Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 469117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1335 : 17 Сентября 2014, 18:19:10 »
Сравниваем смежные реакции, 1-2 и 2-3, 2-3 и 3-4 и так далее. Для более старшего ТФ сравниваем 1-8 и 8-13. Угол 1х1 красный. Сравнение позволят ожидать сильную или слабую последующую реакцию. 7-8 и 8-9 - медведи сильнее, так как за меньшее время полностью опустили быков

P.S. Так я вижу мир :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1336 : 17 Сентября 2014, 19:41:36 »
100cks
ksv  просто сравнивает два "восстановления", считая, что на обоих рис угол 1\1 - это А->С.  Т.е. - разные в абсолютных цифрах углы, но оба считаем 1\1.   
Проще было конечно дать два рис, где A->C - одинаковое количество дней. 
А так - немного все погадали, что же имелось в виду....   ) ) )
Естественно - где восстановление медленней - там медведи слабее...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 19:39:30 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 100cks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1337 : 18 Сентября 2014, 17:04:22 »
Кажется разобрался. Пример задачи касался просто принцыпа, в отрыве от реальных условий. Тогда все становится понятно. Но  на рынке придется учитывать все.
"Естественно - где восстановление медленней - там медведи слабее..."  Как мне видится, это не аксиома. Если восстановление слишком медленное, то медведи становятся сильнее так как быки упустили время. Всему свое время.
Спасибо за пояснения тем кто не прошел мимо)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1338 : 18 Сентября 2014, 18:43:13 »
Уважаемый Сотник,
Думаю вам для начала стоило бы изучить что такое накопление и распределение, иначе где медведи или быки будет трудно распознать.

С уважением,
Ильяс

Оффлайн 100cks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1339 : 18 Сентября 2014, 19:20:10 »
Уважаемый Сотник,
Думаю вам для начала стоило бы изучить что такое накопление и распределение, иначе где медведи или быки будет трудно распознать.

С уважением,
Ильяс
Второе сообщение от вас ко мне и никакого толку.  Вы можете аргументировать хоть одно сообщение в мой адрес? Никакого смысла в них нет, кроме указания что и как мне делать. Но почему я должен слушать именно вас? Покажите ошибку в рассуждениях.
Ильяс пишет сообщение в котором как он считает разбирается, приходит адепт и говорит: Ильяс иди лучше почитай. Какова ваша реакция? Где ошибка,есть ли она вообще или адепт просто не так вас понял? а может не совсем точный пример? Каковы будут ваши действия? Вы попросите объяснить где ошибка или же пойдете прочитаете тему еще 30 раз, придумаете еще 10 гипотез и в конец запутаетесь? Так что, либо аргументы, либо наводки, либо просто не отвечайте на сообщения, ибо нет смысловой нагрузки, одни не обоснованные указания.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1340 : 18 Сентября 2014, 19:50:22 »
100cks
К сожалению,  наводки на этом форуме давать тяжело.  У него - нет нормальной своей внутренней поисковой системы.
Поэтому всем приходящим, которыми все мы тут когда-то были - только листать всплошную.
Но на все вопросы - тут уже есть ответы.  И в том числе - те, которые вы сейчас задаете. 

Чтобы не было обид - лучше Вы задавайте вопросы со ссылками.  Например: "в таком-то посте (ссылка) задан вопрос, в таком-то посте (ссылка) - ответ, который мне непонятен или с которым я не согласен".  И вам с удовольствием ответят. 

А обсужение признаков н\р  - увольте, уже стопядьдесят раз  переводили и толковали. 
Правда, как выясняется - до сих пор многое плохо переводили.  Но если вы предложите лучше - все будут рады.
Ну или - конкрентную ситуацию можно посмотреть..

PS.
так как быки упустили время.
По условиям задачи - восстановление до 1\1.  Если зайдет уже под него - тогда да...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 19:56:57 от KB »

Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1341 : 18 Сентября 2014, 21:38:09 »
Всем привет.  ???

Я, как новичок, хочу задать вопрос: многократно встречающиеся тут термины "точки бифуркации", "точки резонанса", "точки силы" означают одно и то же?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Артём

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1342 : 18 Сентября 2014, 22:04:58 »
Всем привет.  ???

Я, как новичок, хочу задать вопрос: многократно встречающиеся тут термины "точки бифуркации", "точки резонанса", "точки силы" означают одно и то же?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Артём

Добрый вечер, Артем!

Да, это одно и то же!

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1343 : 23 Сентября 2015, 21:31:25 »
Мое почтение! Какое "колесо" отвечает за процесс на ТФ D1(дневной) и !!!почему!!!  ?
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1344 : 24 Сентября 2015, 08:54:53 »
Мое почтение и вам! Попробую ответить на ваш вопрос! но зайдем немножко как говорится с тыла! Принято считать что колесо так называемое "малое" это луна, меркурий, венера, солнце создают точки резонанса своими циклами и их парами (что будет безусловно отображаться в цене) как временные реакции против тренда или с ускорнием по тренду! Но все же тенденция старшего порядка будут созданы планетами так называемого "среднего колеса" марс, юпитер, сатурн. Тоисть тренд в пару недель и т.д. и понятно что тренды существуют в трендах (или тенденциях) так как как и колеса в колесах! И почему именно такие колеса входят в данные колеса на это влияет период обращения планет которые схожи по своим параметрам или времени прохождения количества градусов цикла что формируют реакции! Вот возьмем пример луна вращается за 29 дне (месяц) меркурий за 88 дней венера (не помню кажется 225) ну и период земли 365 дней! Среднее марс 687 дней, Юпитер 12 лет, 30 лет сатурн, и следующее очень отличается 84 года и т.д. Тоесть как видим планеты которые входят в разные колеса имеют отличительные друг от друга периоды обращения! Это мои выводы почему именно такие планеты входят в определенные колеса!

