Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650105 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1410 : 24 Января 2017, 13:18:14 »
Интересно, а так можно делать?

Тикер обыкновенных акций Сбербанка - SBER.
SBER = 1+2+5+9 = 17 = 1+7 = 8.
8 х 169 = 1352  (169=13^2).
Минимум (февраль 2009) = 13.5 руб.
169/52 = 3.25 года = 39 месяцев.
39/2 = 19.5 месяцев.
От максимума 113.05 (июль 2007) до минимума (февраль 2009) прошло 19 месяцев.

Вопрос: как нащупать грань между подгоном и правильными действиями?

С Уважением, Роман

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1411 : 24 Января 2017, 19:18:47 »
Добрый вечер!

Почитал на досуге ваши измышления в переписке за почти 10 лет и пришел к выводу, что люди думают совсем не о том. Все пытаются найти закон Ганна и понять его суть, но никто не хочет понимать, что зная закон вопросов возникнет еще больше. Формулировка закона Ганна крайне примитивна, что его можно выразить в 5 слов, а можно и в 2 слова. Куда важнее знать сами принципы, которые стоят за этим законом и правильно их использовать!
Тут один товарищ Виктор все пытается научить вас этому, но никак не хочет раскрывать суть самого закона, прячет его от вас всеми способами. Писал про гармонический ряд (волшебные цифры) как надежду для понимания этого закона. Теслу все вспоминали с его знаменитым выражением, про цифры 3, 6 и 9.
Но никто сути так и не нарыл, хотя всего-то надо было как масоны взять линейку в руки и приложить к экрану. И тогда бы открылись тайны, например про "опять тройка".
10 лет люди мучались... ужас, целое поколение. Сделаю вам подарок и раскрою понятие гармонического ряда на основе которого устроена вся вселенная.
Это всего лишь округленные цифры 37 и 73, и соответственно гармонический ряд будет иметь вид:
n...1/2,73, 1/2,37, 1/1,73, 1/1,37, 1, 1,37, 1,73, 2,37, 2,73...n и так до бесконечности в обе стороны...
Естественно есть еще и целые числа и корень из 1,37 и многое другое. Но основное это 3, 6 и 9 или 0,369, или округленно 0,37 и его антипод 0,73
Только что это вам даст, лишь еще больше вопросов...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1412 : 24 Января 2017, 20:52:12 »
Отлично.Поздравляю Вас.Вы прошли первый этап познания Закона.С цифрами 37 и 73 работал лет 5 назад.Это уже пройденный этап.Так,что Вы только к этому пришли,когда у меня ЭТО осталось за спиной в прошлом.Между нами,я лично состоял в переписке с Ильясом Ухорев,который и поднял эту тему очень хорошо в своей книге.Но не в этом суть.
Давайте так.Назовите дату будущего лоу по евро.А мы посмотрим всю правоту Вашей теории.Ведь прошлое всегда определяет будущее.
я попробую сказать,что прошлое мне дает подсказку в будущее----- 8/02/2017 будет лоу по евро.(+/- пару дней)
А Вы?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1413 : 24 Января 2017, 21:13:29 »
Доброго времени, Всем!


Писал ранее и повторю ещё раз, не играет роли на какую именно систему математическую Вы выйдите (найдёте) в процессе своих личных изысканий, все они построены на одних и тех же принципах базовых;D


dima777!

"Один товарищ Виктор" никогда никого не учил, и не собирается это делать и далее!!!  :D

Тот же "товарищ" ничего кроме своих рук (десять пальцев) для расчётов не использует очень давно!!!  ;D   ;)

У  3 6 9 есть и иной смысл, в другом математическом представлении механизма работы Закона.  ;D

Изложенный Вами ряд, тот же "товарищ" всем выкладывал лет 7 назад, да, не полностью, но тем не менее, да ещё и примеры были с реальных процессов финансовых  ;D

Что касается сбера, так ещё несколько вычислений из цены и времени дают тот же результат, например, 97,45 под корень квадратный 9,8716 *100=987,16 !!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1414 : 25 Января 2017, 11:55:37 »
Отлично.Поздравляю Вас.Вы прошли первый этап познания Закона.С цифрами 37 и 73 работал лет 5 назад.Это уже пройденный этап.Так,что Вы только к этому пришли,когда у меня ЭТО осталось за спиной в прошлом.Между нами,я лично состоял в переписке с Ильясом Ухорев,который и поднял эту тему очень хорошо в своей книге.Но не в этом суть.
Давайте так.Назовите дату будущего лоу по евро.А мы посмотрим всю правоту Вашей теории.Ведь прошлое всегда определяет будущее.
я попробую сказать,что прошлое мне дает подсказку в будущее----- 8/02/2017 будет лоу по евро.(+/- пару дней)
А Вы?

