вступил в масонство 5 декабря 1922 года, «прошел» 16 января 1923 и «поднялся» 27 марта 1923 года. Под словом «прошел» я имею в виду, что он получил свою первую степень, а «поднялся» означает, что он был поднят до 3-й степени (Мастера-масона). За этот промежуток он преодолел также и 2-ю степень. Он стал членом Commonwealth-Stella Lodge No. 409 и именовал себя редактором издания, а не финансовым астрологом. 27 ноября 1939 года Ганн сложил свои полномочия, т.е. подал в отставку. Он на тот момент был масоном 3-й степени. Ведь свое величайшее открытие он сделал в 1908 году, и только через 15 лет, когда ему было 44 года, он стал масоном.

Он покинул масонство в возрасте 61 года, после чего прожил еще 16 лет и умер в возрасте 77 лет. Великая ложа Нью-Йорка включала 80 различных лож. Существует 12 номеров и 19 этажей лож, 12 х 19 = 228, половина от 228 составляет 114 (15 + 34 + 65 = 114 – магические квадраты, см. ниже).

Если вы посмотрите сайт масонских лож, вы увидите, что Ганн никогда не занимал даже должности председателя. А это значит, что он не прошел семь должностей в ложе, чтобы стать Великим мастером. Также он был Храмовником («Орден благородных братьев-мистиков Храма», член тайного братского общества, который не является масонским, но членами которого могут быть только Мастера-масоны).

Возможно, именно поэтому он не поднялся выше Мастера. Вы не стали бы масоном 33-й степени, не будучи Великим мастером Синей ложи (Мастером-масоном 3-й степени). Если бы вы стали масоном 33-степени за 16 лет, вы бы не оставили масонство, да и вовсе это очень маловероятно, поскольку для достижения 33-й степени необходимо довольно длительное время (30 лет). То же самое касается и его атрибутики – «Герб Ганна», его просто не существует. Ганн никогда не использовал печати в виде квадрата, круга или треугольника. Использовался масонский орден и другая атрибутика. Конечно, на его украшениях и калькуляторах присутствует квадрат, круг и треугольник, но это всего лишь древняя геометрия. Все эти вещи нужны были старым астрологам-домохозяйкам, ведь позвольте, чтобы удачно продать всякий хлам, нужно  использовать популярные вещи.

Он присоединился к исследовательским ложам, как и я в свое время. И все же не имеет значения, как оно было на самом деле.

Вот что говорит Ганн в своем сообщении:
«Величайшие открытия временных циклов У.Д. Ганна происходят из Библии». «У.Д. Ганн является христианином, членом Масонского ордена и Храмовником.  Для всех членов Масонского ордена, желающих пройти курс, будет уделено особое внимание и время».

Он не говорит, что является масоном 33-й степени, не так ли? Ниже представлен Алмаз, который носит Великий мастер. Для формирования собрания ложи вам нужно семь служащих, которые представляют семь древних планет. Также имеется семь свободных искусств: грамматика, риторика, логика, арифметика, геометрия, музыка и астрономия.

*** см. во вложении ***

Рисунок 1. На рисунке представлены доказательства, на которых основана оригинальная 47-я проблема Евклида.
Эта фигура также имеет название «стул невесты». Контур этой фигуры используется в качестве символики в масонстве.

*** см. во вложении ***

Рисунок 2. На этом рисунке описывается, как и почему работают теоремы Пифагора. Следует отметить, что в данном простом доказательстве использовались треугольники со сторонами 3, 4 и 5.

Также существуют магические квадраты: 6 – для Солнца, 7 – для Венеры, 8 – для Меркурия и 9 – для Луны. Каждый из этих квадратов имеет особое значение и цикл. И, конечно же, как и ко всем вещам в этом мире, вы должны найти подходящий «ключ», чтобы вы смогли разблокировать и использовать подобные этому знания. Этот «ключ» невозможно написать на листке бумаги, но он доступен в виде кода.

Давайте возьмем квадрат Луны (9) и вспомним предыдущую статью, посвященную квадрату 9-ти. На протяжении многих лет я проделал множество работ, основанных на магических квадратах. Я могу поделиться некоторым представлением, но не всем, потому что не собираюсь раскрывать, как именно они работают.

Недавно я посетил Индию и 16 мая 2015 года был в Тадж-Махале, ровно спустя 360 лет после смерти короля. Кстати, шанс этого был 1 из 131490. Я остановился в номере 108 (количество индийских богов). И встретил настоящих астрологов и некоторых очень хороших людей, включая: астро-метеорологов, часового астролога, финансового астролога и астролога по лошадиным гонкам. У всех у них была система очень точных предсказаний. Сродни Ганну, Байеру и мне, каждый индийский астролог соглашался с тем, что ключевая информация передается из уст в уста и не доступна ни в каких книгах.

Вы должны иметь «ключи», чтобы разблокировать хорошие книги. Я прошел курс индийского фондового рынка в Лакхнау у Индропдип Банерджи. Так как в течение многих лет у меня были его книги, я прошел трехдневный семинар в течение 8 часов. Он сказал, что благодаря моему пониманию индийской астрологии я поставил новый рекорд. На этом семинаре я узнал, как использовать «чакру Сарвато Бхадра», которую Ганн преобразовал в квадрат девяти. Он применял этот квадрат для прогнозов на тысячи лет таких товарных рынков, как: рынок хлопка, риса, чая и т.д. Прилагается схема, которая использует планеты, знаки, гласные, дни недели и индийские лунные знаки, которых всего 28 и всё это движется по часовой стрелке. Как было показано в предыдущих статьях, Сатурн находится в середине, где Ганн расположил один из квадратов девяти. Я проделал большую работу над тем, что накладывал схему чакры Сарвато Бхадра, чтобы получить понимание, что делал с этим Ганн, потому что он никогда не писал об этом.

Квадрат 9-ти равен 81, 81 х 4 = 324, т.е. квадрат 18-ти. Ганн представил 6 квадратов 9-ти, которые в сумме дают число 486. Итак, магические квадраты 3, 6 и 9 составляют в сумме (9 + 36 + 81 = 126) число 126, которое является 7/8-ых от 144. Число 126 – это половина 252, которое равно 36 х 7, 36 – число декантов в круге. 2520 число в Библии, его половина равна («время, времена и половина времени») 360 + 360 + 360 + 180 = 1 260. При добавлении каждого из всех этих чисел, возведенных в квадрат, вы получите 45, 666 и 3321. В сумме получаем 4 032. Делим на 144 и получаем 28, число Солнца. 369 + 963 = 1 332, что вдвое больше числа Солнца 666. Если идти к среднему числу квадрата Луны, это число 41, 41 х 9 = 369. Сумма всех чисел по диагонали, вертикали и горизонтали составляет 369. 369 х 9 = 3 321 (см. выше). Если взять 9 чисел в середине: 40, 81, 32, 9, 41, 73, 50, 1 и 42, все они в сумме дают число 369.

