Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002197 раз)

mosnfet и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4890 : 22 Декабря 2017, 14:11:43 »
Доброго времени, Всем!!!

Джинис!!!

Нет никакого перебора, есть несколько математических указаний на один и тот же момент времени и одно и то же значение цены, одновременное выполнение нескольких условий в одной математической точен силы!!!  ;)   ;D

Вспомните, Ганн же чётко написал в курсе  9 математических пунктов, не один, а 9 одновременно!!!  ;)   ;D

Ну, и ещё, Вы, видимо, не пожелали освоить КНК, даже не смотря на указание Ганна, что имеет место быть в курсе Ганна по товарам!!!   :o


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Да, только если заранее знаем момент времени и цену :) Или же просто "проверяем" подозрительную точку.

С уважением
Джинис

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4891 : 22 Декабря 2017, 14:21:32 »
Уж не на новостях ли свалимся?

Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4892 : 22 Декабря 2017, 14:30:17 »
Доброго времени, Всем!!!


Джинис!!!

Условия в логике и числах нам всегда известны заранее, потому и вычисляется будущее однозначно, выполнение условий одновременно возможно только в одной точке силы в будущем!!!  ;)   ;D

Неужели это так сложно понять?   ;)   ;D

Для начала, КНК освойте, потом можно будет вернуться к этому разговору, вернее, Вы сами же и напишите публично, что были не правы, если захотите, конечно!!!  ;)  ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4893 : 22 Декабря 2017, 14:31:07 »
Уж не на новостях ли свалимся?



1171,7 + 18,8 ( клеток на кв 9 ) = 1190,5 - максимум 20 декабря. Возможно Ферро это имел в виду  ;)
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4894 : 22 Декабря 2017, 14:38:50 »
Доброго времени, Всем!!!


HC

Хитрите, хотите чтобы Вам публично за так рассказали как работать с календарным временем, я понимаю, Новый год, но это уже перебор точно!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

А пример это не мой, это реальные факты с рынка, я лишь их озвучил, потому как, само собой,  подтверждают мной сказанное!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор (Ferro)! Ну, если хитрю, то не ведаю, извините.  :D

Ок, попробую следующую «смешную» логику. Цена-Время и наоборот. Цена балансирует так-то. Время балансирует так же. Вдруг, что и увижу.
9 математических пунктов надо перечитать, спасибо.
В терминологии «плаваю», извините, пишу, как понимаю

Большое спасибо Всем!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 14:42:08 от HC »

Оффлайн sayends

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -27
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4895 : 22 Декабря 2017, 14:50:37 »
Доброго времени, Всем!!!


Чего приуныли?  ;)   ;D

КНК, по настоятельной рекомендации Ганна, никто не хочет освоить?  ;)  ;D

Могу дать 100 % гарантию, не пожалеете, потому как, на нём есть вся математическая информация, все числа, которые цена и отрабатывает, да, это чутка сложнее, чем прямое равенство цены и времени, но за-то сможете в будущее до минут просчитывать все ценовые реакции, коли захотите!!!  ;)  ;D

Например тот же евро/бакс, дно 12.12, -  1171,7 , это значение однозначно даёт, и 143, и 53,3, 188, а ничего более и не нужно, само собой и диапазон прошлый можно посмотреть, но и дна предостаточно !!!!   ;)  ;D

Наверно, некоторые уже праздновать начали, если так, то мешать не буду, сам скоро начну!!!  ;)  ;D  ;D  ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

1171,7 = 1171-360-360-360=91

?91 = 9,539  ,  10 * 10 = 100 - 91 = 9 , 53,9 + 90 = 143,9

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4896 : 22 Декабря 2017, 14:51:48 »
Доброго времени, Всем!!!


vitamin77!!!

Можно же не угадывать, а взять КНК, взять значение цены минимума 1171,7 - 12.12  и вычислить и 143, и 188 , и 53,3 и иные значения!!!  ;)   ;D


"НС"

Чем же она "смешная", нормальная логика (тот же баланс, только вид сбоку), вопрос только как именно это делать!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4897 : 22 Декабря 2017, 15:08:25 »
А разве Ганн не рекомендовал брать минимальное колебание, как шаг?

