Автор Тема: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE  (Прочитано 66941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #75 : 20 Августа 2017, 16:45:32 »
Александр, это тут он пишет про крайние или экстремальные уровни и диапазон между ними, но когда он будет упоминать иерархию уровней он уточнит что нужно брать и последнее движение и диапазон. И желательно картинки добавлять для наглядности.

Роман,

Если рассчитывать 50% от всех диапазонов, сложно будет понять в какой позиции сейчас инструмент в слабой или сильной. И от каждого открывать позиции, как Ганн приводит в примере? Разметил дневные (последний рост и коррекцию) и недельные на EURUSD. Будем ждать формирование на каждой низине и покупать (красные, оранжевые)? Смотри на скрин. Сейчас предлагаю не заглядывать в следующие главы. А идти шаг за шагом, глава за главой.

Правило 8 нам говорит только следующее: на EURUSD мы имеем 1.6038/2=0.8019 - уровень от максимальной цены Евро. И 1.6038+0.8227=1.2132 от экстремумом Евро (не марки). И ближайший для нас важный уровень это 1.2132, от которого по правилам мы должны продать, подождав образование вершины. Что это уровень действительно важен, мы видели в 210 и 2012 годах.
Других вариантов нет, остальное это мы додумали за Ганна. Остался вопрос про две максимальные цены в примере, я предположил, что максимум майской ржи был 286,5, а максимум всех контрактов ржи составлял $ 3,35.
В "оригинале" : highest price it ever sold was 286? и The highest price that cash Rye ever sold was $3.35; Cash Rye - что это означает? Контракт поставки наличными, не рожью?
 
С Уважением,
Александр.




« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 22:41:30 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #76 : 20 Августа 2017, 17:00:07 »
Доброго времени, Всем!!!

Роман (Roman)!!!

Для начала я ещё раз подчеркну тот факт, что курс, по сути, разбит на две части, в первой части, в начале, идёт изложение механического метода - разметки тенденции + 29 правил, и только в 4 главе Ганн начинает постепенно излагать математику, часть её пишет открыто, в виде готовых последовательных действий и оценок результата, полученного от совершения этих действий, а часть, ту, что все ищут, излагает в виде базовой логики круга ( прямой отсыл к круговым системам счёта времени, что ныне практически забыты)!!!  ;) ;D

Ваш вопрос относится к первой части, в частности Ганн описывает правила разметки - 3-х баровой и 2-х баровой, само собой с учётом, описанных же исключений!!!  ;)  ;D

Ответ на Ваш вопрос, первым изменение показывает 2-х баровая  разметка (с учётом описанных исключений), вторым изменение показывает 3-х  баровая разметка (с учётом исключений)!!!  ;) ;D

Но Ганн справедливо пишет, что должно выполняться правило перевешивания по времени, одного обновления минимума или максимума мало, это только одно из набора условий, чтобы можно было однозначно утверждать, что тренд изменился!!!  ;) ;D

Да, и само собой, не стоит забывать и про 3 единицы времени, анализ на всех трёх единицах времени, и само собой учитывать, что на каждой единице времени на соответствующем отрезке времени, тренд свой!!!  ;) ;D

Выложу баксо/рубль, мне интересно, кто по котировке 2,6730 , сентябрь 1994 года, сможет вычислить, и время и значения максимума 85,7520?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, прошу прощение, я постараюсь очень вежливо. :)

Какое отношение ваш вопрос "Выложу баксо/рубль, мне интересно, кто по котировке 2,6730 , сентябрь 1994 года, сможет вычислить, и время и значения максимума 85,7520?" имеет к первой главе товарного курса? Разве не ваше выражение, про слои информации от Ганна, про изучайте курс последовательно и внимательно.
Какой смысл переключать внимание на расчеты которые начнутся значительно позже.

Всегда буду признателен за Вашу помощь, но будьте последовательны, пожалуйста.  ???

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #77 : 20 Августа 2017, 18:18:56 »
Александр (Gaze) и коллеги

Ганн начинает свои курсы с описания того, что нужно для успешной торговли, затем идет разметка и механический метод, и только потом углы. Это путь к получению прибыли! В отличае от Ганна, Антон (Ferro) решили, по своим каким-то причинам, что получать прибыль на рынке никому, кроме них не нужно и проскочили первые 3 этапа, начав объяснение с углов. Само собой, что мало у кого получается понять Ганна изучая посты Антона, так как нет базы. Той самой что евреи украли :) И хотя Антон и утверждали, что могут за 2 часа научить торговать любого, за 10 лет они на форуме так этого и не сделали. Отсюда простой вывод, хотите понимать Ганна, изучайте Ганна, с самого начала. Медленно и вдумчиво. И только когда завязните окончательно, вот только тогда помощь Антона будет бесценна! А пока вы этого не понимаете, то просто тратите годы своей жизни впустую пытаясь понять загадки, которые вы просто понять не готовы.