Ганн дал вам «ключ» к числу 34 – отсутствующая глава в TTTTA. Если идти к числу 34 по квадрату Луны и поместить на него квадрат Ганна 144 (вы должны вручную нарисовать квадрат Луны и поставить 9 чисел в ряд, так как на внешнем слое есть только 8 пробелов), он пересечет числа 54 и 126, которые являются 3/8 и 7/8 от числа 144. 54 х 126 = 6 804, 6 804 х 4 = 27 216 - 20 736 (великий временной цикл Ганна) = 6 480, которое является 72 х 81. Кроме того, 34 (3 + 4 = 7) х 7 = 238 плюс 180 равно 418, количество страниц в TTTTA. 34 также является числом в магическом квадрате Юпитера. Возвращаясь к квадрату 9, начиная с правого нижнего угла, мы имеем число 45, 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 = 45, сумма цифр равна 9. Если перейти на два квадрата вверх и двигаться по диагонали справа налево, сумма цифр у каждого из этих чисел равна 8: 35, 44, 53 (3 + 5, 4 + 4, 5 + 3). Если перейти еще на два квадрата вверх, сумма цифр у каждого из этих чисел равна 7: 25, 34, 43, 52, 61. Если вы пойдете дальше по кругу, то прийдете к единице. Смертельным квадратом Ганна является число 144. Если вы сложите числа, находящиеся на одной линии с числом 34, вы получите 4, 44, 75, 34 и 65, сумма которых равна 222, треть от числа 666 – квадрата Солнца. Середина смертельного квадрата Ганна, где одна из 16 плоскостей имеет число 43, т.е. 34 в обратном порядке. На внешнем слое в ряд идут числа 36 и 108, 36 х 108 = 3 888. Процесс равноденствия составляет 25 920 лет, при делении этого числа на 3 888 получится 6,6666. Таким образом, Ганн показал Схемы Мастеров, Калькулятор Мастеров и Трехмерные схемы Мастеров.

Вот небольшой намек о том, как это всё работает: возьмем число 41, (4 + 1 = 5) середина квадрата Луны, заменим его средним числом квадрата Сатурна, которым является число «3». Когда вы сложите их, вы получите число 333, а оно в свою очередь, составляет половину числа 666 – квадрата Солнца. Теперь, чтобы получить то, о чем говорил Ганн в трехмерной схеме, вы должны заменить число 34 другим числом – это, своего рода домашнее задание для вас. Трехмерная схема покажет, что вы не сможете увидеть угол, но вы будете знать, что он там есть. Номер ключа на трехмерном графике – 5-22-5. Ну что ж, я рассказал все что смог,  уверен, вы уже знаете, какие магические квадраты использовать?

Прогнозы Ганна В качестве постскриптума ;)

Когда я читал работы Ганна, я нашел довольно нелепые прогнозы наряду с успешными, хотя должен сказать, что я восхищаюсь тем, как у него хватило смелости публиковать такие точные данные. Приведу только два из самых заметных, которые не состоялись, кстати, я не видел ни на одном из сайтов, которые продвигают его работы.

В 1936 году Ганн сказал: «Я уверен, что индекс Dow Jones Industrial Average больше никогда не будет торговаться по цене 386». В то время Dow Jones торговался в пределах 150-180. По какой-то причине сторонники Ганна всегда, похоже, пропускали этот факт. Осенью 1954 года DJIA превысил цену 386. 386 была важной цифрой, потому как это был максимум, которого достиг этот индекс перед крахом фондового рынка в 1929 году.

В 1949 году Ганн предсказал, что страна столкнется с экономическими бедствиями в 1950-х годах. «Депрессия и паника придут до того, как «Новый курс» покинет свой пост в 1953 году. Ничто не сможет помешать этому». И «1951 и 1952 годы будут периодом великого упадка для бизнеса и медвежьего рынка для акций». Ганн ошибся в этом: как позже выяснилось, 1950-е годы, скорее всего, были самым процветающим десятилетием за всю историю страны. А DJIA с начала 1950 года по конец 1953 года поднялся примерно на 40%.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 13:14:25 от BPI »

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6577 : 25 Февраля 2019, 13:59:16 »
Это кажется, что Дэвид Бертон звучал бы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6578 : 25 Февраля 2019, 14:14:39 »
Это кажется, что Дэвид Бертон звучал бы

Верно, но какой смысл выкладывать первоисточник?))) 8-D

взято тут:
http://tradelikeapro.ru/forum/v-pomoshch-treyderu/4/gann-masonskie-magicheskie-kvadraty/11738/

Вот второе:
Цитировать
Расшифровка кодов Ганна и Байера

Секретный код называемый  -  работа!!!

Джордж Байер и Уильям Ганн изучали древние тексты и библейскую хронологию вплоть до самых мелких циклов.
В результате Ганн, несомненно, делал более долгосрочные рыночные прогнозы, чем Байер, который в отношении своей торговой деятельности не выходил за рамки 8 месяцев.
Так же Байер опубликовал на много больше своих работ, чем Ганн, но большинство из них хорошо закодированы.

«Код» №1

В последней статье книги Байера, номер телефона отеля был 57212, номер отеля – 418
 (количество страниц в TTTTA - Tunnel Thru The Air (1927), а также единственное число на диаграмме «Квадрата девяти», которая находится прямо на линии 209, что составляет половину от  418). 5 х 72 х 12 = 4320 (3 х 144), 418 + 57 + 212 = 687 – это цикл Марса с некоторыми его кодами.

«Обман длиною в тысячу лет»

Если вы собираетесь изучать работы этих двух людей, вам потребуется много времени. Я считаю, что вы сможете работать или просто научиться понимать то, о чем они пишут, только в том случае, если посвятите этому все свое время. В книге «Справочник для трейдеров, торгующих на акциях и товарах» Байер упоминает о древних текстах. Он говорит: «такие великие мастера, как авторы Священного Писания, Талмуда, Конфуций, Будда, Цицерон, Ливий, Шекспир, Гете, Ницше и другие (не читая Лютера), в своих трудах не выносят на обсуждение ничего, кроме способов и средств прогнозирования будущих событий. Все их произведения представлены в «кодовой форме», чтобы читатели не смогли понять ни слова. Хотя читателям нравится изучать «поверхностный слой», но это только вершина айсберга. С помощью моей книги вы можете попытаться охватить весь айсберг».

