Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648683 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3465 : 12 Ноября 2017, 09:41:32 »
  Происходит всё то же самое,что когда то было на Пауке,после чего ФОРУМ перестали посещать нормальные адекватные трейдеры.
 Там тоже самое,модераторы принимают сторону ташек,банят неугодных. Такое подозрение,что тупо покупают модеров.
Только я знаю о 3 попытках открыть Паммы,все слились. Но ,у них всегда есть кривая отмазка. Фонд слился.
вот мнение людей нормальных:

Тот самый Ян Руткевич,
- который говорит о себе во множественном числе.
- который в 2002 году выложил статистику торгов по системе на основе тактики адверса и никто не смог ее(статистику) воспроизвести на том же участке графика с теми же правилами
- который опубликовал правила тактики адверса, но при попытке энтузиастов запрограммировать их для бэктеста стал давать противоречащие друг другу уточнения
- который открыл сайт протоформа.ком с показаниями МТС, попытки отторговать которую ни разу более 3х месяцев без слива не продолжились
- который учавствовал в чемпионате MQL "вне  зачета, но по правилам", но при этом нарушил правила и слил конкурсный депозит
- робот МТС которого спит с 0.00 до 8.00 мск(как и сам автор, видимо) независимо от активности йеновых пар

впервые за эти многие годы оказывает небесплатные услуги, создав открытый для инвестиций памм в Альпари.

Почему я считаю, что деньги буду потеряны?
1. За все эти годы Ян ни разу не показал хоть сколько нибудь длительного успешного периода торгов, хотя попытки были, особенно часто с проектами протоформа и open signal
2. потому что протоформа и open signal - системы "всегда в рынке", что нежизнеспособно по определению. Рынок стремится быть эффективным. Задача системы - поймать  момент неэффективности и выйти  с прибылью ДО того, как неэффективность будет компенсирована рынком. Абсолютно бессмысленно даже тестировать переворотные системы "всегда в рынке". Ну не может быть рынок всегда неэффективным. А трейдер не должен быть в рынке в моменты эффективности.

   

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3466 : 12 Ноября 2017, 09:44:07 »
  Кстати,может быть стоит опять обсудить закрытый раздел?  Как раз все определились в симпатиях,некоторые и тут трутся и там поддакивают.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3467 : 12 Ноября 2017, 10:42:49 »
  Суть в том,что это разные методы.у каждого есть своя ветка. Но им надо гадить в Ганновских именно.
  На мой взгляд,это именно они пытаются заболтать и направить в другую сторону. Буквально первое же их утверждение по интервью,было что импульс не тот,и куда то пытались отправить х.з.
  Этот форум типа клозет,форумчане недоумки и т.д.   Надо либо закрытый раздел,либо свой форум новый.

Есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу, и ещё будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощения.(с)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 12:23:47 от kaizer »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3468 : 12 Ноября 2017, 18:17:14 »
Соль в том, что все равны, что Ташнилки, что Ганнведы...
Информация у всех одинаковая и даётся так же...

Соль в том,  что одни воспринимают    факт как факт  и работают с именно с фактом  согласно  природных законов ,  указывающих на  равенство цены и времени ,  другие же воспринимают только цену , без учета времени как факта , даже не понимая  того факта,  что фиксация цены   ведется в определенных числовых   единицах ,   без понимания того, что основа именно   ВРЕМЯ !!!!  при чем   время  в определенных числах , но это    отдельная песня  ;) ;) ;) ;)
Да,  чуть не забыл ,   можно сколь угодно открывать закрытые  ветки , форумы  и прочее,  только   самостоятельная работа, поможет  найти ответы,  никакие    примеры из вне даже близко   не позволяют     понять логику событий .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3469 : 13 Ноября 2017, 02:20:50 »
Вижу от некоторых уважаемых мной форумчан интересные прогнозы как новые так и реализовавшиееся. Очень рад за ваши успехи! :D

Немного пофлужу на тему балансов - или факт как он есть - частично уже обсудждалось Виктор приводил примеры .

Все фреймы  - только балансы

Кстате сейчас также баланс на часах - какова будет реакция - пару часов, пару дней, пару недель - не знаю так факт не больше не меньше.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 02:22:30 от Roman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3470 : 13 Ноября 2017, 09:15:29 »
Вижу от некоторых уважаемых мной форумчан интересные прогнозы как новые так и реализовавшиееся. Очень рад за ваши успехи! :D

Немного пофлужу на тему балансов - или факт как он есть - частично уже обсудждалось Виктор приводил примеры .

