Автор Тема: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE  (Прочитано 62236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #60 : 17 Августа 2017, 00:37:59 »

Цитата с первой страницы "Мой опыт показывает, что  более выгодно торговать товарами, чем акциями. Вы можете сделать большую прибыль на ту же сумму капитала с меньшим риском".
У меня сразу вопрос, почему?

Если в двух словах.

Акции стоят ДЕНЕГ, так как плечо 1 к 1, а на фьючерсах 1 к 10. Соответственно для торговли фьючерсами нужен капитал в 10 раз меньше.

Что касается рисков: Сегодня акция стоит 600$ и ты ее покупаешь на несколько дней, а на следующий день рынок открывается с ГЭПОМ и она стоит уже 18$, т.е. с каждой акции ты потерял 582$. Есть вариант подождать лет 20 пока она снова подрастет или забить на нее и торговать фьючерсы. ДЕД после ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ решил забить на акции. Вообще после любого обвала многие бросают акции.

У кого есть, какие идеи.. Коммоды, валюты, акции или индексы… Прав ли Ганн, называя коммоды наилучшим рынком для спекуляций?  Все таки он опирался на 50-летнмй опыт торговли..

Валюта это самый сложно прогнозируемый рынок и он не предназначен для спекуляций. В основном валюту используют для хэджирования рисков.
Спасибо! Про валюту ещё вопрос возник, а как же кэрри трейд, разве не спекуляция в чистом виде?
С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #61 : 17 Августа 2017, 19:02:13 »
Хм, что-то наш Виктор не особо на риски смотрит, торгуя фунт, евро и золотишко... Да и в лекторском зале в основном все примеры на валютах.

Так я вроде периодически Виктора и критикую за то, что он НОВИЧКОВ гонит на убой.

Сможешь быстро назвать кухню, где ты сможешь с товарами работать с соей, зерном?

FIBO, Forex Club, eToro - это eсли БЫСТРО.

Спасибо! Про валюту ещё вопрос возник, а как же кэрри трейд, разве не спекуляция в чистом виде?

Друзья мои, ВЫ торгуете на КУХНЕ. Я даже не буду писать про сумасшедшие комиссии, проскальзывания, левые котировки, не вывод средств, так как это все и так понимают.

Я просто напишу что, ну не сможете Вы зайти с риском в 10 центов ни на одной валютной паре и заработать внутри дня 1 к 5.

Странно что Вы еще до сих пор не торгуете на БИНАРНЫХ ОПЦИОНАХ.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #62 : 17 Августа 2017, 21:39:45 »
Хм, что-то наш Виктор не особо на риски смотрит, торгуя фунт, евро и золотишко... Да и в лекторском зале в основном все примеры на валютах.

Так я вроде периодически Виктора и критикую за то, что он НОВИЧКОВ гонит на убой.

Сможешь быстро назвать кухню, где ты сможешь с товарами работать с соей, зерном?

FIBO, Forex Club, eToro - это eсли БЫСТРО.

Спасибо! Про валюту ещё вопрос возник, а как же кэрри трейд, разве не спекуляция в чистом виде?

Друзья мои, ВЫ торгуете на КУХНЕ. Я даже не буду писать про сумасшедшие комиссии, проскальзывания, левые котировки, не вывод средств, так как это все и так понимают.

Я просто напишу что, ну не сможете Вы зайти с риском в 10 центов ни на одной валютной паре и заработать внутри дня 1 к 5.

Странно что Вы еще до сих пор не торгуете на БИНАРНЫХ ОПЦИОНАХ.

Можно я обращусь когда соберусь слить свой первый депозит, вы мне подскажите место, где мне сильно в этом помогать не будут?

А пока вернемся к первой главе товарного курса.

Правило 5.  Цены закрытия. Ждите, чтобы купить или продать, пока цены закрытия выше старых максимумов или ниже старого минимума на дневных или недельных графиках, когда рынки очень активны и быстро развиваются, важно использовать ежедневные высокие и низкие графики и цены закрытия выше максимумов или ниже минимумов. Цены могут меняться быстро в течение дня, но когда приходит время к закрытию они могут идти несколько центов и закрыть ниже, чем в предыдущий день, и в то же время, когда происходит резкий спад, цены могут пойти ниже минимума предыдущего дня, но когда торговая сессия заканчивается они закрываются около максимума уровня, поэтому цена закрытия важна, и всегда важно быть в курсе ежедневных, еженедельных или ежемесячных высоких или низких графиков. Чем длиннее период времени в днях, неделях, месяцах или годах, когда цены превышают старые максимумы или минимумы, сломав старые, тем большая важность для изменения тренда и движения вверх или вниз. Запомните общее правило, когда цены перейдут к новым высоким уровням они обычно реагируют обратно на старые вершины, которые являются безопасным местом для покупки и когда они снижаться ниже старого минимума, как правило, они сплотятся и вернуться к старому минимуму, который является безопасным местом для продажи. Всегда, конечно, защищайтесь с помощью стоп-лоссов.

