Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 53961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Последние дня 3 у меня постоянное давление в между бровями. Кажется или не кажется не знаю, но уже начинает мешать. К сожалению не знаю что это значит.
Прочистка третьего глаза. Будут моменты, когда лежа с закрытыми глазами, можешь увидеть яркий белый свет или вспышку (но глаза при этом закрыты), ослепляет реально, сразу начинаешь жмуриться )) Прикольное ощущение.
С этой точкой вообще много чего интересного происходить будет. Как тут сказал один форумчанин - на Земле включили большую микроволновку, кто не сдюжит, тот просто сварится.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 17:48:29 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Может быть да может быть нет. Но ощущение что все время туда кто-то пальцем давит. Снаружи. Начинается во время ментальных упраженений. После сна проходит. По сравнению с тибетскими пчелами конечно фигня, но мешает же.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Может быть да может быть нет. Но ощущение что все время туда кто-то пальцем давит. Снаружи. Начинается во время ментальных упраженений. После сна проходит. По сравнению с тибетскими пчелами конечно фигня, но мешает же.
Давай я тебе на пальцах обьясню )) Вот поел ты в обед, потом плотно поужинал, лёг спать. Утром изнутри чувствуешь, что в животе что-то давит, ну или пониже  :D :D :D Сходил в гости к белому другу, давление исчезло!
Так и тут. Энергия ищет выход или вход, третий глаз работает в обе стороны. как и вторая чакра.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #138 : 20 Августа 2017, 12:52:48 »
Кто что знает о Летунах?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #139 : 28 Августа 2017, 10:43:18 »
Коллеги

Для тех кто не получает помощи от "великих", но осознал, что работа над собой это необходимость - даю на водку :)

Для обнаружения и редактирования своих шаблонов восприятия, оно же перепрограммирования тоналя (кому как) я советую следующих авторов

1. Джо Диспенза - наиболее подробно описана именно техническая сторона дела (для технарей)
2. Метод Сильва - освоив технику по методу Диспенза можно творить все что угодно (всего что угодно у Диспенза нет)
3. Джон Кехо - ширпотреб, но очень мотивирует и дает временные рамки (это и хорошо и плохо одновременно)

С уважением
Джинис

П.С. Становитесь невкусными для Летунов! :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 13:28:29 от Jinis »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #140 : 02 Декабря 2017, 12:00:54 »
Есть идея, для молитв/практик и так далее использовать кардинальные точки дня: восход, полдень, закат и полночь. Кто-нибудь встречал такое?

С уважением
Джинис

P.S.
Мда, тоже мне открытие, мусульмане так и делают в принципе
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 12:24:49 от Jinis »

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #141 : 03 Декабря 2017, 12:37:03 »
Есть идея, для молитв/практик и так далее использовать кардинальные точки дня: восход, полдень, закат и полночь. Кто-нибудь встречал такое?

С уважением
Джинис

P.S.
Мда, тоже мне открытие, мусульмане так и делают в принципе

Хорошая идея! Просто потом стоит вопрос что именно произносить и на каком языке, или на языке звуков!
как пример:
1. То что предложил Игорь(СанСебастьян), там получается к каждому дню идёт определенная мантра!
2. Индийские веды, так же встречал мантры под каждый день, ом шрам шрим сах чандрая намах (Луна-Чандра), Aum shram shrim shraum sah ketave namah.
или оснавную Харе кришна...харе харе и т.д.
3. Правосланые молитвы
4. Еврейские молитвы
5. Мусульманские молитвы
и т.д.
или просто обращение к себе, покаяние в каких-то неправильных действиях-поступках, прошение здоровья-здравия-ясность ума и в конце просто завершить Омэн трижды))

а по времени, мне кажется так и есть... потом пойдёт восход-закат Луны, Венеры и т.д.!

С Уважением,
Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #142 : 07 Декабря 2017, 13:26:52 »
Есть идея, для молитв/практик и так далее использовать кардинальные точки дня: восход, полдень, закат и полночь. Кто-нибудь встречал такое?

С уважением
Джинис

P.S.
Мда, тоже мне открытие, мусульмане так и делают в принципе

Привет! Прочитай Коран или Библию, Время давно уже обозначено для молитв

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #143 : 08 Декабря 2017, 14:14:28 »
Сегодня стукнуло во время практики. Если получил то, чего у тебя не было, значит было изменение/перемещение из одного места, где нет, в другое, где есть. А раз есть изменение, должно быть и противодействие, по третьему закону Ньютона. Если получил что-то, значит что-то заберется. И что можно забрать у человека? Обычно деньги, но деньги как-то были получены, обычно заработны, значит потрачено время. Итого время. Или здоровье.

Так же и наоборот, отдали что-то, получили обратно. Здесь хитрее, время обратно получить нельзя, оно уже отмеряно. Значит либо здоровье, либо деньги.

Вобщем тратье свое время на помощь другим и болячки должны уйти. Вот такая медицина.

