Автор Тема: Morning Telegraph  (Прочитано 71378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostya199494

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -5
Re: Morning Telegraph
« Ответ #60 : 16 Сентября 2014, 19:52:44 »
Добрый вечер. Очень рад вашей работе. Алина умница )  Скажите пожалуйста,а Вы знаете принцип работы калькулятора ганна,который нужно накладывать? Этот который Вы выложили для дневного графика,есть еще и для недельного.  Сколько его вижу ,и никак не знаю ,что с ним делать(Даже инструкции не оставил Ганн ,печально


Доброго времени! Надеюсь все хорошо отдохнули летом) ;)
Давненько я ничего не писала, и снова начали превращать мою ветку в мусор.

Виктор, здравствуйте. "Все нашла для себя" - ответ и значение на эти мои слова я писала ранее. Повторюсь, если вы не заметили это в моем сообщении от 12 июня этого года. "Для себя я все нашла(расхождения+опционы по Ганну, практически 0 риска)".

P.S - я продолжу далее перевод, и разбор книг, только ради вас друзья мои. :)

С уважением Алина!
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #61 : 29 Апреля 2015, 00:44:28 »
Доброго времени! ;)

Работа: - "Supply and Demand Letter в Gann Master Commodities Course" + немного "How to make profits trading in commodities".
Год: - "How to make profits trading in commodities" - 1942, "Supply and Demand Letter" - 20 августа 1947 года.
Задача: -  1)Увидеть и понять как Ганн рассматривал взаимосвязи между Кукурузой и Пшеницей.
                   2)Связать Логику/Принцип анализа этих взаимосвязей в 2 разных книгах.
                   3)Найти подтверждение в прошлом, у самого Ганна, проверив его слова реальными графиками. Попытаться найти действие этих связей в наше время.
Перевод Supply and Demand Letter:

"Письмо по товарам.
Зерновые. Цены на зерно в большей степени определяются спекуляцией, нежели экономикой. Это видно по большому Открытому Интересу и Объемам Дневных торгов. Это также видно на исторических ценовых отношениях. Это будет детально обсуждено в Зерновой рассылке в пятницу. Все зерновые находятся в широком торговом диапазоне, после продолжительного роста, предположительно они формируют вершину. Но рынок сейчас буйный и опасный. Далее там несколько предложений про Комитет по Зерновым культурам, и про дожди...
Специальные советы по Зерновым: Исходя из текущих ценовых отношений/взаимосвязей, мы советуем клиентам которые настроены по бычьи Покупать Пшеницу, а клиентам кто настроен по медвежьи Продавать Кукурузу. Продажа Кукурузы пока она сильна и покупка пшеница пока она слаба, должна быть Прибыльным Арбитражем. Используйте для этого Майские опционы. (это было 20 августа 1947 года).

Декабрьская Пшеница - Тренд сейчас восходящий. Пробитие 237 Вниз будет означать более низких цен.
Майская Пшеница - Тренд развернулся на вверх. Пробитие 233 Вниз будет означать более низкие цены.
Декабрьская Кукуруза - Продажа со стопом на 225. Пробьет 217, пойдем ниже.
Майская Кукуруза - Продажа со стопом на 220. Пробьет 212, пойдем ниже.

Что за Цена на Кукурузу?
Недавно Сентябрьская Кукуруза продавалась Выше Сентябрьской Пшеницы. Кукуруза продавалась Выше Пшеницы 3 раза в истории. В прошлом такое отношение этих товаров ВСЕГДА было "Началом Конца" для Кукурузы. (То есть стоит ожидать хорошего обвала цен на кукурузу). Мы не верим что в этот раз что-либо изменится. (так как история повторяется ;)).
Текущий "забег" кукурузы начался в январе 1947 года, когда декабрьский опцион продавался по 124. Мы верим, что Кукуруза кульминирует на 229 3/4.

Это решение также подтверждается другой статистикой:
От их 1932 годовых минимумов, Пшеница выросла около 700%, овес около 500%, яйца примерно на 350%. Кукуруза с другой стороны, выросла на около 1050%.
Далее, декабрьская кукуруза на своей вершине, была на 123 пунктов выше январских минимумов. Это около 100% за 7 месяцев. Кукуруза сильно разошлась с Пшеницей. Текущее состояние между Кукурузой и Пшеницей экономически плохо, и больше не может продолжаться. (И далее он советует также продавать Кукурузу)"

Перевод 100 страницы из "How to make profits trading in commodities ":

