Автор Тема: Правила, торговые инструкции, рекомендации, сделки  (Прочитано 48612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Я бы добавил к твоему посту еще, что необходимо учитывать отклонение от среднего.

Всем привет!

Там еще можно добавить - ЭКСПЕРАЦИЮ.

Дед в курсах писал что не стоит торговать за 2 недели до эксперации и еще месяц после эксперации, так как на рынок влияют эмоции.

Сейчас ЭКСПЕРАЦИЯ происходит раз в месяц.

Кто не понимает. Объясню на пальцах.

Каждый месяц в день экспирации НЕФТЬ дорожает на 60-80 центов, т.е нефть раз в месяц искусственно дорожает. Связано это с транспортировкой и хранением.

Поэтому чтобы Вы не рисовали на НЕДЕЛЬНЫХ или ДНЕВНЫХ графиках все это не будет иметь большого значения, так как ЭКСПИРАЦИЯ.

Сейчас БРЕНТ стоит 51$, а год назад на ГРАФИКЕ нефть на этом же уровне стоила 43-44$. На самом деле НЕФТЬ падает, но ЦЕНА РАСТЕТ.

ДА, на валюте также есть ЭКСПИРАЦИЯ.

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
И это тот минимум который необходим новичку.

Сомневаюсь что новичкам это нужно.

Многие на форум приходят не за тем чтобы научиться торговать и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а для того чтобы понять ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ.

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
r-p-s-привет.то есть ВЫ имеете ввиду что  ВЫ пришли на форум научиться торговать а новички  приходят понять истоки мировоздания.какая связь между тем и другим.основа торговли это психология.она необходима как минимум для того что бы соблюдать правила торговли.у меня есть друг.он содержит семью из пяти душ только благодаря торговле на ФОРЕКС.уже 12 лет.он понятия не имеет что такое ГАНН и ФИБОНАЧЧИ или ЭЛЛИОТ.а МИРОВОЗДАНИЕ его мало интересует.что  скажите.с ув

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
r-p-s-привет.то есть ВЫ имеете ввиду что  ВЫ пришли на форум научиться торговать а новички  приходят понять истоки мировоздания.

Да, это я и имею ввиду. Я сам в шоке, но мне периодически это пишут в личку. Я просто раньше думал что все здесь из за ДЕНЕГ, но нет кто-то просто ищет себя в этой жизни.

основа торговли это психология.она необходима как минимум для того что бы соблюдать правила торговли.

Да все верно основа это ПСИХОЛОГИЯ. И у большинства с этим проблемы. Поэтому Виктор может смело писать все открыто, так как все равно без основы (стержня) никто ничего не заработает.

уже 12 лет.он понятия не имеет что такое ГАНН и ФИБОНАЧЧИ или ЭЛЛИОТ.а МИРОВОЗДАНИЕ его мало интересует.что  скажите.с ув

Я не верю что кто-то зарабатывает на ФОРЕКС, так как сам по себе форекс ЛОХОТРОН. Ну на мороженое конечно можно заработать, а больше не дадут. Из личного опыта пишу.

Мне периодически сделки не открывали по 15-30 минут, пока волатильность совсем не уйдет, стопы не срабатывали, вернее срабатывали, но на конце свечки, а не там где ставил и это не на новостях. Проблемы с выводом, постоянно проверяет служба безопасности, сумасшедшие комиссии - как на этом можно заработать?

Поэтому, что бы кто не писал про ЗАРАБОТОК на форекс, у меня это кроме улыбки ничего больше не вызывает)))

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
ДМИТРИЙ привет.ВЫ зря гоните на ФОРЕКС.судя по всему ВЫ торговали не в той конторе.у меня лично было 3 инвестиционных счёта.совсем не маленькие.так вот с этих счетов я несколько лет полностью содержал питомник для котов и оплачивал услуги специалистов по животным.а это в ИЗРАИЛЕ стоит совсем недёшево.можно каждый месяц покупать тонну мороженного.не разу не было серьёзных проблем.такие вот дела.с уважением

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
ДМИТРИЙ привет.ВЫ зря гоните на ФОРЕКС.судя по всему ВЫ торговали не в той конторе.у меня лично было 3 инвестиционных счёта.совсем не маленькие.так вот с этих счетов я несколько лет полностью содержал питомник для котов и оплачивал услуги специалистов по животным.а это в ИЗРАИЛЕ стоит совсем недёшево.можно каждый месяц покупать тонну мороженного.не разу не было серьёзных проблем.такие вот дела.с уважением

Фото ИЗРАИЛЬ.

