Автор Тема: Лаборатория Ганна 7 часть  (Прочитано 133727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 7 часть
« : 02 Мая 2009, 12:00:16 »
хотелось бы все таки получить ответ на вопрос еще раз его повторю: почему модель меняется? - ответив на него вы поймете как будут развиваться события. И воторое все таки хочется чтоб участники начали понимать зачем существуют в ганнвелле калькуляторы (шаблоны) и зачем у них есть изменяемые параметры?.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 18:46:25 от D!m@n »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #1 : 02 Мая 2009, 12:20:03 »
Каким образом Вы проводили построения? 
Если можно - поподробнее.    Просто я предполагал   несколько иное построение...  Хотя может и говорю об одном и том-же.   Если провести углы от естремумов левой стороны (всего 2-х - верхнего и нижнего), затем получив точку в будущем,  провести в обратную сторону  углы ганна.  Вопрос в другом.  Параметры этих (проводимых в обратную сторону ) углов  должны быть такими-же как и стандартные Ганновские, или их стоит немного перещитать?    Надо Подумать!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #2 : 02 Мая 2009, 12:33:25 »
Потом через этот центр от оснований и вершин провел линии.

Вот , а я говорю, попробовать не от оснований и вершин строить , а от точки пересечения и в обратную сторону. Нужно только понять параметры углов которые стоит проводить.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #3 : 02 Мая 2009, 12:55:28 »
Не мона!   А нуна!    Будем искатьс!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #4 : 02 Мая 2009, 13:17:14 »
хотелось бы все таки получить ответ на вопрос еще раз его повторю: почему модель меняется? - ответив на него вы поймете как будут развиваться события. И воторое все таки хочется чтоб участники начали понимать зачем существуют в ганнвелле калькуляторы (шаблоны) и зачем у них есть изменяемые параметры?.

Корол, это только теоритический вывод, как вариант - рисуя "модель" на графике фин инструмент двигается по модели в шаблоне Ганна (например,  - для  графической модели важны уровни 30, 60, 175 градусов по цене или (и) времени или  например - значимые уровни притягиваются сторонами вписанного треугольника и т. п.).
Допустим данная графическая "модель" из прошлого начинает "отрисовываться" в настоящее время, применив шаблон  Ганна по текущим значениям получим изменение текущей модели.

Может это бред полный, на практике я не проверял, потому что не использую подгонку старого графика к текущей ситуации.

Во всяком случае я попытался дать ответ  :D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #5 : 02 Мая 2009, 15:18:38 »
Здрасььте, вот где живут единомышленники, читать все не стал, но современем...  ;)
приветики , добро пожаловать  :D,
я не много  по другому   попробую   предсказать точку   квазара

вообщем   чтото мне подсказывает  , не просто так ган  рисовал свои веера  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #6 : 02 Мая 2009, 16:06:07 »
и  еще   в знак доверия гану  и его теории  ,  берем  диапазон , спрашиваем гана  какие   товарищь ган   ты любишь   цифиры  ответ  прост   25%,50%,75%,100%        проверяем      просто безо всяких углов   просто диапазоны движения цены 
картинка в прицепе    а ведь блин работает  товарищи   :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #7 : 02 Мая 2009, 16:23:40 »
и  еще   в знак доверия гану  и его теории  ,  берем  диапазон , спрашиваем гана  какие   товарищь ган   ты любишь   цифиры  ответ  прост   25%,50%,75%,100%        проверяем      просто безо всяких углов   просто диапазоны движения цены 
картинка в прицепе    а ведь блин работает  товарищи   :D


Очень надеюсь, что обратите внимание на соотношение времени свингов, тех что на графике.

Саше отдельное спасибо, за наглядную демонстрацию вибрации по цене и роли углов.




С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 17:58:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #8 : 02 Мая 2009, 17:57:18 »
я не много  по другому   попробую   предсказать точку   квазара
Точка Квазара, я думаю, это точка вращения, а не предсказание цены. Сравнил его построение по фунту дневки и свое, дни конечно различаются, я брал пограничные углы вееров с пересечением фи уровня


Гоген!

Какой программой пользуетесь, Метастоком?



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #9 : 02 Мая 2009, 19:39:05 »
Taih, хорошо что хоть попробывали обьяснить. Теперь свое виденье. Модель не меняется (или меняется не значительно) - тогда когда на вибрацию цены и времени не действуют резонансы по цене и времени . Модель меняется - тогда когда  на вибрацию цены и времени действуют резонансы по цене и времени то есть изменяется первично цена (скорость) соотстственно идет изменение время достижения целей и вот тут то как раз и происходит изменение модели. И вот поэтому мы на графике видим повтороящиеся формации, буть-то треугольник, вымпел и т.д. То что было видно на меньшем ТФ теперь стало видно на более крупном. Но единственно что стоит учитывать так это изменение цены так как оно первично и тут ничего не поделаешь.