Это правило можно разделить на три:
I. После пробоя предыдущих экстремумов необходимо дождаться закрытия дня (недели, месяца) для получение подтверждения намерения цены продолжить движение. Если цены к концу дня идут против предыдущего движения: а) настроение на рынке изменилось, цена может пробить экстремум назад  б) часть трейдеров прикрывает свои позиции, цена останется за пробитым уровнем, в) нет желающих покупать по таким высоким ценам, цена корректируется.
II. Чем длиннее период времени в днях, неделях, месяцах или годах, когда цены превышают старые максимумы или минимумы, сломав старые, тем большая важность для изменения тренда и движения вверх или вниз.
III. Обычно цена возвращается к пробитому экстремуму (ретест уровня) иногда чуть за экстремум. Это самое безопасное место для открытия сделки в направление пробоя экстремума.
С этим трудно поспорить - это увеличивает соотношение риска к прибыли. Дает возможность иметь стоп немного короче.

Для меня все понятно, закрепление на закрытии, выше-ниже более 1 дня, недели, месяца увеличивает вероятность продолжения, ретест старого экстремума.

Правило 6. Стоп-лосс. Ваш капитал и ваша прибыль должна быть защищена в любое время с стоп-лоссом потери, которые должны быть размещены, когда вы делаете торговлю и не позже.

Stop Loss выставляется сразу в момент открытия сделки, что бы защитить капитал. Здесь у меня есть пример что Ганн сам этого не делает Всегда. Ганн применяет и рекомендует Traling stop - передвигать вслед за прибылью, что бы сохранить накопленную прибыль.

Где размещать приказы стоп-лосс

Вы должны разместить стоп-лосс ниже минимумов колебания, а не просто ниже минимумов на дневном графике. Стопы должны быть выше старой вершины или ниже старого основания на еженедельной или ежемесячной диаграмме. Стоп-лосс находится ниже цены закрытия на ежедневном или еженедельном графике и гораздо безопаснее и менее вероятно, чтобы его поймали, потому что вы двигаете ваши стопы в соответствии с трендом. Стопы  расположены над закрытием цены на дневных или недельных графиках поймают меньшее число раз, чем если бы вы разместили их ниже ежедневного дна или ежедневной вершины.
Вот здесь не понял, как цена закрытия может быть дальше чем хай или лоу, максимум они могут быть равны. Рынок качается или разворачивается к цене, где размещены заказы стоп-лосс в одну сторону или другую. Это имеет большое значение знать, где разместить стоп-лосс правильно. Зерно продается ниже $ 1 за бушель, стоп-лосс, как правило, безопасен и пойман будет меньше раз, когда вы поместите его на 1 цент ниже дна и особенно на 1цент под закрытие цены, вот опят про тоже, или 1цент выше цены закрытия. Когда цены двигаются от $ 1 до $ 2 за бушель остановки должны быть не менее 2 центов выше максимумов или минимумов 2 цента ниже или выше 2 цента цены закрытия или 2 цента ниже цены закрытия.Цены от $ 2 до $ 3 за бушель. В этом диапазоне цены стопы должны быть по крайней мере 3 цента под минимумом или выше максимума. Цены от $ 3 до $ 4 за бушель. В этом диапазоне высоких уровней колебания быстрые и широкие и стопы, чтобы быть безопасными, должны быть помещены дальше, по крайней мере, от 4 до 5 центов за бушель выше максимумов или под минимумами. Нет никакой разницы, где ваши стопы размещены так долго, пока это безопасно и они не пойманы, пока настало время, когда есть определенное изменение тренда. В конце высоких цен, от $ 3,50 до $ 4 за бушель которые редко встречаются, стопы могут быть размещены на 1-2 цента ниже дневной цены закрытия или, по на 1-2 цента выше дневных цен закрытия. При очень высоких ценах вы должны зависеть от ежедневного высокого и низкого графика, чтобы дать вам первый признак изменения в тенденции, которая позже будет подтверждена на еженедельном высоком и низком графике цены.

