Автор Тема: Наше преимущество как мы его понимаем  (Прочитано 10451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Здесь предлагаю обсуждать то что может лежать в основе прибыльности тех или иных систем. ТАк сказать суть их прибыльности, т.е. не набор действий приводящий к успеху, а суть этого набора действий.
ВОт например рыночная рефлексивность -- по Соросу, это типичная суть, именно она рождает чудесные тренды, которые можно неплохо отторговывать простейшими трендследящими системами и иметь + :)
ПРичем ведь что такое рефлексия -- это самоусиление процесса, когда люди совершая сделки влияют на рынок, а он затем влияет на людей побуждая совершать новые сделки. Вооот... Но это так одно из простых. Ну или например -- когда на рынке отрисовывается хорошая фигура ТА, например или волновой каунт -- многие трейдеры хотят совершить одинаковые сделки в одном направлении, ну а это здорово толкнет цену в этом направлении. Т.е. люди поведут себя предсказуемо увидя данный каунт или паттерн здесь и сейчас чем например можно воспользоваться.
Вообще эта тема очень интересная ИМХО *!* :)
Мой блог

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #1 : 21 Ноября 2008, 19:31:05 »
объясните как можно торговать при таких свечках, может я тупой или непонимаю чего-то, а может ваще форекс не для меня пойду нахрен сварщиком работать!!!!!!! evil evil evil

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #2 : 21 Ноября 2008, 21:22:44 »
Да волатильность поперла -- вот и результат...
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #3 : 22 Ноября 2008, 14:43:47 »
объясните как можно торговать при таких свечках, может я тупой или непонимаю чего-то, а может ваще форекс не для меня пойду нахрен сварщиком работать!!!!!!! evil evil evil
как раз при таких свечках  и ловиться профит при условии  что профит стоит ниже на 2 уровня  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #4 : 22 Ноября 2008, 15:23:09 »
Ага, или убыток....
Дим, а шо за рефлексивность така? Где об этом почитать можно?

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #5 : 22 Ноября 2008, 17:22:35 »
Вообще рефлексивность как рыночное понятие -- ввел Сорос. Поэтому и читать надо его книги, вообщем лучше начать с "Алхимия финансов", а затем можно еще прочитать "Кризис мирового капитализма".
Вот ветка с ссылкой на алхимию http://open-forex.org/index.php/topic,17.0.html
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008, 17:25:34 от D!m@n »
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 17:24:50 »
Вообще как ты мог заметить я даже раздел создал, про рефлексивность... Но незнаю, здесь похоже мало кому это будет интересно, метода то не интрадей совершенно явно. Ну и плюс то что у меня пока есть на эту тему, это мысли, размышления, надо их структурировать, как то, проверять, доводить до логического конца. Но вообще тема эта очень интересная, имхо. :)
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Наше преимущество как мы его понимаем
« Ответ #7 : 22 Ноября 2008, 21:36:27 »
дим тема действительно  интересная , не знаю кто как ,я стал  рынок воспринимать  совсем по другому ,  не как туда сюда , а как нечто , что требует  не только ума, но и   вложений  при чем не денег, а именно усилий или  приложения  каких то сил, смысл  получается в том что если  " много много думать"   то  альтернативные решения приходят на ум сами собой ,  блин не могу это объяснить   но получается что как то само собой  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!