«С течением времени я изучил наиболее важные древние произведения Конфуция, Будды, Магомета и другие религиозные труды. Им удавалось обманывать людей в течение тысячи лет. Я убежден, что лишь немногие люди время от времени смогут полностью понять значения их сочинений. Все эти работы написаны в кодовой форме». Байер ничего не говорит о разгадывании этих кодов «астрологами для домохозяек». Однако в своей книге «Четыреста лет астрологии» он пишет: «Уже так много было написано об астрологии, что среднестатистический человек, должно быть, думает, что эта тема уже основательна изучена. Но, увы, если бы он знали, что поверхность всего лишь поцарапана – даже «не снята кожура с яблока» в отношении того, что было написано об астрологии. Когда мы говорим о таких бестселлерах, как Библия, сказки «Тысяча и одна ночь», Казанова, Боккаччо, Коран, работы Сведенборга, латинских, греческих писателей, средневековых поэтов и т.д, ситуация отличается. Это те же астрологические сочинения, только написанные в виде кода, так что обычный человек или ученый не воспринимает их таковыми».

«Астрологи для домохозяек»

Как Ганн, так и Байер не считали, что обычный астролог что-либо знает, так и я считаю также, ведь если вы не можете прогнозировать, то какой в этом толк? До сих пор я еще не видел правильного прогноза от какого-либо астролога. Обратите внимание, что они никогда не делают прогнозов, пока не наступит само событие – любой из вас может сделать то же самое... Таким образом, очевидно, что нахождение секрета к разгадке кодов занимает всю жизнь.

Никто не расскажет вам о кодах Ганна и Байера. Почему? Какой смысл рассказывать? Смысла нет. Ганн никогда не обучал общественность своей астрологии. Он не сильно задумывался об общественности, так как считал ее глупой. Если у вас есть хорошие книги по астрологии, выбросьте их в мусорное ведро, они не помогут вам составлять прогнозы.
У Байера есть около 50 правил торговли с использованием астрологии. Возможно, вы их измените, чтобы найти идеи для долгосрочных периодов или для чего-нибудь ещё. Он говорит, что краткосрочные движения - часть более объемной картины и он не вдается в подробности, за исключением натальной карты 1587 года, прогнозирующей урожай пшеницы.

Вы можете потратить дни, недели и даже месяцы на каждое из этих правил, рассматривая каждый торговый инструмент. Я нашел одно правило, изменил его, применил его к пшенице и обнаружил, что его точность составляет 90 процентов по времени иногда в течение короткого периода, а иногда более длительного. В следующий раз это правило будет действовать 21 июня 2016 года, затем 13 ноября 2020 года. Его правила не утверждают, что в том или ином знаке график пшеницы изменится от максимума к минимуму или наоборот. Возможно, исходя из его слов о кодах, правила зашифрованы, я думаю, так оно и есть.

У меня нет оригинального экземпляра, поэтому я думаю, что кто-то изменил некоторые из правил, поскольку они слишком просты и не всегда работают. По какой-то причине он явно не рассматривал долгосрочные тренды. Ни Ганн, ни Байер не дают вам какой-либо информации, они хотят, чтобы вы поработали над ее получением. Это процесс отбора, который удерживает обычного человека («астролога для домохозяек») на расстоянии от реальной правды, которая кроется за тем, что они изучают. Байер говорит: «Вы поймете, что мой астрологический метод радикально отличается от обычной астрологии. Это мое собственное изобретение, которое не найти ни в одной из книг».

На планете 6 миллиардов людей, они рождаются и умирают каждый день, каждую минуту дня и совершенно по-разному. Кого интересуют их натальные аспекты и будет ли их день хорошим или плохим?

Я вам скажу, что если вы думаете как астролог, вы никогда не поймете и не найдете то, что вам поможет. Вы никогда не расшифруете работы этих двух людей, не говоря уже о других.

Правило №4

Давайте возьмем правило № 4. Меркурий совершает ретроградное движение каждый год и оказывает свое влияние годом позже в тот же день – кажется, чего-то не хватает, это слишком просто. Может быть, существует секретная книга кодов? Ниже приведены даты такого ретроградного движения плюс один год.
22 января 2015 г. = 22 января 2016 г.
19 мая 2015 г. = 19 мая 2016 г.
5 января 2016 г. = 5 января 2017 г.
29 апреля 2016 г. = 29 апреля 2017 г.
30 августа 2016 г. = 30 августа 2017 г.
19 декабря 2016 г. = 19 декабря 2017 г.
Меркурий каждый год совершает ретроградное движение на 17 – 18 дней, пока не займет точно такое же положение снова через 79 лет. В его правиле № 5 используется та же дата, но при ретроградном движении Меркурий меняет свое положение в градусах. Это происходит в следующих датах:
4 марта 2015 г., 17 градусов в созвездии Водолея
27 июня 2015 г., 13 градусов в созвездии Близнецов
25 октября 2015 г., 16 градусов в созвездии Весов
15 февраля 2016 г., 1 градус в созвездии Водолея
Стоит отметить в своих исследованиях то, что когда речь идет о зерновых культурах, Меркурий сильнее в знаках зодиаках земли, чем в других знаках. Меркурий будет находиться в собственном знаке Девы и Близнецах 19 мая и 27 июня 2015 года. Так же он будет полезен только при малом изменении тренда, тогда как с его помощью определить долгосрочный тренд будет уже нельзя. К вышесказанному можно добавить расположение точки Солнца (или любой другой планеты) в восьмых или третьих частях, что бы проверить их влияние на изменения трендов.

Байер не рассказывал о деканах. Возможно, потому что они вносят различие в то, где проявится разворот. Вы можете добавить график трехдневных колебаний к этим периодам времени, чтобы проверить, меняется ли тренд по указанные Байером датам.

Вот пример дат между двумя ретроградными датами 19 мая и 18 сентября с использованием только Меркурия и Солнца по состоянию на 19 мая. Я не проверял их на момент написания.