Два вопроса осталось, один отметил в тексте, ответа пока нет.
Второй это размер, почему именно 10%.  Смотрим майскую сою, закрытие сегодня 956'6. Следуя Ганну стоп у нас должен быть 10 центов или 40 пунктов. Если посмотреть, то среднее движение в день в районе 15 центов. Посмотрел 1959, когда соя стоила чуть больше 200 средний ход был 1,5 цента т.е. рекомендованные 2 цента были больше среднего движения цены за день. Уже в 1961 году цена была выше 300, а среднее движение превышало 6 центов. Так что в текущих условиях я бы не стал опрометчиво доверять Ганну, а лучше прогнал на истории последние 2-3 года.

С Уважением
Александр.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 00:06:07 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #63 : 18 Августа 2017, 23:31:23 »
Правило 7. Размер необходимого капитала. Это очень важно знать,
точно, сколько у вас капитала, которым вы можете рисковать в
любой торговле и никогда не теряйте весь ваш капитал. Когда вы
делаете торговлю, вы никогда не должны рисковать больше, чем
10% от капитала, который у вас есть для торговли, и если у вас есть
одна или две потери, уменьшите единицы торговли.


Ганн, рекомендует максимальный риск в 10%. При потери снижать лот. Каждый волен выбрать себе размер риска комфортный для себя, важно не превышать рекомендуемый.

Для торговли рожью и соевыми бобами, вы должны иметь как
минимум $ 1500,00 для торговли 5000 бушелями. Предположим, вы
рискуете 3 центами за бушель на торговле; вы должны были бы
потерять 10 раз подряд уничтожив свой капитал. Вы вряд ли
потеряете это так просто и, следуя правилам невозможно потерять
весь свой капитал. Для торговли соевыми бобами, особенно на
высоких уровнях, вы должны иметь как минимум $ 3000,00
капитала на каждые 5000 бушелей, что вы торгуете, потому что
часто бывает необходимо рисковать на столько, сколько 5 центов
бушель на соевые бобы. Но прибыль гораздо больше, чем
все, которые вы можете наторговать.


Расчёт необходимого депозита. Д=(Объём лота*SL)*100/риск, пример 1500=(5000*0.03)*100/10

С уважением,
Александр.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 23:36:32 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #64 : 19 Августа 2017, 10:59:14 »
Итак, сегодня я злыДень vampire

И в адрес Деда и в адрес англицких редахторов-издателей следующих  курсов

W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE и W.D.GANN MASTER STOCK MARKET COURSE

 почему? читаем и переводим

 Глава I - Спекуляция - выгодная профессия
Абзац: СЛИШКОМ РАНО ИЛИ СЛИШКОМ ПОЗДНО


Вы можете потерять деньги или упустить возможность, выйдя на рынок слишком рано или выйдя слишком поздно. То есть, не дожидаясь, пока определенное изменение тенденции не будет указано или не будет действовать вовремя, когда вы увидите определенное изменение в тренде. Подождите, пока у вас будет четко определенное указание на то, что тренд изменился, затем купите или продайте.
Следуйте всем правилам в моей книге «45 ЛЕТ НА УОЛЛ СТРИТ». В моей книге «45 ЛЕТ НА УОЛЛ СТРИТ» есть много правил, которые не находятся в этом курсе обучения и, используя все правила, вы сделаете больший успех
Follow all the rules in my book “45 YEARS IN WALL STREET”. There are many rules in my book “45 YEARS IN WALL STREET’ which are not in this course of instruction and by using all the rules you will make a greater success



Вы можете потерять деньги или упустить возможность, выйдя на рынок слишком рано или выйдя слишком поздно. То есть, не дожидаясь, пока определенное изменение тенденции не будет указано или не будет действовать вовремя, когда вы увидите определенное изменение в тренде. Подождите, пока у вас будет четко определенное указание на то, что тренд изменился, затем купите или продайте.
Следуйте всем правилам моей книги «Как делать прибыль на сырьевыех товарах». В моей книге «Как делать прибыль прибыль на сырьевыех товарах» существует множество правил, которые не находятся в этом курсе обучения, и, используя все правила, вы сделаете больший успех.

Follow  all the rules in my book “How to Make Profits on Commodities”. There are many rules in my book “How to Make Profits Trading in Commodities” which are not in this course of instruction and by using all the rules you will make a greater success.