Добрый день!

Много говорите, много утверждаете, соответственно много ошибаетесь... Первое, я не торгую евро! Второе, если уж начали говорить про сбербанк, то вершина тренда будет сформирована в тех же самых числах, что указано вами по евро!


У  3 6 9 есть и иной смысл, в другом математическом представлении механизма работы Закона.  ;D


Конечно, есть! Например, его можно изобразить вот так 3:6:9, а можно вот так 666!!! Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1415 : 25 Января 2017, 12:03:50 »
Конечно, есть! Например, его можно изобразить вот так 3:6:9, а можно вот так 666!!! Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
dima777, добрый день!
Сочти = прочти.
Число 666 - это FOX (лиса).

Поделитесь, пожалуйста, котировками Сбера до 1998 года (если они у Вас имеются).

С Уважением, Роман

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1416 : 25 Января 2017, 19:09:15 »
Добрый день всем.

По Сберу - его нечего обсуждать с точки зрения анализа или исследования вплоть до 2008 годов так как если бы следили за ним с самого начало. То вы бы видели вот такое безобразие (первый рисунок). такая штука называется "Сплит" и вот попробуй его проанализируй - все картину портит , так что не тратьте силы на поиск котировок до 1998 года - пустое это. Да есть и другой график, но тут очень большое но, а не подсовывают ли что-то иное. Поэтому Сбер в качестве анализа мягко говоря не подходит и если анализировать то с оглядкой. И если взять за основу его - второй рисунок - то можно увидеть что это копия Дауна или Сиплого- трудно не заметить.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1417 : 25 Января 2017, 19:35:33 »
Отлично.Поздравляю Вас.Вы прошли первый этап познания Закона.С цифрами 37 и 73 работал лет 5 назад.Это уже пройденный этап.Так,что Вы только к этому пришли,когда у меня ЭТО осталось за спиной в прошлом.Между нами,я лично состоял в переписке с Ильясом Ухорев,который и поднял эту тему очень хорошо в своей книге.Но не в этом суть.
Давайте так.Назовите дату будущего лоу по евро.А мы посмотрим всю правоту Вашей теории.Ведь прошлое всегда определяет будущее.
я попробую сказать,что прошлое мне дает подсказку в будущее----- 8/02/2017 будет лоу по евро.(+/- пару дней)
А Вы?

Добрый день!

Много говорите, много утверждаете, соответственно много ошибаетесь... Первое, я не торгую евро! Второе, если уж начали говорить про сбербанк, то вершина тренда будет сформирована в тех же самых числах, что указано вами по евро!


У  3 6 9 есть и иной смысл, в другом математическом представлении механизма работы Закона.  ;D


Конечно, есть! Например, его можно изобразить вот так 3:6:9, а можно вот так 666!!! Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
На то и форум,чтоб разговаривать.
А про это число,что писал выше,коснется не только Сбербанка,а скорей всего и то,что Вы торгуете в том числе.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1418 : 25 Января 2017, 20:56:14 »
Доброго вечера, всем !
Будущее это повторение прошлого. Вижу повтор этого участка.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1419 : 25 Января 2017, 22:02:19 »
Не знаю откуда у вас такие котировки по нефти...
У меня так....
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 22:04:25 от ilya »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1420 : 25 Января 2017, 23:05:26 »
Добрый день всем.