•   Соединение Солнце - Меркурий 4 июня 2015 г.
•   Соединение Меркурий - Меркурий 27 июня 2015 г.
•   Полуквадрат Солнце - Солнце 5 июля 2015 г.
•   Полуквадрат Меркурий - Солнце 15 июля 2015 г.
•   Полуквадрат Солнце - Меркурий 21 июля 2015 г.
•   Квадрат Меркурий - Солнце 23 июля 2015 г.
•   Квадрат Меркурий - Меркурий 16 августа 2015 г.
•   Квадрат Солнце - Солнце 21 августа 2015 г.
•   Квадрат Солнце - Меркурий 6 сентября 2015 г.
•   Полуквадрат Меркурий - Солнце 9 сентября 2015 г.

Затем вы могли бы сделать то же самое для следующего ретроградного движения Меркурия, начиная с 18 сентября 2015 года. После этого вы можете попробовать ту же систему со всеми остальными планетами.
Между этими двумя датами – 122 дня, что составляет всего одну треть года, 33,3% года или треугольник Ганна.

В мире существует много непознанных и не изученных вещей, которые вы можете исследовать, если у вас есть на это время. Если такой человек как Ганн ничего не записал, это не значит, что он ничего не открыл. Никто этого не узнает. И он хорошо прояснил это, говоря, что никогда не собирался рассказывать о своих идеях или продавать их. Рассказывать людям свои секреты хорошо только для собственного эго и больше ни для чего. В любом случае сегодня нельзя доверять людям, так как любая информация в течение 5 секунд может быть в Интернете.  Вы так же можете хранить все свои идеи в голове, никогда не записывая их. Но я, например, записываю любую маленькую идею и ставлю метки в своих астрономических таблицах. Поэтому я знаю, откуда они появились или с чего начались, большинство же не сможет рассказать этого про свои идеи без помощи компьютера и интернета. Ганну, Байеру, другим и мне не нужны компьютеры для этого. На самом деле, я ненавижу компьютеры, потому что они не заставляют вас думать и это очень заметно в современном обществе.

«Код» №2

Байер составляет квадратуру круга на странице 222. 222 – это треть от 666 (числа зверя), магического квадрата Солнца. 222 х 4 = 888 – это гематрия для Иисуса Христа. И 666, и 888 находятся под углом 108 градусов на гексагональной диаграмме Ганна, что составляет половину 216, 288 и 418 (страниц в TTTTA) и 216 градусов от 888. Заметки о том, как найти квадратуру круга, были обнаружены 22 января 1910 года. Если добавить 7926 дней (диаметр земли в милях) к этой дате, вы получаете 5 октября 1931 года, день, указанный в TTTTA, когда Ганн ожидал закрытия фондовой биржи. Если вернуться к 1844 году, то вы найдете начальную дату.
Диаметр Луны составляет 2159 (1440 + 720 = 2160) + 7926 (144 х 55 = 7920) = 10085. 70 х 144 = 10080. В неделе 10080 минут. 4 х 2520 = 10080. Полтора дня – это 2160 минут. Дважды по 10080 (21600) минус большой цикл Ганна 20736 = 864, что составляет 144 х 6.
Квадрат 144

Квадрат Ганна 144 содержит два круга и два квадрата, подобно диаграмме, указанной ниже:
Число 2520 (360 х 7) – это наименьшее число, которое делятся на целые числа от 1 до 10 без остатка.

•   2520 / 1 = 2520
•   2520 / 2 = 1260
•   2520 / 3 = 840
•   2520 / 4 = 630
•   2520 / 5 = 504
•   2520 / 6 = 420
•   2520 / 7 = 360
•   2520 / 8 = 315
•   2520 / 9 = 280
•   2520 / 10 = 252

Все числа в сумме дают число 9, за исключением чисел, которые могут быть разделены на 3, 6 и 9 – числа треугольника, упомянутые в предыдущей статье. 369 + 963 = 1332, что близко к Библейскому числу 1335, которое использовал Ганн. Используйте 365 дней, поставив десятичную точку – 36,5, возведите это число в квадрат и оно будет равно 1332,25.

Рис.1

Разработка «Божественной пропорции»

 Значение Фи (Фибоначчи или Золотое сечение) равно квадратному корню из 5, разделенному на два плюс ?. На чертеже (Рис.1) Фи представлена синей линией LKM. Отрезок FK равен квадратному корню из 5, а окружность K имеет радиус равный ?. Сегмент линии LK создается делением пополам линии FK и равняется квадратному корню из 5, деленному на 2. Продление сегмента LK до точки М, которая является пересечением окружности K с продленной линией LK, дает Фи.

Магический квадрат из 3 чисел Сатурна (816, 357, 492) также находится под углами 108 и 144 градусов на гексагональном графике. Можно найти все остальные числа, например, 1260 на линии под углом 360 градусов. Самое интересное – что число 850 находится на линии и под углом 120 градусов и оно равно числу дней между днем рождения Роберта Гордона и днем рождения Марии Стэнтон. Даты также находятся под углом 120 градусов друг от друга.

Я знаю, что он занимается вещами, которые не могут быть изучены астрологами. Первое, что нужно сделать, это отказаться от астрологии, потому что это не то, чем они занимались.

Существует множество людей, использующих имя Ганна для продаж, например, информационных бюллетеней, DVD, блогов и неверных прогнозов. Их вебсайты не содержат имен, почтовых адресов или номеров телефонов. Они просто хотят получить ваши деньги. О чем это говорит вам? Ганн предоставлял услуги по торговым консультациям и брал 5 процентов от прибыли с торгов. Никто в мире этого не делает. Я думаю, вам просто следует оставаться в стороне от публики и проводить свое собственное исследование. Это то, что делаю я. Я пишу только для того, чтобы показать, какую работу проделали эти двое, но секрет состоит в самой «РАБОТЕ». Почти все люди, кто пишет о Ганне, неправильно его трактуют. Если бы сегодня он был жив, им бы был предъявлен иск за введение в заблуждение. У меня есть множество секретов, хранящихся в моей голове, и о которых я никогда не писал, но утверждать, что у тебя есть чей-то секрет – это просто умопомрачительно, если не сказать больше.
взято тут:
http://tradelikeapro.ru/forum/v-pomoshch-treyderu/4/gann-rasshifrovka-kodov-ganna-i-bayera/9972/
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 14:25:40 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6579 : 25 Февраля 2019, 14:41:23 »
Это кажется, что Дэвид Бертон звучал бы