СРАВНИТЕ И НАЙДИТЕ ОТЛИЧИЯ

Какая офигенная логика, не читали? надо бы просчесть для....

...greater success, ух суккес, успех издателю вы сделаете, на таких прошловековых гиперссылках туды их им в печень  ;D

С уважением, Александр.




Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #65 : 19 Августа 2017, 11:55:35 »
[/b] Вот здесь не понял, как цена закрытия может быть дальше чем хай или лоу, максимум они могут быть равны.

Возможно просто редактор постарался над текстом)))

Вы должны разместить стоп-лосс ниже минимумов колебания, а не просто ниже минимумов на дневном графике (имеется ввиду не просто ниже, выше открытия - закрытия дневки). Раньше просто все смотрели на цену открытия и закрытия, а ДЕД рекомендовал учитывать ХАЙ, ЛОУ.

Короче стоп размещается ниже ШПИЛЕК "холостого хода" с учетом волатильности инструмента. Стоп он рекомендовал ставить так, чтобы если его ловить, то только при развороте ТРЕНДА, а такое редко случается торгуя ТРЕНДОВЫЙ инструмент на дневках, недельках.

Нет никакой разницы, где ваши стопы размещены так долго, пока это безопасно и они не пойманы, пока настало время, когда есть определенное изменение тренда.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #66 : 20 Августа 2017, 00:15:34 »
[/b] Вот здесь не понял, как цена закрытия может быть дальше чем хай или лоу, максимум они могут быть равны.

Возможно просто редактор постарался над текстом)))

Вы должны разместить стоп-лосс ниже минимумов колебания, а не просто ниже минимумов на дневном графике (имеется ввиду не просто ниже, выше открытия - закрытия дневки). Раньше просто все смотрели на цену открытия и закрытия, а ДЕД рекомендовал учитывать ХАЙ, ЛОУ.

Короче стоп размещается ниже ШПИЛЕК "холостого хода" с учетом волатильности инструмента. Стоп он рекомендовал ставить так, чтобы если его ловить, то только при развороте ТРЕНДА, а такое редко случается торгуя ТРЕНДОВЫЙ инструмент на дневках, недельках.

Нет никакой разницы, где ваши стопы размещены так долго, пока это безопасно и они не пойманы, пока настало время, когда есть определенное изменение тренда.

Редакторы постарались, это точно. Спасибо за разъяснения.

Едем дальше.

Правило 8. Это правило как для покупки, так и продажи: Когда
цены снижается на 50% от самых продаваемых уровней, вы можете
купить с целью стоп-лосс 3 цента по низким ценам. Следующая
сильная точка покупки составляет 50% между крайним дном
вершиной... Уровни продажи. Когда цены продвинулись гораздо ниже 50%
точки и достигли ее в первый раз, это уровень продаж или место, чтобы продать коротко, с защитой стоп-лосса порядка не более 3 центов выше 50% уровня цен. 


Это правило не так давно показывал Виктор. Здесь с описанием все понятно. Меня больше всего заинтересовало почему именно 50%. Не 61.8, не 38,2. Первое что приходит в голову 180о или 1/2 от самой высокой цены. 50% от диапазона можно объяснить ещё и усреднениями. Например продали на 250, цена выросла до 300 ещё продали. Средняя цена позиции 275. Как только цена достигла уровня 275 закрылись без убытка, т.е купили, цена вверх. Либо купили по 250, потом по 300, 275 уровень в 0 при откате, который будут держать. Прикрывая уровень лимитными ордерами.
Не понял только в примерах. Сначала Ганн пишет: Например, майская рожь, самая высокая цена, по которой она когда-либо продавалась была 286,5, и через пару предложений: Самая высокая цена в деньгах ржи, по которой она когда-либо продавалась составила $ 3,35; Т.е. имеется ввиду что 286,5 это Майский контракт, 3,35 это Пик всех контрактов?

С уважением,
Александр.

PS.Завтра попробую поискать примеры 50% на разных инструментах. Мне в принципе интересна вероятность отработки этих уровней.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #67 : 20 Августа 2017, 05:49:48 »
 а что их искать, их валом, главное знать что брать за первоначальный импульс...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #68 : 20 Августа 2017, 09:47:39 »
а что их искать, их валом, главное знать что брать за первоначальный импульс...