Мне больше всего нравиться баннер про 100% БОНУС)))

« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 09:22:55 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
вот наверное ВАМ и пришлось работать в такой кухне.такого гавна навалом ВЫ правы.будем считать мне повезло.скажу больше в моей компании работает моя невестка много лет на серьёзной должности.поэтому я всё о ней знаю из первых рук.компания крайне чистоплотная.с ув

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Просто как факт, данная компания "исчезла" куда-то мой депозит. Весь. Потом пытались мне внушить, что это я забыл закрыть сделку. Потом все же вернули. И попросили сказать спасибо, что "вернулиже". Может конечно и единичный случай. Но было. Иногда звонят, спрашивают не желаю ли повторить. Отказываюсь.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Просто как факт, данная компания "исчезла" куда-то мой депозит. Весь. Потом пытались мне внушить, что это я забыл закрыть сделку. Потом все же вернули. И попросили сказать спасибо, что "вернулиже". Может конечно и единичный случай. Но было. Иногда звонят, спрашивают не желаю ли повторить. Отказываюсь.

У меня случай был.

Рынок тихий. Стою на НЕФТИ в шорт. Открыт график реальной биржи со CME и график кухни на которой торгую. БАХ, смотрю на кухне шпильку нарисовали. Дело длиться менее секунды. Сразу видно что искусственно. Смотрю на график CME все тихо. Нет ни этой шпильки ни объема. Написал в ДЦ, ответили мы не отвечаем за котировки))) Думаю ладно бывает. Через несколько дней аналогичная ситуация)))

Брат открыл в ДЦ счет, так как обещают моментальный автоматический вывод средств. Это главная фишка КУХНИ. Завел средства. В первый день вывел, второй день вывел и т.д. Через неделю перестали выводить автоматически, сказали что 5% трейдерам выводят в ручную после проверки службой безопасности. Ну думает ладно подожду. Продолжил торговать. Потом вообще перестали сделки открывать)))

Приятелю позвонили с кухни и предложили открыть счет для того чтобы быстро разбогатеть. Просили открыть счет на 30 000 рублей, так как это оптимальная сумма для быстрого обогащения. Он открыл на 20 000 рублей. Менеджер сказала что нужно просто торговать по ТРЕНДУ. Ну он начал торговать. Так как тренд был вниз, то он продавал, правда без стопов и периодически усреднялся для того чтобы быстрее разбогатеть. Разогнал счет до 600 000 рублей, а потом подслил до 400 000 рублей, так как пошел откат. Решил вывести. Сказали не правильно торговал))) Нарушил правила торговли. Торговал на дневках. Правда спустя две недели криков и скандалов деньги вывели)))

И т.д. Все примеры реальные, все кухни топовые с опытом работы от 10 лет.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Дмитрий, добрый день.

А чего не напишите, что за кухни. Название. Напишите кто такие. В соответствующей ветке.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Просто как факт, данная компания "исчезла" куда-то мой депозит. Весь. Потом пытались мне внушить, что это я забыл закрыть сделку. Потом все же вернули. И попросили сказать спасибо, что "вернулиже". Может конечно и единичный случай. Но было. Иногда звонят, спрашивают не желаю ли повторить. Отказываюсь.




Приятелю позвонили с кухни и предложили открыть счет для того чтобы быстро разбогатеть. Просили открыть счет на 30 000 рублей, так как это оптимальная сумма для быстрого обогащения. Он открыл на 20 000 рублей. Менеджер сказала что нужно просто торговать по ТРЕНДУ. Ну он начал торговать. Так как тренд был вниз, то он продавал, правда без стопов и периодически усреднялся для того чтобы быстрее разбогатеть. Разогнал счет до 600 000 рублей, а потом подслил до 400 000 рублей, так как пошел откат. Решил вывести. Сказали не правильно торговал))) Нарушил правила торговли. Торговал на дневках. Правда спустя две недели криков и скандалов деньги вывели)))

И т.д. Все примеры реальные, все кухни топовые с опытом работы от 10 лет.
Дак а как вы хотите? Контрагентом кто выступает?Кухня же не будет платить со своего кармана. Ливермора кухни тоже объявили персоной нон грата,когда он начал их громить.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
5.2. Сделка, пример 2: PB-T1 достигнут, часть 2 – рабочий выход

Рынок: 6B (British Pound FX Futures); эквивалент форекс-пары GBP/USD.
Сессия: 23 августа 2010 г.
Время на диаграммах: 24/8/10 00:27 (15:27, Лондон)

Большинство дней не будут предлагать хорошее трендовое движение. Эта сессия была в понедельник, в который не было никаких экономических новостей ни в США, ни в Великобритании. Мы начали этот пример на середине перекрытия Американской и Лондонской торговой сессии Форекс, где мы выдели в значительной степени изменчивый и бесцельный рынок. Не ожидалось, что оставшаяся часть сессии будет сильно отличаться.

Хотя, иногда, если мы проявляем терпение, мы получаем явные признаки силы или слабости. Позиция торговать против слабости всегда будет предлагать более высокую вероятность сделки.

Шаг 1. Определяем структуру



На этом примере мы видим верхние сопротивления на 1.5575, 1.5595 и на 1.5620. Обратите внимание, что недавнее движение до последнего максимума пробило предыдущий уровень сопротивления на 1.5560 прежде чем упасть и двинуться вниз. Уровень 1.5560 теперь недействительный.  Нижняя поддержка есть на 1.5460, 1.5475 и на 1.5520. Цена приближается к зоне поддержки на 1,5520 в третий раз за этот день, причём в прошлый раз цена незначительно пробила этот уровень перед отказом (см. нижний хвост на третьей свече с конца).
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Шаг 2. Определяем тренд 

Последняя свеча привела к изменению тренда, как показано на диаграмме таймфрейма 3 мин. ниже.

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Шаг 3. Идентифицируем силу и слабость

На диаграмме ниже мы видим бычью силу с колебаниями А и С в сочетании с откатом и слабостью на В и D. Красивые сигналы для восходящего тренда. Тем не менее, колебание Е не смогло поднять цену выше. Пробой выше предыдущего сопротивления на 1.5560 (как показано на Шаге 1) не смог привлечь достаточного количества покупателей, чтобы обеспечить продолжение тренда, что не удивительно в спокойный, без новостей день.  Затем цена рухнула вниз с волной F с ускорением, так как все длинные позиции были закрыты, а новые продавцы толкнули рынок вниз. 
 
Анализ моментума показывает слабость в бычьем направлении (волна Е), а затем за счёт ускорения -  силу в медвежьем направлении (волна F)



Диаграмма Младшего таймфрейма (1 мин.) внизу показывает прекрасные признаки слабости, появляющийся на вершине разворот, с каждым расширением не удалось увеличить проекцию к новым максимумам, и каждый откат распространяется на глубину больше чем на 100%. На диаграмме также видны явные признаки силы в последующем движении вниз.

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 16:27:34 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Шаг 4. Идентифицируем направление будущего тренда

Шестой Принцип направления будущего тренда: если сила видна при подходе к уровню П/С, мы ожидаем пробой, и наблюдаем за поведением цены после пробоя в поисках ключей её дальнейшего движения: - слабость после пробоя – ожидание неудавшегося пробоя и разворот обратно сквозь зону П/С - слабость на откате – ожидание отката после пробоя и продолжение.  Учитывая сильное движение вниз, я ожидаю пробой зоны поддержки. Затем я буду наблюдать движения цены в поисках слабостей, которые могут указывать на неудавшийся пробой и возможный откат. Я чувствую возможность BPB в связи с увеличивающимся к низу моментумом. 


 
В целом, хотя ускорение движения может быть затруднено, иногда указание силы и вероятное продолжение тренда (обычно после той или иной формы комплексной коррекции) в некоторых случаях приводит к переломному развороту с сильной зоной поддержки, образующейся в точке разворота. В любом случае более высока вероятность сетапов в сторону силы и против слабости.  Более высокая вероятность появления в этом случае будет либо сетапов PB или BPB (оба с трендом). Ниже вероятность появления сетапа BOF против тренда. Лучший вход против тренда появляется, если была установлена впадина, затем откат (и возможность сетапа PB), затем слабый ретест впадин для входов TST или BOF. 
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.