С уважением Роман

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 10:44:34 от Roman »

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Мое почтение! Какое "колесо" отвечает за процесс на ТФ D1(дневной) и !!!почему!!!  ?
"Колёса" - это вложенные циклы. Количество вложенных циклов даёт точность наводки.
Можно сравнить: Телескопом наблюдаем далёкие объекты, чтобы в нём рассмотреть детали берём бинокль, чтобы рассмотреть ещё детальнее берём невооружённый глаз, затем лупу, затем микроскоп, электронный микроскоп по-необходимости.
На рынке это выглядит как таймфреймы. От десятков лет до тика.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 19:34:52 от Al Xan »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Al Xan!

У Вас опять мухи "вместе с котлетами" получились.

Есть циклы в исследуемом процессе, их Ганн колёсами не именует ни в одной своей работе, а так и называет циклами, а вот часть единой небесной механики, с которой на выбранной единице времени и синхронен исследуемый процесс, он и называет "колёсами небесными", более того, в той же библии, например, четко и однозначно (в нескольких стихах) прописаны планеты, которые входят в каждое "колесо небесное", и более того, есть примеры от самого Ганна (графики), на которых наглядно и однозначно показана роль планет упомянутых, более того, имеет место быть соответствующая группировка планет в рамках одного колеса "небесного".

Не понимаю, как можно, изучая работы Ганна, игнорировать данную информацию, она же даже не зашифрована Ганном никак.  ???


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Al Xan, уже было общение с астрологами неоднократно, потому, я просто знаю чем закончится этот разговор, и причина тому простая - астрологи, даже опытные имеют дело с отдельными точками силы, система же, которую описал и применял Ганн имеет дело с моделями, то есть, с последовательностью точек силы, более того, каждая из таких точек имеет определённые рассчитываемые качественные характеристики, потому, эта система анализа применима ко всем социальным процессам без исключения.  ;D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Доброго времени, Всем!

Al Xan!

У Вас опять мухи "вместе с котлетами" получились.

Есть циклы в исследуемом процессе, их Ганн колёсами не именует ни в одной своей работе, а так и называет циклами, а вот часть единой небесной механики, с которой на выбранной единице времени и синхронен исследуемый процесс, он и называет "колёсами небесными", более того, в той же библии, например, четко и однозначно (в нескольких стихах) прописаны планеты, которые входят в каждое "колесо небесное", и более того, есть примеры от самого Ганна (графики), на которых наглядно и однозначно показана роль планет упомянутых, более того, имеет место быть соответствующая группировка планет в рамках одного колеса "небесного".

Не понимаю, как можно, изучая работы Ганна, игнорировать данную информацию, она же даже не зашифрована Ганном никак.  ???


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Al Xan, уже было общение с астрологами неоднократно, потому, я просто знаю чем закончится этот разговор, и причина тому простая - астрологи, даже опытные имеют дело с отдельными точками силы, система же, которую описал и применял Ганн имеет дело с моделями, то есть, с последовательностью точек силы, более того, каждая из таких точек имеет определённые рассчитываемые качественные характеристики, потому, эта система анализа применима ко всем социальным процессам без исключения.  ;D
Похоже, Вы тоже ничего не поняли. Я ведь об этом как раз и говорил.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Доброго времени, Всем!

Al Xan!

У Вас опять мухи "вместе с котлетами" получились.

Есть циклы в исследуемом процессе, их Ганн колёсами не именует ни в одной своей работе, а так и называет циклами, а вот часть единой небесной механики, с которой на выбранной единице времени и синхронен исследуемый процесс, он и называет "колёсами небесными", более того, в той же библии, например, четко и однозначно (в нескольких стихах) прописаны планеты, которые входят в каждое "колесо небесное", и более того, есть примеры от самого Ганна (графики), на которых наглядно и однозначно показана роль планет упомянутых, более того, имеет место быть соответствующая группировка планет в рамках одного колеса "небесного".

Не понимаю, как можно, изучая работы Ганна, игнорировать данную информацию, она же даже не зашифрована Ганном никак.  ???


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Al Xan, уже было общение с астрологами неоднократно, потому, я просто знаю чем закончится этот разговор, и причина тому простая - астрологи, даже опытные имеют дело с отдельными точками силы, система же, которую описал и применял Ганн имеет дело с моделями, то есть, с последовательностью точек силы, более того, каждая из таких точек имеет определённые рассчитываемые качественные характеристики, потому, эта система анализа применима ко всем социальным процессам без исключения.  ;D

Читаем 78 страницу Tunnel Thru the Air 

In every law of nature there is a major and a minor;
a positive, a negative, and a neutral. Therefore, in
cycles there must be a lesser, a greater and intermediate
cycle, or cycles within cycles. Like Ezekiel says:.
"Wheel within a wheel."

Без комментариев.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Вы предсказуемы!!!  ;D

Вам о сути, а Вы о форме (внешнее)!!!  ;D

Так как по-Вашему, где "Лицо", а где "зеркало"?

Где в приведённой Вами отрывке текста "изучаемый процесс" - зависимый, а где тот процесс, который позволяет судить об изучаемом процесса, что первично для целей анализа, где база, на которую опирается Ганн, где, в самом ли процессе, или всё же в колесах тех, что на верху, о которых и пишет  Ezekiel?

Ей Богу, право, Вы как ребёнок себя ведёте, да ещё и людей сбиваете.

Всё ещё ожидаю, что Вы откликнитесь на моё предложение и продемонстрируете свои способности и знание, рассчитав модель, хотя бы на сутки вперёд, раз уж на год не можете (помнится, Вы сами писали что не можете).  ;D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro