Автор Тема: Система "Ваня"  (Прочитано 58413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Система "Ваня"
« : 25 Ноября 2007, 10:14:48 »
               Немного предистории, для новичков!
      Данная система была предложена некиим  Ваней из Алма-Аты!  Система не застраховага от лосей, как и все остальные, но при определенном количестве времени потраченном на ее изучение и практику Вы сможете 2-3 раза в неделю  иметь порядка 70 пипсов прибыли!    Автор темы  внезапно появился на Лайте,  собрал вокруг себя много интересующихся людей, и даже создал потом отдельный форум для них, но после того как он всех обучил работе по системе  - наверное подумал, что его миссия выполнена и так-же бесследно исчез! (в подробности не будем вдаваться).
В силу известных причин - нам пришлось создавать свой форум, и разрабатывать и использлвать не только Ванину систему, но и свои наработки.
       Вот теперь Вы знаете, что система не ворованная,  а унаследованная от Автора!

Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #1 : 25 Ноября 2007, 10:29:13 »
Итак начнем цитирование Автора!

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы поделиться с вами моей системой, которая стабильно приносит 70-150 пипсов в неделю, правда у нее есть и свои недостатки: по ней нельзя работать каждый день, так как нужно ждать точку входа, в неделю их за два года я не наблюдал больше трех (это рекорд), так обычно 1-2, но не больше, и нужно хотябы раз в час(что крайне неудобно, особенно для работающих людей) проверять метатрейдер. Риски практически исключены, максимум что вы можете потерять-это 3-4 пипса спреда, но не больше…
Итак:
Используемые индикаторы:
1.atp_192 со стандартными параметрами
2.UTF FAST с парамерами 8,3,30, если вы зададите такие параметры, то этот индикатор станет работать как всем известный ULTRATREND, можно использовать и ваш любимый индикатор взамен UTF FAST, скажем MACD, только параметры вы уж определите сами, я им перестал пользоваться уже как год наверно, так как считаю что UTF FAST более надежен, хотя это дело привычки и вкуса, впрочем, если кому-то нужно будет параметры для мсд, спрашивайте, покапаемся вспомним…

Таймфреймы (или как они там называются…)
вобщем периоды по 15 и 5 минут соответственно. Рабочий период (таймфрейм, только не ругайтесь если что не так называю, мне удобнее период), рабочий период для atp_192 М15, собственно с ним, большую часть времени и придется вам работать.


Валюты
Я использую такую хитрую штуку как евро/йена, можно использовать, конечно и фунт/йена, но это для камикадзей, просто там в случае неверного входа бывают очень неприятные скачки, плюс огромный спред и при неправильном входе можно потерять от 20 до 60 пипсов, что весьма неприятно(учитывая стремление сократить потери до минимума) хотя кто смелый….. дерзайте, там и профит в 2 раза больше (по мне так лучше синичка в руках чем…)

САМА СИСТЕМА
Определение входа (условия)
1.Пробитие, причем существенное, верхней или нижней границы индикатора atp_192, на периоде М15
2.Указание UTF FAST с периодом М5 на смену тренда
(я нифига не понимаю в форумах и как тут что вставлять, но если получиться вставлю рисунки для наглядности)

Если оба этих условия соблюдены, смело входите в рынок

НО!!!
1.Стоплосс (для евро-йена) вы должны поставить на уровне спред плюс 22 пипса, т.е. 26пипсов, кто хочет может и 30, но мне кажется рискованно.
ИЛИ КТО НЕ ЛЮБИТ СТОПЛОССЫ
2.В этот момент, лучше всего остаться у монитора, никуда не уходить хотябы 3-4 часа (почему так?, просто вы должны будите наблюдать за изменениями индикатора UTF FAST)



ВЫХОД
1. и последнее, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, выход осуществите следующим образом, в ордере есть функция, которая задает тэйк профит-самая важная и приятная штука во всем метатрейдере, так вот ставите тэйк профит равный 72 пунктам, не больше, не меньше.
ПРОСТО ТУПО И НЕ ЖАДНИЧАЯ ЗАДАЕТЕ 72 пипса. Это по исполнению ордера и будет ваш выход.
Почему именно 72? Ведь если вы посмотрите график (ну или отматаете его назад), то заметите что движения бывают и по 150 и по 200 пунктов.
Решать, конечно вам, но на личном опыте скажу, уж не знаю почему но чем больше ты ставишь профит, тем больше убытков. ПОВТОРЮСЬ 72 пункта, не больше не меньше!!!