"Когда Кукуруза торгуется на том же уровне или чуть выше чем Пшеница, лучше всегда продать Кукурузу.
1936 - Урожай Кукурузы был ужасно маленьким. Это повлекло бешеный рост цен на Кукурузу в 1935-1936 годах. Кукуруза в конце-концов начала продаваться ВЫШЕ Пшеницы.
1937 июль - Кукуруза торгуется выше нескольких опционов на Пшеницу, лучше продать Кукурузу в июле. "

Выводы:
1) Ганн точно предсказал очень важный максимум по Кукурузе в 1947 году. Цена обновила вершину спустя только 20 лет, в 1970-ых.
2) Мы нашли подтверждение точности прогнозов Ганна. Причем 2 раза в 1947 году, и также в 1937 году. Все отлично. :)
3) Мы поняли Принцип этой техники, этого вида анализа. Советую прочитать внимательно 100 стр. второй книги, там рассматриваются все их взаимосвязи, и Вы сами сможете ПРОВЕРИТЬ! их на истории.
4) Теперь раз Ганн советует "Продавать Кукурузу когда она торгуется Выше Пшеницы." Нам стоит найти такие же примеры после 1947 года, я лично их нашла! Правда мало.

С уважением Алина!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 00:46:07 от Alina »
С уважением Алина!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Morning Telegraph
« Ответ #62 : 29 Апреля 2015, 14:28:44 »
Алина, день добрый.
Как хорошо вас снова читать. Неважно что выпишете, важнее то, что вы вернулись.

Всего самого светлого.

С уважением, Лена

П.С. Удалю потом сообщение, чтобы ветку не засорять.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Morning Telegraph
« Ответ #63 : 22 Апреля 2016, 15:35:30 »


1. Пока Вы не различаете процессы  *!* накопления/распределения и стадии  *!* накопления/распределения, которые являются лишь частями процессов накопления/распределения ценовых тенденций более высокого порядка.
Совет тот же ставьте акцент на единице времени (выбор единицы времени прежде всего), и оценивайте ценовую тенденцию (реакцию) именно после выбора единицы времени, тогда Вы сможете корректно воспринимать/применять изложенное Ганном.

2. Упускаете качественные оценки, то есть, оценки факта цены, которые применял и прямо озвучивал Ганн, такие как "сила быков"/"сила медведей" (опять же единица времени очень важна для корректности данных оценок)!!!


С Уважением и Благодарностью,
Виктор (Ferro)
Ответы : :D
1.По первому пункту, изучив  7 зон активности (3-4 секции) а именно их свойства , путаницы не должно возникнуть !
описание : 2 книга Правда о биржевой ленте (1923)
наглядный пример на картинке
2.что касается 2 пункта ,"сила быков"/"сила медведей"
в 3 книге Правда о биржевой ленте (1923) есть описание этой модели поведения цены  !



Глава XIX
Как определить, когда акции находятся в слабой позиции

   Вам всегда хочется знать, когда акции находятся в слабой позиции, потому что тогда они находятся в самом безопасном положении, чтобы продать их коротко на рынке медведей. Те, что первыми демонстрируют слабость, будут ведущими на рынке медведей. Когда закон-чился период снижения, действующий какое-то время после достижения точки максимума, следующий признак снижения – это пересечение прежних уровней поддержки.
INDUSTRIAL ALCOHOL
   Стартовая цена в январе 1915 составила 15 пунктов за акцию. В апреле 1916-го акции поднялись до 170, в 1917-ом – до 171, в мае 1919-го – 167. В августе 1919-го упали до 120, и произвели последний скачок до 164 в октябре 1919-го. Отметьте на схеме  № 6, что зона про-даж расширилась со 167 до 171 пунктов больше чем за четыре года.
   Теперь отметьте точки поддержки. В декабре 1915-го года точка минимума составила 95, в ноябре 1917-го – 99, декабре 1918 – 96, декабре 1919-го – 98. Эти акции оказались в зоне распределения и в слабой позиции, потому что в 1919-ом году, когда промышленные акции достигли самых высоких цен за свою историю, не смогли дотянуться до предыдущих своих высоких уровней, зафиксированных в 1916 и 1917 гг. Поэтому они оказались в положении длительного понижения.
   После того как акции перескочили уровень 95 пунктов и возросли до 99, они сни-зились до 78, затем поднялись до 102, и вновь стали понижаться до ноября 1921-го года. Несмотря на то, что акции многих других компаний упали в декабре 1920-го и в июне и августе 1921-го, Industrial alcohol снизились до 35. Поэтому вы видите какую прибыль, можно получить, торгуя коротко, если вы приобретаете акции, находящиеся в слабой позиции и следуете им, когда они опускаются.
   Подумайте, сколько раз вы могли бы купить акции между 100 и 96 пунктами и продать между 165 и 170, зарабатывая деньги и на повышении, и на понижении. Затем, когда в конце концов будет преодолен уровень сопротивления, акции понижаются еще на 50 пунктов. Я вам еще раз напоминаю, что акции не могут находиться на слишком низком уровне для продаже. Никогда не поздно продать, пока курс движется вниз.
   После того как Industrial Alcohol достигли 35 пунктов, они в течение около двух меся-цев совершали колебания 5-6 пунктов, и с того времени точки минимума и точки максимума поднимались выше. В октябре 1922-го акции достигли 72 пунктов. Это была одна из послед-них компаний, фиксирующих низкие цены в 1921 году, и, определенно, она одна из последних завершит повышение.
   Если вы коротко продали эти акции в июле или августе 1921-го года, когда другие компании фиксировали свои точки минимума, не было никаких оснований для покрытия, так как с каждым месяцем точки минимума становились все ниже, и акции, соответственно, двигались вниз. Вы должны были по крайней мере подождать с покрытием, пока акции не поднимутся на более высокий уровень по сравнению с прошлым месяцем. Это произошло, когда акции поднялись до 42 пунктов, преодолев уровень декабря 1921-го года.



Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Morning Telegraph
« Ответ #64 : 02 Мая 2016, 12:09:20 »
Приветствую !

 заметки : Интервью Ticker & Investment Digest, декабрь , ( 1909 )

Характеристики Акций :
1. Энергетичность               (форма)
2. Обьем                               (Обьем)
3. Направление                    (Вектор)


не разобрался что есть форма , числовое значение цены ?

Вибрирует  :


1.Акция                          (цена)
2.Движущая сила         

 ( В результате обширных исследований, изучений и проведенных экспериментов, я обнаружил,
    что не только сами акции вибрируют, но и движущие силы, управляющие акциями,
   также находятся в состоянии вибрации. Эти вибрирующие силы могут быть распознаны только по движениям,
   которые они вызывают в акциях и их стоимости на рынке. Все значимые колебания или движения рынка цикличны,
   поскольку они происходят в соответствии с периодическим законом.)


3.Сила позади нее         ( :D)


С уважением , Александр
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 12:17:54 от Saniia »

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #65 : 18 Февраля 2017, 16:19:24 »
Доброго времени, поздравляю всех с наступившим 2017 годом!

Работа: - Master Price and Time chart. Squares 1 to 33 inclusive price and time 1 to 1089.
Источник: Master Commodities Course
Год: - 30 декабря 1953 года.
Задача: Попытаться воспроизвести расчеты, увидеть связи.
Отступление: На самом деле с калькуляторами я разобралась, но разбор этой работы сделаем в 2 этапа, 1 этап – перевод и параллельно разбор, когда я делала это в первый раз. 2 этап – детальный разбор с воспроизведением расчетов, нанесение/вычисление с использованием самого графика, финальные выводы.
Изложение буду делать в несколько сообщений, так как в 1 сообщении можно только 4 картинки добавлять, а мы все будем разбирать детально, и поэтому к каждому комментарию Ганна, буду добавлять пояснение в картинке. 

1 этап:
Перевод и одновременно небольшой разбор:

“Этот график начинается с квадрата 1 в центре, и двигается по часовой стрелке вокруг нечетных квадратов, которые выходят на угол в 45 градусов. Эти числа – 1,9,25,49,81 и так далее. Четные квадраты двигаются прямо противоположно, на углу 45 градусов, начинаясь с квадрата 2, который равен – 4 и продолжая на этом углу. Это приводит к переменной - 2 во времени и цене. Это 2 пункта в цене, 2 дня, 2 недели или 2 месяца во времени. Этот график доказывает, почему цены двигаются намного быстрее на высоких уровнях, и измеряет точные уровни сопротивления в квадратах. (смотрите рисунок 1).

