Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 54096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #75 : 26 Декабря 2012, 15:32:35 »
Попробовал с закрытыми глазами. Если можете долго ни о чем не думать, то следующуй этап закрыть глаза. Видимо дело в том, что если глаза открыты, сознанию есть за что держаться. Когда я закрыл глаза, то ощутил это чувство. Когда попытлся растворится в темноте, не концентрироваться ни на чем, даже на теле, то было ощущение именно физического падения, как на американских горках, но очень короткое, и дальше снова сознание хватается за что-то и чувствуется напряжение. Может это падение имелось ввиду? Буду еще пробовать
Да, это.  Или хватаешься за что-то, или тело вздрагивает, типа как пытаясь прекратить падение. Это значит что-то еще не пускает.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #76 : 01 Января 2013, 19:44:22 »
Матрица

Мне попался на глаза КУРС ЭНЦИКЛОПЕДИИ ОККУЛЬТИЗМА. Там написано что выход в астрал начинается с ног. Проверь себя

http://www.psylib.ukrweb.net/books/gomeb01/index.htm

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #77 : 02 Января 2013, 22:53:09 »
vxxxv - спасибо, почитаю. А то на НГ в Ярославль к тёще ездил, отдыхал от инета, Лазарева читал. Тьфу тьфу, прочистка вроде обороты снизила, или же я адаптировался. Каждый день всё новые и новые мышцы отпускает, руки прочищаться конкретно начали, лепота. :)  Довольный как слон!!!
Кстати, спать ложусь, ничего не предпринимаю, организм уже сам пытается меня выкинуть, ощущения те же, что и при долгом слежении за мыслями. Похоже мои предположения, что тело само знает, что и как делать, подтверждаются.
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 22:58:18 от Matrica »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #78 : 03 Января 2013, 00:57:17 »
Решила вас поразвлечь в новогодние праздники прогнозом на 2013 год :).
Автор мне нравится, последние пару лет слушаю его периодически.
http://alexander-seminar.com/audio.html





Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #79 : 13 Января 2013, 15:04:18 »
Последнее время часто ощущение как-будто я плаваю, внутренняя качка какая-то. Сидишь сидишь и вдруг раз - поплыл.   :-\

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #80 : 14 Января 2013, 11:08:08 »
Последнее время часто ощущение как-будто я плаваю, внутренняя качка какая-то. Сидишь сидишь и вдруг раз - поплыл.   :-\
Это организм учится внутреннюю энергетику накапливать. Она ему для прочистки мышц и чакр нужна. Попутно ты учишься чувствовать свою энергитическую оболочку. Начинается как правило  с головы, она как бы двоиться начинает, т.е. появляется ощущение второй фантомной головы из ваты или киселя, которая повторяет все твои движения  с небольшой задержкой. Это самый слабый транс.
У меня это ощущение автоматом уже появляется, когда растяжку делаю. Тело как бы сознание немного от себя отстраняет, и наблюдаешь частично со стороны.
Вон Лена линк выше давала, чел говорит что с февраля вообще накачка капитальная начнется.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #81 : 20 Января 2013, 10:38:51 »
Вадим, зная что вы читали "Каббалу чисел" Сефариала,  хочу спросить - может вам приходили какие-нибудь мысли по поводу этого отрывка:

В конечном итоге мы можем обнаружить, что изучая язык вселенной, мы начинаем понимать самих себя, вторгаясь в прошлое и будущее нашей собственной эволюции, и тогда станет ясно, что космические законы являются человеческими законами, экономические и социальные также, как и моральные и духовные, и что вселенная есть человек, воплощение божественной мысли, выражение совершенной геометрии, сложная математическая формула, которая будучи решенной, дает следующее разрешение:
1/7=0,142857
2/7 =0,285714
3/7 =0.428571
4/7 =0,571428
5/7 = 0,714285
6/7 =0,857142
1 =0,9(9) до бесконечности – то есть, периодическая десятичная дробь в терминах единственности.

Отрывок зацепил внимание, но остается для меня совершенно непонятным.

 С уважением, Лена


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #82 : 20 Января 2013, 18:49:15 »
Думаю Вам к Гурджиеву. А конкретнее можно почитать "Cosmic Secrets" Russell A. Smith

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #83 : 20 Января 2013, 19:03:53 »
О, спасибо большое. Поищу и почитаю.

 С уважением, Лена

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #84 : 20 Января 2013, 22:53:54 »
Посетителям этого раздела рекомендую книгу "Проект Атман" автор Кен Уилбер. Кто продерется через психиатрические дебри получит вкусную конфетку в виде описания эволюции сознания, поймет зачем нужно останавливать мысли, зачем нужно находиться в моменте "сейчас" и что будет дальше.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #85 : 20 Января 2013, 23:39:13 »
спасибо ребята.до боли необходимые темы для человечества.с уважением

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #86 : 21 Января 2013, 07:26:02 »
спасибо ребята.до боли необходимые темы для человечества.с уважением

Ребят!   если   немного пошевелить серым веществом , и вспомнить почему   Ганн  так сильно  и практически во всех своих трудах отмечал  факт цены  и сравнить  с  понятием "здесь и сейчас "   думаю   будет гораздо меньше вопросов , есть   факт неразрывности  прошлое -настоящее -будущее ,  как бы мы не старались   его изменить   это ни физически  ни теоретически  не возможно , даже  казалось бы  взрывные моменты просветления ,   готовятся   порой годами изучения и накопления информации .
практически   все техники  самосовершенствования подразумевают   работу над собой , и в себе ,  что практически  полностью повторяет теорию    правда   с совсем другой  стороны .
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #87 : 21 Января 2013, 13:26:32 »
Дас, чем дальше в лес, тем злее партизаны... Чем ближе к барьеру, тем круче перемены состояния. Если раньше, после сноса блоков, отдача была на следующий или через несколько дней, теперь же откат наступает к вечеру. Волатильность внутридневная начинает зашкаливать ;) Ладно хоть через ломки мышц перестраивает, а не через болезни, как моего знакомого. Он вылечиваясь от одной, тут же следующую подхватывал...
Короче, халявы и тут нету  tease

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #88 : 21 Января 2013, 14:03:26 »
Идет война за мир :)

А я помаленьку прощаюсь с эго. Проходит все плавно и одно удовольствие  ;)
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 14:13:27 от vxxxv »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #89 : 21 Января 2013, 14:22:45 »
У меня тоже плавно начиналось, как и любой тренд. ;)