ПРИМЕЧАНИЕ
1.Индикатор atp_192 прекрасно определяет точку входа на данный момент, но если вы будите отматывать график назад(смотреть историю), то вы увидите там совершенно иные значения этого индикатора! Он покажется вам шоколадным и прекрасным-огорчу, не обольщайтесь. Индикатор и правда прекрасный, но в течении именно этого рабочего дня, на истории он почемуто подвирает немного, но в реале прекрасная штука, поэтому прежде чем приступать к торговле с ним понаблюдайте за ним живьем хотябы неделю-две, привыкните к нему.

2.Повторюсь еще раз, так как это самое важное: не жадничайте и ставте профит в 72 пункта


Так, а теперь будем пробывать вставить рисунки и индикаторы( если не получиться у меня эта затея просто напишите свой мэил, я вам их вышлю.
P.S. по системе есть много чего добавить, но как-то я все сразу не соображу, спрашивайте кому станет интересно....

Люди, те кто станет читать эту ветку....... Если кто-то станет предлагать купить вам эту систему, не покупайте, все что вам нужно, уже сдесь.
Дело в том, что у нас (тех форумчан, которые ее делали) ее украл мошенник , который хочет нагреть себе руки на чужом труде 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 10:43:54 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #2 : 25 Ноября 2007, 10:34:09 »
А теперь собственно почему при данных условиях вы ничего не теряете...
Посмотрите рисунок, видите особенностью поведения индикатора является следующее: тренды начинаются и заканчиваются в одних местах, поэтому даже если после того как вы вощли по всем условиям системы , вы выйдете (если захотите) ровно на том же уровне что и вошли...., это я и имел в ввиду в начале поста когда говорил о том, что максимум вы потеряете спред.. ОГОВОРКА: данное условие действует для ЮТФ ФАСТА (с данными выше параметрами)только после пробитии атп192.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #3 : 25 Ноября 2007, 11:06:10 »
Для торговли по етому методу также были наработаны несколько дополнительных индикаторов, советников.

Самые изначальные версии индикаторов расположены в for_vanya_system.rar
Второй индикатор - MA_vanya_rvm - помогает в определении момента установки ордера, или визуального определения баров которые могуьт быть разворотными!   Особенно с настройкой 40-50
Далее даны различные модификации индикаторо at_itp4_env_192.   В некоторых убрана перерисовка на истории, в некоторых добавлены дополнительные уровни!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн alextron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -14
Re: Система "Ваня"
« Ответ #4 : 15 Декабря 2007, 21:08:24 »
Для торговли по етому методу также были наработаны несколько дополнительных индикаторов, советников.

Самые изначальные версии индикаторов расположены в for_vanya_system.rar
Второй индикатор - MA_vanya_rvm - помогает в определении момента установки ордера, или визуального определения баров которые могуьт быть разворотными!   Особенно с настройкой 40-50
Далее даны различные модификации индикаторо at_itp4_env_192.   В некоторых убрана перерисовка на истории, в некоторых добавлены дополнительные уровни!

Добрый день.
Спасибо за выложенные индикаторы.

Я новичок в этой системе. Вчера только наткнулся на нее на форуме в лайте и через него вышел на вас.

Интересный у вас форум, интересные идеи поднимаете.

Вопрос к старожилам и знатокам системы Вани, имеются ли какие-то статистические результаты в реалтайме? Или хотя бы на истории?
 
Когда есть результаты статистики, то видно куда идти, что улучшать. Так сказать есть база, от которой можно отталкиваться. Мне  показалось что система достаточно простая и хорошо формализована, неужели никто под нее советника не написал? или я пропустил?


Какие положительные и отрицательные стороны этой системы.