Да, это он, сорян, ссылку забыл дать.
Вот оригинал, эта и другие статьи доступны в разделе беcплатных после регистрации
http://www.schoolofgann.com/FreeArticles.aspx
А русcкоязычный перевод Vegaman правильно источник указал (сделал копипаст, чтобы прочитали, а то по ссылкам не все читают ;))
П.с. вторая статья, которую указал Vegaman не Дэвида Бертона
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 15:20:11 от BPI »

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6580 : 25 Февраля 2019, 14:51:47 »
Это кажется, что Дэвид Бертон звучал бы

Он самый, а еще он писал, что разговаривал с сыном Ганна, так вот он заявил, что как только у папы не шла торговля, он сразу же бежал писать дорогостоящие курсы 8-D

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6581 : 25 Февраля 2019, 15:09:54 »
Это кажется, что Дэвид Бертон звучал бы

Да, это он, сорян, ссылку забыл дать.
Вот оригинал, эта и другие статьи доступны в разделе безплатных после регистрации
http://www.schoolofgann.com/FreeArticles.aspx
А рускоязычный перевод Vegaman правильно источник указал (сделал копипаст, чтобы прочитали, а то по ссылкам не все читают ;))
П.с. вторая статья, которую указал Vegaman не Дэвида Бертона

вот еще критически написанная статья про Ганн, а то все ему хвалебные ноты поют 8-D



Человек-загадка

Вокруг торговой карьеры У.Д. Ганна бытуют целые легенды. Насколько достоверны все эти факты и насколько они преувеличены? Давайте попробуем разобраться.

Что именно стоит за легендой об У.Д. Ганне? Мы часто думаем о нем как о легендарном трейдере, который разработал полезные методы торговли. Но, тем не менее, за почти два десятилетия, которые я провел на должности институционального трейдера, могу вам сказать, что я никогда не слышал, чтобы профессиональный трейдер или финансовый менеджер когда-либо упоминал анализ Ганна.

Я натолкнулся на его методологию, обучаясь профессии сертифицированного технического аналитика рынка, но это было давно, и с тех пор многое об этом я уже забыл. Поэтому я решил приступить к углубленному изучению анализа Ганна и был удивлен своими выводами и заключениями. Поделюсь с вами некоторой полученной информацией.

Кем был Ганн?

Как и многие вещи, связанные с Ганном, даже его жизнь таит массу загадок. Мне удалось найти несколько фактов, и все они основывались на сомнительных ссылках. В любом случае, похоже, что Ганн родился в Техасе на хлопковом ранчо в 1878 году. Спустя время он оказался в Нью-Йорке, где в 1908 году открыл брокерскую контору. Согласно одному источнику, который я читал, он, по-видимому, был отъявленным повесой, участником всевозможных вечеринок и страстным игроком.

В этот момент, похоже, он зарекомендовал себя как феноменальный трейдер. Важно отметить, что многие из историй, которые я читал о предполагаемом успехе Ганна, не содержат ссылок, а некоторые из них относятся к одной и той же сомнительной статье. Кроме того, опытные трейдеры знают, что успех, в конечном итоге, приходит от управления рисками и правильной психологии, что Ганн, вероятно, осознал, хотя легионы его последователей, скорее всего, так этого и не поняли.

На мой взгляд, в отношении утверждений, которые выдвинули некоторые сторонники Ганна, присутствует элемент странности. Например, одна популярная книга о Ганне читается как отвратительная реклама в бульварной прессе. Автор утверждает, что в течение 25 рыночных дней у Ганна был показатель успеха в 92,31% и что он превратил 450 долларов в 31 000 долларов. Если вы верите этому, значит, вы простофиля. Неудивительно, что этот факт не подкреплен ссылкой.

Еще большее «доказательство» предполагаемого величия Ганна исходит из уст его предполагаемого коллеги, который якобы был свидетелем того, как Ганн превратил 130 долларов в 12 000 долларов в течение месяца.

Естественно, имени этого «коллеги» не называется. После некоторых исследований я натолкнулся на статью, из которой исходила эта история. Это была не газета, а журнал под названием «Тикер и инвестиционный дайджест», и я не придаю ему слишком большого доверия. В конце концов - примерно два раза в неделю я получаю по почте бульварную прессу с многостраничной рекламой, в которой утверждается, что последний прогноз авторов дал нечто астрономическое, например, прибыль в 4 000% в месяц или нечто подобное, и если я немедленно не подпишусь, я пропущу сенсацию в следующем ежемесячном номере, которая случается «один раз в жизни». Я предполагаю, что статья о сумасшедшей прибыли Ганна была рекламой, подобной этой, не имеющей ничего общего с реальностью.

Его последователи также утверждают, что он якобы предсказал появление на свет бомбардировщика за 60 лет до его возникновения, предсказал Вторую мировую войну и точную дату отречения кайзера. Мне трудно поверить в то, что мы должны серьезно относиться к этому. Но, честно говоря, в 1930-х годах многие люди предсказывали технику «стелс», поскольку в то время был изобретен радар, и было очевидным, что если человек сможет его изобрести, то он, безусловно, может найти способ и применить его; также многие мудрые люди прогнозировали неизбежность Второй мировой войны, когда к власти пришел Гитлер.

Тем не менее, согласно моему профессиональному мнению, эти и другие утверждения о способностях, подобных Нострадамусу, смехотворны, и они, по-видимому, не имеют никакого обоснования. Итак, мы владеем вот такой информацией. Жизнь и профессиональная карьера Ганна покрыты большой тайной, и я уверен, что мы так никогда и не узнаем многих деталей, связанных с ней. И для тех, кто продвигает его работы или получает от них прибыль, это, без сомнения, является преимуществом.

Современное применение анализа Ганна

Последователи Ганна утверждают, что Ганн считал, что конкретные геометрические паттерны и углы имеют уникальные характеристики, которые можно было бы использовать для прогнозирования ценового движения. Углы Ганна задаются двумя числами и разделяются знаком «х». Например, линия 1x4 поднимается на одну точку в течение каждых четырех периодов времени. Ганн полагал, что идеальный баланс между временем и ценой существует, когда цены растут или падают под углом 45 градусов относительно оси времени. Это будет угол 1x1. Согласно Ганну, есть девять важных углов:

1x8, 1x4, 1x3, 1x2, 1x1, 2x1, 3x1, 4x1, 8x1

Предполагается, что каждый из углов выступает в виде уровня поддержки и/или сопротивления, если их правильно применять на графике (рис. 1).

Методы Ганна предполагали, что на графике будут использоваться равные временные и ценовые интервалы, так что подъем/падение 1x1 всегда будет равно углу в 45 градусов. В идеале это изменение на одну единицу цены за один промежуток времени. Очевидно, что это дает широкие возможности для интерпретации. Например, что именно подразумевается под единицей цены? Это точка или процент?