С уважением
Джинис

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #78 : 20 Августа 2017, 19:09:31 »
Про нас, евреев, есть стереотип, что мы жадные. И мне часто пишут евреи в интернете, которые говорят: «Зачем ты шутишь, что мы, евреи, жадные? Ты этим только укореняешь этот стереотип!» Я таким евреям отвечаю: «Если не хотите, чтобы я шутил, что евреи жадные, скиньтесь, заплатите мне и я перестану!» Они пишут: «Действительно, что мы начинаем. Хочешь шутить — шути!» 8-D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #79 : 20 Августа 2017, 19:33:44 »
Jinis  он же  ZZ, он же Вадим , давайте все таки   придерживаться тех имен которые  пользователь сам себя   называет, кроме того   не забываем, что   мне гораздо проще  доехать  и уточнить кого как зовут  :D .
уважаемые пользователи , ветка посвящена разбору  курса и не  туфталогии.

просьба или   перенсти посты во флуд  или удалить
 с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #80 : 20 Августа 2017, 19:43:11 »
Вадик (ZZ) зачем усы сбрил?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #81 : 20 Августа 2017, 19:43:52 »
Ну собственно и я за это :) А Антон против :)

С уважением
Джинис

Оффлайн Gantz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 11
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #82 : 20 Августа 2017, 22:14:38 »
Прошло где-то 7782 дня,  256 месяцев,  21.3 года.  Цена  2,6730->26, шаблон 52 (26x2), цена прошла ~83 (85.752-2.673). 83+21.3 года=104.3 (52x2).  256 месяцев/3= 85.3 цены , что близко к 83. 
Ну или так  2.67-> 762, 762/3=254 месяца, но это наверно подгон.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #83 : 21 Августа 2017, 00:27:43 »
Цитировать
Ответ на Ваш вопрос, первым изменение показывает 2-х баровая  разметка (с учётом описанных исключений), вторым изменение показывает 3-х  баровая разметка (с учётом исключений)!!!  ;) ;D

Но Ганн справедливо пишет, что должно выполняться правило перевешивания по времени, одного обновления минимума или максимума мало, это только одно из набора условий, чтобы можно было однозначно утверждать, что тренд изменился!!!  ;) ;D

Хорошо, тогда  Ганн показывает в курсе примеры как он открывает позицию от 50% уровня например максимальной цены, при том тенденция длится всего 3-5 дней, в данном случае свинги индикатора тенденции мы никак не сможем сформировать для покупки от 50% уровня. Тобиж получается что в данном случае он использует инидкаторы тенденции покупая против тренда от данного 50% уровня.

Вопрос так все же в данном случае сделка была осуществленна по сигналу индикатора тенденции 2-х барового + например модели сигнальное основание???

Кстате похожую сделку и на яйцах была осуществлена от 4 мая там тенденция была всего 3 дня и мы сформировали разворотный патерн-день.

Но Ганн справедливо пишет, что должно выполняться правило перевешивания по времени, одного обновления минимума или максимума мало, это только одно из набора условий, чтобы можно было однозначно утверждать, что тренд изменился!!!

Это да ты правильно подмечаеш, но речь не всегда идет о смене тренда иногда это просто смена тенденции и в данном случае Ганн совершает сделку основаную лиш на свинге дневной тенденции (я не имел ввиду только лишь на индикаторе тенденции - индикатор тенденции используется для сигнала) именуя основанием 1-й бар индикатора тенденции. У нас есть правила которые говорят о смене тренда, это перевес по времени, и пересичение рынком свингов 3-х баровой тенденции, а также указание от более старших периодов времени - недельного графика или месячного.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 00:30:14 от Roman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #84 : 21 Августа 2017, 11:19:53 »
Доброго времени, Всем!!!


Роман (Roman)!!!