Может кто-то на визул тестере прогонял?
Поделитесь наблюдениями.

Из постов я понял, что некоторые индикаторы неоднозначно показывают, в чем причина, не понял?

Конечно я попробую сам, и результатами поделюсь, но для уточнения своих наблюдений хотелось бы услышать опытных юзеров системы Вани.
 
Уважаемые, поясните вопросы новичка.

НП.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Система "Ваня"
« Ответ #5 : 15 Декабря 2007, 21:25:19 »
Стат данные есть это точно, вот по поводу советников не знаю даже, надо у Паши спросить но наверное делали, система то легко механизируется...
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #6 : 15 Декабря 2007, 23:14:04 »
Вот все что у меня есть по советникам!
Советники  Vania, написаны на лайте, Сваном.   А советники Иванко - не помню точно кем!   Иванко - даже не помнб по етой теме или нет!
Советники толком не тестировались,  из за очень  медленного процесса тестирования.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #7 : 15 Декабря 2007, 23:16:36 »
Правда для некоторых из них нужен следующий индикатор .
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн alextron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -14
Re: Система "Ваня"
« Ответ #8 : 16 Декабря 2007, 00:30:48 »
Стат данные есть это точно, вот по поводу советников не знаю даже, надо у Паши спросить но наверное делали, система то легко механизируется...
Спасибо за ответы, подскажите, где можно ознакомиться со стат данными, вроде все просмотрел, нигде не встречал.

НП.

Оффлайн alextron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -14
Re: Система "Ваня"
« Ответ #9 : 16 Декабря 2007, 11:24:53 »
Установил индикаторы, но почему-то ЮТ ФАСТ не показывает.

Выкладываю скрин, подскажите в чем может быть дело?


НП.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Система "Ваня"
« Ответ #10 : 16 Декабря 2007, 11:37:00 »
в соседней ветке уже выложен еще один фаст ( ветка помощи) попробуй его если не пойдет пиши
 я юзаю систему не много.  но на реале .мой совет  просто соблюдай правила  кроме 72 пунктов. у меня были движения  всего 50пунктов, но и 100 тоже было . лучше следить за позициями и не отходить от монитора .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Система "Ваня"
« Ответ #11 : 16 Декабря 2007, 11:56:01 »
Совет , к стати очень дельный!
Система такая, что от монитора лучше не отходить. 
А на счет стат данных - мне кажеться это немного сложновато! По причине того, что люди торговали как эту систему , так и некоторые свои, и сейчас вычленить именно торговлю по этой системе - довольно сложно!
Вот фаст!  У меня нормально работает!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2007, 11:58:06 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн alextron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -14
Re: Система "Ваня"
« Ответ #12 : 16 Декабря 2007, 23:40:55 »
Спасибо за помощь.
Оказалось на МТ4 от Альпари индюк пошел, а в МТ4 от WHС не пошел. Не знаю почему.

НП.

Оффлайн tred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -7
Re: Система "Ваня"
« Ответ #13 : 21 Декабря 2007, 14:25:14 »
Привет всем!
Я только-только начал изучать торговлю и по всем вопросам полный чайник....   :'(
Попробовал разобраться в системе - не понял нифика.... просто не знаю самых элементарных вещей, которые, как вижу, тут всем понятны и вопросов не вызывают. А именно - индикаторы. atp_192 и UTF FAST. Я их скачал, установил, изменил параметры.... ладно, с этим вопросов нет. А вот что эти индикаторы обозначают и как их понимать? Может объясните, или подскажете, где можно про них почитать. Сам "погуглил" и описаний не нашел.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Система "Ваня"
« Ответ #14 : 21 Декабря 2007, 15:39:45 »
гугли тут не причем
просто ставишь индикаторы
 и смотришь за ними
находишь пробой не менее 70 пунктов в течении от1часа до 4 часов 
находишь   пересечение  фаста на 5мин (параметры 8.3.30)  и входишь
 от монитора не отходи
ну и забирай свою прибыль
а лучше почитай описание системы ( еще раз ) там все написано

Бойтесь своих желаний - они сбываются!