Естественно, что для инструментов с высокими ценовыми значениями, например, для Dow Jones Industrial Average, нецелесообразно использовать в качестве единицы число 1. Это один из основных недостатков такого вида анализа. Сторонники анализа Ганна, по-видимому, настаивают на использовании определенной шкалы (рис. 2).




Рисунок 1. Углы Ганна. Ганн считал, что идеальный баланс между временем и ценой существует, когда цены растут или падают под углом 45 градусов относительно оси времени. Это будет угол «1x1». Есть девять основных углов, причем угол 1x1 является самым важным. Каждый из углов должен выступать в роли уровня поддержки и/или сопротивления, если они правильно применяются на графике. Но такое описание дает широкие возможности для интерпретации.




Рисунок 2. Масштаб графика. В дорогостоящих инструментах, например, на графике DJIA, нецелесообразно использовать ценовую единицу равную числу 1. Это один из фундаментальных недостатков такого анализа.

Именно здесь мы и сталкиваемся с паранормальным. По мнению сторонников и последователей теории Ганна, она также основана на том, что Ганн называл «законом вибрации», финансовой астрологией, важными числами, геометрическими паттернами и целым множеством других эзотерических вещей, для объяснения которых потребовалось бы написать целую книгу. Далее вещи погружаются в сферу парапсихологии и астрологии. Возможно, именно поэтому данная конкретная марка анализа обращается к людям, во многом в той же мере, в какой существуют легенды о древних пришельцах, строящих пирамиды, или о снежном человеке, который бродит по лесам Канады, но я смело могу утверждать, что в реальном мире я никогда не видел успешного трейдера или управляющего портфелем, кто бы использовал работы Ганна.

Спорный смежный анализ Ганна

Последователи и защитники Ганна относятся к нему с почтением. Но в теориях успеха Ганна много очевидных изъянов. Прежде всего, анализ Ганна, предложенный современными практиками, может быть легко опровергнут чем-то простым вроде перехода от стандартного к логарифмическому графику или изменению масштаба.

Во-вторых, если вы внимательно прочитаете «анализ», который был выпущен энтузиастами Ганна, то в скором времени станет очевидным, что большая часть его противоречива.

В-третьих, как насчет здравого смысла? Мы все знаем, что если нечто кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то это, вероятно, преувеличено. Если бы Ганн был столь успешен, как утверждают его сторонники, то он бы накопил целое состояние.

В-четвертых, если бы его методы прогнозирования были настолько точными, то почему он потратил так много времени в своих книгах на обсуждение правил управления рисками и правил торговли?

Был ли Ганн успешным в личном плане?

Основным направлением карьеры Ганна были курсы по написанию и преподаванию. Фактически, в его оригинальных книгах есть много рекламных объявлений для его работы. Некто утверждает, что Ганн был «слишком занят, чтобы уделить время ответам на запросы о правилах, и отвечал только людям, которые платили по 1,00 доллару за его ответ». В настоящее время я не знаю ни одного успешного финансового менеджера, который бы взимал плату за предоставление рекомендаций, тем не менее, существует множество платных торговых курсов.

Не поймите меня превратно... Я пишу всё это не для того, чтобы нападать на Ганна как на личность, и я не нашел никаких доказательств того, что он когда-либо что-либо делал неправильно. По всей видимости, он достиг большого успеха в бизнесе, и я восхищаюсь им за это. Я просто пытаюсь раскрыть и объяснить некоторые из тайн, которые окружают современный анализ Ганна.

Мои открытия

Когда я прочитал работы Ганна, я с удивлением обнаружил, что он не говорил обо всех тех эзотерических вещах, которые я слышал от других. Вместо этого он представляет множество торговых правил и дает торговые советы, основанные на принципах, которые по-прежнему актуальны и сегодня.

Вместо того чтобы полагаться на огромную массу сомнительного анализа, я пошел прямо к источнику. Например, я прочитал книгу «Новый индикатор тренда для акций», написанную и опубликованную Ганном в 1936 году. К счастью я был удивлен, обнаружив, что он не настолько эзотеричен или таинственен, как о нем пишут и говорят современные энтузиасты. На графиках, присутствующих в книге, которые, по-видимому, были сделаны самим Ганном, нет никаких углов Ганна или вееров Ганна. Ганн предлагает множество торговых правил и соображений, и есть некоторые прогнозы, которые оказались ошибочными. Похоже, что последователи Ганна забывают упомянуть об этом.

В первой главе Ганн рассказывает о том, насколько он выступает против Нового курса (помните, что книга была написана в 1936 году – в то время это была острая тема для обсуждения). Удивительно, насколько громко это звучит как политические дебаты, которые проходят сегодня.

Во второй главе он говорит о «фундаменте успешной торговли», который включает:

• независимое мышление;
• конкретный план;
• знания;
• терпение;
• крепкое и хорошее здоровье;
• достаточный капитал.

Здесь нет ничего загадочного. Теоретикам Ганна можно было бы задать хороший вопрос: «Если бы его прогнозы были настолько точными, зачем вам все эти правила?»

В следующих трех главах Ганн дает подробное словесное объяснение и обзор недавней истории рынка. Если вы прочтете его внимательно, то увидите, что он просто пытается объяснить, как формируются такие вещи, как двойная вершина и тройное дно. Например, когда он пишет о «продаже на недавней вершине», он объясняет, как может образоваться традиционный паттерн «двойная вершина».

Глава 7 «Практический метод торговли» охватывает:

• Необходимый объем капитала;
• Использование ордеров стоп лосс;
• Как определять точки покупки и продажи. Например, «Как продавать на двойных и тройных вершинах»;
• Как строится сетка ордеров.

В целом, большая часть этой книги была для меня довольно поучительной, и я не нашел ничего, что было бы слишком мистическим или таинственным.

Затем я прочитал книгу «45 лет на Уолл-стрит», которая была первоначально опубликована в 1949 году. И снова я был удивлен, не увидев в ней ничего загадочного или эзотерического. Книга включает практические правила торговли, подробные описания того, как формируются графические паттерны, и некоторые прогнозы на будущее.