Все фреймы  - только балансы

Кстате сейчас также баланс на часах - какова будет реакция - пару часов, пару дней, пару недель - не знаю так факт не больше не меньше.

С уважением Роман!
Спасибо, Роман.
Какой бы ни был баланс, но цели уже определены. Поэтому все что в верх, даёт низ.
С Уважением Виктор.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3471 : 13 Ноября 2017, 10:15:27 »
Виктор, можна ли наглядно о низе и верхе)

С уважением Роман

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3472 : 13 Ноября 2017, 17:42:15 »
Виктор, можна ли наглядно о низе и верхе)

С уважением Роман
Движение от 1034 до 1209 вычислили.И оно отработало.Теперь по-логике что должно произойти?Если известно,что безоткатных трендов не бывает.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3473 : 13 Ноября 2017, 21:43:21 »
Так прошло же как 40+ торговых дней отката.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3474 : 13 Ноября 2017, 21:49:49 »
Угу... Как бы:
1209 = 273
1225 = 315
315 - 273 = 42
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3475 : 13 Ноября 2017, 21:58:45 »
Так прошло же как 40+ торговых дней отката.
Там больше будет. Считайте правильно.Откройте ещё кв. 4.Увидите цену прибытия.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3476 : 14 Ноября 2017, 13:03:21 »
А может все же Вариант с 3-м месяцем - все же более актуален - 2 месяца коррекции против основного тренда и 3-й восходящий? Или 10-14 недель, мы прошли 9 недель проотив основного тренда достигли первого предела. Конечно пока неделя не закрылась выше придедущей, рано говорить о возобновлении восходящего тренда! Да и модели еще указывают на возможное снижение.

С уважением Роман.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 21:07:11 от Roman »

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3477 : 14 Ноября 2017, 23:35:55 »
Всем привет!

Вот смотрю на сегодняшний бар евро/доллара, смотрю на свои недавние расчёты и примеры расчётов коллег, и.. и вижу что-то в моих расчётах идёт не так  8-D

Флуд, конечно, мысли вслух. Всё больше склоняюсь к мнению что методы Ганна к форексу мало применимы, по большей части из-за того что котировки у всех разные, ибо разные конторы, (кухни, поставщики). Разница сильно влияет на результат, в том смысле что он значительно разный, не раз уже убеждался в разборе одних и тех же примеров от других участников форума, сравнивая их со своими.

Наверное можно было бы исключить такие разные результаты если бы были одинаковые котировки у всех, например с нашей или забугорных бирж, отсюда вывод - если и учиться методам расчёта и прогнозирования движения цен, то это должен быть не форекс, а фонда ну или срочные контракты.

Такие вот мысли на фоне сегодняшнего евро  8-D
East or West, Profit is Best
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3478 : 15 Ноября 2017, 06:01:02 »
Всем привет!

Вот смотрю на сегодняшний бар евро/доллара, смотрю на свои недавние расчёты и примеры расчётов коллег, и.. и вижу что-то в моих расчётах идёт не так  8-D

Флуд, конечно, мысли вслух. Всё больше склоняюсь к мнению что методы Ганна к форексу мало применимы, по большей части из-за того что котировки у всех разные, ибо разные конторы, (кухни, поставщики). Разница сильно влияет на результат, в том смысле что он значительно разный, не раз уже убеждался в разборе одних и тех же примеров от других участников форума, сравнивая их со своими.

Наверное можно было бы исключить такие разные результаты если бы были одинаковые котировки у всех, например с нашей или забугорных бирж, отсюда вывод - если и учиться методам расчёта и прогнозирования движения цен, то это должен быть не форекс, а фонда ну или срочные контракты.

Такие вот мысли на фоне сегодняшнего евро  8-D

Может быть   гораздо легче   предположить,   что каждый из экстремумов    уже находится   в балансе   с прошлым   и будущим  ;) ,  и тогда не нужно будет гадать    форекс это или    фонды.
Разные результаты    это указание на то, что   вы   делаете что-то не так , а не то что  метод   не подходит или он ошибочен.
НО  неправильный результат   тоже результат  и важно понять    ошибка   математическая  или  логическая,
начните сначала  и возможно   результат  будет другим.
с уважением
Александр 
 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3479 : 15 Ноября 2017, 14:12:04 »
Ну его и колбасит под черной простыней, я до сих пор не могу разметить его в рамках первый импульс разовьется.

Я его уделал!