С уважением
Джинис

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #144 : 14 Декабря 2017, 17:33:34 »
Сегодня стукнуло во время практики. Если получил то, чего у тебя не было, значит было изменение/перемещение из одного места, где нет, в другое, где есть. А раз есть изменение, должно быть и противодействие, по третьему закону Ньютона. Если получил что-то, значит что-то заберется. И что можно забрать у человека? Обычно деньги, но деньги как-то были получены, обычно заработны, значит потрачено время. Итого время. Или здоровье.

Так же и наоборот, отдали что-то, получили обратно. Здесь хитрее, время обратно получить нельзя, оно уже отмеряно. Значит либо здоровье, либо деньги.

Вобщем тратье свое время на помощь другим и болячки должны уйти. Вот такая медицина.

С уважением
Джинис
Нет. Это мир изобилия ресурсов! Тут возможен чистый рост. Зачем себя в чем-то ограничивать..
Для всего нужна только энергия, а вот откуда ее черпать (из какой мысли) дело каждого.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #145 : 17 Декабря 2017, 21:53:51 »
Количество энергии у каждого человека постоянно.

Чем дальше продвигаюсь в практиках тем сильнее потом откат. Вибрация. Но как снизить эффект отката. А то беспокоит меня. То целый день присутствия здесь и сейчас в полном спокойствии то депрессия на 2, 3 дня.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #146 : 18 Декабря 2017, 14:55:58 »
О, давайте попробуем разобрать Вашу депрессию.
Если она НЕ вызвана применением химических препаратов (сахара?), то убрать ее довольно легко. Ведь это лишь сигнал на который надо отреагировать. Начинается она как тревога, фрустрация, апатия?
Поговорим кратко о них всех.

Апатия, начинается когда: смотрим в будущее, что-то кажется "невозможным", темп переживания - медленный?
Выход: обратиться к прошлому, найти примеры сколько уже достигнуто казалось бы "невозможного". Увеличить темп - включить динамичную музыку, сделать активную зарядку. Далее представить желанное будущее, почувствовать предвкушение.
Либо еще простой вариант - разбить задачу на подзадачи, и фокус только на них.

Фрустрация - эмоция разочарования, но когда еще сохраняется надежда на достижение желаемого результата. Тут есть два пути.
1. Закончить достигать результат - принять поражение. Пережить эту эмоцию. Идти дальше.
2. Либо, как только разочаровался (не достиг чего хотел), понимаешь (осознаешь для себя) что - достижение результатавсе еще возможно!! И часто эмоция сама меняется на эмоцию решимости. Далее важно собрать дополнительную информацию, попробовать новые подходы, действовать иначе. Чтобы в конце прийти к другому результату.

Тревога - сигнал, связанный с каким-то событием в будущем. Есть несколько вариантов ее решения:
1. Это может быть сигнал о будущем событии, к которому следует получше подготовиться. Выход: остановиться и собраться инфу, заполнив пробелы: кто, что где, когда, зачем.
2. Сигнал о потребности в позитивных картинках будущего/будущих возможностях. Выход: подумай чего хочешь, подумай что можешь сделать чтобы надежнее гарантировать наступление желаемого. Определив что нужно делать, подкрепи прошлым, найдя подтверждение способности к выполнению всех необходимых шагов.
3. Если все вышеперечисленное не сработало, обратись к рискам. Задайся себе вопросы: Каковы реальные ставки? Моя жизни? Мое здоровье? Важные отношения? Деньги? Репутация? Несколько неприятных часов? Отвержение какими-то людьми? Посмотри на ответ. Тревога сменяется осведомленностью и принятием незначительного риска.

Удалось переключиться на позитив? Отлично! Ну и дальше, наполняй свою жизнь позитивными эмоциями. Больше удовлетворения, больше благодарности, больше воодушевления и предвкушения. Чаще себя хвали, замечай каждую мелочь в которой преуспел или хоть на маленько стал лучше. Почему-то, я думаю ты это и так делаешь  victory
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #147 : 18 Декабря 2017, 15:08:55 »
Только недавно понял почему эмоциональный интеллект называют - "Интеллектом". Он реально думает, отражая идеи подсознания. И с ним хорошо сотрудничать :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #148 : 18 Декабря 2017, 15:30:17 »
Я думаю дело в маятнике. Так как же цена колеблется между светом (солнцем) и луной (тьмой). Вибрация эти колебания между двумя полюсами. Так же и тут. Продвинулся в одну сторону, получи реакцию в другую. Чем больше туда, тем больше обратно. Вопрос как минимизировать это самое обратно.

С уважением
Джинис

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #149 : 18 Декабря 2017, 16:06:57 »
Я думаю дело в маятнике. Так как же цена колеблется между светом (солнцем) и луной (тьмой). Вибрация эти колебания между двумя полюсами. Так же и тут. Продвинулся в одну сторону, получи реакцию в другую. Чем больше туда, тем больше обратно. Вопрос как минимизировать это самое обратно.
Учиться новому, Расти и Развиваться. Мне кажется других путей тут нет. - Моё ограничивающее убеждение  8-D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 16:09:06 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.