Первые несколько глав включают «правила торговли на акциях» и «двадцать четыре правила, которые необходимо всегда соблюдать», многие из которых имеют здравый смысл. Далее содержатся несколько подробных обсуждений относительно того, как формируются графики. Очевидно, что, как и многие технические аналитики, Ганн является сторонником циклов и коррекций. Затем он рассказывает о некоторых крупных рыночных операторах прошлого, утверждает, что он одолжил деньги Джесси Ливермору, рассказывает о чрезмерном трейдинге и использовании ордеров стоп лосс. Далее он отводит некоторое время на обсуждение своих прогнозов на будущее, которые, похоже, включают в себя войну с Россией и экономический кризис в начале 1950-х годов.


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6582 : 25 Февраля 2019, 15:10:50 »
продолжение




Затем я прочитал книгу «Как получать прибыль на товарном рынке», которая была опубликована в 1951 году. В ней раскрывается простое резюме преимуществ торговли на товарах по сравнению с акциями, после чего Ганн рассказывает о различных торговых правилах и принципах, которые аналогичны описанным в его других книгах. Затем он дает список навыков, необходимых для достижения успеха в трейдинге.

К ним относятся:

• ордера стоп лосс;
• независимость;
• наличие конкретного торгового плана;
• знание;
• терпение;
• крепкие нервы;
• хорошее здоровье.

После этого Ганн поднимает целую кучу тем, связанных с торговлей на сырьевых товарах, и отводит немного времени, давая свои советы и комментарии по каждой теме:

• Как читать ленту по зерну или хлопку;
• Как лента вводит вас в заблуждение;
• Ложная надежда... Как устранить страх и надежду;
• Рынки недооценивают будущие события;
• Человеческий фактор – самая большая слабость;
• Время не входить в рынки;
• Лучший способ торговли;
• Что делать, когда цены на товары идут против вас;
• Что делать, когда вы попали в серию убыточных позиций;
• Как реагировать на маржин колл;
• Что провоцирует бум и войны;
• Человеческая природа никогда не меняется.

Затем Ганн подробно описывает то, что он называет чтением форм. Я полагаю, что это обсуждение может показаться несколько загадочным, если у вас нет фундаментальных знаний о трейдинге, но если они у вас есть, то оно имеет смысл. Например, он пишет такие вещи, как «продавать на предыдущих вершинах или старых минимумах» и «идти в ногу с основным трендом и никогда не идти против тренда».

После этого он поднимает тему правильного выбора времени для входа в рынок, но, на мой взгляд, это не предсказания, а дополнительные правила для торговли. Да, по всей видимости, их можно считать мистическими, но помните, что многие торговые системы имеют временны?е стопы подобно ценовым стопам.

Например, когда Ганн заявляет нечто вроде: «Независимо от того, насколько высока цена на пшеницу, снижение на пять центов ниже старого максимума будет означать, что тренд поменялся и в среднесрочной перспективе цена не повысится». Возможно, он подразумевал под всем этим точные прогнозы, но он говорил о таком большом количестве разных вещей, что я уверен, что приличную их долю можно считать предсказаниями.

Далее Ганн приводит буквально сотни примеров, в которых он указывает, насколько точны его правила или прогнозы относительно движения цены во времени. Очевидно, соотношение 20/20 взято из ретроспективного анализа, и, вполне возможно, что Ганн, показывая эти примеры, применял избирательный подход. И также вполне вероятно, что эти данные могли быть неверными... Они не подкреплены никакими ссылками, и для их проверки или опровержения потребуется немереное количество времени. Возможно, это потому, что я десятилетиями работал в Нью-Йорке, но я просто не могу поверить всему, что мне говорят.

Наконец, я прочитал «Правду о биржевой ленте», которая была первой книгой Ганна, написанной в 1923 году. Она, главным образом, является руководством для начинающих, которое охватывает множество общих торговых правил. И снова здесь нет ничего слишком эзотерического или далекого. Он описывает многие принципы и динамику, которые по-прежнему актуальны и в наши дни. Как и в его более поздних книгах, о которых я упоминал ранее, Ганн проводит время, обсуждая различные применения торговых правил и то, как важно придерживаться таких вещей, как поддержание хорошего физического здоровья и осознание своей психологии. Полагаю, что это его лучшая книга из его четырех основных работ, и я бы рекомендовал ее тем, кто интересуется трейдингом и хочет узнать больше информации о нем. Я также рекомендовал бы ее и тем, кто думает, что Ганн был провидцем-гуру, потому что, прочитав ее, они бы поняли, что неправильно воспринимают этого человека.

Книги, написанные Ганном, наполнены великой мудростью о трейдинге и вербальными объяснениями того, как формируются некоторые классические паттерны, такие как двойные и тройные вершины или донья.

В процессе моего изучения анализа Ганна стало сразу ясно, что современная практика и ее применение полны странных и мистических вещей. Большая их часть сосредоточена вокруг финансовой астрологии и предполагаемых прогнозов на основе различных чисел. Но когда я прочитал его настоящие писания, я не встретил ничего подобного. Некоторые вещи могут показаться немного загадочными, когда он пишет о том, как формируются графики, потому что он проводит время, сосредотачиваясь на циклах и уровнях коррекции, но для тех из нас, кто уже имеет некий фундамент в трейдинге, его описания имеют здравый смысл. Похоже, что во многих случаях современные сторонники его систем и анализа мало понимают реально проделанную им работу.

Прогнозы Ганна

Когда я читал работы Ганна, я нашел довольно нелепые прогнозы, хотя должен сказать, что я восхищаюсь тем, как у него хватило смелости публиковать такие точные данные. Приведу только два из самых заметных, которые, кстати, я не видел ни на одном из сайтов, которые продвигают его работы.

В 1936 году Ганн сказал: «Я уверен, что индекс Dow Jones Industrial Average больше никогда не будет торговаться по цене 386». В то время Dow Jones торговался в пределах 150-180. По какой-то причине сторонники Ганна всегда, похоже, пропускали этот факт. Осенью 1954 года DJIA превысил цену 386. 386 была важной цифрой, потому как это был максимум, которого достиг этот индекс перед крахом фондового рынка в 1929 году.

В 1949 году Ганн предсказал, что страна столкнется с экономическими бедствиями в 1950-х годах. «Депрессия и паника придут до того, как «Новый курс» покинет свой пост в 1953 году. Ничто не сможет помешать этому». И «1951 и 1952 годы будут периодом великого упадка для бизнеса и медвежьего рынка для акций». Ганн ошибся в этом: как позже выяснилось, 1950-е годы, скорее всего, были самым процветающим десятилетием за всю историю страны. А DJIA с начала 1950 года по конец 1953 года поднялся примерно на 40%.