Про сделки от 50 % уровня ценового диапазона, про роль и значение 50 % уровня ценового диапазона Ганн пишет специально в отдельном разделе главы!!!  ;)  ;D

При выполнении условия по времени, он предлагает открывать сделки (с учётом времени), прямо от этого уровня и стопы ставить выше/ниже уровня в зависимости от того, какая сделка покупка или продажа!!!  ;)  ;D

Я же писал Выше, правил 29 штук, и стоит изучать каждое в  отдельности, и вместе!!!  ;)  ;D

Специально недавно показывал как работают эти самые 50 % ценового диапазона, показывал на реальном рынке, более того, показал, что время играет роль, в том числе, и для входов в сделку от 50 % ценового диапазона!!!  ;)  ;D


Скажу более, в той же главе Ганн пишет, что цена по по цене может не дойти соответствующее количество пунктов до 50 % уровня ценового диапазона в соответствующее время (момент времени), и среагировать, что, по словам Ганна, указывает на слабость/силу тренда!!!  ;)  ;D

Нужно осознавать, что все 29 правил применяются одновременно, по ситуации, само собой, в каждый момент времени будут работать 2-3 и более правил с учётом всех данных на нескольких единицах времени!!!  ;)  ;D

Ещё раз выложу графики с 50 % уровнями диапазона, и напомню, что Ганн пишет о том, что когда Вы определили 50 % ценового диапазона, Вы должны проверить не находятся ли другие уровни других ценовых диапазонов из означенного перечня уровней рядом с этим ценовым уровнем!!!  ;) ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 11:52:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #85 : 21 Августа 2017, 14:03:15 »
Роман, цитата Ганна из 4 главы:
"Мы знаем, что 383 было наибольшей ценой, по которой когда-либо продавались Ноябрьские бобы. Использование правила 1/2 от наибольшей цены продажи, дало бы 192- 191-1/2, точную безопасную точку покупки, защищенную стоп-лосс ордером на 189.
Если бы вы ждали, пока 2-дневный график покажет разворот, то (рынок) повысился до 195-1/2 к 3 февраля, снизился до 191-1/4 к 8 февраля, образуя двойное основание. 18 февраля, в первый раз пересек пик 2-дневной трендовой линии, показывая покупку, основанную на правилах 2-дневного графика".

С уважением, Лена

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #86 : 21 Августа 2017, 20:11:45 »
Роман, цитата Ганна из 4 главы:
"Мы знаем, что 383 было наибольшей ценой, по которой когда-либо продавались Ноябрьские бобы. Использование правила 1/2 от наибольшей цены продажи, дало бы 192- 191-1/2, точную безопасную точку покупки, защищенную стоп-лосс ордером на 189.
Если бы вы ждали, пока 2-дневный график покажет разворот, то (рынок) повысился до 195-1/2 к 3 февраля, снизился до 191-1/4 к 8 февраля, образуя двойное основание. 18 февраля, в первый раз пересек пик 2-дневной трендовой линии, показывая покупку, основанную на правилах 2-дневного графика".

С уважением, Лена

Лена, не понял что вы мне этим хотите сказать, это лиш одно из - возможных вариантов которое произошло дав четкий сигнал в виде 2-го основания. И я это понимаю но я пытался понять немного иной способ входа который впринципе понятно изложил Виктор за что ему отдельное спасибо.

С уважением Роман.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #87 : 21 Августа 2017, 20:45:24 »
Я хочу сказать, что Ганн рассматривал уровень 50% как сильный и рекомендовал открывать от него сделки без оглядки на признаки изменения тренда. Просто ограничивая риск стоп-лоссом.
Виктор (Ферро), правда, упоминает еще, что это должно происходить в правильное время. Но если читать курс по порядку, то пока про правильное время при достижении 50% уровня речи не было (но это всего 4-ая глава ;)).

С уважением, Лена

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #88 : 21 Августа 2017, 20:47:58 »
Я хочу сказать, что Ганн рассматривал уровень 50% как сильный и рекомендовал открывать от него сделки без оглядки на признаки изменения тренда. Просто ограничивая риск стоп-лоссом.
Виктор (Ферро), правда, упоминает еще, что это должно происходить в правильное время. Но если читать курс по порядку, то пока про правильное время при достижении 50% уровня речи не было (но это всего 4-ая глава ;)).

С уважением, Лена

Коллеги, правильное время может показать модель, а если это время совпадает со значимым уровнем , то сам Бог велел открыть сделку со стопом.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #89 : 21 Августа 2017, 21:17:54 »
Колеги :D мне приятно видеть что "правильная ветка" многих из вас навела на мысль поучаствовать в разборе! Хочеться верить что вы и дальше будете помагать понять то что не всегда доходит и посля нескольких прочтений.

С уважением и искреней верой что вам участие в разборе принесет удовольствие!

П. С. что с людьми творит хорошая тренировочка 8-D

« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 22:56:08 от Roman »