Например: Экстремальный минимум Майских Бобов – 44 цента. Это в квадрате 7. От 43 до 49, будет 90 градусов. (смотрите рисунок 2). Когда цена была 436 ?, от 421 до 441 был покрыт угол в 90 гр.  Поэтому, чтобы раскачаться между этими углами необходимо 20 пунктов (441-421=20), в то время как при низких уровнях нужно было только 5 пунктов. (От себя помечу, ранее высказывание Ганна, о том, что “Цены двигаются намного быстрее на высоких уровнях”). (смотрите рисунок 3). На текущий момент времени, Майские Бобы находятся в 253 месяце от 28 декабря 1932 года (минимум 44 цента был в это время), и вы заметите, что от 241 до 257 – 90 градусов, или 16 пунктов в цене, или 16 периодов в месяцах, неделях или днях. (257-241=16). Вы заметите, 253 месяц лежит на угле 22 ? или 112 ? градусов от стартовой точки, и напротив угла 13 января, образуя с 13-15 января важной точкой для смены тенденции.  Временные периоды, начинающиеся с левой стороны, с 21 марта – сезонные временные периоды. Чтобы получить такую же позицию по времени, вы должны начать Бобы с 28 декабря, что немного позже сезонной даты 21 декабря и 15 января, всего 2 дня от угла 22 ? градусов, 27 июля – экстремальный минимум Бобов, чуть за 14 июля, где пересекает угол 22 ? градусов. (смотрите рисунок 4).

P.S - продолжение следует.

С уважением, Алина.


С уважением Алина!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Morning Telegraph
« Ответ #66 : 19 Февраля 2017, 00:04:14 »
Алина с возвращением тебя на форум!

С уважением Роман!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #67 : 01 Апреля 2017, 12:39:42 »
Доброго времени, всем!

В приложении пример как я разбирала 18 главу товарного курса.

P.S - но не стоит забывать, что это разбор только части первого предложения, и я считаю что с остальными частями нужно сделать также. Таким способом вы быстро найдете все явные связи, и более того сможете составить набор условий/правил по использованию этого метода.
С уважением Алина!

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #68 : 16 Декабря 2017, 12:50:08 »
Доброго времени, я снова здесь. ;)

Выложу свои расчеты вчерашние и результаты отработки по КНК.

Собственно сам расчет: на 22 часу/гр от Вершины 1,186 реакция цены.
                                    снижение на 117 ед.цены до конца дня.

С уважением, Алина.

С уважением Алина!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Morning Telegraph
« Ответ #69 : 16 Декабря 2017, 22:02:34 »
Всем привет!

Алина, скажите мне, когда Вы видите, что цена на 22-ом часе не достигла цели в 117 пунктов, у Вас не возникает чувство, что Вы делаете что-то не то?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Morning Telegraph
« Ответ #70 : 17 Декабря 2017, 08:41:21 »
Доброго времени, я снова здесь. ;)

Выложу свои расчеты вчерашние и результаты отработки по КНК.

Собственно сам расчет: на 22 часу/гр от Вершины 1,186 реакция цены.
                                    снижение на 117 ед.цены до конца дня.

С уважением, Алина.

C возвращением.
Не буду судить о времени, но предположу, что евро отработает 1,1730,
а там Чапай думать будет. С уважением. 
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Morning Telegraph
« Ответ #71 : 17 Декабря 2017, 10:41:04 »
Всем привет!

Алина, скажите мне, когда Вы видите, что цена на 22-ом часе не достигла цели в 117 пунктов, у Вас не возникает чувство, что Вы делаете что-то не то?

Думаешь ответят?)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Morning Telegraph
« Ответ #72 : 17 Декабря 2017, 13:49:52 »
Доброго времени, я снова здесь. ;)

Выложу свои расчеты вчерашние и результаты отработки по КНК.

Собственно сам расчет: на 22 часу/гр от Вершины 1,186 реакция цены.
                                    снижение на 117 ед.цены до конца дня.

С уважением, Алина.
Может это и будет наглостью с моей стороны, но хотелось бы увидеть логику расчета.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #73 : 17 Декабря 2017, 15:33:18 »
Всем привет!

Алина, скажите мне, когда Вы видите, что цена на 22-ом часе не достигла цели в 117 пунктов, у Вас не возникает чувство, что Вы делаете что-то не то?

Добрый день, мною был вычислен предел по цене, то есть не на 22 часу конкретно, а вообще для этого движения.

Сергей (SERPANTIN) - я обязательно поделюсь расчетом, только дайте мне немного времени, чтобы все по пунктам расписать, дабы не было лишних вопросов, оформлю потом в своем стиле, подробно и без воды.


С уважением, Алина.
С уважением Алина!

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Morning Telegraph
« Ответ #74 : 17 Декабря 2017, 17:34:50 »
Движение: 11862 -> 11754 (должно быть) это 90гр.
За 32 торговых часа.
Старт по времени: 14.12.17 в 16-00 это 240 гр.
240 + 32*15гр. = 720 (полный цикл по времени завершён)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 19:11:55 от Alex (2112) »