Доброго Всем!

Сергей,

Глава 11. Master Egg Course.

Since receiving [blank] letter stating that the contracts for Eggs were changed on Feb. 1
and that 1 point now equals $1.44, I did some experimenting to adjust angles to the money value
because that is very important.

Ганн про это говорит и говорит, что это очень важно!

Вы еще маржу забыли указать, тогда и 50% начнут работать.

Я могу ошибаться, пусть меня поправит тот, кто знает наверняка. Тот кто "регулирует" рынок использует знание закона.

Закон математический работает и управляет всеми процессами и взаимосвязями. Я никогда не поверю, что закон управляет парой EUR/USD напрямую. Есть огромное количество трейдеров, финансовых институтов, регуляторов. Закон может управлять ими, событиями и они уже движением пары. Кризис в Европе причина, снижение Евро следствие, снижение процентных ставок один из инструментов. Да у них есть единая причина которую описывает закон. Это говорит логика, которая до  сих пор не хочет смирится. Но я все больше нахожу примеров, которые противоречат моей логике.
Простой пример, то что было на прошлой неделе, ФРС повышает процентную ставку, а вместо доллара евро растет в этот день, потому что 11=11.

Виктор,

В самом начале своего пути изучения я открыл 18 главу товарного курса. Потому что ее здесь на форуме разбирали в то время. Тогда я не понял ничего. И один из постов был ответ KSV. До 18 главы есть еще 17 глав информации. Сейчас я понимаю немного больше. :) и готов разбирать Master Egg Course. Только вчера я понял откуда и для чего 1190-360-360-360=110, то что вы не раз показывали на других примерах.

PS. Я что то не понял, а всю неделю накопление или распределение постов было? Пока писал уже страница появилась :)

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 15:10:27 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4898 : 22 Декабря 2017, 15:12:43 »
Могу дать 100 % гарантию,

Виктор, а как вы можете подтвердить 100% гарантию?)



С ув. Игорь

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4899 : 22 Декабря 2017, 15:18:09 »
Доброго времени, Всем!!!


Джинис!!!

Условия в логике и числах нам всегда известны заранее, потому и вычисляется будущее однозначно, выполнение условий одновременно возможно только в одной точке силы в будущем!!!  ;)   ;D

Неужели это так сложно понять?   ;)   ;D

Для начала, КНК освойте, потом можно будет вернуться к этому разговору, вернее, Вы сами же и напишите публично, что были не правы, если захотите, конечно!!!  ;)  ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Понять не сложно и вычислить однозначно можно. Вопрос только как это сделать системно. Простой пример. Дно 690 месячное, недельное и дневное. Корень из 690 26.26. Вопрос когда закончится  реакция на неделях? Через 26 месяцев? 26 недель? 260 недель? 37 недель (260 к. дней). Корень из 6900 будет 83. 83 недели это 581 к. день, 19 месяцев и 1.59 года. Надеюсь теперь понятно :) Вы наверно просто забыли, что не зная заранее значение, найти его в сотнях других не самое простое что есть.

Добавлю

Логика и числа. Баланс я понимаю как отношение двух чисел через пропорцию. Есть частный случай 1 к 1. 9 условий это 9 независимых вычислений указывающих на одно значение (в разных единицах времени, но одно). Это логика. Сколько вычислений мы знаем? Ну скажем штук 20. Каждое отдельно дает десятки, если не сотни значений. Помножим на количество разных вычислений. Спасает одно, что несколько укажут прямо, без пропороций. Но мне мешает, что нет системы. Или увидел одинаковые, или нет.

С уважением
Джинис

Я осваиваю КНК в меру данного мне таланта.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 15:36:52 от Jinis »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4900 : 22 Декабря 2017, 15:29:31 »
Еще подарок! Алгоритм нахождения характерного шаблона.