Про время: единственно что надо сделать это найти универсальное время. Это так для самостоятельной работы, часть инфы про это уже выложил, только вот перевода что-то не увидел я нормального, хоть и сам выкладывал его на ломаном русском языке.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #10 : 02 Мая 2009, 20:00:58 »
Taih, кстати частично вы правильно ответили на (80%), теперь осталось это сделать на практике. Все прийдет. Хочу только добавить свинги ломаються также как и модели, но это уже отдельная техника. Она требует большего опыта чем просто торговля от уровня до уровня.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #11 : 02 Мая 2009, 20:09:20 »
Taih, хорошо что хоть попробывали обьяснить. Теперь свое виденье. Модель не меняется (или меняется не значительно) - тогда когда на вибрацию цены и времени не действуют резонансы по цене и времени . Модель меняется - тогда когда  на вибрацию цены и времени действуют резонансы по цене и времени то есть изменяется первично цена (скорость) соотстственно идет изменение время достижения целей и вот тут то как раз и происходит изменение модели. И вот поэтому мы на графике видим повтороящиеся формации, буть-то треугольник, вымпел и т.д. То что было видно на меньшем ТФ теперь стало видно на более крупном. Но единственно что стоит учитывать так это изменение цены так как оно первично и тут ничего не поделаешь.

Про время: единственно что надо сделать это найти универсальное время. Это так для самостоятельной работы, часть инфы про это уже выложил, только вот перевода что-то не увидел я нормального, хоть и сам выкладывал его на ломаном русском языке.

Леш попробую с тобой не согласиться ,  хотя   это только   мнение  ,  дело вот в чем ,  свинг  вернее его длина , (во времени )     для каждого инструмента своя , мне так думается ну ганн в писал  изучайте  инструмент на котором работаете
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #12 : 02 Мая 2009, 21:17:24 »
Всем привет!

Первичная цель достигнута - люди обратились к проведению собственных исследований (ну хотя бы на базе чьих-то еще). Это очень хорошо, не будет поводов для голосования о закрытии ветки.

Теперь по сути. Раз уж тут уважаемые коллеги  и новички решили разобраться в моих наработках подскажу некоторые элементы. Да, и сразу хочу предупредить - на 100% и даже на 50% я делиться своими находками не собираюсь. Для этого есть несколько поводов, но не будем на этом останавливаться.

Итак, во-первых, углы, которые я использую не те, что имеются в стандартных наборах или программах и не те, что предложил Ферро. Но, подскажу, что некоторые очень близки по значению к тем, что предложил Виктор. Так вот, многие, как и я раньше, для угла 1/1 пользовались значением 6.19. Теперь я углом 1*1 имею совсем другое значение и отличие идет не на десятые.

Во-вторых, найти точку-зону далеко не первоцель. Эти зоны были мной открыты в процессе решения проблемы ложных пробоев углов и обратного хода под них (где-т по этому поводу я уже писал). Да, и давайте потешим мое самолюбие, назовем эти точки "квазарами" :) Я не пользуюсь (или в исключительных случаях) углами от экстремумов все поддержки и сопротивления я имею от квазаров.

Третье, самое главное. Квазары завязаны не только с ценой, но и со временем. Не открой я квазары, я не смог бы предсказать разворот рынка в точке до того, как он вообще туда пришел. Так вот, квазары связаны со временм и с ценой.
Структура рынка - это такая некая паутина из многих-многих квазаров, одни большего порядка, другие меньшего. От того как ведет себя цена и в какое время появляются экстремумы можно наперед предсказывать вибрации некого уровня. Далее, рынок не только структурирован, но и систематизирован. Отношения Фибоначчи есть как по времени, так и по цене. Более того, ОТНОШЕНИЯ между некоторыми элементами и квазарами остаются постоянными, благодаря чему и возникает возможность заблаговременного прогноза.
Подытожу: сами по себе квазары не дают большого преимущества, поскольку они не говорят о будущем направлении рынка (здесь в глобальном отношении, поскольку цена имеет тенденцию к отталкиванию от квазаров), но сами по себе они способны раскрыть структуру рынка, связь которой с ценой и временем дает нам, как минимум, точный экстремум в будущем.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #13 : 02 Мая 2009, 21:48:11 »
!!!!!!  Ну хоть расскажи какие углы ты использовал!
Попробовал свою версию построить, что пока получается - трудно сказать. Буду дальше пробовать.  Я взял две вершины построил от них  некоторые углы по кратности Ферро, нашел точку пересечения и из нее обратно в прошлое построил  углы ( естественно параметры кратные углам Ферро)  Построения вел на Н4   для фунта
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #14 : 02 Мая 2009, 22:25:10 »
Да им родимым, разбор методов по ссылке, которую выше указал

 Имеется ввиду эта ветка:

 "Углы Ганна (веер) по фунту в практике (все права защищены! )" на astrotrader.ru?

С Уважением,

Иван (astroy)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей