Автор Тема: Правила, торговые инструкции, рекомендации, сделки  (Прочитано 48161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт

Если не секрет, как далеко продвинулся с курсом, переводом и изучением?  ;)  :D


Всем привет!

Здравствуйте Виктор!

Да нет никакого секрета. С января 2016 года снежным комом навалились проблемы и к концу 2016 года меня просто "завалило".

Надеюсь в январе 2017 года выберусь из "завала", как никак годовой ЦИКЛ.  ;)

Поэтому, к сожалению, не изучаю ДЕДА. Голова другим забита и я не могу думать ни о чем кроме решения своих проблем.

Но зато появилось время не думая торговать и я решил по тренироваться на учебных турнирах в проп-компании для того чтобы не забрасывать рынок.

Был неожиданно приятно удивлен результатами. Оказывается у меня есть маленький шанс стать проп-трейдером.

ДЕДА ни в коем случае забрасывать не собираюсь, так как именно он мне ОТКРЫЛ глаза в первой главе товарных курсов.

С Уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт

Если не секрет, как далеко продвинулся с курсом, переводом и изучением?  ;)  :D


Я скоро осуществлю свою мечту. Я стану профессиональным трейдером. Этот форум, эти курсы изменили всю мою жизнь.

Когда я говорю что я торгую по Ганну, то надо мной смеются, а когда я показываю свою торговлю, то им становится уже не до смеха...

С Уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Дмитрий!

Несказанно рад за Вас, ради таких/подобных изменений в жизни людей и пишу на форуме!!!  ;)  ;D


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Дмитрий, примите и от меня поздравления с этой маленькой но такой значительной для вас победой над собой! Искрене рад за вас, процветания вам и изобилия в жизни!

С уважением Роман!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Огромное СПАСИБО!!!

С понедельника начинаю пробовать свои силы на РЕАЛЬНОМ комбайне.

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Удачи, Дмитрий, и трезвости мыления в любых рыночных ситуациях.

С уважением, Лена

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Ни пуха, ни пера!!!  :D   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Дмитрий, первая глава это свинги,вторая индикатор тренда. у меня при их отрисовки возник тормоз,  как на иструменте определять ВЕЛИЧИНУ(мин) измененния для отрисовки  линии тренда в пунктах и центах, т.е насколько должна быть превышена вершина или низина чтоб можно было переместить линию тренда
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 11:18:26 от rus22ru »
Руся
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Дмитрий, первая глава это свинги,вторая индикатор тренда.

У меня первая ГЛАВА это - Спекуляция Прибыльная профессия, но не суть.

у меня при их отрисовки возник тормоз,  как на иструменте определять ВЕЛИЧИНУ(мин) измененния для отрисовки  линии тренда в пунктах и центах, т.е насколько должна быть превышена вершина или низина чтоб можно было переместить линию тренда

Тормоз возник потому что во-первых, не хватает торгового ОПЫТА, а во-вторых в книжках этого не пишут.

Смотри у каждого инструмента своя волатильность. Евро на сколько я помню в среднем за ДЕНЬ ходит 60 пипок, нефть 80 пипок и т.д.

Я в основном нефть торгую. Поэтому давай на примере нефти.

Европейская сессия в среднем ходит 60 пипок - это означает что если НЕФТЬ на европе прошла в одну сторону 60 пипок, то не стоит открывать сделку в сторону движения ЦЕНЫ, так как с высококй вероятностью ЦЕНА развернется, конечно при условии что нет сильного ТРЕНДА, но это сразу видно, так как такое бывает раз в 10 лет.

Теперь закрепление:

Нефть "наши дни".
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
погоди про торговлю. я учюсь сами движения выявлять, потом их только торговать. насколько я допетрил требуется самая малость: нужно выявить направление тренда и входить по этому направлению. входить по направлению (торговля).  я торможу в выявлении тренда(направления) . вроде тоже просто- повышающиеся вершины и низины -напрвление вверх, понижающиеся - напрвление вниз,а вот чтобы эти вершины и низины выявлять  мне и требуется это минимальная величина превышения преведущего хая или лоя(бара). пусть будет нефть- например(дневной бар) сегодня нефть показала хай 50.20 лой 49.10, насколько минимально дожна превысить цена эти параматры чтобы я зафиксировал изменение на следущем баре
Руся

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
насколько я допетрил требуется самая малость: нужно выявить направление тренда и входить по этому направлению.

Да самая малость, научиться выявлять ТРЕНД)))

Если бы это было возможно, то рынка бы не существовало.

пусть будет нефть- например(дневной бар) сегодня нефть показала хай 50.20 лой 49.10, насколько минимально дожна превысить цена эти параматры чтобы я зафиксировал изменение на следущем баре

Она не просто должна превысить, она должна ЗАКРЫТЬСЯ на этом уровне (максимуме, минимуме). 50% движения ДНЕВНОГО ХОДА, т.е. 40-50 центов.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
из 2й главы:"Трендовый индикатор или Линия Тренда получается следуя за ежедневными движениями. Пока опцион продвигается и делает более высокие днища и более высокие вершины, Индикатор или Линия Тренда движется вверх каждый день к самой высокой цене и продолжается двигаться вверх так долго,пока рынок делает более высокие вершины и более высокие низы.
Первый день,когда опцион разворачивается и делает более низкую низину на 1/4 цента и более,Вы перемещаете линию Тренда вниз,на дно."

 Что тогда означаеют эти 1/4 цента
Руся

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
из 2й главы:
 Что тогда означаеют эти 1/4 цента

Если кратко - 25 центов (пунктов).
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
из 2й главы:"Трендовый индикатор или Линия Тренда получается следуя за ежедневными движениями. Пока опцион продвигается и делает более высокие днища и более высокие вершины, Индикатор или Линия Тренда движется вверх каждый день к самой высокой цене и продолжается двигаться вверх так долго,пока рынок делает более высокие вершины и более высокие низы.
Первый день,когда опцион разворачивается и делает более низкую низину на 1/4 цента и более,Вы перемещаете линию Тренда вниз,на дно."

 Что тогда означаеют эти 1/4 цента

  Для верности  хотя бы пункт пробоя достаточно чтобы считать что сменилась тенденция. Хотя даже тик в тик тоже возможно.
 Надо знать свойства волн эллиота для понимания,т.к. самая глубокая коррекция не может превысить 99 процентов.
Если я правильно понял о чем речь.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Дмитрий, первая глава это свинги,вторая индикатор тренда.

У меня первая ГЛАВА это - Спекуляция Прибыльная профессия, но не суть.

у меня при их отрисовки возник тормоз,  как на иструменте определять ВЕЛИЧИНУ(мин) измененния для отрисовки  линии тренда в пунктах и центах, т.е насколько должна быть превышена вершина или низина чтоб можно было переместить линию тренда

Тормоз возник потому что во-первых, не хватает торгового ОПЫТА, а во-вторых в книжках этого не пишут.

Смотри у каждого инструмента своя волатильность. Евро на сколько я помню в среднем за ДЕНЬ ходит 60 пипок, нефть 80 пипок и т.д.

Я в основном нефть торгую. Поэтому давай на примере нефти.

Европейская сессия в среднем ходит 60 пипок - это означает что если НЕФТЬ на европе прошла в одну сторону 60 пипок, то не стоит открывать сделку в сторону движения ЦЕНЫ, так как с высококй вероятностью ЦЕНА развернется, конечно при условии что нет сильного ТРЕНДА, но это сразу видно, так как такое бывает раз в 10 лет.

Теперь закрепление:

Нефть "наши дни".

Дима, спасибо за пост. Это действительно жемчужина среди тонн мусора.
Четко, кратко и по делу. И это тот минимум который необходим новичку.
Я бы добавил к твоему посту еще, что необходимо учитывать отклонение от среднего.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.