Концепция
1. Характерный шаблон это либо стандартные 52, 90, 144 либо их производные.
2. В характерном шаблоне все движения цены и времени приходятся на стандартные деления шаблона.
3. Стандартные деления шаблона это 2 и 3 (нужно учесть и 5, если попадется извращенец).

Подготовка
Нужно составить таблицу всех соотношений стандартного деления шаблона в градусах, потому что в градусах все шаблоны одинаковые. Примеры пропорций:
360/180 = 2
360/135 = 2.66

Далее, мы полагаем, что первоначальный импульс будет либо на 90 градусах шаблона по времени, либо 120 (либо их гармониках, но это не нужно, потому что просто умножить на 2 или разделить на 3 и так далее). Допустим первый импульс длился 51 бар.
Если это 90 градусов то шаблон 51х4=204 (208)
Если это 120 градусов то шаблон 156.

Не забыть
1. По одному значению шаблон можно только угадать, но не вычислить.
2. Собираем статистику первых импульсов
3. Ищем одинаковые или через пропорции

Добавляем
1. Считаем пропорцию между первым импульсом и всем трендом, смотрим какие значения в градусах они дают.
2. То же самое делаем по цене.

Мы нашли характерный шаблон.

С наступающим коллеги!

Забыл
Поиск шаблона можно начинать только после того как вычислен шаг по цене, иначе мы не знаем высоту шаблона по цене. Это расскажу в 2019 :)

Забыл 2
Некоторые движения все же не будут укладыватся в стандартное деления шаблона. Не пугайтесь, это "любимый угол", индивидуальность.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 16:09:37 от Jinis »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4901 : 22 Декабря 2017, 15:32:15 »
Могу дать 100 % гарантию,

Виктор, а как вы можете подтвердить 100% гарантию?)



С ув. Игорь
Это как на базаре - пэрсик сам в рот вкусно лэзэт  8-D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4902 : 22 Декабря 2017, 15:39:36 »
Доброго времени, Всем!!!


"НС"

Чем же она "смешная", нормальная логика (тот же баланс, только вид сбоку), вопрос только как именно это делать!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор (Ferro)!

«Смешная» – потому как с удовольствием посмеюсь, при любом результате. :D

Из баланса можно высчитать другие балансы (на истории) и посмотреть в чём они отрабатывались - в годах, месяцах, неделях и т.д. Думаю, закономерности (в датах) проявят себя.

Большое спасибо Всем!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 17:13:13 от HC »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4903 : 22 Декабря 2017, 15:49:22 »
Доброго времени, Всем!!!


6aPHayJI!!!

Для начала результаты Ганна, во вторых его прямое указание, в третьих, в личном общении с некоторыми участниками данного форума, я это уже сделал, речь об одном алгоритме применения КНК!!!  ;)   ;D

А вообще, вопрос опять из области "а слабо, и так далее ..."!!!  ;D

Я никого не заставляю изучать труды Гана и следовать его логике, каждый для себя сам принимает решение!!!  ;)  ;D


Jinis!!!

Это Ваша логика, я же предложил Вам ровно то же, что предлагал Ганн  -  освоить КНК для начала!!!

А потом вернуться к этому разговору, если у Вас всё ещё останется необходимость в этом!!!  ;)   ;D


Сергей (SERPANTIN)!!!

Если непонятно откуда эти числа, и почему они должны отработать, могли бы и спросить, предварительно потратив некоторое время, чтобы найти их на КНК, вместо "неуместного базарного юмора"!!!  ;)  ;D


"НС"!!!

Например, что-то такое Ганн писал про время и цену в 18 главе курса, и там же примеры имеются и даже КНК упоминается, применяется!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4904 : 22 Декабря 2017, 16:02:15 »
КНК связывает пространство и время. То есть конкретной точке пространства соотносит точку времени. Думаю многие заметили, что иногда значения прямо показываются ценой, а иногда через очень хитрые комбинации. И теперь становится понятно, почему внутри круга Ганн строил треугольники вершинами вниз, и заполнял из змейкой :) Он хотел добится, чтобы цена прямо указывала на время, без хитрых расчетов.

С уважением
Джинис

Надеюсь меня за это не отхлестают  ???