Вот в том то и вопрос. Ганн не пишет про каждый импульс и каждый диапазон. Он пишет про крайние экстремумы. 50% между крайним дном вершиной. Next strongest buying point is 50% between the extreme low and the extreme high.Так может и не стоит использовать это правило на каждом импульсе? А только там где рекомендуют. Вот это и проверим на "бесчисленных" примерах

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 15:35:59 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #69 : 20 Августа 2017, 10:11:27 »
Александр, это тут он пишет про крайние или экстремальные уровни и диапазон между ними, но когда он будет упоминать иерархию уровней он уточнит что нужно брать и последнее движение и диапазон. И желательно картинки добавлять для наглядности.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #70 : 20 Августа 2017, 10:48:24 »
Добавлю про 50% уровни. Стоит понимать что чем больше временной промежуток, тем сильнее уровни соответственно если рассматривать исторические макс и мин они имеют большую силу чем, чем например часть какой то бычьей или медвежей компании, и не стоит забывать о цене закрытия, так как есть холостой ход и чем больше период тем холостой ход больше.

Обратите внимание на месячную евру, или на месячный рубль, на евре мы 2 раза встретили сопротивление на уровне 50% , первый раз посля резкого снижения мы не достигли уровня что говорило о силе рынка, или о том что на рынке покупки. И чем выше от 50% рынок тем он сильнее. 2-е основание ниже придедущего но выше того что 2005 и закрылись выше 50%, 3-е основание было выше 2-го и выше 50% что говорило и сильном рынке. Помнится Ганн говорил если рынок в 4 раз подходит к уровню он его как правило пробивает произошел пробитие и закрытие ниже 50% рынок продолжил снижение.

Ганн конечно говорит что нужно купить или продать но только посля того как рынок на дневныхграфиках продемонстрировал что там действительности образовалась вершина или основание.

"Если  цена  достигает  данного уровня  в  первый  раз  и  если  на  ежедневной  диаграмме демонстрируется,  что  образуется  вершина,  то  вы  должны  продать коротко"

И меня больше интересует именно этот момент когда можно считать что рынок на дневках показал что там образовалась вершина или основание. Это какой индикатор тенденции должен показать 1-дневной (1 день хай выше и лоу выше придедущего) или 3-х дневного, а может 2-х дневного с этим как раз и есть проблема идентификации вершин.

Кто как считает?

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 10:56:52 от Roman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #71 : 20 Августа 2017, 14:29:25 »
Доброго времени, Всем!!!

Роман (Roman)!!!

Для начала я ещё раз подчеркну тот факт, что курс, по сути, разбит на две части, в первой части, в начале, идёт изложение механического метода - разметки тенденции + 29 правил, и только в 4 главе Ганн начинает постепенно излагать математику, часть её пишет открыто, в виде готовых последовательных действий и оценок результата, полученного от совершения этих действий, а часть, ту, что все ищут, излагает в виде базовой логики круга ( прямой отсыл к круговым системам счёта времени, что ныне практически забыты)!!!  ;) ;D

Ваш вопрос относится к первой части, в частности Ганн описывает правила разметки - 3-х баровой и 2-х баровой, само собой с учётом, описанных же исключений!!!  ;)  ;D

Ответ на Ваш вопрос, первым изменение показывает 2-х баровая  разметка (с учётом описанных исключений), вторым изменение показывает 3-х  баровая разметка (с учётом исключений)!!!  ;) ;D

Но Ганн справедливо пишет, что должно выполняться правило перевешивания по времени, одного обновления минимума или максимума мало, это только одно из набора условий, чтобы можно было однозначно утверждать, что тренд изменился!!!  ;) ;D

Да, и само собой, не стоит забывать и про 3 единицы времени, анализ на всех трёх единицах времени, и само собой учитывать, что на каждой единице времени на соответствующем отрезке времени, тренд свой!!!  ;) ;D

Выложу баксо/рубль, мне интересно, кто по котировке 2,6730 , сентябрь 1994 года, сможет вычислить, и время и значения максимума 85,7520?


С Уважением,
Виктор (Ferro) 
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #72 : 20 Августа 2017, 15:20:40 »
267\3.14=85      267\12=22.25  1994+22.25=2016г

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #73 : 20 Августа 2017, 15:53:18 »
хочу проиллюстрировать насколько окружность играет большую роль.конечно не по ГАННУ но я думаю в данной ситуации это непринципиально.вспомните змею кусающую себя за хвост.с ув

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #74 : 20 Августа 2017, 16:14:49 »
Если посмотреть просто квадрат от цены то ниже рис.