По Сберу - его нечего обсуждать с точки зрения анализа или исследования вплоть до 2008 годов так как если бы следили за ним с самого начало. То вы бы видели вот такое безобразие (первый рисунок). такая штука называется "Сплит" и вот попробуй его проанализируй - все картину портит , так что не тратьте силы на поиск котировок до 1998 года - пустое это. Да есть и другой график, но тут очень большое но, а не подсовывают ли что-то иное. Поэтому Сбер в качестве анализа мягко говоря не подходит и если анализировать то с оглядкой. И если взять за основу его - второй рисунок - то можно увидеть что это копия Дауна или Сиплого- трудно не заметить.

С уважением Алексей.

Алексей, добрый день!

Что касается сплита в 2007 году, то там всё понятно. Из одной акции номиналом 3000 руб. сделали 1000 акций номиналом 3 руб.
На втором Вашем графике это место правильно состыковано - предыдущие цены поделены на 1000. У меня вызывает сомнение более ранняя часть графика. Изначально номинал был 50 рублей, а затем стал 3000 руб. (август 2006). Возможно, здесь необходимо произвести определенные действия с ценами.

Что касается истории торгов, то имеется следующая информация (источник - http://www.vedi.ru/s_ae/ae2401_r.htm):
Начиная с 1997 г. акции банка торгуются в РТС: первая сделка в РТС-2 с обыкновенными акциями "Сбербанка России" прошла 23.01.97 г. по цене 62 долл. за акцию, а с привилегированными - 30.01.97 г. по цене 1.6 долл. С января 1998 г. акции "Сбербанка России" торгуются на ММВБ: первая сделка с обыкновенными акциями банка прошла 22.01.98 г. по цене 1217 деноминированных руб. за акцию, а с префакциями - 18.03.98 г. по цене 18.74 руб. за акцию.

Кроме того, имеется старый сайт (http://www.sberbank.biz/keys.html), на котором можно посмотреть какие были цены до сплита.

...Да, забыл ещё одну странность отметить (ранее уже писал об этом): до недавнего времени валютой номинала почему-то числился SUR (советский рубль) со всеми вытекающими (см. картинки)... Я так и не сумел добиться информации из первоисточника опечатка это или нет. Но относительно недавно на тематических сайтах изменили валюту номинала на RUB! С 2010 года Центробанк ежемесячно устанавливает курсы иностранных валют к советскому рублю (можно посмотреть здесь - http://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=01&C_year=2017&mode=1). Таким образом, получается у акций Сбера "плавающий номинал". Например сейчас (январь 2017) курс 1 SUR = 1.778USD. Номинал акции - 3SUR = 5.334USD.  Сегодняшний курс доллара - 59.2168 руб. Следовательно номинал акции Сбера сегодня составляет - 315.86 руб. Акции сейчас торгуются в районе 170 рублей, что составляет всего около 54% их номинальной стоимости. А нам преподносят, что Сбер "супер крутой", отталкиваясь от номинальной стоимости в будто бы 3 российских, а не советских рубля...  Если я прав, то необходимо вообще все котировки пересчитывать из рублей в баксы с учётом ежемесячного изменения курса советского рубля. Ведь "плавающий" номинал для нас означает "плавающее" значение рублевого эквивалента 360 градусов по цене?

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 00:40:16 от Rovade »

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1421 : 25 Января 2017, 23:46:23 »
Конечно, есть! Например, его можно изобразить вот так 3:6:9, а можно вот так 666!!! Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
dima777, добрый день!
Сочти = прочти.
Число 666 - это FOX (лиса).

Поделитесь, пожалуйста, котировками Сбера до 1998 года (если они у Вас имеются).
Ром!! Счесть! Ну это по моему мнению,от слова счет!
3+6+9=18=9,6+6+6=18=9,оно же 144,432,итд
С Уважением, Роман
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1422 : 25 Января 2017, 23:53:04 »
Ром!! Счесть! Ну это по моему мнению,от слова счет!
3+6+9=18=9,6+6+6=18=9,оно же 144,432,итд
Роман, может и так!
Но по моему мнению, это явное указание на то, что некоторые слова в Библии содержат важную числовую информацию.
Кроме того, это обосновывает почему следует читать именно на английском языке (хотя не исключаю, что это может быть простым совпадением).
С Уважением, Роман

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1423 : 26 Января 2017, 00:08:52 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1424 : 26 Января 2017, 10:43:31 »
666 это цикл, сочти 666 дней, недель, месяцев ;)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей