Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 53970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #105 : 27 Февраля 2013, 07:44:28 »
Попалась тут на глаза одна книженция. Скачал остальные книги автора. На некоторые вещи посмотрел по новому. Особенно на женскую логику, или полное отсутствие таковой ;)
Книги приаттачить форум не даёт, файл слишком большой, кидаю линк на скачку. http://www.klex2.ru/kh

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #106 : 27 Февраля 2013, 12:19:11 »
Спасибо за автора! Как идет просветление? На что похож хлопок одной рукой?   :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #107 : 28 Февраля 2013, 08:17:57 »
Спасибо за автора! Как идет просветление? На что похож хлопок одной рукой?   :)
Да пока говнецо дочищаю. Самое старое и засохшее ;) Но энергетика повышается ого-го как. Думаешь всё, предел, а ни фига, организм еще больше прокачивается. Тупо наблюдаю, когда всё это кончится. Есть стойкое подозрение, что и тут циклы работают. Вообщем посмотрим, сколько месяцев это продолжится.
А ты как?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #108 : 28 Февраля 2013, 13:34:17 »
Наступаю на всех фронтах. Давлю эго при каждой возможности. В медитации просто пустота и ничего не происходит. Кстати понял почему нужно держать внимание на дыхании, если внимание сторожит мысли, то есть на голове, то из-за самого факта внимания создается шум/фон. Опуская внимание ниже головы создаем там полную пустоту. Не надо ничего выдумывать, все уже выдумано :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #109 : 10 Марта 2013, 16:22:04 »
Посмотрел сегодня фильм "Человек с Земли" 2007 г., шикарно!!! Давно такого удовольствия не получал. До чего красиво и логично там всё замутили.   

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #110 : 09 Апреля 2013, 13:29:51 »
Всем практикующим - никогда не теряйте связь со своим телом и дыханием! Чтобы Вы не практиковали, часть внимания всегда должна осознавать тело

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #111 : 19 Апреля 2013, 12:44:29 »
Всем практикующим - никогда не теряйте связь со своим телом и дыханием! Чтобы Вы не практиковали, часть внимания всегда должна осознавать тело
Я бы сказал по другому. Отпустите своё тело, оно само на нужное дыхание настроится. Вообще-то правильное дыхание, это врождённый навык, его и тренировать долго не надо, всё вспоминается довольно таки быстро.
Добрался тут уже до самых корней.  Вот где блоки так блоки, жирные такие.  Отпускает по чуть чуть.  Резкими прорывами уже не пахнет.  Короче флет конкретный начался. Жду пока нужное время наступит.
Зато гибкость в теле радует всё больше и больше.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #112 : 19 Апреля 2013, 13:40:57 »
Привет коллега

Я к тому что концентрация на чем-то внешнем может закончится очень печально. Я долго созерцал окружающий мир полностью игнорируя тело, в результате чуть его не покинул. Выражалось все в приступе панического страха с элементами деперсонализации. Читал на форуме один товарищь бросил медитацию, после того как чуть не стал шумом от кондиционера. Глубоко концентрируясь на чем-то мы сливаемся с этим, потому что внимание - это то что мы есть. Поэтому важно либо концентрироваться на дыхании и теле, либо постоянно часть внимания держать на теле.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #113 : 20 Апреля 2013, 19:12:38 »
Хм, не понимаю. Если ты концентрируешься на ощущениях  в голове. Именно на ощущениях (плюс стараешься быть не утянутым мыслями), а не на шуме, то ты по любому присутствуешь и прибываешь в теле.  А ощущения постоянно меняются, от сильного напряжения, в разных участках мозга, до полного  их распадания. 
Страх кстати стандартная реакция нашего эго. Все через это проходят. Он потом отступает, или становится практически незаметен, т.е. тебе уже не мешает.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Сила концентрации

http://www.flixxy.com/the-incredible-power-of-concentration-miyoko-shida-g.htm?utm_expid=1298512-20

Спасибо Тебе Большое... Отличное видео, дудук, концентрация на высшем уровне!

С Уважением, Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Сила концентрации

http://www.flixxy.com/the-incredible-power-of-concentration-miyoko-shida-g.htm?utm_expid=1298512-20

Круто! Это у нее чувство баланса так развито или она доктор математических наук?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Всем привет!

Чего-то удумалось мне почитать повнимательней ветку  :)
Так вы тут без наркоты кайфуете!? И без меня!?  :D (шутка)

Вот вы тут за мыслями следите...
Может я чего не понимаю, но я частенько просто ни о чем не думаю. Лежу/сижу/стою/иду/еду и ни о чем не думаю, просто, как говорят, туплю.
Вчера лег и попытался понаблюдать за своими мыслями, но при этом дал себе установку не думать. Какие-либо мысли приходили редко, я их тут же засекал, мысля уходила. Минут пять так пролежал и уснул нафиг...
И в чем прикол?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Вчера лег и попытался понаблюдать за своими мыслями, но при этом дал себе установку не думать. Какие-либо мысли приходили редко, я их тут же засекал, мысля уходила. Минут пять так пролежал и уснул нафиг...
И в чем прикол?  :)
Прикол в том, чтобы как можно дольше, это состояние удерживать. Примерно через час самое интересное начинается.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Тупить бесполезно, это так называемая прострация.

http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

В отличии от прострации, необходимо 100% живое непрерывное внимание ко всему на фоне отсутствия мыслей.