Искренние политические взгляды Ганна

Ганн был ярым республиканцем, который выступал против Франклина Рузвельта и Нового курса. Любому исследователю истории было бы интересно отметить параллели между тем, что происходило в 1930-х годах, и тем, что происходит сейчас. Многие из его замечаний проницательны и удивительно актуальны 75 лет спустя.

Он называет «Новый курс» «жестоким обманом» и говорит, что политика «создает нацию бездельников». Он говорит о том, что, если следовать политике Вашингтона, это разрушит страну. Он указывает, что многие законы, принятые Ф. Рузвельтом, были признаны Верховным судом США неконституционными. Вот некоторые из высказанных им вещей:

«Новый курс преуспевает в обещаниях: он обещает всем что-то за просто так».
«Что заставило Францию проиграть войну? Союзы и коммунизм».
«Право на лидеров профсоюзов предоставляется политиками, которые предали права людей, которые их избрали».

Почему люди так одержимы Ганном?

По сути, я думаю, что причина сводится к уже выполненной работе и таинственности, которая ее окружает. Большинству людей нравится идея изучения одного или двух графиков и использования мистики, чтобы определить, в какую корзину положить все свои яйца. Они предпочтут ее, чем каждый день изучать рынки... что является истинным секретом успеха. И по этой или иной причине люди пытаются использовать мистику, порой доходя до абсурдности.

Когда я изучал Ганна, я видел торговые курсы и программы Ганна, которые предлагались за тысячи долларов. Я же потратил всего около 70 долларов, чтобы купить четыре основные книги Ганна, и в течение выходных я понял, что настоящий Ганн не имеет ничего общего с тем, что о нем рассказывают. Но для тех, кто интересуется торговлей и историей, скажу, что это хорошие книги, и в них содержится много отличных уроков о торговле. В некотором смысле, стыдно, что реальная работа Ганна осталась без внимания и была неверно истолкована.

Само собой разумеющаяся вещь, но я всё равно озвучу ее: если бы эти последователи Ганна имели священный Грааль трейдинга, они бы торговали самостоятельно. И они бы не продавали информацию другим трейдерам, чтобы другие трейдеры всё время открывали те же сделки, тем самым уменьшая потенциальную прибыль. Всегда помните: неважно, касается ли это трейдинга или какой-либо другой сферы жизни, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это, вероятно, преувеличено.

Ганн рассказывает о многих торговых правилах и дает торговые советы, которые руководствуются принципами, которые по-прежнему актуальны и в наши дни.

Мои заключения

• Как оказалось на практике, я считаю, что современная теория Ганна выглядит смешно, и я бы рекомендовал вам не тратить время на ее изучение и применение. Она легко опровергается и полна противоречий.
• Очевидно, что легенда о Ганне намного превзошла реальность этого человека. Большая часть современного анализа Ганна, по-видимому, является адаптацией и распространением "его" работы, что нисколько не похоже на оригинальные работы Ганна. Полагаю, что, если бы сам Ганн увидел современный график с нанесенными на нем «углами и веерами Ганна», он бы даже не узнал его.
• Когда я смотрю на оригинальные графики Ганна в его оригинальных книгах, я не вижу на них никаких углов или вееров, и его настоящие книги не содержат никакой мистики, которую так любят приписывать Ганну его современные последователи.
• Книги, написанные Ганном (а не теми, кто якобы заявляет, что является сторонником методики Ганна), наполнены великой торговой мудростью и словесным объяснением того, как формируются некоторые классические паттерны, такие как двойные и тройные вершины или донья.
• Основываясь на имеющихся доказательствах, я думаю, что Ганн, очевидно, не был успешным трейдером. Иначе бы он, вероятно, не успевал бы писать все эти книги. Он зарабатывал на жизнь своими торговыми методами. Он также писал романы.
• Во всех своих книгах Ганн упорно занимался саморекламой. В некоторых своих оригинальных книгах он действительно публиковал объявления, в которых говорится, что за 1 доллар он ответит на любые вопросы касательно его работы.
• Ганн, вероятно, сделал некоторые точные прогнозы, но некоторые из них также были и ошибочными.
• В мире есть много аналитиков, которые не являются успешными трейдерами, и Ганн, похоже, был одним из них. Секрет успеха в трейдинге происходит от эмоциональной дисциплины, а не от астрологии и магических чисел. Многие люди могут выполнять достойный анализ в отношении рынков, но мало кто из них может успешно торговать.
• Легенда о Ганне живет и процветает и, вероятно, какое-то время еще будет продолжать существовать.

Марк Путрино – сертифицированный технический аналитик рынка с 2003 года и в настоящее время является аналитиком финансовых рынков и консультантом по вопросам торговли и соблюдения правовых норм в компании “Bulls Head Trading Analysis, LLC”. Он имеет степень магистра бизнеса в области финансов (факультета экономики и предпринимательства Нью-Йоркского университета им. Л. Стерна) и имеет более чем 15-летний опыт управления торговыми операциями в различных учреждениях, которые специализируются на торговле акциями компаний, имеющих небольшой капитал.



Марк Путрино,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Linkback: http://tradelikeapro.ru/forum/v-pomoshch-treyderu/4/gann-uilyam-gann-i-ego-analiz/18348/

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6583 : 25 Февраля 2019, 15:27:04 »
Доброго времени, Всем!!!


Если Ганн - это пиар, миф, то как быть с фактом признания его своими коллегами в его время, я про известную галерею легендарных личностей на Wall Street?   ;D   ;D   ;D

Да, если Ганн был миф, то какого ... цена прошла вниз опять 93 градуса недели?  ;D   ;D    ;D

Может стоит обратить внимание на информацию от Ганна, постараться понять его логику и последовать его логике (выйти за текущие рамки своего я), а уже потом делать свои обоснованные выводы;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6584 : 25 Февраля 2019, 15:42:43 »
Доброго времени, Всем!!!


Если Ганн - это пиар, миф, то как быть с фактом признания его своими коллегами в его время, я про известную галерею легендарных личностей на Wall Street?   ;D   ;D   ;D

Да, если Ганн был миф, то какого ... цена прошла вниз опять 93 градуса недели?  ;D   ;D    ;D

Может стоит обратить внимание на информацию от Ганна, постараться понять его логику и последовать его логике (выйти за текущие рамки своего я), а уже потом делать свои обоснованные выводы;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Вот я прямо не удивился, что первое сообщение будет именно от вас 8-D тут никто выводов и не делал, только Марк Путрино, так что все претензии к нему 8-D 8-D 8-D